Форум Пензы: Попугайчики

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Попугайчики Наши любимые попугайчики и все что с ними связано Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 13:53

Мы держим разных животных и разных грызунов, но также почти в каждом доме есть попугайчики и они такие необычные интересные, а самое главное, что они бывают почти всех цветов радуги. Я очень давно мечтала о птице дома. но не заводила в силу того, что за всеми нужен уход и думала. что у меня просто не хватит на нее время. Но когда у меня ребенок основательно просил попугайчика, вот тогда я решилась и мы купили. Выбирали по цвету, то есть такого чтобы нам был мил и очень симпатичен. Купили мы его когда ему было 3 месяца, но он так вырос и стал говорить по -немножку. Собака, которая тоже еще была щенком очень любила его гонять, а попугай любил летать в разные комнаты. Дома творилось не понятно что, но потом все нормализовалось, когда они подросли. Теперь наш любимец любит ходить по полу и живет он клетке, но клетка у него всегда открытая и он может в любое время выйти и погулять. Собака его не трогает, а даже перестала обращать на нее внимание. Все они такие разные, но забавные и интересные. Вот он интересуется что около него, а зовут его Кешей, наверно у многих попугайчики с такими названиями.
Прикрепленный файл  фото для работы 002.JPG (484.93К)
Количество загрузок:: 1

А у вас есть попугайчики и какой породы? Как они себя ведут с другими питомцами и разговаривают ли?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   olich 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 19:03

У меня сначала была зелененькая девочка, Дана. Мы все ее очень любили, хотя пришлось нелегко - когда хотели пересадить из коробки (в коробке с рынка несли ее) в клетку, случайно вырвали весь хвост - она рванулась, вырвалась и полетела на шкаф, а хвост в руке остался. Мы потом ее полотенцем ловили, и она потом на всю жизнь такая шуганная осталась, только иногда нам на голову садилась, и кусала то лоб, то глаза. Умерла от того, что мы уезжали, оставили соседке, а она не кормила. Забыла.
А потом мне подарили парочку. Кира и Рома, я их уже показывала в теме с фото животных. Ребята были забитые, вылетали редко, а если вылетали, то сутками не залетали назад. Привыкали к нам тоже долго. Потом, года через два, они заболели, Рому я выходила, а Киру не успела. Теперь думаю купить ему девочку, ему совсем скучно одному. Вот мой красавец
Прикрепленный файл  попугай.JPG (91.95К)
Количество загрузок:: 2

Правда, я вот думаю, у него не очень здоровый вид, да? :( Ветеринары совсем ничего не говорят.
Боишься - не говори. Сказал - не бойся.
0

#3 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 23:53

И у нас были волнистые попугайчики! До них мы не держали никаких других домашних питомцев и слабо себе представляли, какой уход требуется за попугайчиками. Купить попугая, держать его все время в клетке, периодически добавляя корм и воду – это не совсем хороший уход за птичкой. Самое главное любить своего нового друга, оно же живое существо и все чувствует! Жалко тех птичек, которых не выпускают из клетки полетать по комнате, а это нужно делать регулярно, иначе птичка разучится летать. Выпускайте своего питомца хотя бы на полчасика в день. Мы своего все время выпускали летать по комнате. Окна закрывали – боялись, чтоб не сбежал на улицу, там его даже воробьи могли заклевать. Об этом нас предупредил продавец на рынке. Так же он нам посоветовал затянуть окна занавесками, потому что попугайчик может разбиться о стекло, пытаясь улететь на свободу. В клетку попугайчик сам прилетит, когда захочет кушать. Птичка может наследить в комнате. Я заметила, что он облюбовал себе для этого дела все время одно и то же место. Мы что-то старались подкладывать – старую газетку, например.
Клетку мы убирали почти каждый день – просто вынимали донышко и теплой водой с мылом чистили все, очень пригодилась старая зубная щетка. Донышко клетки всегда вытирали на сухо. Можно приобрести в зоомагазине специальный песок или ракушняк. Говорят, что попугайчики любят купаться, нашему почему то не нравились водные процедуры. Конечно для нашего любимца мы прикупили и зеркальце, и лесенку, и даже подружку, правда пластмассовую. Потом от идеи с подружкой отказались – мне показалось, что это несправедливо. Попугайчик вел себя спокойнее без «соседки». Ни клюва, ни когти мы не подрезали – в этом не было необходимости. Корм покупали специальный для волнистых попугайчиков, иногда давали еще веточки малины, вишни, яблони. Птичка себя отлично чувствовала. Летом в хорошую погоду выносили его в клетке на улицу. В комнате клетка должна находится в светлом месте, и обязательно нужно следить, чтоб не было сквозняков. Если выпускаете попугайчика летать по комнате, растения лучше убрать, ведь некоторые комнатные цветы – ядовиты!
Вроди и ничего сложного нет. Какие вы знаете секреты по уходу за попугайчиками?
0

#4 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 20:11

Сейчас у нас нет попугаев, но несколько лет назад в нашем доме обитал волнистый попугайчик, самец голубого цвета. Однажды он улетел из случайно открытой клетки, когда его вынесли подышать свежим воздухом :( С тех пор больше попугаев не заводили. Но секреты ухода я помню. К вышесказанному хочется добавить, что в зоомагазинах продаются специальные мелки с добавлением витаминов и микроэлементов. Эти мелки полезны для здоровья попугаев и помогают стачивать клюв. Кроме зернового корма, нужно давать потертые овощи и фрукты (морковь, яблоки), яйца, летом - траву.
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#5 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 13:38

У нас тоже есть попугайчик. Кума подарила младшей дочке на прошлый день рождения. Когда подарили - сказали, что мальчик. А оказался девочкой :rolleyes: Она для нас "работает будильником" :103: Каждое утро в 6.30 (с погрешностью в 10 минут) она начинает чирикать, да так звонко, так заливается!!! Вот такой у нас будильничек.

Сообщение отредактировал Аннель: 24 March 2011 - 13:39

0

#6 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 13:44

Ой, забыла фотографию поставить. А ещё скажите, пожалуйста, как попугайчика побаловать? Вот у моей кумы попугай ест и яблоки, и морковку, и капусту и т.д. А мой - ничего. А так хочется угостить его чем-то, кроме корма )
Прикрепленный файл  Фото0185.jpg (55.3К)
Количество загрузок:: 1
0

#7 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 19:10

Аннель, какой у Вас попугайчик хорошенький! И на будильниках можно экономить ;) А вот чем его порадовать, не знаю, что Вам можно посоветовать. Когда у нас был попугай, мы ему и овощи давали, и фрукты, и яичко... Но если Ваш все это не ест... Попробуйте спросить в зоомагазине. Может, они что-то смогут подсказать.
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#8 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 19:18

У нас лет 10-15 назад жил волнистый попугайчик. Отец поймал его на улице в частном секторе (видно, у кого-то улетел). Первое время он молчал. Назвали его Кеша, а примерно через неделю он начал говорить. Сказал, что он Петруша. Говорил :"Петруша", "Петруша хочет кушать"... что-то еще говорил, но уже не вспомню. Он у нас летал по всей квартире, но как-то ночью бабушка закрывала дверь в комнату и, не увидев попугая, который сидел на этой самой двери, прищемила ему лапку. :238: Попугай по квартире летать перестал и мы его посадили в клетку. А в один прекрасный день папа открыл клетку, а Петруша вылетел и в окно... :238:
0

#9 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 18:59

Ксюня, какая история! Сколько раз я слышала, что попугаи улетали от своих хозяев (как в конце Вашей истории, как у нас самих улетел), но впервые узнала, что кто-то еще и ловит попугаев! Раз попугай заговорил в Вашем доме, значит, ему у Вас было хорошо. Жаль, что лапку ему прищемили и что он снова улетел :( Может, его снова кто-нибудь поймал?!
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#10 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 15:41

У нас есть попугай неразлучник. Очень активный, полноправный член семьи. Даже сейчас помогает мне писать сообщение, покусывает руку немного. Самые лучшие игрушки в последнее время это пуговицы. Я разбирала как-то коробку швейную, он рядом крутился и увидел их. Я собрала их на нитку и завязала, теперь когда он их требушит, то по всему полу потом не надо собирать. Вообще попугаю всегда интересно чем мы занимаемся.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#11 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 May 2011 - 09:51

У нас тоже есть попугайчик и очень такой резвый. Всех дома клюет. кто ему мешает и причем так сильно, что у нас домашние даже покрикивают от боли. Мы его выпускает дома летать и бегать и больше он любит по полу ходит и причем так ловко у него получается бегать, мы даже думаем, что он у нас скоростной.
Любите и будьте любимы...
0

#12 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 June 2011 - 14:00

Моему Запугаю уже 2 годика.Болтает во всю :)
Говорит такие фразочки :"Запугаша красавчик", "дай бусечку(и делает так бусь бусь бусь)", "Я красавчик", "Хочу коржик", "Ну,блин"

Чудо маленькое!
Я с ним по утрам занимаюсь. Клетку его никогда не закрываю.Он всегда летает по комнате. В клетке только кушает играет и спит.
Утром,около 5 утра, встает и летит ко мне на кровать будить, чтобы я с ним разговаривала :)

Я его купила совсем маленьким, даже кушать толком не умел. Очень многое за мной повторяет ) Например часто прилетает на подушку и ложится )
Спит лёжа ))
Прикрепленный файл  SP_A1090.jpg (29.29К)
Количество загрузок:: 1
Прикрепленный файл  SP_A1093.jpg (35.83К)
Количество загрузок:: 1

И вот так спим со мной рядом на тёплом ноутбуке или на подушке
Прикрепленный файл  SP_A1108.jpg (40.86К)
Количество загрузок:: 1
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#13 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 June 2011 - 17:29

У нас тоже был попугай Кирюша. Жил у нас два года, потом из-за мышей пришлось завести кошку. И Кирюшина жизнь частенько подвергалась опасности. если кошку пустили гулять, выпускаем Кирюшу и наоборот. Так прожили полгода, потом решили отдать Кирюшу в детдом. У на там бабушка работает, она рассказала про мальчика больного эпилепсией, и у него совсем никого нет. Даже В праздники никто не приходит, а теперь у него есть Кирюша, его личный. Когда ему этого Кирюшу подарили, ребёнок и говорить не мог. Не мог поверить, что это его.
0

#14 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 June 2011 - 17:39

Это же так здорово!
Главное чтобы можно было держать зверюшку.
Вообще я думаю было бы здорово в детских домах держать собак например.
Собаки дружелюбные животные, с ними бы дети играли и наоборот)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#15 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 21:23

Нашего любимца зовут Элвис, он ожереловый попугай, пока правда не совсем четко ясен пол :84: (у попугаев-мальчиков на третий год жизни появляется на шее "ожерелье"-темное оперение, а нашему всего полтора годика). До его появления была абсолютно равнодушна к птицам. Как же я удивлялась потом! До сих пор поражает ум и сообразительность этих существ. Пытаемся учить говорить, пока результатов нет, но мы не сдаемся! Звуки, между тем, копирует просто удивительно-часто беру трубку, думая, что звонит телефон, и ошибаюсь)
0

#16 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 June 2011 - 11:19

Ух ты! На столько классного копирования звуков я никогда не слышала!
А можно на него хоть одним глазком взглянуть )?
А когда Вам продавали его, они не сказали кто это,мальчик или девочка. Вообще у всех птиц можно по восковице определить. У девочек обычно неочень яркая и не совсем гладкая. А у мальчиков поярче и будто натянута плотно.
У голубей и у волнистых точно так определяют)(У меня голубятня с (уже) 60 голубями и волнистик дома:) )
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#17 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 June 2011 - 17:14

Еще когда я жила с родителями,у нас был волнистый попугайчик.Он был такой классный,ручной.Кушал с нами из одной тарелки,особенно любил спагетти.А вот говорить отказывался,как я его не учила.Но вот в один ужасный день мне показалось,что кто-то стучит в дверь,я ее открыла,а Яша наш и вылетел.Я за ним целый день с клеткой по улице бегала,но он так и улетел от нас((.
0

#18 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 October 2011 - 21:24

давно хотела завести неразлучников или конореек, но как-то все не решусь, дома целый зоопарк, куда еще-то заводить живность, а вот в один прекрасный момент возьму да и притащу домой еще одних членов семьи
0

#19 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 January 2012 - 07:42

Все таки я надумала завести еще попугайчика!Такая прелесть!Вчера выпускали полетать,а кота закрыли в туалете!:)Так пол дня бегали за ним по квартире и не могли поймать!Почувствовал волю.Сядет на гардину и что там лопочит на своем языке,пританцовывает!Мы ему включаем клип десткий про зайчика,так он у нас такие серенады начинает петь.Скажите,есть у кого попугайчики разговаривают?:)Долго ли приучали?На какие лучше слова реагируют?
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 January 2012 - 07:53

мы завели попугайчика.злененького.такой вредный.иногда песни поет,иногда ругаеться.как детки спать ложаться у него просыпаеться бешенство.начинает сума сходить.я на него все ругаюсь,что так громго,а он мне в ответ на своем таратарском:)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей