Форум Пензы: Как решить финансовые проблемы

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как решить финансовые проблемы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 11:29

Если у вас есть долги, вы недостаточно зарабатываете или все деньги уходят как вода сквозь пальцы, это срочно надо менять. Как это сделать, вы сейчас узнаете.
Недостаток чего-либо является признаком дисбаланса, отсутствия гармонии. Вы можете тратить много усилий, выполнять ненавистную вам работу, преступать свои принципы ради увеличения количества денег. Но при этом начнёте не любить мир за его жестокость и несправедливость, не осознавая, что вы сами рисуете его картину. Как же быть? Прежде всего, нужно понять, что всё в ваших руках. Мир начинается с вас, ваших мыслей и чувств. И воздействуя на них, можно стать настоящим волшебником.

1. Главный секрет
Он состоит в том, что известно с древности и на самом деле не является секретом. Самая большая сила в мире – это любовь. И недостаток денег является не чем иным, как признаком нехватки любви к жизни. Вы не любите её, она отвечает вам тем же. Всё закономерно.

2. Причинно-следственная связь
В одной и той же ситуации разные люди ведут себя по-разному. Всё начинается с их внутренней реакции на событие. После этого идёт соответствующее мыслям и чувствам действие, а следом результат. Всё просто.
Чтобы изменить последствия, нужно менять свою реакцию на мир. Самое главное при этом – понять, что действительно всё зависит от вас. Если вам трудно в это поверить, представьте, что это игра. Поиграйте немного и вы увидите результаты воочию.

3. Мы есть то, что мы думаем
Всё начинается с мыслей. Человек – как сосуд. От того, чем он наполнен, зависит его жизнь. Ведь мысли формируют представления о мире и порождают чувства.

Уходите сознательно от осуждения, недовольства, и прочих негативных проявлений. Избегайте общения с неприятными, жалующимися на жизнь и убивающими время людьми. Сосредоточьтесь на позитивном, на том, что вам нравится. Займитесь любимым делом, почитайте любимую книгу, погладьте любимую кошку. Будьте нежными и заботливыми со своими близкими. Помогайте людям, когда это в ваших силах. Тогда ваш мир станет лучше. Оцените по достоинству всё то, что вы уже имеете. Наполните любовью свою жизнь. И оберегайте её от вмешательства негативного.

Таким способом вы можете освободиться от влияния неверного представления вас о вашей же жизни. И выбраться из этого капкана. Помните, что впуская в себя негативное восприятие настоящего, вы каждую минуту строите своё будущее.

4. Цели, намерения и планирование
Если вам чего-то не хватает, и вы уверены, что вам это действительно нужно, определите свои цели. Обязательно запишите их на бумаге. Этим вы чётко сформулируете и зафиксируете их для подсознания. Мысли не записанные быстро забываются. А для достижения целей вам необходимо на них сконцентрироваться.
Чтобы воплотить задуманное в реальность нужно намерение. Оно является движущей силой. Без него вы и пальцем не пошевелите. Намерение порождается желанием. Другими словами, это желание в действии.
Следующий важный момент – составление плана. В нём вы пошагово укажите те действия, которые надо совершить в процессе достижения целей.
Без всего вышеперечисленного ваши мечты так и будут мелькать в сознании, никак не проявляясь в жизни.

5. Сила желания
Много сказано в разных источниках о силе намерения. Но начинается всё с силы желания. Если очень захотеть, можно в космос полететь. Этот афоризм известен всем. И здесь кроется самая суть процесса реализации целей. Это первый этап во всей цепи. Происходит отбор целей по фактору истинного желания. Ведь намного легче что-то совершить, если вы этого очень сильно хотите, жаждете. У вас появляется смелость. Вы готовы горы свернуть.
В работе достичь успеха намного легче, если вы её любите. Вот опять мы приходим к любви. Ваша жизнь преображается, если вы получаете деньги, занимаясь именно любимым делом. Это уже не рабство, а творчество и удовольствие. Поэтому задумайтесь, любите ли вы свою работу? Если ответ отрицательный, значит, вам приходится преодолевать массу трудностей и себя самого. И, конечно же, мир не кажется вам таким уж хорошим.
Подумайте, что удаётся вам больше всего, что хотелось бы воплотить. Сила желания, основанная на любви, творит чудеса. Помните об этом при выборе цели.

6. Концентрация и цена
В процессе достижения цели очень важно не отвлекаться и не распыляться, следовать плану. То есть концентрироваться на конкретном деле. Это не всегда удаётся. Если вы выбрали путь, идите по нему. И тогда с каждым шагом вы будете приближать к себе мечту. Иначе вы растратите энергию и время зря. Доводите дела до конца. Дисциплинируйте себя и верьте в успех.
Будьте готовы заплатить цену за достижение цели. Прежде чем что-то получить, надо что-то отдать. Не бойтесь отдавать, не ленитесь. Предвкушение вознаграждения – хороший стимул для свершений.

7. Откуда берутся деньги
Всё сказанное выше, имеет непосредственное отношение к деньгам. Деньги – это эквивалент той ценности, которую вы в своей жизни создаёте. Это вознаграждение. Они появляются как результат созидания вами чего-то нужного. И если вы делаете это с удовольствием, производительность и качество повышаются. А соответственно и оценка вашего труда. Или скажем иначе, вклада.
Когда вы создаёте ценность планомерно и целенаправленно, то получаете то, что хотите. Деньги идут к вам, когда они не цель, а средство для реализации чего-то. И когда они – награда за что-то.

«В чём же волшебство?» – спросите вы. А в том, как кардинально можно самому изменить свой собственный мир, свой рассказ о жизни. Для этого достаточно понять и применить изложенные здесь принципы. Создавайте ценность, творите, реализуйте себя. Делайте это с любовью. И мир ответит вам взаимностью. Недостаток денег говорит лишь о том, что вы просто не нашли себя. Не бойтесь что-то менять. И не скупитесь дарить, отдавать. Жизнь возвращает вдвойне любящему, созидающему и отдающему. Мечтайте, ставьте цели и достигайте их. А деньги приложатся.
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 12:15

Очень полезные и актуальные советы для тех, кто склонен анализировать, что, почему и как происходит в нашей жизни. Ведь большую, вернее даже определяющую роль в качестве нашей жизни играет наше сознание и подсознание. Наши мысли формируют наше настоящее и будущее. Спасибо за информацию, Фантазия :) Надо будет хорошо обдумать то, что вы написали и, быть может, применить эти знания ;)
0

#3 Пользователь офлайн   Grin_Tasja 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 11:35

Когда начался кризис у мужа на работе з/п уменьшили в 3 раза, мне пришлось закрыть свое предприятие, у нас на руках был маленький ребенок и стройка.
Денег не было вообще, повезло, что с родителями жили.
Но сэкономленные деньги - это тоже заработанные деньги.
Поэтому я завела тетрадь. Туда записывала все расходы. Потом вывела среднюю сумму по каждой статье расходов. И мы старались держаться в этих рамках. Поэтому экономия стала игрой, кто в месяц больше сэкономил. Так и выжили.
Желаю Удачи и Счастья!
0

#4 Пользователь офлайн   Al'tair 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 12:00

Фантазия, спасибо большое за интересную и актуальную тему! Ведь, действительно, не можешь поменять ситуацию - поменяй отношение к ней :) Из любой ситуации можно извлечь пользу...
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
0

#5 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 20:14

Спасибо за интересную статью :) Вы чётко отметили влияющие факторы. И мне понравился вывод. Деньги - это результат нашего отношения к миру, себе и эквивалент нашего вклада в жизнь. Это плата, пропорциональная ценности наших действий. Можно же просто прыгать на месте и тратить при этом энергию. В данном случае жизнь вряд ли вознаградит вас чем-то, кроме более сильных мышц) А если прыгать, как Челентано по гроздьям винограда, получится вино - реально ценная вещь :)
0

#6 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 20:35

Тема конечно же актуальна, и даже очень. Но как то все сложно написано. Для меня это сложная и длинная теория. На практике все проще - нужно жить, правильно рассчитывая свои финансовые возможности.
0

#7 Пользователь офлайн   Олечка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 16:58

В теме звучит вопрос - как решить проблемы с деньгами. С деньгами проблем не бывает, проблемы тогда, когда этих денег нет.
0

#8 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 February 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияОлечка (26 February 2011 - 16:58) писал:

В теме звучит вопрос - как решить проблемы с деньгами. С деньгами проблем не бывает, проблемы тогда, когда этих денег нет.


Олечка, эта статья рассчитана на то, чтобы деньги появились в Вашей жизни и никуда уже не исчезали)) Но деньги - это нечто "эфимерное", если можно так выразится. Ведь тугрики и старые советские рубли - тоже деньги)) И согласитесь, что деньги - это средство для достижения каких-то своих целей. Это всего лишь средство! А поэтому надо изначально продумать до мельчайших деталей то, чего Вы хотите, даже если Вы хотите жить в достатке, то надо представить эту жизнь досканально, вплоть до того как и где Вы будете проводить день, досуг, что Вас будет окружать при этом, какие чувства Вы будете при этом испытывать и т.д. Это очень обширная тема, так все в двух словах и не расскажешь. Это очень доступно описано у Правдиной, а еще больше мне понравилось у Жикаренцева. Применяла эти методики на практике - действительно работают)))! Жикаренцева время от времени перечитываю.
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#9 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 February 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияFalconoffa (27 February 2011 - 12:03) писал:

Олечка, эта статья рассчитана на то, чтобы деньги появились в Вашей жизни и никуда уже не исчезали)) Но деньги - это нечто "эфимерное", если можно так выразится. Ведь тугрики и старые советские рубли - тоже деньги)) И согласитесь, что деньги - это средство для достижения каких-то своих целей. Это всего лишь средство! А поэтому надо изначально продумать до мельчайших деталей то, чего Вы хотите, даже если Вы хотите жить в достатке, то надо представить эту жизнь досканально, вплоть до того как и где Вы будете проводить день, досуг, что Вас будет окружать при этом, какие чувства Вы будете при этом испытывать и т.д. Это очень обширная тема, так все в двух словах и не расскажешь. Это очень доступно описано у Правдиной, а еще больше мне понравилось у Жикаренцева. Применяла эти методики на практике - действительно работают)))! Жикаренцева время от времени перечитываю.

Про Жикаренцева встречаю уже не впервые. Неужели он так хорош?) А Правдина, по-моему, просто перефразировала, переписала, сделала рерайт :D многих западных и восточных источников, в большом количестве существующих на эту тему. Она попала вовремя в струю и теперь пожинает благодаря этому свои плоды.
Проблемы с деньгами в той или иной степени есть у большинства. Ещё срабатывает тот менталитет, что был заложен в советское время. И самое интересное в том, что даже зная принципы и правила для преумножения денег, решения проблем, люди зачастую продолжают думать и действовать по-старому. Срабатывает сила инерции мышления и принцип привычки. Чтобы изменить свой мир, нужно изменить свои установки в подсознании. А это не делается быстро и просто. Поэтому поработать над собой и верить до конца получается далеко не у всех.
0

#10 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 February 2011 - 21:52

Просмотр сообщенияНастроение (27 February 2011 - 13:44) писал:

Про Жикаренцева встречаю уже не впервые. Неужели он так хорош?) А Правдина, по-моему, просто перефразировала, переписала, сделала рерайт :D многих западных и восточных источников, в большом количестве существующих на эту тему. Она попала вовремя в струю и теперь пожинает благодаря этому свои плоды.


Жикаренцев хорош когда именно занимаешься по книге, все записываешь, анализируешь свои чувства. Вобщем, на третьем курсе учебы у меня было свободное время и появилось прям необходимость что-то поменять внутри. И мне попалась в руки эта книга)) Она перевернула мое представление о самой себе, плюс показала как надо обращаться с деньгами, желаниями и т.д. Но книгу мало прочесть - надо именно заниматься - тогда будут плоды))

Да, Правдина попала в струю, согласна)) Во всех книгах, в принципе, написано одно и то же, только разными словами. И каждый выбирает своего автора. Мне Жикаренцев ближе - все доходчиво, ёмко, понятно, есть примеры и задания. А у Правдиной как-то все это "по столу кашу развезли" - ИМХО. Но кого-то вообдушевляют именно ее книги - не спорю. Мне нужна была более глубокая литература и я ее нашла))

Просмотр сообщенияНастроение (27 February 2011 - 13:44) писал:

Проблемы с деньгами в той или иной степени есть у большинства. Ещё срабатывает тот менталитет, что был заложен в советское время. И самое интересное в том, что даже зная принципы и правила для преумножения денег, решения проблем, люди зачастую продолжают думать и действовать по-старому. Срабатывает сила инерции мышления и принцип привычки. Чтобы изменить свой мир, нужно изменить свои установки в подсознании. А это не делается быстро и просто. Поэтому поработать над собой и верить до конца получается далеко не у всех.


Да, именно, с помощью Жикаренцева "Путь к себе" (просто у него несколько книг) я и изменяла свои внутренние установки, копалась в себе, поняла много для себя))) Когда я начала менять установки и их "принимать" - мир вокруг меня начал меняться в лудшую сторону... Результат своей работы начала замечать через неделю. Но мне было именно интересно работать, капаться, что-то выискивать в себе)) Через силу не рекомендую этого делать - отобьет желание читать эту книгу надолго, а книга достойная))) Можно для начала просто почитать и попробовать несколько заданий выполнить - и Вы сами почувствуете на сколько это "Ваше" или же нет))

Но я отнюдь не говорю, что это панацея!!! Моя подруга, например, не смогла работать по этой книге, хотя увидела пример воочию в образе меня))) Значит книга просто напросто "не её".
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#11 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 18:49

Думаю каждый из нас в своей жизни сталкивался с финансовыми проблемами. Когда не хватает до зарплаты или срочно понадобилась приличная сумма, которой нет. Да мало ли ситуаций может быть! Вот мне интересно кто как справляется с этим? Поделитесь опытом! Где взять деньги когда их нет? И вот если бы еще и не в долг, то вообще замечательно.
0

#12 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 22:53

Я знаю только один способ. Зарабатывать, не тратить по мелочам и копить. Все остальные способы из области фантастики. Получить наследство, ограбить банк. В долг не хотите. Кредит, тот же долг, только под проценты. Остается только работать.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#13 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 23:22

Согласна с Мариной) Или проще говоря, "что бы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное, а денег нет". Алекса, а Вы сами знаете способ, получение чего-то из ниоткуда? Ну до зарплаты еще можно аванс попросить, хотя это как ни крути , а все равно в долг, а уж возникновение в короткий срок приличной суммы из ниоткуда...
Алеса, а может вы сами знаете какой-то способ?
0

#14 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 10:15

Просмотр сообщенияЛика (31 March 2011 - 23:22) писал:

Согласна с Мариной) Или проще говоря, "что бы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное, а денег нет". Алекса, а Вы сами знаете способ, получение чего-то из ниоткуда? Ну до зарплаты еще можно аванс попросить, хотя это как ни крути , а все равно в долг, а уж возникновение в короткий срок приличной суммы из ниоткуда...
Алеса, а может вы сами знаете какой-то способ?

Если бы знала...Просто думаю может люди как-то умеют, выкручиваются и прочее. А я вот тупо от зарплаты до зарплаты. Но так ведь точно не разбогатеешь и не накопишь много. Вот и жду мудрых советов.
0

#15 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 10:23

Знаете, я вот заметила такую вещь. Если деньги нужны на что-то действительно важное и необходимое, они как-то вот находятся. Вот совсем не давно так мы потратились на лечение мужа, потом еще страховку задержали и вообще еле-еле дотягивали до зарплаты, холодильник был пустой, и тут вдруг мужу премию дают. Враз все проблемы решились. А если просто какая-то прихоть вроде надцатой кофточки, то ни когда лишнего не будет. По крайней мере у меня так бывает.
0

#16 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияАлекса (31 March 2011 - 18:49) писал:

Думаю каждый из нас в своей жизни сталкивался с финансовыми проблемами. Когда не хватает до зарплаты или срочно понадобилась приличная сумма, которой нет. Да мало ли ситуаций может быть! Вот мне интересно кто как справляется с этим? Поделитесь опытом! Где взять деньги когда их нет? И вот если бы еще и не в долг, то вообще замечательно.

Самый лучший выход - это заранее отложенная сумма денег. То есть, лучше всего понемного затягивать пояс и в чём-то себе отказывать, чтобы в случае чего не паниковать и не бегать по знакомым. Форс-мажор конечно случается в любом случае. Я это тоже проходила. Но нет ничего хуже, чем долги. Когда нет денег, лучше умерить свои желания и думать, как можно заработать.
0

#17 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 12:11

У меня всегда есть заначка на черный день. Если что, то берем от туда.
0

#18 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 13:52

Не скажу что-то нового. У нас тоже сейчас сложно с финансами. Выход нашли для себя следующий: получаем зарплату, планируем все расходы и живем по такому "бизнес-плану". Если получается что-то дополнительно подзаработать - то можем и что-то лишнее себе позволить. Тоже есть небольшие сбережения на черный день. Жизнь может преподносить разные сюрпризы и хорошо, если можешь себя подстраховать.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#19 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 13:26

Всегда должна быть заначка и ее размер должен расти из года в год. Брать только в крайних случаях и обязательно возвращать, иначе - прощай независимость. А зарплату раскидываем на месяц, благо все расходы примерно известны. Одно время даже бюджет составлял, а потом быстро надоело, но, если появятся финансовые трудности, обязательно начну с бюджета (перед тем, как полезу в заначку) - это достаточно хорошо позволяет оптимизировать расходы.
0

#20 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияsaldo (02 April 2011 - 13:26) писал:

Всегда должна быть заначка и ее размер должен расти из года в год. Брать только в крайних случаях и обязательно возвращать, иначе - прощай независимость. А зарплату раскидываем на месяц, благо все расходы примерно известны. Одно время даже бюджет составлял, а потом быстро надоело, но, если появятся финансовые трудности, обязательно начну с бюджета (перед тем, как полезу в заначку) - это достаточно хорошо позволяет оптимизировать расходы.

А как быть с этой самой заначкой если тут инфляция, а там нестабильный курс валют? Я вот с некоторых пор стараюсь особо сильно деньги не копить. Потому как был уже печальный опыт дефолта и кризиса.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11123 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7125 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1456 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4588 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2679 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей