Форум Пензы: массаж и гимнастика для лица

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

массаж и гимнастика для лица массаж и гимнастика для лица

#1 Пользователь офлайн   raduga 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 09:52

время идет, так или иначе, кожа теряет упругость. мимические и возрастные морщинки появляются. одними кремами ничего не сделаешь для поддержания тонуса. тем более, далеко не факт, что крема содержат именно то, что написано на упаковке. как бы это грустно не звучало. я одно время делала гимнастику для лица. мимические морщинки хорошо уходили. но, к сожалению, эти простые упражнения быстро забываются. надо, наверно, опять на стенку повесить, чтоб не забывать :) иногда делаю самомассаж. но сам себе особо не сделаешь - не расслабишься. иногда делаю у косметолога, но мне не нравится - теорией я владею хорошо и вижу, что не по тем линиям делает :) а вы что-нибудь подобное делаете? :)

Сообщение отредактировал raduga: 24 February 2011 - 09:56

кто хочет - ищет средства, кто не хочет - причины
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Олечка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 10:37

по материалам сайта womeninfo

На лице 57 мышц, и все они, как и мышцы тела, нуждаются в тренировках. Когда мышцы в тонусе, и лицо выгляди свежим и бодрым. А вот обвисшие или слишком напряженные мышцы красоты не добавляют. Я стараюсь регулярно делать гимнастику для лица, а кремами не пользуюсь вообще. Приведу несколько простейших упражнений :
откройте глаза, двумя пальцами прижмите ресницы к бровям и постарайтесь опустить веки - позволяет избежать отвисания верхнего века;
наберите в рот воздуха и плотно сомкните губы, перемещайте воздух во все уголки рта;
пальцами оттяните подбородок вниз, напрягите нижнюю губу и тяните ее вверх;
пальцами растяните уголки губ в разные стороны, одновременно при помощи мышц старайтесь послать воздушный поцелуй.
Нужно постараться делать такую гимнастику хотя бы три раза в неделю, они избавят от морщин, уберут второй подбородок, вернут четкость контурам лица.

Сообщение отредактировал sunny: 07 April 2011 - 20:50
Причина редактирования неуникальность

0

#3 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 18:22

Странно, я изредка посещаю косметолога, но мне еще никогда не говорил о массаже лица.
0

#4 Пользователь офлайн   raduga 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 18:25

Маринка, а сколько вам лет?:) извините за бестактность:)
кто хочет - ищет средства, кто не хочет - причины
0

#5 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 00:23

Просмотр сообщенияМаринка (24 February 2011 - 18:22) писал:

Странно, я изредка посещаю косметолога, но мне еще никогда не говорил о массаже лица.

очень странно, что косметолог не предлагал массаж, это такая кайфовая процедура, считаю что каждая женщина должна это испытать, побаловать себя. да, дома нужно тоже делать массаж, но когда тебе делает другой человек, а ты просто расслабляешься на кушетке - вот настоящий релакс. Девчонки, очень рекомендую.
0

#6 Пользователь офлайн   Кошка-в-лукошке 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 05:54

Гимнастика для лица - это просто чудо. Делаю (сознаюсь, что нет сил регулярно, но стараюсь). Ощущения очень положительные после этого, чувствуется, что мышцы работают и как-то все активизируется, кровообращение и тонус. Надо бы постоянно делать, но это реально тяжело! Очень не привыкли наши лицевые мышцы работать.
0

#7 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 15:19

Мне лень делать гимнастику для лица, а надо. Сколько раз пыталась от второго подбородка избавляться. Начинаю, а потом лень продолжать, забываю. А вот массаж у косметолога - это кайфово. Еще у нас в салоне красоты предлагают криомассаж. Вроде используют жидкий азот. Говорят супер. Ходила недавно к косметологу, а там мальчик сидел как раз на криомассаж. Правда не знаю на какую часть тела. Вот скоро опять к косметологу, узнаю. Может и попробую.
0

#8 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 13:23

да, я тоже про криомассаж слышала, но мне у косметолога в этом плане другие процедуры больше нравятся, те же самые масочки и пилинги, после них у меня кожа просто великолепная, многие 18ти летние девочки так и завидуют, но вообще, надо все индивидуально подбирать, и не иначе...
0

#9 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 11:25

Моя мама, всегда наносит крем по массажным линиям, помню была у нее картинка из журнала, лицо там со стрелочками, показывающими направление движения при нанесении крема.Такая картинка наверное в любой книжке по косметике есть. И делает небольшой массаж лица, похлопывает подушечками пальцев, тыльной стороной ладони, поглаживает. Не знаю как точно. Я из этого запомнила только массажные линии для нанесения крема, и всегда по ним наношу.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#10 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 10:09

Красоту не купишь и за лицом нужен уход. Лично я пользуюсь такими способами, каждый день напрягаю мышцы шеи и потом их расслабляю, кожа делается упругой и нет второго подбородка. Щеки подтягиваю к вискам плавными движениями пальцем.Щеки от этого не обвисают, а кожа подтягивается. А так очень много разных способом и методов восстановления упругости кожу и каждый выбирает по своему вкусу.
Любите и будьте любимы...
0

#11 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 12:59

Буквально на днях разговаривала с подругой, так она почти каждую неделю посещает косметолога, она делает именно массаж лица с маслами, потом с применением масок и различных кремов. Так вот она просто в восторге и от самого массажа, и от результата. Вот задумалась, может тоже стоит попробовать.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#12 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 August 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияMilaNika (28 April 2011 - 10:09) писал:

Красоту не купишь и за лицом нужен уход. Лично я пользуюсь такими способами, каждый день напрягаю мышцы шеи и потом их расслабляю, кожа делается упругой и нет второго подбородка. Щеки подтягиваю к вискам плавными движениями пальцем.Щеки от этого не обвисают, а кожа подтягивается. А так очень много разных способом и методов восстановления упругости кожу и каждый выбирает по своему вкусу.

НЕ совсем поняла как напрягать мышцы шеи. Делала, делала, не полчается чего-то. Можно немного по подробнее объяснить как вы это делаете. Сколько раз в день необходимо делать это упражнение?
0

#13 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 August 2011 - 16:26

У меня тоже не получается ничего с напряжением мышц шеи. Что же мы не так делаем? :242:
0

#14 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2011 - 10:27

начала задумываться над всякими массажами и упражнениями для лица. Слышала, что появилось такие направление как "фитнес для лица". читала, что такие процедуры кожу хорошо подтягивают, мелкие морщинки разглаживают.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#15 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 November 2011 - 21:05

Верю, что 5 минут массажа каждый день продлят молодость лица. Массажем любым вообще не стоит пренебрегать.
Недавно читала в журнале Будь здоров статью "Подтяжка без скальпеля" Попробую разместить фото страниц здесь
Прикрепленный файл  Подтяжка без скальпеля.bmp (1.98МБ)
Количество загрузок:: 1

Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#16 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 January 2013 - 06:02

Просмотр сообщенияgurdanna (12 August 2011 - 16:26) писал:

У меня тоже не получается ничего с напряжением мышц шеи. Что же мы не так делаем? :242:/>


Я попробовала напрячь мышцы шеи, потом расслабить, и у меня это легко получилось.
Разве это трудно?
Не знаю только, действительно ли это полезно...
От такого напряжения становится как-то неприятно, даже эти мышцы начали болеть!
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Препараты для повышения потенции
Препараты для повышения потенции
Sergeychack 
  • 1 Ответов
  • 4413 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Дорожная аптечка для детей
какие лекарства брать с собой в отпуск?
Olha 
  • 54 Ответов
  • 6098 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4588 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Виды мебели для спальной комнаты Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1377 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мебель для кухни Контент-менеджер 
  • 14 Ответов
  • 2095 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей