Форум Пензы: Что вы думаете об анорексии?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Что вы думаете об анорексии?

#1 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 13:37

Не так давно прочитала о смерти известной французской модели Изабель Каро. Она страдала от анорексии. В наше время, когда одни никак не могут похудеть, другие вот так умирают от истощения. Какие крайности! Честно сказать, я не представляю себе, как люди могут мучить себя диетами и похудением до такой степени, чтобы организм перестал нормально принимать пищу. Анорексия – это болезнь, когда даже при сильной потребности в пище человеческий организм не принимает её. Это показатель сегодняшнего времени с его модой на худышек. Девушки до такой степени боятся растолстеть, что прибегают к разным способам похудения, в основе которых остаются диеты и голодания. Это верх глупости и безрассудства – такая мода, уничтожающая в итоге жизни людей. И самое поразительное, что одни погибают от реального недоедания, голода (в отсталых африканских странах), а другие добровольно изводят себя ради какой-то сомнительной славы, в итоге принося боль своим близким.
Раньше мужчинами ценились не худенькие женщины. Достоинствами женщины считались красивые формы, а не торчащие кости. И сегодня многие мужчины любят таких женщин, у которых есть, за что подержаться) Так что совершенно ни к чему издеваться над собой до такой степени, как это делают молодые модели.
Больных анорексией жалеют, о них пишут в СМИ, поднимают эту проблему в обществе. Но это всё делается, по-моему, тоже для заработка денег. В мире достаточно более серьёзных проблем. А эта решается очень просто. Нужно избавиться от дурацкой моды на тощих «красавиц», чтобы женщины перестали изводить себя недоеданием, рискуя в итоге своей жизнью. Сейчас уже наступают другие тенденции, в европейских магазинах даже стали менять манекены на бОльшие на два размера. А как это сейчас реально коснулось манекенщиц и фотомоделей, не знаю. Надеюсь, в скором времени демонстрировать одежду будут нормальные спортивные девушки, а не скелетообразные вешалки.
А вы что думаете по этому вопросу?
-3

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Аллукьера 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 14:24

Думаю, что анорексия всё-таки болезнь.
Многие из нас хотят похудеть, но у анорексичек это становится манией. Им уже не важен результат, им нужно худеть и худеть.
0

#3 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 16:37

Так, как я представительница пышных форм, я за то, чтобы действительно тенденция моды слегка изменилась. Ну есть же у нас красивые, как стройные, так и полные девушки. Так зачем же на подиум выпускать одних скелетов? Я считаю, это одна из причин заболевания анорексией. Такое вот веяние моды.
Мне искренне жаль девчонок, которые страдают от данной болезни. Большинство из них сами виноваты в этом. Просто однажды не смогли вовремя остановиться. Но есть случаи, когда не диеты и не стремления похудеть являются причинами болезни.
Одним словом, это страшно.
0

#4 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 17:02

Просмотр сообщенияСолька (23 February 2011 - 16:37) писал:

Так, как я представительница пышных форм, я за то, чтобы действительно тенденция моды слегка изменилась. Ну есть же у нас красивые, как стройные, так и полные девушки. Так зачем же на подиум выпускать одних скелетов? Я считаю, это одна из причин заболевания анорексией. Такое вот веяние моды.
Мне искренне жаль девчонок, которые страдают от данной болезни. Большинство из них сами виноваты в этом. Просто однажды не смогли вовремя остановиться. Но есть случаи, когда не диеты и не стремления похудеть являются причинами болезни.
Одним словом, это страшно.

Я вас полностью поддерживаю :) И мужчины наверняка с большим удовольствием наблюдали бы пышногрудых девушек с красивыми бёдрами без выпирающих костей :rolleyes:
Худобу современных моделей с практичной стороны я могу объяснить только одним - меньше ткани нужно для пошива нарядов :D
0

#5 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияКсюша (23 February 2011 - 17:02) писал:

Худобу современных моделей с практичной стороны я могу объяснить только одним - меньше ткани нужно для пошива нарядов :D


Да, в моде давно присутствует тенденция худых манекенщиц. В этом виноваты ведущие дизайнеры-модельеры законодатели моды... Практически все они (я имею в виду мужскую часть) гомосексуалисты, поэтому и моделей начали подбирать на вид как мальчишек, а точнее пацанок... Ведь посмотрите - груди у них практически нет, бедер тоже. Если умыть - типичный парень) А парни наоборот - слишком смазливые, и думаешь - так на девочку похож))

Вот и изводят себя бедненькие девчушки...
Анорексию считаю болезнью, а все болезни зарождаются в голове...
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#6 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 00:04

Как отношусь -плохо конечно. Сейчас сноха скоро дойдет до этой стадии. Она худеет и все ей кажется, что она толстая. Надеюсь в голове в нужный момент Ёкнет и она остановится
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#7 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 01:23

Просмотр сообщенияЮльча (24 February 2011 - 00:04) писал:

Как отношусь -плохо конечно. Сейчас сноха скоро дойдет до этой стадии. Она худеет и все ей кажется, что она толстая. Надеюсь в голове в нужный момент Ёкнет и она остановится


Девочки, давайте порадуемся вместе. Конец худосочных моделек близок! Во всяком случае на западе и в Европе уже вводятся обязательные взвешивания моделей и если вес не достигает определенной цифры на подиум ее не выпускают! А еще модели в теле получают больше!
Понятно что по подиумах ходят не толстушки и не пышнотелые, но уже и далеко не "вешалки"!
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 11:36

Просмотр сообщенияsvr_2008 (28 March 2011 - 01:23) писал:

Девочки, давайте порадуемся вместе. Конец худосочных моделек близок! Во всяком случае на западе и в Европе уже вводятся обязательные взвешивания моделей и если вес не достигает определенной цифры на подиум ее не выпускают! А еще модели в теле получают больше!
Понятно что по подиумах ходят не толстушки и не пышнотелые, но уже и далеко не "вешалки"!

Наконец-то! Это наверное тенденция из-за той же анорексии. Да и вообще естественное и закономерное явление. Ведь большинство женщин не тощие. Лучше стать ближе к потребителю, наверняка к такому выводу пришли все эти представители моды. При нормальном телосложении нет массы тела пушинки и торчащих костей.
0

#9 Пользователь офлайн   Emma 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 22:37

Я лично за худобу! Но не за анорексичную!!! Все должно быть в меру. Сама обладательница худых ног и довольно красивой талии. Но это не главное.
Мне кажется некрасиво, когда полненькая девушка одевает скинни, без обид. Но ведь можно на любую фигуру подобрать джинсы, но зачем "пихать" себя в скинни?
0

#10 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 13:09

Анорексию не поддерживаю и даже презираю. Не понимаю, как можно жертвовать своим здоровьем ради костлявой фигуры. Я конечно не идеал, но уж лучше быть здоровой но немного полненькой, чем больной тростинкой. Я согласна что нужно учитывать особенности своей фигуры при выборе одежды. И весящие бока из супермодных джинс, для меня, никак не могут быть показателем сексуальности)))
0

#11 Пользователь офлайн   arcadium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 13:53

Анорексия - болезнь уж чересчур инфантильных девушек. В голове не укладывается, как можно намеренно доводить себя до такого состояния...остается лишь ссылаться на юношеский максимализм и прочее
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Халиль Джебран
0

#12 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 16:10

Я до родов была слишком худая, но не на столько, чтоб аж до анорексии. Сейчас сравнивая фото себя - излишне худощавой и теперь - слегка полноватой, так теперь - на много лучше.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#13 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 19:58

Просмотр сообщенияНика (05 April 2011 - 16:10) писал:

Я до родов была слишком худая, но не на столько, чтоб аж до анорексии. Сейчас сравнивая фото себя - излишне худощавой и теперь - слегка полноватой, так теперь - на много лучше.

Это хорошо, что вы себе теперь нравитесь) И важно нравится своему мужу. Вот что плохо - сегодняшняя мода пропагандирует худобу. А всем женщинам свойственно с возрастом поправляться, тем более после родов. А мужчины настроены на привычную моду. Тогда женщина становится ему менее интересной. И начинаются проблемы в семье... и прочее...
0

#14 Пользователь офлайн   expert+ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 10:42

Не надо изводить себя диетами, лучше быть полноватым, чем страдать анорексией(
0

#15 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 15:42

Анорексия -это болезнь людей, которые ненавидят свое тело и пытаются от него избавиться ......И вообще, несмотря на моду, давайте вспомним, что мужчины - не собаки, на кости - не бросаются! Девочки имейте голову на плечах, причем, желательно, собственную, а не чужую!

Сообщение отредактировал nadya2308: 09 April 2011 - 15:43

0

#16 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 16:30

Просмотр сообщенияFalconoffa (23 February 2011 - 23:38) писал:

Да, в моде давно присутствует тенденция худых манекенщиц. В этом виноваты ведущие дизайнеры-модельеры законодатели моды... Практически все они (я имею в виду мужскую часть) гомосексуалисты, поэтому и моделей начали подбирать на вид как мальчишек, а точнее пацанок... Ведь посмотрите - груди у них практически нет, бедер тоже. Если умыть - типичный парень) А парни наоборот - слишком смазливые, и думаешь - так на девочку похож))

Вот и изводят себя бедненькие девчушки...
Анорексию считаю болезнью, а все болезни зарождаются в голове...


Знаете такое впечатление, что модельеров денег на ткани жалко, поэтому они и шьют только для худых. ЭКОНОМИЧНО получается :lol: :lol: :lol:

А анорексия это прежде всего расстройство психики. Так худеют только те, кто собой не доволен, и себя не любит. Им кажется, что если они похудеют, так сразу красотками станут. Чушь полная. Главное, как ты себя преподносишь и кем ощущаешь.

Сообщение отредактировал osly: 09 April 2011 - 16:34

Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#17 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 18:14

Я всегда было не худой, а в школе затюкали буквально одноклассники, стала худеть, в итоге истаяла в конец, начались приступы желудочных болей, длились сутками, пропали месячные все это пришлось долго восстанавливать. Еще был страх перед пищей- поправиться то есть, не хотелось кушать совсем, с трудом вернулась в нормальный человеческий режим. Так что анорексия-это страшно.
0

#18 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 22:35

Просмотр сообщениямария808 (17 April 2011 - 18:14) писал:

Я всегда было не худой, а в школе затюкали буквально одноклассники, стала худеть, в итоге истаяла в конец, начались приступы желудочных болей, длились сутками, пропали месячные все это пришлось долго восстанавливать. Еще был страх перед пищей- поправиться то есть, не хотелось кушать совсем, с трудом вернулась в нормальный человеческий режим. Так что анорексия-это страшно.

Надо же, я думала. что это только за границей этим болеют. Я никогда не встречала настолько закомплексованных девушек, чтобы они есть переставали. как всё-таки влияет мода современная на сознание... Лучше же спортом заняться или танцами - намного конструктивнее.
0

#19 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 23:23

На фотографии девушек - анарексичек смотреть страшно.
Даже не верится, что такие на самом деле бывает. Думается что это всё фотошоп...а это, ведь, реальность...
Очень боюсь таких в реальности встретить...
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#20 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 11:22

Не надо впадать в крайности, всгда надо иметь "СТОП КРАН" внутри себя. А в отказе от еды я ничего плохого не вижу, главное, себя не до смерти изнурять. И не превращать это в зависимость психологическую. И побольше двигаться, наслаждаться жизнью, собой.
Прикрепленный файл  412532_2158326(220x220).jpeg (9.71К)
Количество загрузок:: 1
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Что такое счастье? Ксюша 
  • 116 Ответов
  • 14661 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На что тратим? Афина 
  • 174 Ответов
  • 8139 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Отключили горячую воду - что вы делаете? Инара 
  • 214 Ответов
  • 15633 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет Ольга 
  • 80 Ответов
  • 11487 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Что подарить на 23 февраля? Nina Ri 
  • 29 Ответов
  • 3774 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей