Форум Пензы: Кормление по требованию или "обед по расписанию"?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Кормление по требованию или "обед по расписанию"? Кормить ли грудничка по режиму? За и против Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 May 2011 - 15:24

Просмотр сообщенияДаруся (07 May 2011 - 11:00) писал:

Но это уже во многом зависит от ребенка и его потребностей.

Главное, чтобы обоим - и маме, и ребенку было удобно.
ИМХО, нельзя руководствоваться только желаниями ребенка, опуская маму на второй план.
Всё, ну или практически всё, зависит от желания мамы!
После 6-ти месяцев вполне реально перевести ребенка на режим, подходящий всем членам семьи!
Что я с успехом и делала.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 12:28

Мы находились на смешанном вскармливании, бутылочку ели как положено , через 3-4 часа в перерывах сосали грудь, ночью обходились только грудью, а теперь дочка уже сама кушать просит :rolleyes:
0

#43 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 June 2011 - 05:02

Просмотр сообщенияyalena (07 May 2011 - 15:24) писал:

Главное, чтобы обоим - и маме, и ребенку было удобно.
ИМХО, нельзя руководствоваться только желаниями ребенка, опуская маму на второй план.
Всё, ну или практически всё, зависит от желания мамы!
После 6-ти месяцев вполне реально перевести ребенка на режим, подходящий всем членам семьи!
Что я с успехом и делала.

Поддерживаю! От состояния мамы (как физического, так и эмоционального) зависит, мне кажется, "здоровье" семьи в целом. Если мама будет измотанной, уставшей, не успевать заниматься хоть какими-то СВОИМИ личными делами - никто от этого в выигрыше не будет.
0

#44 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 June 2011 - 11:48

Просмотр сообщенияsweat_mama сказал:

Если мама будет измотанной, уставшей, не успевать заниматься хоть какими-то СВОИМИ личными делами - никто от этого в выигрыше не будет.

Да, именно так! :)
А, чтобы мама не была измотанной и уставшей, она должна установить режим для ребенка, который бы, в первую очередь был удобен ей!
Тогда и ребенок будет спокойнее и мама будет всё успевать!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#45 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 18:28

Я безо всяких колебаний решила кормить по требованию.Что это за издевательство над ребенокм,ведь все детки разные и аппетит,соответственно,у них разный.И, как показал опыт,ребенок сам со временем выбирает себе режим,а маме просто надо его немного подкорректировать,но опять же на насильственными методами.
0

#46 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 July 2011 - 10:52

Грудное вскармливание по требованию является абсолютным до 3 месяцев. То есть мама реагирует на каждый писк и звук своего дитяти. Далее с 3 - 6 месяцев, малыша приучают немного подождать, пока мама дозавершит некоторые дела. С 6 до 9 месяцев мама начинает сама определять кормления, осталяя еговокруг снов в основном. Если до трех месяцев прик ормлении мама ждет когда малыш уснет и отпустить грудь, то полсе она уже может ее забирать сама при отсутсвии в паузы отсутствия активногососоания со сторны малыша.
0

#47 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 July 2011 - 11:43

Samael, жаль, что этому не учат педиатры...
И что обидно, что кормя по "первому писку" до года, мамы потом удивляются, что не могут оторвать ребенка от груди, отлучить его по своему желанию и всё такое...
И потом обвиняют в этом длительное ГВ, хотя ГВ ни в чем не виновато, ведь мама сама приучила ребенка к тому, что грудь всегда у него во рту....
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#48 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 July 2011 - 11:50

Просмотр сообщенияyalena (01 July 2011 - 11:43) писал:

Samael, жаль, что этому не учат педиатры...
И что обидно, что кормя по "первому писку" до года, мамы потом удивляются, что не могут оторвать ребенка от груди, отлучить его по своему желанию и всё такое...
И потом обвиняют в этом длительное ГВ, хотя ГВ ни в чем не виновато, ведь мама сама приучила ребенка к тому, что грудь всегда у него во рту....

Вы сказали все очень точно и содержательно. И это ведь действительно так. Не ГВ виновато, а мама организовавшая его неправильно. Везде есть каноны и их соблюдение во многом облегчает жизнь. А если грудь постоянно во рту, вот отсюда мы и получим аддикции, зависимотси и отклонения. К году у ребятенка остается кормление вокруг дневного сна и ночного и один-два раза за ночь. Далее - это просто контакт с мамой, чувство близости и доверия.
0

#49 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2011 - 08:07

Ну не знаю,я кормила обоих детей по требования,так вот к году они сами уже не висели на груди,а был режим.Ребенок сам постепенно начинал есь реже,а я немного корректировала время кормления,но не насильно,чтобы ребенок плакал,а очень плавно и осторожно.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#50 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 August 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияLiliana (05 July 2011 - 08:07) писал:

Ну не знаю,я кормила обоих детей по требования,так вот к году они сами уже не висели на груди,а был режим.Ребенок сам постепенно начинал есь реже,а я немного корректировала время кормления,но не насильно,чтобы ребенок плакал,а очень плавно и осторожно.

Скорее всего, вы просто правильно ввели прикорм и все. Поэтому к году появилось уже достаточное количество гражданской еды, которая нормальным образом потеснила несколько грудное вскармливание.
0

#51 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 17:53

Кормить ребенка по расписанию считаю не целесообразно. Хочет ребенок есть - покорми. Ну вот если время 13-40, а кормить в два, ребенок надрывается орет, то зачем ждать 20 минут? покормил и все счастливы. У ребенка выработается режим, не сразу конечно. Почему он должен подстраиваться под вас, а не вы под него?
Александр родился 9.10.11г
0

#52 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 18:39

Просмотр сообщенияdaddy сказал:

Почему он должен подстраиваться под вас, а не вы под него?

Если у меня нет забот и старших детей, то подстраиваться под нооврожденного правильно!
А если у меня есть старший ребёнок, которого нужно отвести в школу, забрать из школы, отвести в бассейн и на карате?
А еще мне нужно приготовить завтрак обед и ужин, постирать, убрать и погладить...
Если я буду подстраиваться под ребенка и под его каждый писк, то нормальной жизни у меня и у старшего сына не будет...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#53 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 September 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияyalena (08 September 2011 - 18:39) писал:

Если у меня нет забот и старших детей, то подстраиваться под нооврожденного правильно!
А если у меня есть старший ребёнок, которого нужно отвести в школу, забрать из школы, отвести в бассейн и на карате?
А еще мне нужно приготовить завтрак обед и ужин, постирать, убрать и погладить...
Если я буду подстраиваться под ребенка и под его каждый писк, то нормальной жизни у меня и у старшего сына не будет...

Тогда вы будете слушать не писк, а рев и не один раз. В результате будет ночь или день, которые будут изматывать по полной программе. Так что лучше уж писк и кормление по требованию. Для того, чтобы страшего отвести в сад, я кормила младшую чуть раньше, в полусонном состоянии.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#54 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 September 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияLiliana сказал:

Для того, чтобы страшего отвести в сад, я кормила младшую чуть раньше, в полусонном состоянии.

И я так делала!!!
Так именно это и значит, что вы младшую подстраивали под себя...
При таком подходе, я вышла на режим где-то к 5-ти месяцам, как раз старший в школу в 1 класс шёл.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#55 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 19:39

просто прежде всего ребенку нужен контакт с мамой. Поэтому когда отлучаете от груди надо не уезжать из дома на недельку-другую, а наоборот быть с ребенком,дарить ему свое время,внимание.Знаю что после отлучения от груди детки любят подолгу лежать и обниматься-целоваться.
0

#56 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 September 2011 - 10:53

так или иначе постепенно в той или иной степени конечно, но все ранво все подстраиваются друг под друга. то есть происходит взаимный процесс - родители чуть подстраиваются под детей, а дети чуть подстраиваются под родителей. ну это в идеальном варианте.
Александр родился 9.10.11г
0

#57 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 December 2011 - 16:09

У нас вот тоже режим сам посебе постепенно стал появляться к полугоду примерно. Может раньше - точно не помню уже. Ну а с прикормном так висение на тите вообще перестало существовать - титя оставалась еще несколько лет в основном токлько для засыпания, успокоения. Доча и сама не висела - видать контакт нам наладить удалось, тк она знала, что я всегда рядом, что бы не случилось. И потому ей не приходится насильно меня держать.

Сообщение отредактировал vasiliska: 05 December 2011 - 16:09

доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#58 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 December 2011 - 10:49

Думаю, что детей первое время, пока совсем маленький, до года стоит кормить по требованию, а уже ближе к году нужно вводить режим. Хотя тут тоже для каждого по своему. Может, кому-то удобно с самого начала график делать.
0

#59 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 December 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияSamael сказал:

Может, кому-то удобно с самого начала график делать.

Я думаю, что по графику всем мамам удобно было бы кормить, ведь тогда можно планировать свой день, что особенно актуально, когда в семье есть еще дети...
Да вот только младенцы категорически отказываются жить по графику :113:
А так как с их появлением, они становятся главными в семье, приходится прислушиваться к их "пожеланиям" :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#60 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 December 2011 - 13:17

Так вот в том то и дело, что подстраиваться приходится взрослым под маленьких. Можно конечно попытаться маленького кормить по графику - но сколько это будет нервов съедено у мамы, прежде чем он на него перейдет!)
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Моя хата с краю или инстинкт самосохранения? Афина 
  • 35 Ответов
  • 3177 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Коляска или кенгуру
Что Вам больше нравится
Анхель 
  • 38 Ответов
  • 4523 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как красиво завязать шарф или платок? Афина 
  • 34 Ответов
  • 10928 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Улитки в помощь или старость... не радость... yalena 
  • 135 Ответов
  • 14673 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Шпагат за неделю – миф или реальность? Контент-менеджер 
  • 94 Ответов
  • 9763 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей