Форум Пензы: Что рисуют ваши дети?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Что рисуют ваши дети? Все о их творчестве

#21 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 08:59

Дочка рисует маму в короне ))) Мама счастлива и на работе кретип их к системнику магнитиками и люуется. когда кажется, что все плохо. Раскрашивает Винкс и матрешек (сама вырежет по контуру,типа бумажная куколка)
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 10:52

У меня детки раньше очень любили рисовать на обоях,мы поэтому долго их и не менялино видимо им надоело уже рисовать на своих же рисунках,так что мы перешли на раскраски,тем более чт сейчас такой большой выбор красивых,ярких,красочных раскрасок.А сынок еще любит рисовать папу за рулем,видимо представляет уже себя за рулем вместо папы))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#23 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 December 2011 - 13:27

Обои, это еще не самое страшное зло. Бывшая одногруппница оставила на журнальном столике паспорт, который был сразу замечен ее маленьким сыном. Итог: сына раскрасил мамин паспорт, да так старался, что нехило так изорвал его.
0

#24 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2012 - 10:57

Вчера наш младший впервые разрисовывал яйца. Сварила для оливье, работы было много, ребёнок мешал. Поэтому вручила ему краски, кисточку, несколько яиц. Показала принцип работы и всё. Минут 20 ребёнка не слышно.
0

#25 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2012 - 11:27

Просмотр сообщенияgurdanna (15 April 2012 - 10:57) писал:

Вчера наш младший впервые разрисовывал яйца. Сварила для оливье, работы было много, ребёнок мешал. Поэтому вручила ему краски, кисточку, несколько яиц. Показала принцип работы и всё. Минут 20 ребёнка не слышно.


Вы пищевыми красками яйца разрисовывали или обычными? И что ваш ребенок на них нарисовал?
0

#26 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2012 - 11:42

Обычная медовая акварель. Нарисовал ребёнок всякие цветные пятнышки - кружочки. Фантазировал при этом много, но кроме кружочков я ничего не узнала.
Яйца потом прекрасно помылись, чему ребёнок был тоже удивлён.
0

#27 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2012 - 11:46

Акварель, конечно, растворяется в воде. Но не успевает ли она пройти через скорлупу на белок, пока ее не смыли?
0

#28 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2012 - 11:48

Нет, не успевает. Я тоже об этом думала. Возился ребёнок не меньше получаса, а белок белый был и чистый.
0

#29 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2012 - 11:54

Некоторые еще перед Новым годом дают детям скорлупу от яиц (если удастся снять ее большим "куполом"), и дети осторожно, чтобы не сломать, рисуют на скорлупе лицо снеговика разными цветами, а потом вешают на елку
0

#30 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2012 - 06:30

Я всё жаловалась, что ребёнок мало рисует, раскрашивать не желает. :angry: а последние дни какой-то прорыв пошёл, прям сам достаёт раскраски, хочет разукрашивать и обязательно до конца картинку. А раньше бросал через минуту, типа уже устал.Рисует что-то. Но я должна быть рядом с ним в это время. Сижу рядом, делаю вид, что помогаю. Такая красота. :rolleyes:
0

#31 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2012 - 07:15

gurdanna, растет мальчик! Время пришло, он стал более усидчивый. Приятно наблюдать, как растут детки. Если бы еще научиться не торопить события :rolleyes: Но все мамы такие, хотят чего-то от деток.
0

#32 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2012 - 09:40

Когда малыш рисует, можно и не сидеть с ним рядом, потому что он все равно поглощен этим процессом, и мама рядом ему не нужна. Зато после окончания работы он стремится показать родителям, что у него получилось, и гордится своими успехами (если его, конечно, похвалят) :96:
0

#33 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2012 - 10:30

Просмотр сообщенияИнара (06 May 2012 - 09:40) писал:

Когда малыш рисует, можно и не сидеть с ним рядом, потому что он все равно поглощен этим процессом, и мама рядом ему не нужна. Зато после окончания работы он стремится показать родителям, что у него получилось, и гордится своими успехами (если его, конечно, похвалят) :96:

Нет, нашему нужна. И надо не просто рядом сидеть, а принимать участие, подхвалить, беседовать о раскрашиваемой картинке или о рисунке, что да как, да какого цвета. Иначе интерес быстро пропадает, а так он хочет закончить, а это и в моих интересах тоже.А результат мы показываем папе, брату, бабушкам.
0

#34 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияgurdanna (06 May 2012 - 10:30) писал:

Нет, нашему нужна. И надо не просто рядом сидеть, а принимать участие, подхвалить, беседовать о раскрашиваемой картинке или о рисунке, что да как, да какого цвета. Иначе интерес быстро пропадает, а так он хочет закончить, а это и в моих интересах тоже.А результат мы показываем папе, брату, бабушкам.


Какие все дети разные! Моему в такие моменты рядом никто не нужен. Рисует свои сюжеты-рассказы и сам полностью в них, только меняет листы, чтобы нарисовать следующую сцену с персонажами. :rolleyes:
0

#35 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияИнара (06 May 2012 - 10:47) писал:

Какие все дети разные! Моему в такие моменты рядом никто не нужен. Рисует свои сюжеты-рассказы и сам полностью в них, только меняет листы, чтобы нарисовать следующую сцену с персонажами. :rolleyes:

Может ваш старше? Мы только начали наконец-то рисовать и я всячески поддерживаю эти занятия. Позже, может и будет сам рисовать. А может он такой "мамин" растёт.
0

#36 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2012 - 12:02

Просмотр сообщенияgurdanna (06 May 2012 - 11:35) писал:

Может ваш старше? Мы только начали наконец-то рисовать и я всячески поддерживаю эти занятия. Позже, может и будет сам рисовать. А может он такой "мамин" растёт.


Вашему нужны зрители в процессе рисования, а моему - только в конце, чтобы мы полюбовались на результат. Когда я была студенткой, у нас в группе была такая же, - она не могла готовиться к экзаменам одна, обязательно со своей мамой, чтобы мама сидела с ней рядом (она сама нам рассказывала об этом).
0

#37 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2012 - 12:10

Просмотр сообщенияИнара (06 May 2012 - 12:02) писал:

Когда я была студенткой, у нас в группе была такая же, - она не могла готовиться к экзаменам одна, обязательно со своей мамой, чтобы мама сидела с ней рядом (она сама нам рассказывала об этом).

очень надеюсь, что будучи студентом, он будет готовиться к экзаменам сам. Не захочет - научим, но чуть позже. :rolleyes:
0

#38 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияgurdanna (06 May 2012 - 12:10) писал:

очень надеюсь, что будучи студентом, он будет готовиться к экзаменам сам. Не захочет - научим, но чуть позже. :rolleyes:


Он может и с друзьями-студентами готовиться! Та девушка, о которой я писала, нашла такой же выход для себя. Присоединилась к трем девушкам, которые дружили, и оставалась ночевать у одной из них, и они все вместе там учили материал к экзаменам.
0

#39 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2012 - 00:14

Моя обожает рисовать красками. Дня не проходит, чтобы она краски с кисточками не вытащила. Рисует все подряд и всеми цветами. Единственно, так иногда одну картинку может сидеть около часа рисовать, а иногда за час 5 картинок намалюет.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#40 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 June 2012 - 13:38

сегодня мое чудо учудило. пока мы оформляли документы на поездку, "изрисовало" обои в коридоре, так потом на нашей постели гуашью "коняшку" пытались нарисовать, -во время обнаружили. новую футболочку и шортики пришлось замачивать,мы ягодками рисовали,так как краски отобрали. позже пошли гулять. нашли грязь. теперь сидим в углу,дуемся. обувь выбросили,постель новую купили.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11123 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Что такое счастье? Ксюша 
  • 116 Ответов
  • 14673 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На что тратим? Афина 
  • 174 Ответов
  • 8144 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Отключили горячую воду - что вы делаете? Инара 
  • 214 Ответов
  • 15652 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет Ольга 
  • 80 Ответов
  • 11511 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей