Форум Пензы: Упражнения, которые помогают держать форму

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Упражнения, которые помогают держать форму

#1 Пользователь офлайн   Phoebe 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 20:23

Интересно получить опыт о том, чем другие занимаются, и действительно ли это помогает. Предлагаю поделиться таким опытом. Многие знают, что существует несколько видов нагрузок, каждый из которых незаменим в определённом плане. Что помогает быстро сбросить вес? Что способствует наращиванию мышечной массы а что необходимо просто для хорошего самочувствия? Также интересно, кто в какое время считает нужным заниматься?
-13

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 21:23

Я качаю пресс регулярно и на велотренажере дома занимаюсь. Больше меня ни на что не хватает к сожалению). Осенью начала заниматься в группе танцами - фламенко. Очень нравилось! Тоже помогают держать форму, осанку выправляют. Но обстоятельства так сложились, что пришлось пропустить несколько занятий подряд, а потом уже смысла не видела возвращаться - группа далеко вперед ушла. Может с будущего года опять начну ходить. Теперь помимо стандартных физических упражнений для поддержания формы всем советую заниматься танцами! Они не только очень полезны для поддержания фигуры, но и дают мощный источник позитива, заряжают энергией, повышают самооценку:)
0

#3 Пользователь офлайн   Phoebe 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 01:36

Про танцы в точку: полезно. А приятно как!! Но ещё обожаю борьбу, боевые искусства. Даже ходила несколько лет назад на кикбоксинг. Очень нравилось. Но недолго продержалась, потому что ориентация там на детей: все с маленького занимаются, а я великовозростная - не пришей... Такие виды спорта не только форму прекрасную держать помогают, но дух бойцовский, выдержку, скрепляют зубы, так сказать. Теперь занимаюсь только дома. Без тренажеров. Комплекс упражнений на пресс - 3-4 раза в неделю, плюс растяжки (тут тоже кикбоксинг посособствовал), приседания с гантельками и т.п. Да, в тёплые дни года стараюсь рано утром побегать...
0

#4 Пользователь офлайн   Elena 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 03:44

Думаю, что заниматься спортом лучше в фитнес-центре, где тренер разработает индивидуальную нагрузку, и не будет желания лишний час полежать у телевизора вместо занятий. :rolleyes:
В прошлом году открыла для себя очень интересную программу Пилатес - комплекс упражнений, под спокойную мелодичную музыку, плавно переходящих из одного упражнения в другое. Эта программа, я бы сказала, не для похудения, а для укрепления, растяжки и поддержания мышц в тонусе. Всем советую попробовать ! ;)
0

#5 Пользователь офлайн   Phoebe 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 16:52

Да, люблю подобные комплексы, и сама занимаюсь похожим. Бодифлекс называется. Начала лет 5 назад, иногда из-за обстоятельств приходится повременить, но при регулярных занятиях эффект очевиден, особенно в области живота. Упражнения, так сказать, тонусные, растягивающие: дыши, слушай Моби или Релакс ещё какой-нибудь, и с телом будет всё прекрасно. Так сказать, эффект от любви к себе. Насчёт спортзалов - основное преимущество только в том, что там есть кнут, от которого никак не увернёшься чем-нибудь вроде обещания себе!
0

#6 Пользователь офлайн   AleksAD 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 20:26

Не обязательно заниматься в спорт комплексе. Я за лето поменялся из полноватого, в мускулистого. Занимался брусьями- делал подьемы и раскачивался на них, так же на турнике - сначала просто подтягивался, а потом увидел, как другие разные подьемы делают и сам научился, дома делал пресс с колесиком, отжимался и приседал. Все это делал в свободное время. Думаю выделить пару - тройку часов в неделю не трудно:) ходил на тренировки разные, но ничего для себя ни нашел. Часто гулял, играл с друзьми в волейбол, футбол, выезжал на природу. И при этом ел любую пишу. В общем мое мнение - главное вести подвижный образ жизни и все. Конечно, если сидеть целый день за компьютерам или ходить по кабакам, то толку не будет. Даже если работа сидячая, надо разниматьтя чаще, или договориться с друзьми и снимать спортзал на пару часов, это не дорого в среднем 1000 за час, при том если идет человек десять, то затраты весьма не большие, а плюсов море - общение с друзьями, полезно для организма, и вобще приятное провождение времени. Я конечно понимаю, что куда легче посидеть на диване перед телевизором в выходные, но это уже решение индивидуальное
Ученье свет, а неученье чуть свет на работу :)
Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно
0

#7 Пользователь офлайн   Sharma 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 20:52

Спорт + здоровое питание – вот секрет успешной фигуры!

Из спорта все таки отдаю предпочтение силовым упражнениям, они наиболее эффективны и обладают наибольшим эффектом.
Очень часто женщины путают сбрасывания веса, с сбрасыванием жира. А ведь наш вес это прежде всего мышцы. Поэтому голодание никогда не доведет Вас до нужного эффекта, питаться нужно правильно, здоровО и системно. Эту привычку я выработала достаточно легко при ежедневном подсчете калорий и соотношении Белки-Жиры-Углеводы.(сокращено БЖУК).
Спортивные тренеры и консультанты называют такую соотношения БЖУ: 40:20:40 или 50:15:35 (норма для «худеющих»). я лично предпочитаю использовать обе нормы вместе, расставляя коридоры, то есть 40-50/15-20/35-40 – так проще подсчитывать суточную калорийность
что значит эта формула? 40-50% суточной калорийности организм должен получать из белков, 15-20% из жиров, 35-40% из углеводов
О суточной калорийности: ни в коем случае нельзя допускать ее уменьшение до 1000 ккал (т.е. 1000 ккал – это минимальная нижняя граница, причем если вес не больше 65-70 - а если больше, то граница, конечно, выше). также нельзя допускать ее существенное регулярное превышение. калорийность рассчитать можно по формуле расчета основного обмена: вес х 24. если «лишних» килограммов меньше 10 (в идеале – если их 5) – можно просчитать основной обмен для желаемого веса. если лишних кг больше 10 – можно считать максимум для веса-10. я пользуюсь опять же коридором калорийности: (вес-10)х24…(вес-5)х24
При этом обязательны РЕГУЛЯРНЫЕ силовые и кардио занятия. Их можно чередовать.
Кардио – сжигает жир, силовые – качают мышцы.
0

#8 Пользователь офлайн   lekomka 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 09:20

А я сбросила вес с помощью йоги. Это все было постепенно, организм сам привыкал к изменениям, потому что менялся сам обмен веществ. Я для себя приравниваю йогу к массажу, что тот что другой оказывает прежде всего лечебное действие, не насильное, не через силу, а с помощью расслабления. Обмен веществ приходит в норму (но не сразу, как мы привыкли)и соответсвенно - люди приобретают другие формы. Мне вот еще надо на 5 кг похудеть, до 55 кг цель, но что-то застопорилась, да и заниматься плохо стала. Решила на домашнюю практику перейти, но получается не так часто. Вот посижу сейчас в интернете и пока муж спит сяду - позанимаюсь))
Главное в любом деле с и с т е м а т и ч н о с т ь!!!!
0

#9 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 16:46

Phoebe, я пришла в эту темку )) Вы писали в теме "Давайте худеть вместе" про то как от боков и живота избавиться. Про бока поняла, а вот про растяжки, которые помогают живот убрать, не поняла. Вопрос: Как их делать?
0

#10 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 21:02

Живот наверное качанием пресса убирается, можно еще обручь покрутить. Сегодня такое разнообразие обручей - пластмасовые, алюминеевые, легкие, тяжелые, с разными насадками. Я один раз пробовала такой "сильно навороченый" - очень тяжело и больно. Купила самый дешевый простой обыкновенный. Может не так эффективно, но и не так изнурительно больно. :181:
0

#11 Пользователь офлайн   Travka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 19:24

Просмотр сообщенияPhoebe (17 February 2011 - 01:36) писал:

Но ещё обожаю борьбу, боевые искусства. Даже ходила несколько лет назад на кикбоксинг. Очень нравилось.

Как я Вас понимаю! Сама занималась рукопашным боем, тоже в группе с подростками. Куча плюсов - и форму поддерживала, и "бойцовский дух", было все время хорошее настроение. Жаль, из-за работы пришлось бросить.
Вообще, за это стоит поблагодарить Всевышнего - до чего же интересное время выпало на нашу вахту, ведь для истиннаго ценителя наблюдение за происходящим легко искупает некоторые чисто бытовые неудобства, к коим можно отнести даже падающие на голову бомбы. ©
0

#12 Пользователь офлайн   expert+ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 21:55

что касается меня, то я очень люблю заниматься спортом :rolleyes:
летом люблю плавать, очень много, бегать; зимой на лыжах и коньках... так же люблю упражнения со своим весом(подтягивания, отжимания, пресс..)..
еще имею разряды по гиревому спорту и стрельбе..
0

#13 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 10:12

для того что бы именно работать с фигурой идеальны две противоположные вещи - пилатес и хот айрон, если все это совместить, то получится просто идеально, второе формирует фигуру, а первое супер-активно сжигает жир, и если все еще дополнить адекватным питанием, то через годик можно будет для фитнес-журналов сниматься)
0

#14 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 23:36

Просмотр сообщенияSamael (25 March 2011 - 10:12) писал:

для того что бы именно работать с фигурой идеальны две противоположные вещи - пилатес и хот айрон, если все это совместить, то получится просто идеально, второе формирует фигуру, а первое супер-активно сжигает жир, и если все еще дополнить адекватным питанием, то через годик можно будет для фитнес-журналов сниматься)

Вы говорите пилатес жир сгоняет? Что-то не верится. Я хожу раз в неделю на пилатес, но там настолько все статично, что мне кажется больше мышцы прокачиваются, чем жир сгоняется. Может и ошибаюсь. И скажите, что такое хот айрон. У нас такого в фитнес центре нет. По-моему, что-то со штангами связано, мне кажется.

Сообщение отредактировал Wonderfullife: 25 March 2011 - 23:37

0

#15 Пользователь офлайн   motyileva 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 08:24

Предпочитаю поддерживать форму с помощью бега на беговой дорожке, раз в неделю посещаю занятия по йоге!
0

#16 Пользователь офлайн   Natalya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 11:11

Все это пустое. Все это пустота. Вы делаете благо только для себя. А это очень эгоистично. Лучше всего заведите себе дома каких-нибудь животных, ну например, кролика, а лучше всего птичек. И чем больше, тем лучше. Вы будете кормить их, убирать за ними, полы протирать каждый день от зернышек и делать доброе дело, не только себе! А это очень благородно, а самое главное для Вас пользительно!
0

#17 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 11:56

Я недавно заметила, что растяжка хорошо помогает для поддержания фигуры. Мы на фитнесе в конце тренировки делаем растяжку. Хожу 2 месяца уже, занимаюсь. И вот сейчас чувствую, что тело такое гибкое, легкое. Такое ощущение, что все клеточки тела работают, ожили. Очень приятное ощущение.
0

#18 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 18:14

Я прыгаю на скакалке, танцую и занимаюсь растяжкой. Определенного танца нет, хотя хотелось бы узнать, какой танец наиболее эффективный. Мне кажется латино-американские движения самые заводные и эффективные.
0

#19 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 June 2011 - 08:57

Я, когда себя заставляю, делаю зарядку:) Наклоны (делаем талию), пресс, упражнения для ягодиц. Очень хочу ходить на танцы, но все никак не подберу себя время удобное.

Мне этого вполне достаточно. но мне не надо в принципе сбрасывать вес, так как я худая, зато надо подтягивать мышцы.
0

#20 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 June 2011 - 12:01

Эх, еще бы где-то время взять :(
Я до замужества зарядку минут 30-40 делала каждый вечер + на работе был тренажёрный зал, который посещала 3 раза в неделю...
А теперь совершенно времени не хватает, да еще и места... Всё заставлено кроватями и компьютерными столами :258:
Пару лет назад хала-хуп купила, собрала ... и поставила к стеночке :238:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Волосы, которые не нужны...
можно ли избавится в домашних условиях?
Калипсо 
  • 71 Ответов
  • 18947 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Женское ПАЛЬТО, ПЛАЩИ, КУРТКИ, которые украшают Ssvetaa 
  • 0 Ответов
  • 571 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Задачи, которые выполняют аниматоры на празднике Контент-менеджер 
  • 5 Ответов
  • 2262 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Книги, которые читаем...
и рекомендуем к прочтению другим
Gellochka 
  • 233 Ответов
  • 25016 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Зачем нужны темы... которые не нужны?
Создание тем, которые не интересны автору...
yalena 
  • 81 Ответов
  • 4988 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей