Форум Пензы: Молоко с рук

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Молоко с рук Купила и теперь в шоке Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 17:56

К нам из соседних сел привозят молоко. Иногда дают в своем бутыле. Сегодня мыла бутыль, глянула на этикетку на нем и :blink: :blink: :blink:. Обнаружила такую этикетку
Прикрепленный файл  j79609_1294600439th.jpg (32.5К)
Количество загрузок:: 11
Это средство для уничтожения крыс и мышей, еще и обладающее кумулятивными свойствами! После пары минут шока что-то заныло в желудке и застучало в ушах, правда ненадолго.
Покупаю это молоко для себя и делаю творог для всяких вкусных блюд дочке. Теперь и не знаю, что делать. С организмом вроде все нормально, но ноги как-то в сторону этих молочников больше не идут, но молоко все-таки нужно.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
-9

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 20:57

Пару раз покупала молоко с рук. И каждый раз разочарование. "Сырым" не рискнула употреблять такое молоко. Но и вскипятить не удалось. А это значит, что молоко не свежее. Такое годится только для дальнейшего скисания и приготовления творога. Но раз человек обманул, сказав, что молоко свежее, то разве можно доверять человеку и употреблять молоко, купленное у него? Нет, лучше уж магазинное. А молоко натуральное, если и покупать, то только у знакомых или у родственников в деревне. А на улице у незнакомых людей, да еще и в такой таре, как на фото в первом посте... :170:
0

#3 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2011 - 17:19

Анхель, думаю, что после такого приключения молоко там больше покупать не стоит. В таком случае, лучше магазинное. В следующий раз забудут помыть такую бутылочку - и привет. Тем более, Вы ребенку молоко даете. А могут и оторвать этикетку и Вы вообще не узнаете, что было в таре до того, как в него налили молоко. А хозяевам явно все равно - главное, продать. Я боюсь сырого молока, все время вспоминаю о том, как заболела и сошла с ума известная актриса (Фрося Бурлакова из "Приходите завтра"), попив молочка. Забыла уже, что там было - то ли ботулизм, то ли еще какая-та дрянь. Почему-то эта история крепко закрепилась и всплывает в тот момент, когда предлагают купить молока "от коровки". Если знаю хозяев, то могу купить, только все равно кипячу.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#4 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2011 - 17:27

Просмотр сообщенияМаринаС (08 March 2011 - 17:19) писал:

Тем более, Вы ребенку молоко даете.


Ребенку всегда опасалась давать сырое молоко, просто делала творог путем кипячения. Думала, все микробы погибнут. Оказывается, что там может быть кое-что пострашнее микробов :238:
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#5 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2011 - 21:08

Просмотр сообщенияАнхель (08 March 2011 - 17:27) писал:

Ребенку всегда опасалась давать сырое молоко, просто делала творог путем кипячения. Думала, все микробы погибнут. Оказывается, что там может быть кое-что пострашнее микробов :238:

Главное, что ничего плохого раньше не случилось. Теперь Вы в курсе и подберете другой источник молочка. :rolleyes:
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#6 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2011 - 21:59

Ой, ужас какой...
Покупала молоко у бабушки-козочницы - была очень довольна. Пила сырым всю беременность. Всегда со своей тарой ходила. Никогда ничего, зато кальций не только не потеряла, но еще и набрала. хотя понимаю, чем рисковала...
Сейчас покупаю молоко с бочки, с фермы. Бочка новая, молоко всегда вкусное, без сюрпризов. Водитель, который привозит молоко, тоже говорит, что сам пьет его сырым уже полтора года - и никогда ничего. А я не кипячу, потому что кальций нужен. Не хочется на одних витаминах синтетических. А вот с рук на рынках - не возьму. Во-первых они цены неимоверно завышают, во-вторых, не проверишь, и ихней тарой брезгую.
Недавно увидела сюжет, как в пакете магазинного молока нашли... мышь.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#7 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияАнхель (24 February 2011 - 17:56) писал:

Сегодня мыла бутыль, глянула на этикетку на нем и Обнаружила такую этикетку
Это средство для уничтожения крыс и мышей, еще и обладающее кумулятивными свойствами! После пары минут шока что-то заныло в желудке и застучало в ушах, правда ненадолго.

А как же покупая молоко, вы не посмотрели сразу в какой таре оно продается? Взяли в руки и не увидели, что там странная этикетка? Я всегда удивлялась, что бабули продавали молоко, якобы от своих коз или коров, в двух литровых бутылках из-под различных лимонадов и пепси кол. Не понятно мне было откуда они в таких количествах эти бутылки берут. Не могут же они сами столько этих напитков выпивать. Остается вариант ужасающей своей реальностью - что они соберут их на помойках. И мне было очень странно видеть, что у них такое молоко все же кто-то покупает. Если бутылки не известно откуда, то где гарантия того, что молоко там качественное, действительно коровье. Но не переводятся у нас доверчивые люди. Эти торговки и пользуются.
А то, что у вас, Анхель, после шока заныло в желудке, нет ничего удивительного. Запоздалая мнительность. Ведь до шока в ушах не стучало.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#8 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 12:08

Просмотр сообщенияМарина77 (08 March 2011 - 23:05) писал:

А как же покупая молоко, вы не посмотрели сразу в какой таре оно продается? Взяли в руки и не увидели, что там странная этикетка?


Давайте я опишу ситуацию:
1. Десятиградусный мороз
2. Хныкающий двухлетний ребенок, у которого замерзли ноги. Еще немного постоим в очереди - придется домой на руках, вместе с сумками.
3. Хмуро молчащие люди в очереди, которые понимают, что ребенку холодно и нужно пропустить, но ведь они тоже замерзли, т.к. пришли сюда еще до приезда машины с молоком
4. Предложение продавщицы: "Возьмите в нашем бутыле, а свой давайте, чтобы быстрее было"
Согласитесь, не самая подходящая ситуация для рассматривания бутыля :lol:
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#9 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 20:38

Просмотр сообщенияАнхель (09 March 2011 - 12:08) писал:

Предложение продавщицы: "Возьмите в нашем бутыле, а свой давайте, чтобы быстрее было"

Я так понимаю, что у машины с молоком есть краник, через который оно наливается. Так что ж налить молоко в вашу бутылку занимает очень много времени? Думаю, что и вся остальная очередь стояла тоже со своей тарой. Возмущаться бы никто не стал. А вашу бутылку она куда денет? Следующему будет наливать? Мне не совсем понятна ситуация.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#10 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 20:49

Марина77 , молоко собирают в трехлитровых бутылях в нескольких хозяйствах и привозят к нам, а там уже приходишь со своей тарой (бутылка, бутыль) и продавщица наливает. Если берешь целый бутыль, то могут взять "на обмен": забрать твой бутыль и отдать свой. Всю опустошенную тару они увозят с собой.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#11 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 20:56

Понятно, у нас молочные машины выглядят иначе. Я ничего понять и не могла.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#12 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 21:26

Я никогда не брала молоко на улице. Но мама моя иногда берет, вроде все нормально пока. Но обязательно кипятит. Но, я бы наверно в пластиковой бутылке брать побоялась. Наверно, со своей бы тарой пришла. А вот бабушка у мужа тоже брала каждое утро молоко, к ним во двор машина приезжала. И вот как-то она оставила молоко на подоконнике, забыла в холодильник поставить. И молоко не скислось. Потом она узнала, что в молоко добавляют соду, чтобы оно не скисалось, особенно в теплую погоду. Так как машина же долго по дворам ездит. И вот по поводу бочек тоже сомневаюсь, что туда соду не добавляют. Я думаю, если брать молоко, то только у проверенной коровы, и обязательно приходить со своей тарой.

Сообщение отредактировал Wonderfullife: 09 March 2011 - 21:28

0

#13 Пользователь офлайн   moon_night 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 02:05

Ужасная история. Одно время у меня была коза и я продавала ее молоко соседям. Но я всегда очень тщательно мыла тару для молока, чтобы оно не дай Бог не скисло. Ведь все знают, чье молоко, у одного скиснет - больше никто не придет. И домой относила, и пораньше вставала, чтобы парное принести. А тем, кто привозит молок, да еще и перекупщикам, все равно, кому продавать, они покупателями не дорожат, вот и продают в таких банках.
0

#14 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 09:48

Цитата

Но, я бы наверно в пластиковой бутылке брать побоялась. Наверно, со своей бы тарой пришла.

Бабушки уже привозят молоко, разлитое в пластиковые бутылки. Что толку переливать в свою тару? Оно уже побывало в неизвестно откуда бутылке!
0

#15 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 March 2011 - 20:53

Ужас какой.
Анхель, а магазинное вас не устраивает или (если вы живете в деревне или недалеко) - самостоятельно брать молоко?

Я вот живу в такой типичной деревне и молоко у местных беру. В свою тару. Иногда кипячу, иногда нет. Люблю парное молоко - сразу напоминает босоногое детство, когда все лето после душного города отдыхаешь в деревне.
Debes, ergo potes
0

#16 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 March 2011 - 22:14

Просмотр сообщенияCraniumovium (12 March 2011 - 20:53) писал:

Ужас какой.
Анхель, а магазинное вас не устраивает или (если вы живете в деревне или недалеко) - самостоятельно брать молоко?


Это молоко покупала в основном для того, чтобы делать из него творог. Просто попить покупаю кефир или ряженку.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#17 Пользователь офлайн   Филлиппа 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 March 2011 - 18:41

Про тару и пр.
Чтобы такие вопросы снять, достаточно один раз посмотреть на процесс дойки - на эту корову, которую не чистили, наверное, с прошлой зимы, на этот халат старый, которым обмахивают вымя перед дойкой, вымя, которым эта корова только что лежала в навозе, на эту удивительную женщину, которая неожиданно хорошо поставленным голосом орет "куда, ... твою, ногой в ведро прешь" и, шлепнув корову по ноге, которая, да, только что была почти в тазу, возвращается к вымени и доит, доит, доит.
Нет, они все перед дойкой руки моют и вообще чистенькие деревенские бабы.
Просто надо иметь перед глазами весь процесс, чтобы понимать, до какой степени тема "пластиковых бутылок" является актом самоуспокоения.

Заметьте, все это пишет человек, который регулярно и с удовольствием берет молоко у деревенских баб и из чудесных коров, да.
0

#18 Пользователь офлайн   QuirePRO 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 00:41

Главное чтобы они обработали вашу бутылку, хотя это под вопросом
"Ты украл мой пирожок?"
0

#19 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 20:49

Просмотр сообщенияФиллиппа (14 March 2011 - 18:41) писал:

Про тару и пр.
Чтобы такие вопросы снять, достаточно один раз посмотреть на процесс дойки - на эту корову, которую не чистили, наверное, с прошлой зимы, на этот халат старый, которым обмахивают вымя перед дойкой, вымя, которым эта корова только что лежала в навозе, на эту удивительную женщину, которая неожиданно хорошо поставленным голосом орет "куда, ... твою, ногой в ведро прешь" и, шлепнув корову по ноге, которая, да, только что была почти в тазу, возвращается к вымени и доит, доит, доит.
Нет, они все перед дойкой руки моют и вообще чистенькие деревенские бабы.
Просто надо иметь перед глазами весь процесс, чтобы понимать, до какой степени тема "пластиковых бутылок" является актом самоуспокоения.

Заметьте, все это пишет человек, который регулярно и с удовольствием берет молоко у деревенских баб и из чудесных коров, да.

:113: :113: :113:
Вы меня наповал - я его сырым пью!
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#20 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 11:23

Пить сырым можно только от своей коровки, которое сами надоили. А про все остальное говорят, что надо кипятить. И воду из под крана кипятить. Когда я сдавала на анализ воду из нашего дачного колодца, мне сказали, что пить можно любую воду, но только кипяченную.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как приготовить кокосовое молоко Анхель 
  • 3 Ответов
  • 1456 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей