Форум Пензы: Токсикоз

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Токсикоз

#1 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 20:50

Думаю, о токсикозе многим есть, что сказать. :rolleyes: В первую беременность мне удалось лишь мельком почувствовать эту сторону беременности, а вот во вторую... Токсикоз начался в 5 недель. На таком сроке редко у кого начинаются тошнота и рвота, но мне "повезло". Причем, токсикоз был настолько выраженным, что я ушла на больничный и больше на работу не выходила (там уже начались другие проблемы). Наверное, кроме общеизвестных способов облегчить свое состояние при тошноте, у каждой есть свои хитрости? Начну я: мне здорово помогала холодная минералка, в которую добавлен натуральный лимонный сок. Только пить ее нужно по паре глотков каждые полчаса, а не залпом. Кстати, совершенно не работало средство "поешь утром в кровати, пока еще не встала" - еще хуже становилось. А как было у вас?
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 01:33

препараты для печени, можно растительные. помню, мне прописали препарат солянки холмовой - реально помог. а так - ничего не помогало. Чай пить не могла, только фруктовый, с мальвой. Из молочных продуктов назад не выходил только биобаланс с черносливом.
И зеленые яблоки - это хит! Почти всем на них везет.
Еще сушки.
Иногда советуют изюм есть.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#3 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 02:36

Просмотр сообщенияКрошкаЛебедь (17 February 2011 - 01:33) писал:

Еще сушки.

Сушки были моей основной едой первые два месяца. :rolleyes: Потом еще подключились орешки. А вот с яблоками, как и со всеми фруктами, мне совсем не повезло... А еще была весна, время шашлыков. У меня под окнами кафешка и эти самые шашлыки заказывали постоянно. И, соответственно, готовили на улице. Я до сих пор этот запах ненавижу! Видимо, я одна из немногих, кто не любит шашлычок. Друзья сильно удивляются. :D
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#4 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 11:08

Мне, видимо,повезло) Во время беременности токсикоза я практически не ощущала...Когда появлялись неприятные ощущения, сразу же бежала покупала яблочный сок или просто яблочки, отпускало мгновенно. Зато, у моей подруги полный набор... Покушать нормально не может, любимые когда-то духи мужа теперь ненавидит, готовить тоже ничего не может.
Все говорят, что во время беременности тянет на солененькое) А мне вот соленого как раз не хотелось) Меня тянуло на кислое) Лимоны могла кушать не закусывая ничем, правда, только месяца до 8...потом уже начала мучить изжога...Спасала вода "Боржоми". ;)
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 12:34

Просмотр сообщенияЗАГАДКА (17 February 2011 - 11:08) писал:


Все говорят, что во время беременности тянет на солененькое) А мне вот соленого как раз не хотелось) Меня тянуло на кислое)

у меня никаких предпочтений не было, чтобы чего-то сильно хотелось.
К счастью, совсем не хотелось сладкого, хотя я сластена. Я даже надеялась, что так останется навсегда, но ничто не вечно, что пришло во время беременности...
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#6 Пользователь офлайн   Sharma 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 18:36

Я тоже одна из счастливиц, которых токсикоз обошел стороной СБ!
Слегка по утрам мутило, не могла много есть и жирное не ела. Вот и весь мой токс.
Знакомая пролежала в больнице под капельницами почти месяц, ужасный был токсикоз, правда и родила потом двойню! Так что страдания оправданы!))
0

#7 Пользователь офлайн   Tanchik 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 22:31

Забеременела я в 24 года. К этому событию готовилась заранее. Вылечила все зубы, хронические болезни вывела в стадию ремиссии. Начиталась умных книг, чтоб всё прошло хорошо… Когда тест показал положительный результат-с частью не было предела!!!Первый месяц чувствовала себя превосходно. Даже на свадьбе у подруги отличилась своей активностью. Потом вспоминала, как беззаботно я в тот день уплетала всякие вкусняшки , как будто мой организм чувствовал, что это в следующий раз будет нескоро. Всё началось буквально на следующий день, когда мы ехали с «гулянки» домой. Мне резко стало плохо в машине. Пришлось пару раз выйти. Я подумала, что просто укачало и не выспалась, но все продолжилось и на следующий день и последующий и так в течение пяти месяцев подряд, и ни дня продыху. Ждала каждый день, когда наступит ночь. Только опускала ноги с кровати по утрам и начиналось. Первое время лежала целыми днями, даже дневной свет раздражал. Никого и ничего не надо. Как амеба, не жизнь, а существование. Помню, что все родственники желая помочь предлагали может того,а может вот этого. Так делать нельзя ни в коем случае. Одно неверно сказанное слово может резко ухудшить состояние. Даже память об этом продукте. Хоть в литературе и пишут, что думать надо о приятном и всё получится- на деле это не срабатывает. После сухарей я перешла на мандарины, причем по 2 кг за присест. Рвота не менее 2х раз была.Сильно похудела, положили на сохранение. Там капельницы с глюкозой делали и дротаверин. Лучше мне не становилось. Во- первых вся палата постоянно что- то жевала, запахи и прочее. Сами понимаете,6 человек в одной комнате, выспаться невозможно, постоянные шарканья в коридоре,в 6 утра подъём. Единственный плюс был в том,что там на месте сдала все анализы. По возможности лучше посещать дневной стационар. Ещё наряду с тошнотой было обильное слюнотечение, глотать эту гадость невозможно.За пару часов полведёрка маленького(простите за такие подробности).Говорят,что надо глотать, иначе может быть обезвоживание, я время от времени ложила в рот леденцы фруктовые,так ещё получалось глотать.Четвёртый и пятый месяцы были полегче, удавалось немного поработать на дому и приготовить малышу приданое своими руками.Я по природе подвижный человек,а ничегонеделание очень угнетает.Человеком я себя почувствовала только на 6-7 мес.Даже позволила себе поездку в ближнее зарубежье. То что постоянно хотелось в туалет казалось совсем игрушечной проблемой после токсикоза. Последние месяцы сильно беспокоили суставы.Прописали меновазин. Временно легче становилось,но ночью в одном положении больше десяли минут не получалось полежать.Да, вышло совсем не так,как я мечтала-наслаждаться интересным положением,читать книжки,отдыхать,есть что душе угодно и проч. Но я не могу сказать,что беременность меня не радовала,напротив.Роды были тяжёлыми,но родила здорового ребёнка сама.Я очень переживала за здоровье ребенка.Боялась,чтоб на нём не отразились мои недоедания- недосыпания,хватило ли ему витаминов для полноценного развития.Теперь,когда всё позади-я так ценю этот божий дар-мою доченьку.Потому что она мне таким трудом досталась…

Сообщение отредактировал Tanchik: 21 February 2011 - 22:31

0

#8 Пользователь офлайн   zemliapro 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 11:31

B первую беременность меня мучил токсикоз, причём, только по дороге на работу. Моя работа была далеко от дома и я всегда садилась в одно и то же время на один маршрут автобуса. К несчастью, в этом же автобусе всегда находился один дядька от которого несло луком, одеколоном и вчерашним перегаром. Сначала от этого запаха у меня темнело в глазах и заботливые тётки меня усаживали к окошку. А потом я уже сама вылетала из автобуса с приступом рвоты. На работу я, конечно, опаздывала. Работала я воспитателем в заводском детском саду,-приходить нужно было хотя бы в 6-30. Начались неприятности. Но потом меня областной отдел народного образования, учитывая моё состояние здоровья, перевёл в детский сад недалеко от дома. Других случаев токсикоза у меня не было. Только на этого мужика. Сейчас уже третья беременность, а проблем с токсикозом нет. Где-то вычитала, что токсикоз-это реакция иммунитета организма беременной женщины на инородное тело внутри-эмбрион. Поэтому, когда подступает тошнота, я начинаю разговаривать с чудом внутри меня. Возможно, это самовнушение, но оно мне помогает.
0

#9 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 13:37

Обе беременности протекали с токсикозом начиная с первых недель беременности и до конца 14-й недели. Это был какой-то кошмар. Я худела, ничего не ела и воротило ото всего, особенно морепродуктов, соления и сыры. Я в холодильник заглядывала, предварительно закрыв нос и задержав дыхание. Иначе не могла переносить запах из холодильника. Не могла чистить зубы - рвало, и поэтому чистила зубы всего лишь 1 раз в день или прсото полоскала рот спец.средством. Витамины пить тоже не могла, глотательный рефлекс у меня просто был слишком чувствительным.

Брр, как вспомню, так...не приятное ощущение!
У меня муж 1 раз болел ротовирусом с сыном, так потом мне сказал...что теперь меня понимает. что я возможно чувствовала при токсикозе и сожалеет мне :96:
0

#10 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 02:11

Просмотр сообщенияMasha (18 March 2011 - 13:37) писал:

не могла переносить запах из холодильника. Не могла чистить зубы - рвало, и поэтому чистила зубы всего лишь 1 раз в день или прсото полоскала рот спец.средством.

Это прямо про меня)))
У меня был сильнейший токсикоз с 8 по 12 неделю. Причём тошнило только по утрам, очень редко днём или вечером. Не могла переносить запахи одеколонов, дезодорантов, мыла, кремов, даже зубной пасты. Это был тяжёлый период, но я справилась с этим, но вспоминать тяжело.
0

#11 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 11:40

У меня с первым сильного токсикоза не было, спасал стакан воды с утра и много свежего воздуха. А вот с дочей повезло меньше - я не могла ни спать, ни ходить, ни кушать. Помогла только барокамера - после 5 сеансов стало хорошо, после 7ми совсем отпустило и токсикоз больше не возвращался)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#12 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 21:58

На ранних сроках токсикоз обычно "прогоняют" капельницами, особенно при наличии ацетона в анализах. Состояние сразу улучшается и вероятность выкидыша снижается значительно.
Меня тошнило от всех магазинных запахов, кроме того от мяса и кофе... А в маршрутке от запаха духов мне приходилось выскакивать за две остановки до своей и идти пешком. Я повсюду таскала с собой нашатырь и дыхательные карандаши-"золотая звезда". Как только чувствовала, что падаю или тошнит - быстро брала их в руки и нюхала! Приступ отступал.
Хорошо, что во время второй беременности ничего подобного не наблюдалось.:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#13 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 00:33

У меня не было такого сильного токсикоза, как описанные выше... Но мутить -- мутило, и аппетита не было. я по возможности вынуждена была сократить поездки в метро, потому что запахи меня добивали.
Ела через силу, с утра, если поесть пару сухариков черного хлеба -- становилось легче. а вот леденцы не помогали. Еще хорошо переносила овощи-фрукты, от мяса до сих пор мутит. Есть старалась маленькими порциями и понемногу. Хуже всего было на 3ем месяце, меня тогда и вправду чуть не вырвало на улице...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#14 Пользователь офлайн   kviki 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 17:26

При первой беременности - повезло! Токсикоза практически не было, немного мутило от некоторых запахов, но не сильно. А сейчас вторая беременность и испытала прелести токсикоза, правда не долго, около недели всего. Но мне этой недели хватило: никогда не замечала как "пахнет" сахар и яйца сырые ))) На кухню заходить не могла, приходилось готовить с зажатым ртом и носом. Зато потом освоилась: по утрам чай с мятой и с сухариком и обязательно на обед немного бульона. Так потихоньку вошла в обычный рацион. Главное с утра хоть немножко позавтракать, тогда день немного легче проходит)))
0

#15 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 18:23

У меня в первую тоже токса не было,зато потом природа на мне оторвалась по полной. Честно признаюсь: я просто терпела!Старалась кушать малыми порциями и сосать леденцы,отлично спасали от тошноты.
Иди на встречу мечте и всё получится!
0

#16 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 18:33

При первой беременности я спасалась карамельками. Жить без них не могла))))))
А вот во вторую беременность меня спасал чай "Антитоксикоз", конфетки тут не прокатили)))
Меня тошнило не только по утрам, а еще от быстрой ходьбы, поэтому я этот чай пила постоянно.
Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#17 Пользователь офлайн   Katena 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 18:52

Меня в начале беременности мучал токсикоз по утрам, после завтрака нужно было обязательно полежать. Кушала не вставая с постели, очень помогал чай с лимоном. Но нельзя было делать никаких резких движений, после завтрака полежать, после душа тоже. Вставать стала раньше. Опаздывала жутко . В общественном транспорте доехать на работу я не могла, поэтому мужу приходилось везти меня на работу. Благо разница между началом рабочего дня у нас час. А вечером я ждала его лишние 1,5 часа, лишь бы не ехать в маршрутке. Не спасали никакие конфетки, соки, фрукты. Но после 12 недель стало полегче. Сейчас уже 7 месяц по утрам не тошнит, общественный транспорт только так и остался под запретом.))
0

#18 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 08:02

Мне еще свекровь советовала, с сыном, у меня с ним не сильный токсикоз был, утром глаза открыть и сразу выпить стакан воды (вечером его заранее поставить возле кровати). И правда в туалет после этого бежать уже не хотелось)) Я уж не знаю психология тут срабатывала или желудок заполнялся водой) скорее всего токсикоз был совсем крохотный)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#19 Пользователь офлайн   *Маруська* 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 14:41

Просмотр сообщенияLiliana (06 April 2011 - 08:02) писал:

Мне еще свекровь советовала, с сыном, у меня с ним не сильный токсикоз был, утром глаза открыть и сразу выпить стакан воды (вечером его заранее поставить возле кровати). И правда в туалет после этого бежать уже не хотелось)) Я уж не знаю психология тут срабатывала или желудок заполнялся водой) скорее всего токсикоз был совсем крохотный)

А мне наоборот после выпитой жидкости сразу на рвоту тянуло, то я старалась не пить по утрам вообще. Спасалась крекером, в 12 уже попускало и до вечера ничего не было. На 10-й неделе поехали на море, а там то ли свежий воздух, то ли смена обстановки, но меня не тошнило совсем, таким образом особого проявления токсикоза мне, слава Богу, не удалось прочувствовать :) Врач рекомендовала пить Хофитол, но я не пила, поэтому не знаю, помогает он иль нет :170:
Я-мама, а значит никогда не бываю одинокой!
0

#20 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 09:35

У меня токсикоза не было. Единственно, это от запаха кофе было не очень, а так все ок. Первую половину беременности я вообще практически проездила, то на машине, то на автобусе, и очень боялась, что будет плохо, но было все отлично. Вот подруге моей повезло меньше в этом плане. Она постоянно лопала маленькие лимонные леденцы и каждый вечер себе делала 1,5 бутылку воды с лимоном и пила воду, как только чувствовала, что тошнота подкатывает.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей