Форум Пензы: Вяжем крючком

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Вяжем крючком салфетки, митенки и другая красота Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 04:20

У меня стремление к вязанию возникло где-то в классе 7 или 8, когда были труды и мы там делали разные поделки и одно занятие нас очень увлекло. Весь класс у нас на всех переменах и даже дома постоянно, что-то начали вязать у всех получались такие интересные шедевры, что я даже удивлялась. Один раз я пошла в книжный магазин и там купила себе книгу по вязанию, сколько там было всего, что мне захотелось попробовать и вот я
решила так, что покупаю нитки и специальные крючки и вяжу. Так увлеклась этим занятием, что стала дарить салфетки всем знакомым на праздники. Очень удобно со стороны, что не нужно покупать, а подарок своими руками. Вот одна из моих первых работ, которая осталась.
Прикрепленный файл  фотки 002.JPG (914.2К)
Количество загрузок:: 1
Вязание очень хорошо успокаивает нервы и просто дает отвлечься от проблем. Один раз у меня сломался мой любимый крючок, которым я так привыкла вязать .так мальчишка знакомый мне его сделал и он еще очень долго мне прослужил.У меня тетя любила вязать разные фигурки и мне больше всего запомнилась одна салфетка на который было несколько лебедей, причем они сидели как настоящие , а в середине была лилия.
У нее был стиль вязать объемные рисунки.А у вас есть такое увлечение и что вы вяжете?
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 11:12

Я просто обожаю вязать крючком. Это действительно успокаивает, потому что это довольно монотонная и нуждая работа, не требующая напряга мозга. соответственно, вязание крючком позволяет отключиться от проблем и насладиться процессом создания красоты. Вяжу я со школы, класса с 9-го, получается уже 15 лет. Училась (тогда интернета не было, у меня во всяком случае) по старым книжкам сама. Шапочки я уже показывала вот в этой темке: http://happy-penza.r...nie-dlja-detei/, а сюда поищу фотки своих работ и тоже похвастаю :)
Кстати, у нас в военном городке, где служит муж, 5 марта будет выставка прикладного искусства и рукотворчества :D хочу связать салфетку. Может есть у кого-нибудь схемка, нужно что-нибудь такое, чтоб все упали от восторга, но времени мало, так что схемка нужна еще и простая :rolleyes: Буду очень благодарна. Искать в интернете опасно, т.к бывают неправильные схемы, а подгонять уже нет времени.
0

#3 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 00:51

Я раньше вязала салфеточки разные, но уже все подзабыла. А тут вдруг ездила к сестре в гости, увидела у нее крючок, она вязала салфетки - и вновь захотелось. Только вот такой вопрос возник: девочки, а кто что вяжет крючком, более применимое, чем салфетки? Я ими практически не пользуюсь, а что еще можно вязать - не знаю. Детские шапочки пока не нужны вроде, хотя должна заметить, что желтая бейсболка - это просто восторг!!! как такое вяжется? Я б даже себе связала такую.
Может быть, кто-то подскажет, что еще можно связать крючком и даст схемку?
Спасаю мир красотой!
0

#4 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 22:31

В итоге моих попыток изобразить что-то крючком получилось следующее. Первое творение - салфетка никуда не применимое, потому что дома я такое не люблю, просто проба пера. А второе - митенки еще недовязанные, потому как нитки кончились и надо идти еще за мотком.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010024.JPG (119.34К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  P1010025.JPG (100.56К)
    Количество загрузок:: 2

Спасаю мир красотой!
0

#5 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 March 2011 - 10:09

Просмотр сообщенияOleesha (09 March 2011 - 22:31) писал:

В итоге моих попыток изобразить что-то крючком получилось следующее. Первое творение - салфетка никуда не применимое, потому что дома я такое не люблю, просто проба пера. А второе - митенки еще недовязанные, потому как нитки кончились и надо идти еще за мотком.


тоже хочу митенки себе на весну сообразить. Хочу комплект митенки+повязка на голову. Олеся, сколько у тебя ниточки ушло на митенки? У меня грамм 80 тоненькой ниточки осталось, хватит, как думаешь?
0

#6 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 March 2011 - 13:42

Просмотр сообщенияMaria_umnica (13 March 2011 - 10:09) писал:

тоже хочу митенки себе на весну сообразить. Хочу комплект митенки+повязка на голову. Олеся, сколько у тебя ниточки ушло на митенки? У меня грамм 80 тоненькой ниточки осталось, хватит, как думаешь?

Я в граммах что-то не разбираюсь. Могу так сказать - брала нитки (шерсть, Москвичка) средней толщины - полтора мотка получилось. Одного мотка хватило на одну целую митенку и одну часть второй.
Спасаю мир красотой!
0

#7 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 01:31

Или можно связать что-то вроде микро-митенок, как автомобильные перчатки без пальцев. Я себе связала под короткую кожаную куртку спортивного вида. На контрасте хорошо смотрится.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010028.JPG (118.37К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  P1010029.JPG (101.13К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Oleesha: 16 March 2011 - 01:35

Спасаю мир красотой!
0

#8 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 21:13

Мое вязание крючком, как ни странно, началось тоже в школе ;) Что-то бабушка еще показывала, что-то на уроках домоводства, что-то по книжкам сама узнавала. Вязала и салфетки, и подследники, и кофточки. Мне вообще кажется, что крючком вязать намного проще и удобнее, чем спицами. Петель меньше! А несколько лет назад и подругу к вязанию крючком приучила. Правда, она пока большей частью на салфетках специализируется.
Oleesha, мини-митенки просто супер! И смотрятся отлично! Надеюсь, Ваши знакомые их тоже оценили?!
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#9 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 21:56

Я тоже крючком люблю)
Особенно для декора дома. Всякие интересные штучки: цветы в горшках, просто цветы, пледы яркие, подушки, игрушки)
Как то навязала маленьких фиалок и на в настоящий горшок между листиками фиалки попрятала.
Мама подумала, что я научилась за цветами ухаживать и у меня все зацвело буйным цветом)))
Любят тех, кто любит себя)
0

#10 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 22:04

Лана, со связанными фиалками у Вас смешно получилось! Что же было, когда Ваша мама обнаружила подвох? Какая была реакция?
Мне всегда нравились связанные крючком или спицами игрушки. Но сама так и не решилась попробовать свои силы в этом направлении. Только облизываюсь на чужие поделки.
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#11 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 13:01

Yuli_Crow, да она и не поняла, что они вязаные, поверхностно глянула и все)) Секрет открылся, когда мама с удивлением каждый раз видела цветущий горшок. Она сама рукодельница, поэтому порадовалась идее))
А сейчас я очень хочу связать орхидею. Отрыла ЭТУ КРАСОТУ на Фликре. и не могу теперь спасть спокойно)))

А еще я вязала снежинки на елку еще в прошлый новый год) Намучалась с накрахваливанием долго, но зато они теперь будут украшать мою новогоднюю елку, пока не надоедят)

Сообщение отредактировал Лана: 01 April 2011 - 13:03

Любят тех, кто любит себя)
0

#12 Пользователь офлайн   Geila 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 16:38

А я начала вязать совсем недавно и тоже крючком. На что то масштабное пока не замахиваюсь ( хотя это как посмотреть), скромненько вяжу топ))))
Хотела бы попросить более опытных коллек, может дадите пару самых простых схем. Что бы даже новичок разобрался?

Сообщение отредактировал Geila: 05 April 2011 - 16:39

0

#13 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 23:21

Просмотр сообщенияOleesha (16 March 2011 - 01:31) писал:

Или можно связать что-то вроде микро-митенок, как автомобильные перчатки без пальцев. Я себе связала под короткую кожаную куртку спортивного вида. На контрасте хорошо смотрится.

Какие чудесные перчатки! Слямзю идею, пока мы тут у роодителей кайфуем и есть время, которое можно потратить на себя)))
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#14 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 22:03

Вот такие чудные прихватки:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo-0008.jpg (126.55К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  Photo-0009.jpg (61.14К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  Photo-0010.jpg (172.73К)
    Количество загрузок:: 0

0

#15 Пользователь офлайн   nefidimko 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 November 2011 - 13:12

]А я вот амигурушками увлеклась-это это японское искусство вязания небольших игрушек. Вот моя последняя игрушки. Прикрепленный файл  cf5644e1f68a.jpg (40.21К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал nefidimko: 24 November 2011 - 13:12

0

#16 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 November 2011 - 13:23

nefidimko, какой позитивный мишка!
Очень красиво!
И сколько времени уходит на такой шедевр вязания?
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#17 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 November 2011 - 14:21

о! амигуруми! Такие малышечки и очаровашечки :) Я недавно видела дракончика в этом стиле, там еще и описание было. Надо поискать, мож свяжу на НГ дракошу. А какие нитки нужно на такие игрушки? Ирис подойдет? Или что-то потолще надо?
0

#18 Пользователь офлайн   nefidimko 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 November 2011 - 15:38

yalena, в зависимости от размера. Можно и за день связать, а можно и неделю на игрушку потратить.
Samael, большинство игрушек вяжу обычным акрилом, Adelia "Tina" например. Пряжа недорогая и цветовая гамма богатая. Можно хлопок использовать. А из ириса игрушки маленькие получаются-нитка уж больно тонкая.
0

#19 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 November 2011 - 21:02

А я недавно нашла привезенные от свекрови кухонные полотенца, у которых по краям крючком были вывязаны красивые узоры. Сантиметров по 15 катушечными нитками была привязана красота. Я полюбовалась, но для использования полотенца украшения отпорола. И лежат они на полочке в сторонке, потому что выбросить рука не поднимается.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#20 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 November 2011 - 22:36

Просмотр сообщенияnefidimko (24 November 2011 - 13:12) писал:

]А я вот амигурушками увлеклась-это это японское искусство вязания небольших игрушек. Вот моя последняя игрушки.

Впервые слышу про амигури. Наверное, это что-то новенькое? Но зверушка у вас очень симпатичная.

Просмотр сообщенияМаривана (24 November 2011 - 21:02) писал:

Я полюбовалась, но для использования полотенца украшения отпорола. И лежат они на полочке в сторонке, потому что выбросить рука не поднимается.

А зачем вы украшения отпороли? Можно же было так и пользоваться. Они, конечно, потеряли бы внешний вид со временем, но что толку, когда красота лежит в шкафу?
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Детские шапочки спицами и крючком Maria_umnica 
  • 26 Ответов
  • 27523 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей