Форум Пензы: Послеродовой период

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Послеродовой период с чем вам пришлось столкнуться

#1 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 11:33

Вот и прошли 9 месяцев ожидания чуда. Наконец сбылась заветная мечта, и вот, ваш ребенок, он рядом с вами. Но, как известно, большая часть женщин после рождения ребенка впадает в депрессию. Кто-то проливает слезы, у кого-то просто отчужденное состояние и он не хочет никого видеть и т.п. Самочувствие после родов также у всех разное. У кого-то роды прошли замечательно, а кому-то пришлось столкнуться с некоторыми последствиями, например, начались проблемы с мочеиспусканием, гинекологические проблемы и т.д.
Мне в родах повезло. Кроме небольших разрывов после первых родов, мне ни с чем не пришлось столкнуться. Депрессии всепоглощающей тоже не было. Первые дни хотелось правда побыть одной, понаслаждаться тишиной и подумать просто ни о чем и обо всем. Но это быстро прошло. И когда я пришла домой, то все вернулось в свою колею. Рождение младшей дочери вообще не повлекло за собой никаких последствий.
А вот у подруги было такое, что и мочеиспускание началось произвольное, она не слышала позывов и наблюдала результат, настроение было в упадке продолжительное время.
А вам что пришлось пережить в послеродовой период и с какими трудностями столкнуться?
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 11:46

А у меня была жесткая послеродовая депрессия. Вдруг оказалось, что я больше совсем не принадлежу себе (а это, оказывается, было очень важно). Муж позвонил, что через два часа будет с работы - даже картошку не успела толком почистить, не говоря уже о том, чтобы что-то приготовить. Только уложу - опять через 40 минут проснулась - корми 20-30 минут. Девять месяцев жила в ожидании рождения - а тут вдруг свершилось и куда-то конкретная цель в жизни ушла. В голове постоянно мысль: "Ну кому это нужно?". А еще окружающие покровительственным тоном говорят: "Это еще ничего, это тебе пока сейчас хорошо, а вот поползет, побежит, заговорит - тогда намаешься!" Заряд оптимизма тот еще!
Хорошо муж помог, приготовление еды в первое время взял на себя. Со временем переболело, притупилось, доросли до обещанных страшных периодов - не так уже и страшно оказалось :) Хотя отголоски и сейчас иногда проявляются, правда все реже и реже.

Сообщение отредактировал Анхель: 23 February 2011 - 11:46

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#3 Пользователь офлайн   Grin_Tasja 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 12:12

Я на 4 день после родов вышла на работу. Ощущение страшное ничего не успевала первое время, а потом как-то устаканилось.
Желаю Удачи и Счастья!
0

#4 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 20:17

У меня самым неприятным последствием после родов были запоры, а в результате них трещина в прямой кишке, до геморроя слава Богу не дошло. Но все равно помучалась. Месяца 4 у меня все это продолжалось, пока стул не наладился. А так депрессии не было, может из-за того, что родила в январе, и до весны время быстро пролетело, поэтому депрессия не успела меня постигнуть. Иногда правда находило на меня, что все бесит, устала, одно и тоже с утра до вечера задолбало, но отпускало быстро. Муж еще помогает хорошо. Но, все равно, с рождением ребенка жизнь очень круто меняется, это как снежный ком на голову. Просто на себя времени нет, не принадлежишь себе, а так иногда хочется просто в ванной полежать и спокойно подумать о жизни. Но, как год уже я белка в колесе. Только проснулся, а уже вечер, и толком ничего важного не сделал. Что-то планируешь, планируешь, а ничего не меняется пока. Ну а так, все хорошо.
0

#5 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 02:28

У меня после первых родов было состояние...ну, какой-то полноценности, состоятельности что ли. Мы не сразу смогли родить нашего первенца, поэтому он был очень желанным ребенком. Мне все новорожденные заботы доставляли прямо-таки физическое удовольствие. Никакой депрессии и усталости не было. Возможно еще и из-за того, что ребенок был очень спокойный и я не знала ни одной бессонной ночи (хотя, меня бы это, наверное, не подкосило бы).
Вторая беременность у меня была очень непростая, я родов ждала, как праздника. Поэтому для меня даже схватки были в радость - наконец-то все закончится. У меня на фоне приема лекарств и подавленного состояния была сильная депрессия, которая закончилась моментально, как только я поняла, ЧТО Я СДЕЛАЛА ЭТО! :rolleyes: И еще было очень необычно, что я могу ходить в разогнутом состоянии, а не скрючившись, и что у меня не болит живот и нет никакого тонуса! Видимо, из-за этого у меня началась самая настоящая эйфория. Во время родов мне делали эпизиотомию, но я даже не чувствовала швы - то ли адреналин зашкаливал от радости, то ли зашили так хорошо. Меня швы не беспокоили совсем, ни в роддоме, ни дома. Из малоприятных последствий второй беременности остался не совсем пришедший в норму пресс. Даже можно сказать, совсем не пришедший. :) Но это мелочи жизни, полная ерунда. :)

Сообщение отредактировал МаринаС: 24 February 2011 - 02:31

В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#6 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 18:43

У меня после вторых родов была тяжелейшая депрессия, ощущение, что меня выкинули из жизни, кроме того, все тело болело просто неимоверно. Были проблемы и с тазобедренными суставами и геморрой страшенный, короче говоря просто кошмар. Кроме всего прочего вес пошел в гору и мое чувство собственного достоинства было слегка помято...:huh: Примерно чего-то подобного я ожидала и от третьих родов. Но, к моему удивлению, не смотря на то, что прошло девять лет, ситуация была прямо противоположной!!! У меня абсолютно не было депрессии, ни-ка-кой депрессии, тело чувствовало и чувствует себя прекрасно, я похудела на два размера и продолжаю сбрасывать вес, несмотря на то, что ежедневно лопаю плюшки и сдобу! У меня эмоциональный подъем, отсутствует чувство усталости и полно энергии. Короче говоря, я летаю. :D Вот так и начнешь понимать наших бабушек, которые имели по-много детей. Вероятно, у них после каждого последующего ребенка состояние физическое и эмоциональное только улучшалось.
0

#7 Пользователь офлайн   Tanchik 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2011 - 22:27

Рождение долгожданного малыша ,пожалуй,самое счастливое событие в жизни любой женщины.Но с некоторыми трудностями после рождения ребёнка всё же приходится столкнуться большинству счастливах мам .И я оказалась не исключена из этого списка.Я только сейчас поняла насколько ошибочно следовать веянию моды в стремлении подражать худосочным моделям.Природа всё продумала,наделив женщину после родов пышными,округлившимися формами.Размер в это время действительно имеет значение.Не зря во времена наших бабушек и дедушек выбирали в жёны крепких девушек,чтобы они смогли благополучно выносить ,родить и воспитать потомство.Поэтому изменение фигуры в этот период жизни наверно самое безобидное последствие(если речь не идёт об избыточном весе в более тяжёлой форме).
От природы я «птичка невеличка».Может это не показатель,но лично у меня создалось впечатление,что таким,как я, «достаётся по полной».Я не избежала разрывов во время родов и ,намучившись с вечера до обеда следующего дня,так и не смогла ни одной ночи в роддоме поспать хотя бы пару часов подряд,это была моя голубая мечта после родов.Мало того,что ребёнок был беспокойный,боль не давала покоя.Приходилось часто вставать по ночам.А если моя спит,то сосед наш плакал.Тут мне спать было не положено,наверно.Решила,что до дома дотерплю,а там рухну уже.Сидеть месяц нельзя было.Приходилось таскать её на руках.А кормить полулёжа,т.к больничные койки совсем неудобные для создания удобных поз.У меня до беременности были со спиной проблемы.Так вот,мои самые любимые на свете 3 кг с хвостиком каким –то чудесным образом оказались самыми тяжёлыми на свете.Жутко болела спина.Даже дышать было больно.Следующим номером появились трещины,начало кровить,кормление доставляло тоже проблем немалых.Но так как все говорили,что надо всё равно кормить,я продолжала.Мази не помогали,пришлось прибегнуть к помощи накладок(хочу отметить,что кормление они облегчают,но дочка потом без них не хотела прикладываться к груди,а это определённые неудобства в будущем,да и на выработке молока сказывается,не такая стимуляция груди,как при естественном вскармливании).
Я по белому завидовала девчёнкам покрупнее.Они так ловко справлялись со всем.У них уже на второй день ничего не болело,скакали по лестнице вовсю.А в родзале одна пышечка вообще просила медперсонал провести ей фотосессию и шутить не забывала.По их рассказам у кого схватки были «не болючие»,а кто родил за полчаса.Красотки!!!А я до кабинета с трудом доползала.Это действительно было испытание.Но так было угодно свыше.Я уже через год всё забыла и стали посещать мысли о втором ребёнке.

Сообщение отредактировал Tanchik: 28 February 2011 - 22:30

0

#8 Пользователь офлайн   Tanchik 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2011 - 22:31

:rolleyes:

Сообщение отредактировал Tanchik: 28 February 2011 - 22:33

0

#9 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 14:16

После первых родов была одна трудность - швы заживали и кожа сильно стянулась, поэтому первый секс после родов был спустя 4мес :mellow: и то, начиналось будто теряю девственность. Пожалуй больше ничего..
А после вторых родов была трудность одна - подружить сына с сестренкой и чтоб ревности не возникало :51:
0

#10 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 07:33

Было конечно несколько проблем. Мне наложили шов и поэтому нельзя было сидеть целый месяц и в добавок к этому отказала нога, так что я почти месяц после родов была мягко сказать не дееспособна. Конечно и на мужа многое свалилось у нас в семье был так сказать послеродовой кризис, ну не чего все преодолели!!
0

#11 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 15:58

Мне пришлось столкнуться с тем, что очень долго болел шов после кесарева, и было немного трудно ходить, особенно первую неделю. Молоко появилось только на 3 сутки, даже молозива не было, и мой ребёнок питался смесью. После кесарева месяц мучилась от запоров, постоянно пила слабительное. Через месяц после кесарева у меня начал сочиться шов, но всё наладилось. А также ребёнок ночью очень плохо спал, что было очень трудно.
0

#12 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 16:02

Амелия, а у Вас шов вертикальный или горизонтальный?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#13 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 17:31

После первых родов полгода было больно ходить, затем выяснилось, что необходимы срочные операции на шейке матки, так как развилось осложнение в виде дисплазии 3 степени. Так что года 2 я приходила в норму. После вторых родов дело ограничилось парой потерь сознания в день родов из-за кровопотери. Всё остальное (т-т-т) просто замечательно. Мне иногда кажется, что вторые роды - это подарок мне свыше, чтоб загладить всё, что было в первых родах... Рождение малыша мне придало сил, уверенности в себе и радости жизни! Я стала позитивнее относиться к жизни, получила второе высшее, получила права на вождение авто. Осталось только найти хорошую работу и подправить здоровье.:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#14 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 17:45

У меня после родов была жуткая депрессия. Еще ребенок так сильно сосал грудь, что она очень сильно болела, я кормила иногда со слезами на глазах, а потом она вообще отказалась ее брать, вот для меня это была еще одно потрясение. Что не скажи, сразу слезы наворачиваются на глаза, но потом через месяц все восстановилось, и депрессия прошла.
0

#15 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 02:02

Просмотр сообщенияАнхель (21 March 2011 - 16:02) писал:

Амелия, а у Вас шов вертикальный или горизонтальный?

У меня шов горизонтальный, очень аккуратный и тоненький. Правда когда только после операции врач мне сказал, что через месяц шов станет тонюсеньким, я не могла поверить, ведь там такое было жуткое зрелище да ещё и в зелёнке всё))) но действительно у меня всё зажило и стало аккуратным, но через 2 месяца. Нитки у меня были рассасывающиеся.
0

#16 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 02:08

Просмотр сообщенияАмелия (22 March 2011 - 02:02) писал:

Нитки у меня были рассасывающиеся.


Повезло! У меня были обычные, которые потом вытаскивали из тела, да еще разрезали тупыми ножницами. Как вспомню, бр-р-р!
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#17 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 23:27

После первых родов было несколько трещин, из-за которых нельзя было садиться пару недель. Но я уже через 10 дней во всю сидела. И узнала, что такое геморрой, но тут я виновата. После родов лежала в палате и молчала что четыре дня не хожу по большому. Долежалась. Но это мелочи. Со вторыми родами было все ОК, в плане физического состояния. Тут вопрос был в том, как старшая (ей было 1 год и 3 месяца) отнесется к появлению малышки. Но и тут, слава Богу, все хорошо сложилось.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#18 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 19:57

Просмотр сообщенияАнхель (23 February 2011 - 11:46) писал:

А у меня была жесткая послеродовая депрессия. Вдруг оказалось, что я больше совсем не принадлежу себе (а это, оказывается, было очень важно). Муж позвонил, что через два часа будет с работы - даже картошку не успела толком почистить, не говоря уже о том, чтобы что-то приготовить. Только уложу - опять через 40 минут проснулась - корми 20-30 минут. Девять месяцев жила в ожидании рождения - а тут вдруг свершилось и куда-то конкретная цель в жизни ушла. В голове постоянно мысль: "Ну кому это нужно?". А еще окружающие покровительственным тоном говорят: "Это еще ничего, это тебе пока сейчас хорошо, а вот поползет, побежит, заговорит - тогда намаешься!" Заряд оптимизма тот еще!
Хорошо муж помог, приготовление еды в первое время взял на себя. Со временем переболело, притупилось, доросли до обещанных страшных периодов - не так уже и страшно оказалось :) Хотя отголоски и сейчас иногда проявляются, правда все реже и реже.

Один в один моя ситуация! :rolleyes: Только мне еще садится нельзя было из-за шва и из-за него же мочу удержать не могла где-то около месяца.Так неприятно и жутко... Рыдала как белуга. Помочь некому.Что с орущим детенышем делать не знаю. На улицу только с огроменной коляской... Кошмар! Мы, правда, еще не доросли до страшных периодов, но мне уже легче стало.А еще я поняла, что на работе гораздо легче, чем дома с ребенком :rolleyes:
0

#19 Пользователь офлайн   svetlana1985 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 01:00

у меня этот период был спокойным, хотя болела сильно поясница и извиняюсь попа.. было бы вообще все волшебно, если бы не свекровь, постоянно бухающая , которая лезла пьяной мордой к ребенку..
0

#20 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 01:06

Просмотр сообщенияladysN (23 March 2011 - 19:57) писал:

Мы, правда, еще не доросли до страшных периодов, но мне уже легче стало.А еще я поняла, что на работе гораздо легче, чем дома с ребенком :rolleyes:


Да ладно, не так страшны эти периоды, как их малюют :lol: Нужно просто правильно к ним относиться: ну разводит ребенок бардак, так он же при этом получает колоссальный опыт, познает мир. А если только и делать, что бегать за ним и возвращать все вещи по местам, то очень скоро можно до ручки дойти.
А насчет работы Вы правы. На работе есть выходные, отпуск, время "после работы", в конце концов. А дома с ребенком - та же работа, только круглосуточная и более нервная.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Цветочно-конфетный период VS Семейная жизнь
Битва
maria_diver 
  • 85 Ответов
  • 5762 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей