Форум Пензы: Музыкальная школа

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Музыкальная школа Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Natalya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 09:45

Талант может проявляться по-разному...
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 15:30

В музыкальной школе сейчас нет хорошего образования, да и я думаю, дети не захотят играть на пианино, скрипке и тому подобному, когда есть компьютер и много других развивающих игр. А вот в какой-то кружок записать можно, там можно научиться и рисовать, и мастерить.
0

#23 Пользователь офлайн   Mariana 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 16:21

Лично я считаю, что насильно отдавать детей в музыкальную школу не стоит. Просто тогда в этом нет смысла... Музыка должна приносить удовольствие и дети не должны идти на занятия, как на каторгу. Если у ребёнка есть какие-то другие склонности, то может просто лучше отдать его в другую сферу культурного развития. Но вести ребёнка на музыку, только из-за того что так хочет мама, это бред.
0

#24 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 18:45

Нужен толковый совет. Дочка учится в 1-м классе фортепиано. Сразу скажу - дома инструмента нет. Ходит делать уроки к бабушке в школу (работает в школе учителем). Так вот, она там не отрабатывает как следует постановку рук и пальцев, а только бесится и сочиняет свои мелодии. Сама она ОЧЕНь музыкальная, сообразительная, есть данные по рукам. Но проблема сейчас в поведении, так как иногда ее просто "заносит" и начинается какое-то кривляние (ей 7 лет). Хотя она умненькая, но вот такая... Да еще буквально сегодня мне сказали нелицеприятный отзыв о самой нашей учительнице по специальности. Мол, самый плохой преподаватель. Я как-то не замечаю, да и сравнить не с кем. А вот то, что надо с дочкой построже быть - это точно. Какие можете дать советы?
0

#25 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 18:56

Я окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Ненавидела эти гаммы и произведения, которые я должна была учить, когда остальные дети гуляли. А потом приходил мой будущий муж и был вынужден сидеть и слушать Бетховена или Моцарта. Только тогда я иогла идти гулять. :181: А вот теперь скучаю по игре, но не знаю - вспомнила бы что-то или нет.
0

#26 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 19:00

Просмотр сообщенияАннель (07 April 2011 - 18:56) писал:

Я окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Ненавидела эти гаммы и произведения, которые я должна была учить, когда остальные дети гуляли. А потом приходил мой будущий муж и был вынужден сидеть и слушать Бетховена или Моцарта. Только тогда я иогла идти гулять. :181: А вот теперь скучаю по игре, но не знаю - вспомнила бы что-то или нет.

Какая прелесть) А что, у вас сейчас нет пианино? А дети на музыкальных инструментах играют? это очень полезно для развития мозга. Обычно музыканты хорошо учатся, соображают)
Моя подруга тоже училась игре на фортепиано в детстве, а сейчас не играет. А я вот и сейчас бы хотела научиться :51:
0

#27 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 19:13

Нет, пианино сейчас нет. Я как закончила музыкалку, отец сразу его продал. Моя семья - родители и брат с сестрой как раз переезжали из города ( по состоянию здоровья сестры ). А я только родила ребёнка и просила не продавать инструмент. Но папа, видно, был зол на меня. И продал-то за бесценок. Я очень жалею, что тогда не настояла.
0

#28 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 19:38

Просмотр сообщенияАннель (07 April 2011 - 19:13) писал:

Нет, пианино сейчас нет. Я как закончила музыкалку, отец сразу его продал. Моя семья - родители и брат с сестрой как раз переезжали из города ( по состоянию здоровья сестры ). А я только родила ребёнка и просила не продавать инструмент. Но папа, видно, был зол на меня. И продал-то за бесценок. Я очень жалею, что тогда не настояла.

Значит, дети ни на чём не играют? Жаль... А вы ещё можете купить им инструмент) Хотябы гитару. Или синтезатор - классная вещь! А ещё я очень люблю саксофон :96:
Музыка - это очень богатая и полезная сфера нашей жизни.
0

#29 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 19:43

Кстати, перед нами стоит проблема выбора: стоит ли купить пианолу (88 активных клавиш) или же купить классику? Первый вариант дороговат, но компактен, а в маленькой квартире всегда проблема свободного места. А классику можно взять и за бесплатно, только вот нести тяжело, да и в квартире никуда не влезет. Даже подумывала: может, детскую кроватку отдать, пусть маленькая с нами спит, а старшая на пианино будет играть... но и еще момент чисто по свойствам. Что посоветуете? Пианолу Касио или же классику брать?
0

#30 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 15:48

Я ненавидела музыкалку всей душой! Меня отдали на обучение в школу искусств - на отделение балалайки, потому что все остальные инструменты были заняты. Я люблю музыку, у меня хороший слух и есть музыкальные способности. Но балалайка! А еще меня отдали не с начала обучения, так что сольфеджио для меня навсегда осталось филькиной грамотой. Обидно. Был бы другой инструмент и обучение с нуля... При первой же возможности я с музыкалкой распрощалась, несмотря на уговоры преподавателя (она даже домой к нам приходила, убеждала, что стоит продолжать). Представляю себя сейчас на сцене в составе оркестра народных инструментов!Ну уж нет.
0

#31 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 15:57

Меня в музыкальную школу не отдали, меня в общем-то вообще никуда не отдали. Сама делала попытки пойти на гимнастику, акробатику и пр.
Но далеко было ездить самой, приезжала поздно, не успевала делать уроки... годам к 12 все бросила.
Дочка же хочет везде! На все кружки и секции, которые есть рядом она хочет ходить, в том числе и в музыкальную школу.
Очень хочет петь!
НО, у неё и так бассейн, хореография, английский - просто физически нет времени для музыкалки... А пока она сама учит ноты и играет на синтезаторе легкие музычки :P
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#32 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 16:00

Просмотр сообщенияQuirePRO (16 March 2011 - 23:30) писал:

Как показывает практика музыкальная школа сейчас ничего не дает или же "копейки".

Это уже кому как повезет. У меня соседка поет в ресторане и очень не плохо зарабатывает, кстати. Конечно хорошему програмисту легче найти высокооплачиваемую работу чем хорошему музыканту. Но шоубизнес всегда будет нуждаться в том числе и в профессионалах. Кто же бездарным звездам фонограммы записывать будет B)
0

#33 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 16:31

Музыкальное образование - это, конечно, прекрасно, но сейчас детям приходится столько всего знать и уметь, что приходится музыкой пренебрегать. В особенности это мальчиков касается. Я, конечно, подобрала для сына, в первую очередь, секции, в которых укрепляется здоровье и закаляется характер - вольная борьба, бассейн, спортивное ориентирование. А еще у них весь класс в школе танцует русские народные танцы. Какая уж тут музыка! Девочку точно отдам в танцы и бассейн, а что еще выберем - будет зависеть от ее способностей, но, например, между художественной школой и музыкальной, скорее, выберу художку - больше практической пользы
0

#34 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 16:36

А я не считаю, что музыкой нужно пренебрегать. Как правило те дети, которые учатся игре на музыкальных инструментах, этим хорошо развивают свой мозг, что потом проявляется в учёбе вообще. Да и в жизни очень пригождается умение играть на каком-либо музыкальном инструменте.
0

#35 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 18:36

Вы не знаете почему считается, что дети, занимающиеся в музыкальной школе, успешны в математике?
0

#36 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 20:00

А я очень хотела, да не отдали :)
Мой молодой человек удивительно играет на фортепиано.
До слёз пробивает, как чудесно играет :)
Начинала как-то, но потом преподавательница уехала, в бесплатную уже не брали, а для платной денег не было.
Но всё ещё впереди :)
Никогда не поздно )
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#37 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 22:32

Просмотр сообщенияfilibra (18 April 2011 - 18:36) писал:

Вы не знаете почему считается, что дети, занимающиеся в музыкальной школе, успешны в математике?

Первый раз о таком слышу, интересно. Слышала, что развитию математических способностей способствуют шахматы, а пение помогает улучшить грамотность.
0

#38 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 11:45

Я в музыкальной школе отучилась 8 лет. Когда в 16 лет я её закончила, я поняла что полжизни отдала фортепиано. И как-то продолжения мне уже не хотелось по музыке. А во время учения был переломный период с 3-4 класса. Самая серединка. Когда ходить на занятия ну совсем не хотелось. Но мама заставляла, сквозь слёзы я всё равно шла. Но сейчас я очень ей благодарна. Потому что чем-то ребёнка занимать нужно, чтобы не было времени на всякие глупости. А с музыкалкой у меня и не было =)
0

#39 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 11:56

Я никогда не хотела ходить в музыкальную школу. Родители и не настаивали:) Зато на танцы пошла сама, родители поддерживали всячески, но все равно я ушла через 4 года, окончив "основу" так как не взяли в ансамбль в который хотела попасть. Тут родители не сопротивлялись, тем болием что заменила танцы туризмом:)

Дочку уже 3й год приглашают в муз.школу. У нее прекрасный слух, предлагают все струнные инструменты, но я категорически отказалась по двум причинам, даже по трем - 1. мне дома только инструмента и не хватало
2. неудобное расписание в муз.школе (некому дочку водить на занятия)
3. нагрузка, которая существует у нее сейчас мне кажется более чем достаточной.

В любом случае - вести в муз.школу надо только если ребенок хочет. Захочет уйти - смотрите сами, если есть действительно талант и толк - может и стоит настоять на продолжении учебы, но если для ребенка это мука и никаких способностей - пусть занимается чем то еще.
0

#40 Пользователь офлайн   Xristinka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 15:40

Я закончила музыкальную школу благодаря маме, а то бы наверное год бы не доучилась. Особых способностей у меня не было, училась средне, сейчас редко играю. Ребенка скорее всего не отдам. У меня после 7 лет за фоно осанка испортилась. Отдам предпочтение какой-нибудь спортивной секции, а что касается музыкального образования, то предпочтение не школе, а какому-то ансамблю, чтоб без экзаменов, зачетов и т.д. Только для души.
Сильный человек на один раз больше встает чем падает
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей