Форум Пензы: Посуда на кухне

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Посуда на кухне А какая у Вас? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 18:35

Когда появился ребенок сразу возникла потребность не только в вкусной пище, но чтобы быстро и полезно. Плюс мужу в это время прописали диету: ничего жаренного и т.д. - по всем канонам) Мама привезла мне на время попользоваться посудой Цептер, до этого я об этой посуде только слышала. Отнеслась очень и очень скептически <_< и отставила в сторону как инородный предмет на моей кухне. Начала готовить мама, и блюдо на вкус мне понравилось))) Полезла в Инет, нашла кучу рецептов, в основном искала, что можно пожарить без масла на сковороде, а точнее мясо (признаюсь, любитель))) Попробовала готовить сама - вроде получилось. Действительно получилось все очень вкусно без масла, от жареного не отличишь))) И главное - быстро: нагреваешь посуду, все туда закладываешь, закрываешь, ждешь пока нагреется, солишь-перчишь, доводишь стрелку до определенного уровня (в рецептах всё описано), выключаешь и всё... это само доходит до нужного состояния))) Это я много слов написала, а так - действительно быстро и полезно))
Захотела купить эту чудо-посуду. Полезла в Инет , а там... :blink: Я не думала, что это все на столько дорого!!! Нам это оказалось не по карману(( Начали искать аналоги... нашли Бергофф, знаю эту марку, вычитали, что и сталь там такая же и т.д. А стоит дешевле в три раза! Долго думала, но решилась) Муж на 8 марта подарил целый набор (всё как хотела): сковородки-кастрюльки, мисочки, даже есть скороварка)) Попользовалась я и пришла к выводу: Бергофф мне больше даже понравился чем Цептер))) Я очень довольна, что выбрала именно его))
Сразу прошу прощения, кто пользуется Цептер - я не говорю, что посуда плохая, просто для среднего класса - цены кусаются - ИМХО. А тут аналог с таким же качеством)))
И помимо всего прочего - это не реклама! Просто решила поделится своим опытом, кто заглядывается на такую посуду)))
Если кому стало интересно - пишите))) Чем смогу - помогу, подскажу как готовить, поделюсь своими секретами))

Сообщение отредактировал Falconoffa: 24 February 2011 - 18:37

...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
-2

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Ботаник 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 March 2011 - 01:00

Мы уже пол года пользуемся посудой Жаровка - к ней почти ничего не пригорает, а если и пригорит, очень легко отмывается. Пока нет царапин.
Покрытие у нее типа тефлона, но безопасное - мало того, что меньше царапается, так еще и не становится вредным, если его поцарапать (в отличие от тефлона).
У нас набор из 4х емкостей (от сковородки до маленького ковшика, идеально подходящего для каши, соуса или подогрева молока) и съемная ручка - так удобнее хранить. Хотя у этой жаровки столько кастрюлек симпатичных разноцветных, что глаза разбегаются.

Чтобы ее не царапать я приобрела специально ложку для помешивания Joseph&Joseph (лопатки то у всех есть пластиковые, силиконовые да деревянные, а вот ложки редкость) - обычная пластиковая ложка, но фишка в том, что она не пачкает стол - центр тяжести смещен в ручку и ее "мешательный" край всегда поднят над столом. У Joseph&Joseph есть и другие кухонные приборы (лопатки и др) со смещенным центром тяжести. Сначала было непривычно - если ложку оставить в кастрюле, то она норовит вывалиться, т.к. ручка тяжелая. А теперь мечтаю и другие приобрести предметы Joseph&Joseph.

Цептер тоже имеется, 2 кастрюли, ну да, добротные, тяжелые, крышка удобно ставится, когда ее снимаешь... Но ничего такого прямо "ах!", чтоб платить такие деньги я за этими кастрюлями не заметила.

Что еще брендового? Люблю емкости tupperware - нравятся складные, занимают мало места при хранении.

Электрический чайник (не совсем посуда, но всеже) - с регулировкой температуры нагрева - для зеленого чая просто необходим.
0

#3 Пользователь офлайн   motyileva 9535073 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 12:42

А я с Китая привезла жаровню прикольную. Кладу окорочка на решетку, внизу поднос, что бы жир скапывал. На дне этого аппарата вода, чтобы блюдо не сухое было. окорока получаются объедениье, ну не только...,но и мясо можно так. Там еще сковородочка есть, можно и грибочки с картошечкой потушить. Что-то между жаровней и пароваркой.
0

#4 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 20:12

У меня нет ничего специального на кухне:) ну по крайней мере мне так кажется :84:
Кастрюли самые обыкновенные - алюминиевая, эмалированная...
Часто посматриваю на фирменные кастрюли, особенно те - у которых ручки не нагреваются, так как очень уж люблю хвататься за горячие ручки.
А вот сковородку купила себе чугунную. Очень довольна. Сейчас мечтаю о блинной сковородке, тоже чугунной:)

Всяческие лопатки - ложки у меня разные. от простых "советских" до дорогих фирменных.
Очень довольны силиконовой кисточкой и формой для кексов.
А вот для классических круглых тортов - разъемная форма.

Ну и мой любимый чугунок:) Забрала у мамы :rolleyes: Очень люблю в нем делать плов, да и хлеб последнее время в нем же пеку.
0

#5 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 22:47

Тоже не могу похвастаться наличием фирменной посуды. Кастрюли - в основном эмалированные, казанок - алюминиевый. Сковороду с тефлоновым покрытием использую для жарки, чугунную - для блинов. Формы для выпечки - еще советские, нет у меня доверия к нынешним ( в т.ч. к силиконовым).
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#6 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 15:15

А я как-то не обращаю внимание на то, как меняется вкус блюда с применением другой посуды для готовки. У меня обычные сковородки, кастрюли, некоторые Tefal, другие просто из супер-маркетов или из IKEA. Предпочитаю тефлоновые покрытия, чтобы не пригорало.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#7 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 15:43

Посуда на кухне у меня обыкновенная. И эмалированная и алюминиевая есть. Чашки и блюдца от Люминарк в последний раз взяли. Такие красивые. Вот все мечтаю о чугунной сковородке, казане и сковородке для блинов. Но стоит дорого, даже не ожидала такого. Но скоро день рождения, денег надарят, обязательно куплю. Уже решила.
0

#8 Пользователь офлайн   niacat 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 18:48

Просмотр сообщенияmotyileva 9535073 (23 March 2011 - 12:42) писал:

А я с Китая привезла жаровню прикольную. Кладу окорочка на решетку, внизу поднос, что бы жир скапывал. На дне этого аппарата вода, чтобы блюдо не сухое было. окорока получаются объедениье, ну не только...,но и мясо можно так. Там еще сковородочка есть, можно и грибочки с картошечкой потушить. Что-то между жаровней и пароваркой.

Заинтересовали,что за жаровня такая?! Можете сфотографировать? Пожалуйста!Может можно будет в интернете найти и заказать такую. Мы с мужем любителя китайской кухни. Специально купили сковороду Вок для приготовления восточных блюд. А так на кухне обычная посуда: обычные кастрюли, казанок для плова, сковорода для блинов из IKEA. Всё хочу от мамы привести старую сковородку чугунную для блинов. Так как есть тефлоновая посуда,то лопатки,шумовки,ложки силиконовые и деревянные. Формы для выпечки керамические и металлические. Силиконовые всё только хочу попробовать.
Посуду Цептер как раз из-за кусачей цены и не покупаем.Спасибо,Falconoffa, за наводку! Про марку Бергофф не слышала,надо будет присмотреться. :6:
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. А.С.Пушкин
0

#9 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 07:52

У меня тоже вся посуда обычная, старая. Самое лучшее, что есть - это тефлоновая сковородка. Но я мечтаю о хорошей посуде. Чтобы ничего не пригорало, но не тефлон. Только денег на нее особо нет. Чесно говоря, даже не представляю, сколько она может стоить. Тут на обычную кастрюлю из нержавейки цены не сложат. Страшно даже идти смотреть на цены.
0

#10 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 14:32

Ну я не знаю,вот лично у меня с рождением ребенка денег совсем не хватает,а уж тем более на такую посуду.Да я бы и не сказала,что меня моя не устраивает,все успеваю в ней готовить и вкусненько.Конечно ,если бы были лишние деньги,то я бы подумала над покупкой такой посуды,но не сейчас.
0

#11 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 August 2011 - 12:03

Давно мечтаю о подобной посуде, но все денег на нее жалею
как то сестра мужа решила подарить мне набор из подобных кастрюлек и сковородок и что вы думаете купила дешевую подделку. На таких вообще готовить не возможно, я сначала обрадовалась, но радость моя закончилась, как только я начала готовить.
Она приходит давольнющая, спрашивает как я готовлю на ее посуде, а я с горяча ей все и сказала, чтоб не повадно было за дешивизной гнаться
0

#12 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 August 2011 - 22:35

Уже несколько дней экспериментируем с посудой цептер, которую купила подруга. Интересненько! И вкус новый у знакомых продуктов. Но вот приготовленный второй раз за неделю яблочно-творожный пудинг уже третий раз готовить пока не захочется. Хотя вкусно.
0

#13 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 August 2011 - 22:47

Просмотр сообщенияFalconoffa (24 February 2011 - 18:35) писал:

Начали искать аналоги... нашли Бергофф, знаю эту марку, вычитали, что и сталь там такая же и т.д. А стоит дешевле в три раза! Долго думала, но решилась) Муж на 8 марта подарил целый набор (всё как хотела): сковородки-кастрюльки, мисочки, даже есть скороварка)) Попользовалась я и пришла к выводу: Бергофф мне больше даже понравился чем Цептер))) Я очень довольна, что выбрала именно его))


А как впечатления по прошествии нескольких месяцев использования Бергоффа?
0

#14 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 October 2011 - 17:05

относительно специальной посуды - не убедите! я по прежнему остаюсь сторонником духовки! и КАШИ - я их очень люблю!
0

#15 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 December 2011 - 13:21

Последние преобретения это пока сковородки с керамическим покрытием. Пока не слышала чтобы они были вредны, да и антипригарные качества несравнимо лучше чем у тефлона ( этот зверь нами весь изжит с нашей кухни - беремся за экологию). Только вот по первости помешивать неудобно - все просто вылетает сосковородки:lol: . Ну пока это единственный минус.
Цептер тоже пару кострюлек есть ( свекровь отдала - они любят покупать чудеса техники, но никогда их не пользуют и это перепадает нам). Удобно с детьми это конечно - нагрел, выключил и забыл. Главное ни в коем случае крышку не приподнимать после этого. Супы теперь только в них варю - получаются томленые - это вкусно и полезнее, чем кипятить долго. Удобно, что следить не надо за ними. А то с дитем у меня часто все на плдите оказывалось. Но сама бы я столько денег на кастрюлю бы пожалела пожалуй...
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#16 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 December 2011 - 14:47

У меня тарелки, миски, чашки, блюдца - Люминарк.
Кастрюли и противни - Бергофф нержавейка.
А сковородка - обычная алюминиевая в клеточку, как в Светском союзе!
Я только на ней жарить могу :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#17 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 December 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияyalena сказал:

У меня тарелки, миски, чашки, блюдца - Люминарк.
Кастрюли и противни - Бергофф нержавейка.
А сковородка - обычная алюминиевая в клеточку, как в Светском союзе!


вот прям все про меня :)
Раньше не покупали, потому что были от бабушки кастрюльки эмалированые, и сковородки чугунные. А потом нам подарили мааахонькую кастрюльку Бергофф, и нам так понравилось, купили еще парочку побольше. А тарелки-блюдца, мне просто нравятся люминарк.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#18 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 December 2011 - 15:36

Просмотр сообщенияLiliana сказал:

А тарелки-блюдца, мне просто нравятся люминарк.

И мне нравятся!!!
Когда дочка родилась, я всю посуду поменяла!
Тарелки у меня такие:

Изображение

Чашки такие:

Изображение Изображение Изображение
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#19 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 January 2012 - 11:05

Я купила набор кастрюль.фирма тайллер.никто не слышал о такой?если кто слышал,расскажите свое мнение о ней.вроде в магазине сказали,что хорошая,да и я пока за ней не замечала ничего такого,чтобы пригорало или что то в этом роде.может потому что еще новая и не дает о себе знать.:)

И про делимано примо мега кто нибудь слышал.у меня канал тор-шоп.вот они эту посуду рекламируют,о ней так с восхищением рассказывают и готовят тут же показывая,что и правда смотрите,все в идеальной чистоте и все в этом роде:)и вообще как вы смотрите на то,что если пробовать заказывать по телевизору или лучьше купить в магазине?
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#20 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 February 2013 - 21:57

А мне вдруг оказался нужен ключ для открывания винтовых крышек. У моего сильного мужа не хватило сил открыть банку. И я подумала, что такой ключ будет очень хорошим помощником на кухне.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Аллюминевая посуда Самая... 
  • 16 Ответов
  • 3104 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мужчина на кухне
А ваш мужчина готовит?
Wonderfullife 
  • 21 Ответов
  • 1454 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей