Форум Пензы: Подбираем правильные цвета спальни

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Подбираем правильные цвета спальни Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вкусьняшка 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 07:31

Вот несколько советов тем кто заботится о своём отдыхе, самочувствии, как выбрать правильный цвет спальной комнаты.

Со времен древности народные целители замечали, что различные цвета способны оказывать влияние на самочувствие и настроение человека. Современная наука находит объяснение этому явлению: цвет представляет собой не что иное, как энергию, передающуюся в виде электромагнитных волн, которые имеют разную длину и, соответственно, по-разному влияют на человеческий организм. На этих данных и наблюдениях основана новая наука – хромотерапия, которая позволяет лечить людей с помощью воздействия света различных цветов. Это показывает, насколько важно уметь правильно подбирать цвета для окружающих нас вещей, в частности для оформления интерьера наших домов. Особую роль цвет играет в оформлении спален, ведь это как раз то место в доме, которое предназначено не только для отдыха, но и для интимных игр, имеющих важное значение в нашей жизни.

Вот несколько советов по цветовому решению интерьеров спальни для тех, кто заботится о своем настроении, самочувствии и о супружеской сексуальной жизни.

Пары, вступившие в брак сравнительно недавно, могут позволить себе самые разноцветные варианты оформления спальни. Для супружеской четы, имеющей за плечами большой стаж совместной жизни, такое многообразие противопоказано, лучше ограничиться присутствием сочетания двух-трех цветов в интерьере спальни.

Голубой цвет постельного белья предписан парам, занятым умственным трудом, а вот работникам физического труда специалисты рекомендуют предпочесть постель зеленого цвета.

Насыщенные, «страстные» красные и пурпурные тона в интерьере спальни помогут повысить потенцию любому из супругов, так как действуют возбуждающе.

И наоборот, оттенки салатового цвета в элементах декора спальни «поостудят» чересчур игривых и склонных к изменам супругов.

Изумрудный цвет может полностью изменить сексуальную жизнь чрезмерно стыдливых и скованных партнеров: он стимулирует фантазию, прибавляет смелости и способствует эротическим экспериментам.

Светло-синяя штора, украшенная красным бантом поможет женщинам, мечтающим обзавестись потомством, но испытывающим трудности с возможностью забеременеть.

Темно-синие, а также темно-желтые краски снизят напряженность в отношениях чересчур эмоциональной пары, склонной к частым выяснениям отношений. Для их спален категорически противопоказаны светло-желтые, оранжевые и ярко-красные тона.

Восстановить теплые, доверительные отношения супругам помогут темно-золотистые тона, которые должны доминировать в спальне.

Если кто-то из супругов страдает от избыточного веса и привычка наедаться перед сном негативно сказывается на сексуальной жизни пары, избавьтесь от элементов спального интерьера, выдержанных в оранжевых тонах, так как этот цвет возбуждает аппетит (и отнюдь не сексуальный).

Спальня белого цвета идеально подойдет супругам, испытывающим трудности во взаимопонимании. Дополнительным декором послужат аксессуары зеленого цвета и живые цветы.

Фиолетовый цвет в интерьере спальни поможет супругам сделать свою эмоциональную и телесную связь более одухотворенной.

Что же касается коричневого цвета, то его присутствие в интерьере спальни должно быть сведено к минимуму, так как он ускоряет процесс старения организма.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 18:04

Действительно у всех разные комнаты и хочется, чтобы они были интересные и чтобы было удобно проводить в ней время. У нас сначало была обычная комната со старыми обоями и крашенным потолком, но мы решили полностью все переделать. Мы увеличили оконные проемы в комнате и сменили окна. это дало больше света и придало уют комнате. На окна повесили шторы под цвет неба и потом еще добавили на стену фотообои, да именно их. Я думал, что они совсем пропали, но нет их также много в магазинах и очень большое количество. Выбрали мы океан с дельфинами и поставили там диван. Теперь можно наслаждаться природой и читать газету:)
Потолок у нас получился как звездное небо, причем обо ночью подсвечиваются и получается как будто ты действительно на поляне под небом лежишь. Чего только не придумают и чего только нет в магазинах, были бы деньги и желание. а все остальное будет.
0

#3 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 21:31

Вариант с небом интересный. Хочу уточнить, фотообои с небом у вас на стенах или на потолке?
А вот про то, что цвет и интерьер спальни зависят от того, сколько лет супруги прожили вместе - несоглашусь. Это кому как нравится. При чем здесь количество лет, проведенных вместе?
0

#4 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 12:13

У меня тоже обои со звездочками, которые ночью светятся, и мне это очень нравится! Но я задумываюсь - а что именно там светится - не фосфор ли это, и не вредно ли это для здоровья? Может, кто-нибудь знает состав светящейся краски на обоях?
0

#5 Пользователь офлайн   Elena 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 22:17

В прошлом году решили сделать небольшой ремонтик в спальне. Убрали люстру с потолка, вместо нее сделали 4 бра на стенах. Заказали навесной потолок голубого цвета(для наших зарплат дороговато получилось, на всю квартиру мы бы не потянули), в тон подобрали обои. Тюль с градиентом от темно синего до светло голубого, на кровать синее покрывало со звездами. Пока еще не надоело так и живем. :rolleyes:
0

#6 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 15:42

А у нас до ремонта обои были симпатичнее, чем сейчас (сейчас голубые). Более того, остались шторы (одни зимние, одни летние), которые подходили под прежние обои, я их специально покупала, чтобы создать гармонию, и эти шторы мне нравятся, и я не хочу их менять на другие, хотя теперь они не подходят к обоям!
0

#7 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 23:12

Я очень люблю оранжевый цвет. Им у нас спальня и оформлена. А до сих пор воспоминания из детства об обоях голубого цвета в детской. Жуть. Не знаю, кого он успокаивает и побуждает заснуть... По мне он совершенно неуютен. Таким цветом у нас туалет офомлен. Все-таки каждого человека привлекает свой цвет. А расшифровка значений цвета- это очень общее понятие.

Сообщение отредактировал beholder: 03 April 2011 - 14:05

0

#8 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 11:51

У нас раньше спальня была в светло коричневых оттенках, но постепенно мужа стал этот цвет напрягать. И он решил изменить цвет на голубой. Голубые обои, ковер на стену и на пол с голубыми оттенками, на окнах голубые шторы и диван тоже голубой.....
0

#9 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 02:56

Просмотр сообщенияladysN (01 April 2011 - 23:12) писал:

Все-таки каждого человека привлекает свой цвет. А расшифровка значений цвета- это очень общее понятие.

"Привлекает" и "расшифровка" это две большие разницы. Нравиться или не нравиться может любой цвет, но его влияние на подсознание, на настроение и прочую физиологию изучено в достаточной степени, есть даже такая лечебная методика, цветотерапия называется. Причем во время сеанса человек сидит с закрытыми глазами, вокруг него включается освещение разного цвета, но лечение все равно влияет, даже при закрытых глазах.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#10 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 11:06

Я как-то не задумывалась, как цвет может влиять на людей.
У меня комната на северной стороне дома. Ко мне солнышко заглядывает только в конце заката, летом. И то одним лучиком.
Мы поклеили в комнате жёлтые обои. Не очень яркие,я бы сказала пастельного цвета. И теперь тут будто всегда солнышко. :)

Сообщение отредактировал Tessaff: 06 April 2011 - 11:06

"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#11 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 09:51

А мне как-то в любов случае, хочется обустроить свою спальню в светло-пастельных тонах, с мебелью темного цвета. Чтобы было просторно и много свободного места. А стены моэно покрасить в какой-нибудь светло-персиковый, светло-песочный или голубой, он и правда настраивает на рабочий и умственный труд!
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#12 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2011 - 17:32

[img][URL=http://www.wexhost.ru/9/103/][IMG]http://www.wexhost.ru/allimage/ 0/0/0/0/1/103.jpeg[/IMG][/URL][/img] Вот такой замок нарисовала у себя в комнате моя знакомая. Правда красивый!
0

#13 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 11:05

После переезда когда появилась дополнительная комната, то там получилась спальня. Это очень удобно и замечательно я вам скажу. Сейчас в квартире надо потихоньку делать ремонт и создавать интерьер. В спальне очень активные голубые красивые шторы, которые пошили на заказ по своему эскизу. Они дают яркий акцент в комнате и уже создают атмосферу. Пока комфортно находится в комнате.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#14 Пользователь офлайн   niacat 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 15:10

Спасибо за такую полезную информацию! До брака совсем не задумывалась как цвет спальни может влиять на супругов. В девичестве у меня в спальне были кремовые стены,коричневая мебель и золотисто-бежевые шторы и покрывала. Комната была на солнечной стороне и с раннего утра до обеда комнату заливало солнце.Благодаря бежевым теплым оттенкам комнаты,было ощущение тепла,уюта и солнца в любую пасмурную погоду. :) Сейчас же с мужем живем в съемной квартире и в спальне стены холодного бледно-голубого оттенка. И мне как-то холодновато в ней,спасаюсь постельными комплектами и покрывалом в любимых золотисто-бежевых тонах. :51: Еще знаю вариант как можно без особых затрат поменять цвет в спальне,не меняя обои или фурнитуру. Достаточно купить торшер или ночник с плафоном нужного цвета или еще проще накинуть на светильник кусок ткани или платок. Конечно,это вариант только для вечера,когда хочется создать нужное настроение. Для съемной квартиры идеальный вариант.
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. А.С.Пушкин
0

#15 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 June 2011 - 17:13

Даже и не думала, что есть такие опсиания :rolleyes:

Мне всегда хотелось сделать свою спальню в легком зеленом оттенке. Моя мечта сбылась: стены покрашены в постельный тон зеленого, занавески: половинка тусклый оттенок желтого и зеленого, ковер можно сказать салатового цвета, а мебель красное дерево.
Мне нраивтся в спальню заходить и сразу успокаивает и дети любят в нашей спальне лежать на кровати :rolleyes:
0

#16 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 July 2011 - 00:15

У спальни бывают разные назначения - в одних случаях она должна возбуждать человека, в других - успокаивать и настраивать на спокойный сон. Вот и надо противоположные стены сделать разного цвета. Одну стену - в красно-желтой гамме, другую - в зелено-голубой. И перекладывать подушки в зависимости от необходимости - или так, чтобы была видна красно-желтая стена, или наоборот, - зелено-голубая. :20:
0

#17 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 July 2011 - 20:21

Лично я предпочитаю спокойные цвета в спальне,если мне надо,я и так возбужусь с помощью мужа,мне для этого не нужны никакие возбуждающие цвета.))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#18 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 August 2011 - 17:50

У меня друзья сделали спальню в черно-белых тонах и с зеркальной стеной. Звучит не очень красиво, но смотрится просто необычно и очень элегантно. Для себя самой мне нравятся сложные цвета, что-то типо увядающей розы или фиолетового с переходом в золотой.
0

#19 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 September 2011 - 04:41

Просмотр сообщенияsweat_mama (05 August 2011 - 17:50) писал:

У меня друзья сделали спальню в черно-белых тонах и с зеркальной стеной. Звучит не очень красиво, но смотрится просто необычно и очень элегантно. Для себя самой мне нравятся сложные цвета, что-то типо увядающей розы или фиолетового с переходом в золотой.

Черно-белое решение конечно стильное. Мне вот только интересно с точки зрения психологии,это само по себе не провоцирует излишнюю конфликтность у пары. Ведь это изначальное противостояние черного и белого, при том вечное.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#20 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 September 2011 - 11:31

Интересно. не задумывалась над этим. пара не конфликтная вроде. хотя мож они только в спальне ругаются. Надо поискать какие-нибудь мысли у психологов на эту тему. хотя мне кажется нет, не провоцирует скандалы,конфликты. потому что цвета для психики "приятные".
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дезодорант ..без запаха и цвета? Gellochka 
  • 43 Ответов
  • 12482 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Подбираем паспарту и рамку Karamelka 
  • 4 Ответов
  • 2073 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей