Форум Пензы: Няня для малыша.

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Няня для малыша.

#1 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 19:14

Часто бывает так, что маме надо отлучиться куда-нибудь по делам, а ребенка не с кем оставить. И некоторые прибегают к услугам нянь, которых можно взять на работу как на 1 час в день, так и на все 8 часов. Хорошо, когда можно отдать ребенка в ясли, но не все попадают в детский сад. Благодаря программе, созданной нашими властями и направленной на увеличение рождаемости, место в детском саду из-за великих очередей можно получить лишь спустя несколько лет после записи.
Но есть такие семьи, которые отказываются от яслей, и предпочитают оставить своего ребенка дома с чужим человеком. А вы как относитесь к няням? Смогли бы вы доверить своего ребенка неизвестной тете, или же лучше его отдать в детский сад, когда пришло время выходить на работу? Мне кажется, что я побоялась бы своего ребенка оставить с незнакомым человеком, да и вообще считаю, что если есть возможность ходить в садик, то ее надо использовать. А обращение к услугам няни должно быть только в крайнем случае. А вы как считаете?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 15:44

Кто нанимал няню для своего ребенка? С какого возраста можно оставлять ребенка на няню? Как подбирали няню (через знакомых или через кадровое агенство)? Какие вопросы стоит подготовить для няни? В общем все, что должны знать родители, решившие нанять няню для ребенка? Какие еще моменты нужно учитывать? Что нужно предусмотреть? Кто лучше: молодая девушка-студентка или взрослая женщина? Как проследить, узнать, что ребенку неплохо с няней?
0

#3 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 16:57

Обычно, родители сейчас предпочитают, чтобы у няни было профильное образование - педагогическое, кто-то хочет медицинское. Столько форумов перечитала по этой теме - тоже возможно придется нанимать няню, а сама я с таким явлением еще не сталкивалась)) Единственное, что я поняла - найти няню очень сложно)) Но ведь не обязательно, чтобы она имела педагогическое образование, главное - как будет относится к Вашему ребенку, на сколько им обоим будет комфортно в обществе друг друга. Есть няни, которые на столько привязываются к малышу, что становятся чуть ли не членами семьи, при этом любовь обоюдная и образование не играет никакой роли. Но здесь - что хотят получить в итоге родители: хотят ли они дать какое-то начальное образование или хотят чтобы это прежде всего была няня, а потом педагог. Вариантов масса.
Думаю, что буду выбирать няню не через агентство, но обязательно отобранные кандидатуры просмотрю в "Черных списках", которые выставляют сами агентства по найму в Интернете. И еще буду главным образом опираться на свою интуицию.
А вот как проверить - тут уж буду подключать своих подруг по детской площадке, предупрежу всех, что мой ребенок с няней и если заметите что-то - звоните) Они у меня бдительные. Жаль, что такой контроль только на улице... Как быть дома в таких ситуациях - ума не приложу...
Нам год и пять. Но знаю, что нянь нанимали и для 3-ех месячных. Здесь уже зависит все от ситуации...

Сообщение отредактировал Falconoffa: 17 March 2011 - 17:01

...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#4 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 18:01

Судя по СМИ и отзывам знакомых, с нянями в России большие проблемы, не развит у нас еще институт домашних работников, трудно подобрать добросовестного человека, который действительно занимался бы вашим малышом с душой. И никакое педагогическое и медицинское образование гарантией не является, мало ли мы знаем воспитательниц и учителей, которых к детям и близко подпускать нельзя? В любом случае, надо присматриваться к поведению ребенка: не появилась ли тревожность, чрезмерная утомляемость, страхи.
0

#5 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 18:07

Вот если бы такую няню, как Мери Поппинс, тогда да) А иначе, доверить своего ребёнка неизвестному человеку страшновато. Это нужен очень тщательный отбор. Лучше уж кто-то родной, например бабушка.
0

#6 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 19:21

Да...я и так сомневалась, а теперь еще больше сомнения взяли. Может лучше в садик? Там все таки на глазах у всех.
Думаю, что педагогическое или медицинское образование не имеет такого уж большого значения пока ребенок маленький. Уже не помню какую передачу смотрела о нянях, где показывали, что родители скрытой камерой снимали, как няня ребенка била. Где тех бабушек взять- одна уже очень пожилая, другая - еще молодая бабушка.
0

#7 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 10:11

Можно и садик попробовать, если рассматривали вариант няни, то значит можете платный хороший садик подобрать, где не много детишек в группе, а можно по знакомым и няню поискать, многие молодые пенсионерки с удовольствием нянями подрабатывают, главное, что б человек не с улицы был. А вообще-мне б тоже страшно было маленького с посторонними оставлять.
0

#8 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 15:57

На мой взгляд - садик вообще идеальный вариант, особенно платные или на дому. И дешевле выходит, чем с няней. Но... Наш возраст не берут в ближайшие к нам сады, да и маленький он еще для садика. Моя мама не сможет с ним сидеть - здоровье не то уже. Вот и будем искать няню. Верю, что есть хороший, отзывчивые и добросовестные няни, просто надо поискать. Пусть даже на поиски и уйдет месяца 2-3... Но нам деваться некуда.
Вот тут сегодня на статью наткнулась о найме домашнего персонала. Немного о нянях тоже было: следует расспросить кандидатку как она раньше справлялась с критическими ситуациями, что будет делать, если ребенок заболеет, сильно ударится. Помимо этого, если есть рекомендательные письма - желательно обзвонить людей, которые их давали. Хотя тоже не факт, это могут оказаться знакомые этой самой няни.
Я тут недавно встретила на площадке одну няню, которая раздавала молодым мамам свои визитки приговаривая, что и опыт есть, и письма есть и т.д. А я у нее в лоб спросила: какое у Вас образование? (мне этот вопрос абсолютно не принципиален, более того, когда буду подбирать кандидатуру на это обращу в последнюю очередь. Просто было интересно, что она себя так хвалит) Она так посмотрела на меня недобро со словами: "Медицинское. Умные все стали..." Тут же перевела все в шутку типа детки все такие умненькие. И я поняла, что к такой няне я точно не обращусь... Все таки няня должна быть открытым и добродушным человеком, плюс понимать и мою сторону, что я нанимаю совершенно постороннего мне человека для своего ребенка... Соответственно и отвечать нормально, адекватно и т.д. Идти на контакт, а не заискивать...
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#9 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 22:49

У нас двоякий опыт общения с няней. Когда я вышла на работу на пол ставки в 2.5 годика дочки, мы по рекомендации взяли няню. Но она нам не подошла абсолютно. Она болтала по телефону, красила ногти, а дочке включала аудио сказки и мульты.
Затем перед моим декретным отпуском нужно было на 3 месяца кого-то найти. Я просто договорилась с соседкой-девочкой, которая мне очень нравилась, та сидела в декретном со своей дочкой, которая была на год младше нас. Всё прошло очень удачно. Алёнка была довольна, девочке лишние деньги тоже не помешали. Я совершенно спокойно доработала до декретного отпуска.
Сейчас в нашем доме очень многие дети сидят с нянями. Зарплаты нянь зачастую больше моей с двумя высшими образованиями. Я не вижу вреда. Нужно только подобрать подходящего человека, сделать это очень тщательно и внимательно. В детских садах гораздо хуже приходится нашим деткам, чем с няней. Присмотра и внимания не хватает, травмироваться или быть несправедливо наказанным очень велики шансы.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#10 Пользователь офлайн   skrepka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 08:42

Вспомнилась история про няню. Одна моя знакомая, 45 лет, дети взрослые, по образованию детский врач, она ещё и массаж детский хорошо знает, и логопедом может быть, если надо. Работала няней в разных семьях. Врачом ей столько никогда не заработать, сколько няней, а дети учатся на платном, надо помогать. И вот в одной семье двое детей, один с большими проблемами со здоровьем. Семья поехала за границу месяца на четыре, и няню взяли с собой. Но вернулась она через два месяца и стала искать другую работу. Там у них случилась беда – папа влюбился в няню. Папе 38 лет, маме 32, а няне, как я уже сказала, 45. Папа этот не ограничился своими напрасными домогательствами к няне, он сумел настроить детей, чтобы и они просили няню стать их мамой. Еле убежала оттуда.
0

#11 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 16:10

Оставить с незнакомым человеком ребенка, я бы тоже побоялась, так что няню лучше искать через знакомых, чем через агенство. Да и первое время надо к ней хорошо присмотреться, посмотреть на поведение ребенка, как он себя чувствует с няней, есть ли у него желание оставаться с ней еще, ведь по поведению ребенка можно много чего выяснить.
0

#12 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 12:13

У меня сидела подруга, когда я была на сессии, помогала очень хорошо, детки ее очень любили. Мне сложно представить по каким критериям можно было бы выбрать няню из чужого окружения, я бы не оставила детей с незнакомым человеком, я бы сначала очень много общалась с этим человеком. Потому как просто дипломы и отзывы с работ - не показатель для меня. Хотя рекомендации конечно желательны.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#13 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 05:50

Вот у меня сейчас стоит такая проблема. Хочу выходить на работу на пол ставки и надо что то решать с ребенком. Дет.сад нам пока еще не светит, надо искать няню. А как? Сильно дорогую я не потяну. Начинать заранее поиск? И вдруг так получится, что не найду няню. Муж вообще против няню, не хочет, чтобы чужая тетка сидела с дитем. Я тоже боюсь, а что делать, бабушек-дедушек у нас нет рядом
0

#14 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 19:36

Няня - это, конечно, удобно, но и опасно. У меня первый ребенок 2.5 года сидел с нянями - сменилось их несколько, и попадались всякие разные.... Однажды я обнаружила у своего ребенка гематому на голове! Няня ушла, не сказав, что, видимо, уронила ребенка, а мы не сразу и заметили. Слава Богу, все обошлось! Мы как только обнаружили эту гематому, сразу вызвали скорую и поехали в больницу на обследование. А няни этой и след простыл.... Вот так!
0

#15 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 21:19

Я не буду зарекаться, но я, скорее всего ребёнка на няню бы не рискнула оставить. Я на маму свою оставляю и звоню, спрашиваю постоянно ''Как там дочка? '', а здесь посторонний человек. И откуда я знаю, как она будет относиться к ребёнку в моё отсутствие.
0

#16 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 13:19

Кто оставлял своего ребенка дома у няни, как решали вопрос с питанием ребенка? Готовить рано-утром, раскладывать все бо банкам и вместе с ребенком отдавать няни? Есть случаи, когда няня готовила кушать самостоятельно?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#17 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 16:35

Мой вариант наверное самый безрассудный. Я оставляла ребёнка с няней на полдня, когда ему было всего 3 месяца, а няне 19 лет. У неё ни своих детей не было, ни опыта. Няня приходила к нам домой, оставляла еду и ей, и ребёнку. Сейчас, спустя 13 лет я бы так не поступила, а тогда была безвыходная ситуация. Бабушки тоже работали, помочь не могли. Сын няню любил, даже не плакал, когда я уходила. Спасибо ей за всё, она помогла нам пережить этот сложный период. Расстались мы плохо, у меня пропали золотые серёжки и цепочка. Взять кроме неё было некому. Кроме меня и мужа в доме никто на тот момент не бывал. Спустя время я на неё не обижаюсь, всё равно ей спасибо.

Сообщение отредактировал gurdanna: 15 June 2011 - 16:35

0

#18 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияФантазия (17 March 2011 - 18:07) писал:

Лучше уж кто-то родной, например бабушка.

Полностью согласна! Но часто бывает ситуация, когда бабушка еще очень молода и сама ходит на работу. У нас вот как раз такая ситуация: обеим бабушкам еще лет 5 до пенсии. Есть правда прабабушка, но ей УЖЕ тяжело водиться с маленьким ребенком, он ведь часто на ручки просится... Выручает брат мужа, ему всего 14 лет, но он так классно водится! И совсем не страшно на него ребенка оставлять: и покормит, и спать уложит, и поиграет
0

#19 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 19:05

Да,но все-таки очень часто бывает такая ситуация,когда приходит необходимость обратиться к няне.Я вот недавно задалась вопросом,сколько стоят услуги няни,что входит в их услуги.Так вот,вообще няни больше любят сидеть с детьми у себя дома,если же к вам приходят,то это обходится дороже.Насчет еды-как правило,они просят приносить свою еду,что бы потом не было проблем с аллергией и другими неприятными последствиями.Но я бы тогда посоветовала обговорить подробно оплату,если еда не входит.
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2011 - 16:37

Няни все-таки нужны.Вот мы порой с мужем хотим сходить куда-нибудь отдохнуть,куда с маленькими детьми идти ну просто никак нельзя,так вот в таком случае нас выручает няня,потому что родители не всегда могут посидеть с детьми.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Препараты для повышения потенции
Препараты для повышения потенции
Sergeychack 
  • 1 Ответов
  • 4412 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Дорожная аптечка для детей
какие лекарства брать с собой в отпуск?
Olha 
  • 54 Ответов
  • 6097 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4585 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Виды мебели для спальной комнаты Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1376 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мебель для кухни Контент-менеджер 
  • 14 Ответов
  • 2095 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей