Форум Пензы: Обувь для малыша

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Обувь для малыша Какая она должна быть? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 23:00

Когда Мане исполнилось 13 месяцев, она наконец-то стала нормально ходить и встал вопрос о покупке обуви. Т.к. в коляске она совсем не ездила, то нужно было покупать обувь для пеших прогулок. Поехали все вместе в магазин и купили пинетки для начинающих ходить. Только через какое-то время и нашла критерии, по которым нужно покупать обувь для совсем малышей: твердый задник, небольшой каблучок, широкий носок, желательно наличие супинатора. Та обувь, которую мы купили (мягкие пинетки без каблука, с мягкой отстегивающейся спинкой - чтобы ногу можно было поставить и вокруг ноги задником обернуть) была предназначены для ребенка, едущего в коляске, а не топающего по земле. В общем, сейчас у дочки проблемы со стопами и если раньше одним из главных критериев при выборе обуви была цена, то теперь берем за любые деньги, лишь бы она соответствовала этим критериям.
А на что Вы обращаете внимание при выборе ребенку обуви?

Сообщение отредактировал Анхель: 23 February 2011 - 23:01

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
-2

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   O_Maha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2011 - 22:09

А что такое супинатор?
0

#3 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2011 - 23:03

Изображение
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#4 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2011 - 23:16

При выборе детской обуви в первую очередь я обращаю внимание на то из чего сделана детская обувь. По себе знаю, что ходить в дермантиновых сапожках не очень приятно – нога потеет. Поэтому стараюсь выбирать кожаную обувь. Ножка должна дышать! Подошва не должна быть скользкой, должна быть достаточно гибкой. А то как же ходить ребенку в обуви с несгибаемой подошвой? Только не смеяться – такое бывает! Но и очень тонкой подошва не может быть. Первые туфельки я так старалась выбрать легкие, что выбрала на совсем тоненькой подошве – ребенку невозможно было ходить по мелким камешкам. А на зиму сапожки должны быть желательно на толстой подошве, нескользкие и внутри – натуральный мех. Обувь должна хорошо поддерживать пятку, чтоб ребенок правильно ступал. Эта часть обуви кажется задник называется. Очень важно, чтоб задник не натирал ребенку пятки. На всегда запомнила, когда врач нам посоветовала, что детская обувь должна иметь каблучок 5-7 мм. Это для профилактики плоскостопия. Также очень важно и наличие супинатора – это такая подушечка или возвышение на внутренней стельке.
Не стоит деткам покупать обувь на пару размеров больше – ребенку неудобно бегать, ходить, обувь будет натирать ножку.
0

#5 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2011 - 21:04

Кстати, слишком выраженный супинатор тоже не так хорош, как может показаться. Моему старшему сыну, например, нужен был пронатор (супинатор с другой, внешней стороны стопы). Я всегда покупаю обувь только известных фирм - так больше вероятность того, что ботиночки окажутся "правильными". Со старшим мы намучались: у него очень широкая стопа, с высоким подъемом и мы в поисках обуви иногда находились неделями. Потом брали лишь бы какие, одеваются - уже хорошо. Особенное мучение было с летней обувью - подобрать босоножки было просто чудом. Сейчас ситуация немного наладилась. Нога не стала стандартной, но выбор обуви для нас теперь больше - у сына 40-й размер. :rolleyes:
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#6 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 15:27

Вот сегодня на рынке увидела недорогие кроссовочки с супинатором, но они не кожаные, зато такие красивые. Как вы думаете, стоит брать такие, ведь их носить всего максимум 1,5 -2 месяца до следующей обуви по сезону. Как вы относитесь к недорогой не кожаной детской обуви, но с супинатором?
0

#7 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияАмелия (31 March 2011 - 15:27) писал:

Вот сегодня на рынке увидела недорогие кроссовочки с супинатором, но они не кожаные, зато такие красивые. Как вы думаете, стоит брать такие, ведь их носить всего максимум 1,5 -2 месяца до следующей обуви по сезону. Как вы относитесь к недорогой не кожаной детской обуви, но с супинатором?


Я в другой теме уже писала, что у дочки плосковальгусные стопы и теперь она носит ортопедическую обувь. Поэтому я теперь выбираю обувь по всем правилам. А понятие "красивые", по-моему, для обуви совсем маленького ребенка не должно существовать. Кому нужны красивые ботинки? Ребенку? Ему все равно. Вам? А разве ребенок - это кукла, которую нужно одевать в самую красивую одежду, чтобы подружки зависти лопнули? Я, конечно, утрирую, но готовы ли Вы сейчас купить недорогие и очень красивые ботинки, а потом покупать только дорогие, но уже правильные, а в самом плохом случае еще и на целый день обувать ребенка в ортопедические ботинки? Поверьте, это на сахар! Сейчас каждый день надеваем такие ботинки с истерикой :(
Да, в этих ботинках есть супинатор. Но если они мягкие, в них нога не зафиксирована, то какой толк от этого супинатора? А следующую обувь Вы планируете выбирать по правилам или тоже по красоте?
Я прошу прощения, написала довольно резко, но просто наболело. Не хочется, чтобы у Вас были такие же проблемы, как и у нас.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#8 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 21:39

Просмотр сообщенияМаринаС (08 March 2011 - 21:04) писал:

Со старшим мы намучались: у него очень широкая стопа, с высоким подъемом и мы в поисках обуви иногда находились неделями.

у меня у сына также. Кроме того, он очень косолапит. У нас серьезные проблемы с ортопедической стороной вопроса. Мы покупаем только кожаную обувь и вставляем стельку ортопедическую. Недавно купили ботинки Капика http://kapika.ru/shop/UID_3443.html вот такие. Там и супинатор, и каблук и шнуровка, чтоб хорошо зафиксировать голеностоп. Очень надеемся, что выправятся ножки.
У дочки проблем не было, но тоже всегда покупали кожаную обувь с высоким твердым задником и супинатором. Красота - это не главное!
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#9 Пользователь офлайн   Witchy 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 23:39

Просмотр сообщенияАмелия (31 March 2011 - 15:27) писал:

Вот сегодня на рынке увидела недорогие кроссовочки с супинатором, но они не кожаные, зато такие красивые. Как вы думаете, стоит брать такие, ведь их носить всего максимум 1,5 -2 месяца до следующей обуви по сезону. Как вы относитесь к недорогой не кожаной детской обуви, но с супинатором?

Брала такие для сына. Походка и ноги не пострадали. Он их очень любит, всегда именно эти кроссовки приносит, когда собираемся на прогулку.
Но их, конечно, не стоит надевать в жаркую погоду, чтобы ножка не потела. И сильного неприятного запаха у новой обуви не должно быть.
Настройся на лучшее ;)
0

#10 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 17:19

Я предпочитаю брть ребенку кожанную обувь проверенных фирм производителей (например котофей или шалунишка), очень нравится и внешне выглядит замечательно, всегда размер в размер, а не на вырост. Не знаю только, обойдемся на лето сандалями или купить еще тесктильные кеды или кроссовки? А вы каким фирмам производителям доверяете?
0

#11 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 10:03

Ох, у нас сейчас проблема, не можем подобрать летние сандалики для ребенка, ножка полновата - все не подходит. Разве что модели с открытыми пальчиками, а я боюсь, ребенок только учится ходить, и с открытыми носочками может повредить себе пальчики. Закрытые - мне как-то надежнее выглядят.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#12 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 02:54

Просмотр сообщенияНика (27 April 2011 - 10:03) писал:

Ох, у нас сейчас проблема, не можем подобрать летние сандалики для ребенка, ножка полновата - все не подходит. Разве что модели с открытыми пальчиками, а я боюсь, ребенок только учится ходить, и с открытыми носочками может повредить себе пальчики. Закрытые - мне как-то надежнее выглядят.


Я и в прошлом году (это были вторые по счету ботинки), и в этом покупала малой вот такие босоножки. Написано, что кожаные

Прикрепленный файл  DSCF7103.jpg (35.53К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  DSCF7105.jpg (47.04К)
Количество загрузок:: 0

Одеваю их только на носки. Так что, по-моему, если одевать носки и покупать с запасом от пальцев до носа ботинка, то пальцы не должны повредиться.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#13 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 09:18

Во-первых, я смотрю, чтобы обувь была качественная, т.е. натуральная. Чтобы не была слишком грамозкой и с удобной подошвой. Во-вторых, ножка должна дышать. Ну и в самом последнем пункте, чтобы конечно же красиво выглядела. Потому что дочка 5 лет не всё у нас и обует =)))
0

#14 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 21:38

Еще такой вопрос, для меня уже не актуальный, но просто интересно. В течение 1,5 лет жизни дочки интернета у нас не было, поэтому информацию я черпала из журналов. Покупала 2 журнала, и они наперебой твердили, что ребенок должен начинать ходить босиком, никаких тапочек, носков и т.п. Мы этим советам последовали. А вот сейчас наткнулась на информацию, что так ребенок должен ходить по толстому ковру, земле, песку, а по линолеуму (у нас именно он) ни в коем случае нельзя, будет плоскостопие. Уже писала, что у дочки сейчас плосковальгус стоп. Вот и думаю: может, я сама в этом виновата, нужно было в свое время более тщательно изучить вопрос?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#15 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2011 - 16:59

Обувь должна быть удобной для ребенка:)
Конечно такие пункты как: натуральные материалы (внутри обязательно!), легкость и гибкость учитываются в первую очередь.

Внешне она тоже должна меня и ребенка устраивать:) А так как последнее время я все чаще покупаю обувь через инет, то вначале видим картинку, а уже потом из чего эта обувка.

Для первых шагов - твердые задники, правильно подобранный размер - это было самым важным для меня.

Сообщение отредактировал Даруся: 13 May 2011 - 17:00

0

#16 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 12:47

я покупаю обувь обязательно с супинатором, и внутри она должна быть из натуральной кожи. Если говорить о сандалиях, то тут помимо этих двух пунктах еще одно условие - обязательно, чтобы носочек был закрыт, в нашем возрасте, когда ре еще не слишком уверенно ходит, это необходимо.
0

#17 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 13:10

А я помимо супинатора,натуральной кожи,открытого носочка все-таки еще смотрю и на внешний вид обуви.Мы все-таки модники и не каждая обувь нам подходит.Вот сандалии еще с советских времен мне совершенно не нравятся,они такие не красивые да и не удобные они.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#18 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 September 2011 - 18:58

да,советские сандалии действительно жестковаты для постоянной носки,но время от времени мне кажется можно их носить. я не покупала,но знаю знакомых,которые иногда носят. в основном с детками,которые на горшок плохо просятся еще и на прогулке если описиются,то надо все,включая сандали менять:)
0

#19 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2012 - 21:40

Просмотр сообщенияLiliana (04 July 2011 - 13:10) писал:

Вот сандалии еще с советских времен мне совершенно не нравятся,они такие не красивые да и не удобные они.

Во как! Кому что. А мне сандал советские жутко нравились, мне казались они такие легкие, на ноге не заметные. А когда взрослее стала, то папа на одни такие сандалии на каблучки (по краю каблука) маленькие тоненькие пластиночки прибил, так они так цокали... ммм..., как у "взрослых" теть. :)
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#20 Пользователь офлайн   Забава 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2012 - 22:14

Просмотр сообщенияsweat_mama (12 September 2011 - 18:58) писал:

да,советские сандалии действительно жестковаты для постоянной носки,но время от времени мне кажется можно их носить. я не покупала,но знаю знакомых,которые иногда носят. в основном с детками,которые на горшок плохо просятся еще и на прогулке если описиются,то надо все,включая сандали менять:)

как раз таки советские сандалии считаются правильной ортопедической обувью - с супинатором и декитсм задником. и такую обувь нужно носить (ортопедическую) до лет 5-6.
по крайней мере я собираюсь эти рекомендации соблюдать


0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Препараты для повышения потенции
Препараты для повышения потенции
Sergeychack 
  • 1 Ответов
  • 4412 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Дорожная аптечка для детей
какие лекарства брать с собой в отпуск?
Olha 
  • 54 Ответов
  • 6097 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4586 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Виды мебели для спальной комнаты Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1376 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мебель для кухни Контент-менеджер 
  • 14 Ответов
  • 2095 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей