Форум Пензы: Началось!

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Началось! О том, как начинаются роды...

#1 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 20:47

Как распознать, что уже - началось?! Врачи в женской консультации предупреждают об отхождении пробки из слизи, отхождении вод и начале регулярных схваток. Как различить схватка это или матка в тонусе? Можно ли отличить обычные выделения от этой самой пробки? И как не пропустить отхождение околоплодных вод в туалете или душе? И бывают ли у первородящих стремительные роды?
Советы «бывалых»… Как было у Вас? Были ли ложные тревоги? Когда же нужно отправляться в роддом?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 23:22

Я могу дать только один совет: не затягивайте и отправляйтесь в роддом, как только схватки повторяются хотя бы раз в час. С первым ребенком я долго прислушивалась к себе, не особо понимая, схватки у меня или нет. Немного тянуло поясницу и низ живота, было совсем не больно. Да и схватки были совсем не регулярные, с перерывом в полтора-два часа. Срок у меня был 37 недель, поэтому я еще не ждала родов, была уверена, что это тренировочные схватки. Так я проходила три часа и решила, что надо бы показаться врачу. Вызвала скорую, врач посмотрела меня, сказала, что матка в тонусе, но такое бывает за месяц до родов у всех и вряд ли у меня "началось". Естественно, она увезла меня в роддом (если вызывать скорую, то надо быть готовым уехать в роддом, дома вас не оставят в любом случае). Там я посидела минут пятнадцать в приемном отделении, пока оформляли все документы, а потом подошла дежурная врач... И вот тут, действительно, началось. :blink: Все начали бегать, суетиться, стаскивать с меня одежду и орать: "Быстрее! Быстрее! Полное открытие! Потуги!" Я в полном недоумении - какое полное открытие, у меня и схваток-то нет. Родила я через 25 минут после того, как приехала в роддом. Даже клизму поставить не успели. :D Я с ужасом думаю, что было бы, останься я еще на полчасика дома (а такая мысль была)? Вот так безболезненно и стремительно проходят иногда первые роды.
P.S Второй раз я поехала в роддом заранее, как только чуть-чуть потянуло спину. Меня спросили, чего я на ночь глядя притащилась, не могла дома поспать? Я им ответила, что сейчас я им покажу "поспать" и показала: в роддом я приехала с открытием 2 см, а родила через три часа.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#3 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 08:59

А у меня первые роды, наверно, спровоцировало мое расстройство из-за того, что за неделю до назначенных родов меня положили в больницу, якобы из-за высокого давления. Такого давления у меня никогда не бывало и чувствовала я себя отлично. Перед приемом может быть переволновалась, вот оно и выскочило. Ну, вообщем, я расстроилась и ударилась в слезы, что целую неделю мне надо будет пролежать в больнице. Вечером у меня появились кровавые выделения. Ночью, уже в больнице, во время сна, отошли воды (как будто-то я описалась), ну а еще спустя немного времени я родила дочурку.
0

#4 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 15:51

Я тоже за то, чтоб не задерживаться дома и гадать оно - не оно. Лучше в больнице под присмотром врачей подождать, если уже что-то такое подобное начинается. В случае, когда роды - стремительные, не каждая акушерка может правильно оценить ситуацию, что родить уже скоро. Сколько таких историй, что женщину вроди и не болит ничего, а что-то в серединке говорит, что все - уже пора. И раскрытие проходит очень быстро почти без боли. А такие стремительные роды - очень нежелательны и опасны для мамы и ребенка.
0

#5 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 22:25

Однозначно могу сказать "У всех по разному"! У меня самой двое детей и было по разному.
С первым было так: легла спать где-то в 10 вечера, но никак не могла заснуть, каждую минуту хотелось в туалет по маленькому. Потом поспала пару часов, проснулась потому что начал ныть живот, не знаю почему, но я сразу поняла, что это схватки. Еще часок походила по дому и вызвала скорую. Где-то в 10 утр схватки были уже ну очень сильными, даже поставили "дискоординация родовой деятельности", в 14.30 родила.
Со второй красоткой пошла ночью в туалет, а из меня ведро воды вылилось :rolleyes: Схваток в помине не было. Сразу вызвала скорую. Приехала в больницу, заполнила все документы/анкеты, а схваток все нет. Посмотрел меня дежурный врач и спрашивает "Ты что приехала, ты еще не рожаешь?" Я ей говорю, что воды отошли... В общем вторые роды тоже дискоординация.
0

#6 Пользователь офлайн   babochka1985 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 16:27

В первый раз всё прошло так: ехала себе вечером в метро от подруги на 37 неделе беременности и тут что-то мокро стало, подумала сначала, что вспотела и вдруг заметила, как все смотрят на мои штаны и ахнула - воды отошли! добежала до дома, легла на диван и начались схватки. муж в шоковом состоянии телефон скорой набрать не мог три раза:). Потом доехали до больницы и там добавили нервов: цыганка беременная в приступе схваточном бросалась на врачей как безумная, потом уложили её на пол и она там корчилась пока каталку не привезли... Мне рожать в этой больнице резко расхотелось:(. Но деваться некуда. Сделали клизму и отвели в палату, а дальше всё как в тумане... Ворочалась в схватках, кричала, рядом тоже кричали, смотрела на часы, а они стояли!!! Родила быстро, в 5-30 утра. Акушерка всё говорила: "какай! какай!" А мне так больно было и как закричала что есть силы на неё! А она: "А ну не кричи на меня! Какай я сказала!":D Вот так и "выкакала" свою ненаглядную:) Зашили разрывы, дали мне дочу к груди приложить и унесли. А потом принесли и начались счастливые хлопоты:)

Вторую беременность переносила плохо... Тяжёлая работа, постоянные нервотрёпки с мужем, курение при беременности сделали своё дело... На восьмом месяце почувствовала боль в животе, согнулась, постояла, подышала и пошла на работу... Через неделю в 2 часа ночи сильно-сильно заболел живот. Боль была адская, но крови не было. Муж кружил вокруг меня и спрашивал, вызывать ли скорую. Я сказала, что может пройдёт... так страшно было почему-то скорую вызывать.... и муж лёг спать...
Промучив себя и свою малышку в пузике, я растолкала мужа в 6 утра и попросила вызвать скорую.... Привезли, какая-то дура сидела за столом и ворчала полчаса: "почему без документов..." я начала падать... подбежала медсестра и скомандовала "быстро каталку!" Увезли на узи, там сказали, что Даши больше нет..
Повезли на экстренное кесарево, стоял вопрос о спасении меня.. хотя мне в тот момент вообще жить уже нисколько не хотелось, помню, что всё кричала, перед тем как сделали общий наркоз "убейте меня пожалуйста". Потом, после операции, врач сказала, что уже хотели матку удалять, но оставили. Приносили Дашу посмотреть, попросила подержать, чтоб попрощаться. Поцеловала... Последний Дашин стук в животике был в машине скорой помощи... Когда совершаешь такие ошибки в жизни - это страшно.. Сочинила ей стих:

Ты рядом, я знаю, я чувствую твоё тепло
и снова пытаюсь искать тебя глазами, но...
я не сошла с ума, твой образ навсегда передо мной
родная... ангел мой...

Нет, так не бывает!!! нет, Боже, только не со мной!!!
за что ж так караешь, в чём провинилась пред тобой
так скоро, так рано, порвал мне душу на куски
я умираю от тоски

лежу вжавшись в пыльный холодный деревянный пол
надеясь опять, что всё это лишь кошмарный сон
но слёзы горячими каплями по щекам
и шёпот "не отдам..."

(Продолжить)Не слышу, не вижу, вокруг какой-то ватный бред
прости мой зайчонок, что не дала увидеть свет
не уберегла, не спасла, не укрыла...
прости...

безумно люблю тебя милая крошка
я помню твой носик, две пухлых ладошки
ты спишь а я буду молить за покой
Дашуля я с тобой


Будьте бдительны и мамы и папы.

За всех нас смертных зажгу я свечи
За всех страдающих матерей
чтоб вам хоть чуточку стало легче
за ваших буду молить детей

за тех кому сейчас очень трудно
И жить не хочется ни на грамм
За свою маму молиться буду
За своих дочек, и здесь и там…

Сообщение отредактировал babochka1985: 22 February 2011 - 16:31

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 17:23

Я родила на 38 недели. В тот день мои родители уехали на дачу (мы в тот момент жили все вместе), днем я сходила к врачу (т.к. ночью у меня вышла слизистая пробка), договорились встретиться с ним в конце недели, а вечером мы с мужем когда он пришел с работы решили пойти прогуляться, заодно зайти в магазин купить одноразовые пеленки в роддом на будущее ( 9 часов вечера). Сходили в магазин, у меня немного живот побаливал, но я списала это на большой срок. Дома у меня как раз сушились вещи малышу в роддом. В 10 решила лечь спать, так как уже спина начинала болеть, муж сидел за компьютером, но уснуть я не могла, потому что боли в животе усиливались, о чем я мужу и сообщила. Он мне сразу: "может, ты рожаешь?" -"Да нет, ты что, мне еще 2 недели ходить, отхождение слизистой - это не показатель, врач сказал, что я могу 2 недели отходить", но он меня все равно потащил собирать сумку в роддом). Пока сумку собирали боли стали еще сильнее, очень не хотелось ехать в роддом, дома было так хорошо))) Муж уговорил меня на всякий случай съездить, чтобы посмотрели, если что вернулись бы домой. Естественно в спешке половину вещей, которые я хотела взять в роддом мы забыли, вызвали машину приехали в половине первого ночи в роддом) Там явно были счастливы нам))Осмотрели и сразу же отправили на клизму) Помню я всю дорогу в родзал сопротивлялась и все повторяла, что они ошиблись и мне 2 недели еще ходить))) Родила в 6.30 утра) муж все роды просидел рядом, а утром потопал на работу)))
Самое веселое было то, что и меня, и брата мама тоже рожала ночью, и когда муж позвонил им в час ночи на дачу и сообщил, что я рожаю, мой папа выдал отменную фразу: "Ну что за порода, как рожать, так ночью"))) Они в 3 часа ночи по огороду бегали с фонариком собирали урожай и мчались в город))) Когда они приехали их уже поджидала радостная весть про внучка Дениску))) :D
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 00:31

У меня даже сомнений не возникло никаких, когда на 37 неделе, в 1,30 ночи, проснулась от того, что извините за прямоту, писаю в постель!!! Обильно так!!! Как хлынуло! Литра два жидкости точно, я срочно бегу в туалет, со скоростью беременного бегемотика, а из меня течет и течет... Схватки они уже потом начались. ну или я их почуствовала. Позвонила своему врачу, договорились встретиться в роддоме в 8,00 утра. Засекаю время между схватками и понимаю, не дотяну, звоню опять. Короче в роддоме были в 5,20 утра, а родила в 7,55. Вот такая я первородка.
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   motyileva 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 06:15

даже в душе сложно не заметить что это именно вводы отошли. Меня вообще в роддом на скорой увезли из-за давления. А как роды начнутся ты сама поймешь что это схватки и вызовешь скорую главное не понековать а спокойно лечь походить до приезда скорой.
0

#10 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 09:59

Стремительные роды в любом случае не за 20 минут происходят (насколько я помню, это менее 3 или 4 часов), при них интенсивней боли, почти сразу очень сильные схватки, не перепутаешь! И вообще, обычно до роддома ну очень редко доехать не успевают) Если, вы , конечно, в городе живете) Пробка отходит не у всех, иногда 2 недели отходить может, иногда уже в родах с водами-не заметишь. А воды, если они сильно отходят-не перепутаешьни с чем) Схватки от тонуса матки откличаются переодичностью, что-то почувствовали-смотрим на часы, есть регулярность-действуем по плану) Но опять же, бывают схватки предвестники, похватает-похватает и отпустит)
0

#11 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 13:50

Просмотр сообщенияbabochka1985 (22 February 2011 - 16:27) писал:


Вторую беременность переносила плохо...

Сочинила ей стих


У меня аж мурашки по коже побежали :( Я очень сожалею Вам :( Это страшно!


Ну а меня сын (первенец) помучал немножко. Все началось со слабых схваток, с которыми я полдня пробыла. Потом все же поехали в роддом и мне делали стимуляцию-капельницу, т.к твердая матка была и раскрытие само не шло. Ну а дальше уже думаю всем понятно...малышок родился :)

Дочку я рожала легче и по-другому. Во-первых в другой стране. А во-вторых дома переносила схватки пока было возможно. Потом оставили сына с соседкой и поехали в роддом. Когда приехали, то открытие было уже 5см. А вот последние 5 шли долго...доченька маму немножко тоже помучала. Но ее я рожала абсолютно без обезболивающих, мне муж массаж делал и помогал.
0

#12 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 22:30

Просмотр сообщенияЛика (18 March 2011 - 09:59) писал:

Стремительные роды в любом случае не за 20 минут происходят (насколько я помню, это менее 3 или 4 часов), при них интенсивней боли, почти сразу очень сильные схватки, не перепутаешь! И вообще, обычно до роддома ну очень редко доехать не успевают) Если, вы , конечно, в городе живете) Пробка отходит не у всех, иногда 2 недели отходить может, иногда уже в родах с водами-не заметишь. А воды, если они сильно отходят-не перепутаешьни с чем) Схватки от тонуса матки откличаются переодичностью, что-то почувствовали-смотрим на часы, есть регулярность-действуем по плану) Но опять же, бывают схватки предвестники, похватает-похватает и отпустит)

У всех разный болевой порог чувствительности, поэтому, действительно,есть женщины, которым "повезло " пережить безболезненные роды.Воды могут подтекать по чуть-чуть,поэтому их можно и не отличить от более обильных влагалищных выделений. Иногда даже в роддоме приходится делать анализ специальный, чтобы определить, действительно ли это были воды или нет. А в роддом в любом случае нужно ехать, если хоть что-то беспокоит. Слишком много ставится на весы, когда хотят "немного подождать". Ни одна бригада скорой не оценит правильно состояние матери и малыша- у них для этого просто нет условий. Это может сделать только врач в роддоме. Поэтому, девоньки, в любом случаае- сразу в роддом.
0

#13 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 15:53

У меня всё началось с отхождения околоплодных вод и пробки. так что я точно знала, что уже процесс начался, позвонила врачу и он мне сказал, чтобы я через четыре часа уже ехала в роддом. По дороге в роддом у меня уже начались лёгкие схватки, потом мне поставили капельницу для стимуляции схваток, и тут такое началось, было очень больно, схватка была через каждую минуту и длилась полминуты. Правда потом сделали кесарево, но я испытала схватки, что меня очень радовало.
0

#14 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 17:20

Я родила в 39 недель. Захотелось в туалет ночью, на часах 4:30, легла спать, и вот потекло, я такая думаю я же только с туалета, а оно и не прекращается, оказалось, что отходят воды, я сразу же разбудила мужа, он вызвал скорую, и поехали в роддом, и родила в 13:20 девочку. А до этого сильно спина болела и тянула, что было не найти себе места.
0

#15 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 02:07

Просмотр сообщенияНаталья (21 March 2011 - 17:20) писал:

Я родила в 39 недель. Захотелось в туалет ночью, на часах 4:30, легла спать, и вот потекло, я такая думаю я же только с туалета, а оно и не прекращается, оказалось, что отходят воды, я сразу же разбудила мужа, он вызвал скорую, и поехали в роддом, и родила в 13:20 девочку. А до этого сильно спина болела и тянула, что было не найти себе места.

А у меня в 4:00 утра отошли воды, только я собиралась идти в туалет. Я тоже разбудила мужа, мы позвонили врачу и он сказал, что сегодня будем рожать. А моя малышка родилась в 12:31, потом меня ещё зашивали минут 30 после кесарева. Так получилось, что сделали кесарево, хотела, конечно, родить самостоятельно.
0

#16 Пользователь офлайн   Lavie 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 17:11

Ух как у всех по-разному то бывает :blink: Второй раз обязательно лягу заранее на всякий случай.
А вот в свой первый раз я была прям такая спокойная, проснулась в 4 часа ночи, было около 39 недель, проснулась оттого что хочется по большому, пошла села, когда встала увидела что отошла пробка (прозрачно-розовая слизь, или даже такая желеобразная, густоватая).
Пошла снова легла, проспала около получаса. Потом проснулась от второй схватки, я как-то сразу все поняла, но не паниковала, пошла приняла душ, ходила сушила волосы, с каждой схваткой у меня подтекали воды, то есть они не хлынули, а именно подтекали понемногу, ощущение как при менструации.
Воды были розовые, я села за комп, прочитала в интернете, что розовые воды означают что сегодня рожу)) высушила волосы подняла мужа часов в шесть, сказала что пора))Покормила его и он повез меня в роддом, там на нас немного поругались что приехали в пересменок:) потом отвезли на клизму, потом в предродовую, вот тут было больно, между схватками я засыпала, а когда начиналась схватка я кричала, потом поняла что больше не могу и позвала врачей, они как раз закончили предыдущие роды и повели меня на кресло, вот когда рожала было уже не так больно, вернее просто думала только о том как бы поскорее родить своего малыша, помочь ему появиться на свет. в общем только в три часа дня я родила то есть около 13 часов получается, не быстро.
0

#17 Пользователь офлайн   Наталочка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 04:13

Рожала два раза, и в двух случаях начиналось всё одинаково. Сначала отошли воды, ни схваток, ни болей в пояснице, спокойненько собралась (муж по дому в истерике:-Давай быстрее!!!), вызвала скорую и поехала в роддом. В первом случае родила не зная что такое схватки, розрывы и трещины, а вот второй раз были схватки очень болезненные, и длилось всё это 3 часа , но опять же всё закончилось очень хорошо,без разрывов.
0

#18 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 10:07

Просмотр сообщенияАмелия (22 March 2011 - 02:07) писал:

А у меня в 4:00 утра отошли воды, только я собиралась идти в туалет. Я тоже разбудила мужа, мы позвонили врачу и он сказал, что сегодня будем рожать. А моя малышка родилась в 12:31, потом меня ещё зашивали минут 30 после кесарева. Так получилось, что сделали кесарево, хотела, конечно, родить самостоятельно.

Как это "зашивали после кесарева"? Сама операция предполагает не только вхожение в брюшную полость и матку для извлечения ребенка, но и восстановление, т.е. зашивание. А с момента разреза до извлечения малыша, если все нормально, проходит минуты 2-3. А потом уж неспеша сначала ушивается разрез на матке, санируется брюшная полость и восстанавливается брюшная стенка. А еще много времени занимает наложение косметического шва.
0

#19 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 03:02

Просмотр сообщенияladysN (24 March 2011 - 10:07) писал:

Как это "зашивали после кесарева"?

Я имела в виду сам процесс зашивания разреза от кесарева. Ребёнка извлекают и сразу говорят его время рождения, а потом продолжается процесс, так что я считаю, это продолжением моих родов. А окончанием своих родов считаю время, когда со мной уже закончили и начали готовить к послеоперационной палате.
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 14:33

У меня с сыном в 37 недель просто отошли воды дома, я и ждать не ждала))) Не было никаких предвестников, тренировочных схваток и т.д. ТАк и непонятно из-за чего и почему так получилось) А с дочей я на предродовой госпитализации лежала 2 недели, капельницы ставили (в пуповине было нарушено питание) замучилась вся, еще и сын дома маленький, открытие 5 см, а роды не начинаются.... врач надо мной сжалилась и в 39 недель проткнула пузырь, сразу роды и начались)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей