Форум Пензы: Нужно ли гладить постельное белье

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Нужно ли гладить постельное белье Как Вы считаете? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияЮльча (03 April 2011 - 21:15) писал:

Ах, если только так. Надеюсь вы, прикладывая ухо, не высчитываете ее такт движения на "раз, два, три...".

Вы правы, бывает, что и считаю. Сколько оборотов в одну сторону, сколько в другую. Она же должна качественно постирать. Надо контролировать.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 11:22

Просмотр сообщенияМарина77 (03 April 2011 - 21:18) писал:

Вы правы, бывает, что и считаю. Сколько оборотов в одну сторону, сколько в другую. Она же должна качественно постирать. Надо контролировать.

Ой, даже никогда не задумывалась стоять возле стиральной машины. Как-то включу и ухожу. Иногда, даже бывало, и из дома уйдешь, а она крутит. Так, правда, нельзя делать, но были случаи такие. А подруга у меня постоянно заведет машинку и по магазинам. Вот не страшно ей, а вдруг шланг сорвет? Затопит соседей?
0

#23 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 14:33

Просмотр сообщенияWonderfullife (04 April 2011 - 11:22) писал:

Ой, даже никогда не задумывалась стоять возле стиральной машины. Как-то включу и ухожу. Иногда, даже бывало, и из дома уйдешь, а она крутит. Так, правда, нельзя делать, но были случаи такие. А подруга у меня постоянно заведет машинку и по магазинам. Вот не страшно ей, а вдруг шланг сорвет? Затопит соседей?

Да это я так пошутила. Я тоже ухожу. И по магазинам хожу. А как-то и вообще забыла. Положила стираться многочисленные рубашки мужа пошла заниматься другими делами. Уже через много времени пошла в ванну, хотела закрыть дверь, а провод не дает. Вспомнила, что белье не вытащила. Но рубашки я глажу уже сухими, поэтому загрузка их в машину была окончательным действием. А постельное белье глажу мокрым, поэтому о нем не забываю. И в голове моей постоянно крутится мысль о недоделанной работе.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#24 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 14:38

Ей не страшно, потому что это с ней еще не случалось! Со мной тоже такого не случалось, вот и мне пока не страшно. Я, признаюсь, даже и не думала, что шланг может сорвать, - считала, что он такой надежный! Правда, из дома не ухожу, пока стирка идет, но совсем не слежу за машиной, занимаюсь своими делами, да еще вполуха новости по ТВ слушаю.
0

#25 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 23:04

Глажу только одежду мнущуюся сыну, мужу и себе, и дочкины комбинезончики "на выход"
0

#26 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 23:47

Надо же :rolleyes: Даже не думала никогда, что может возникнуть такой вопрос :) Я глажу всегда. А если бывает не успеваю, то хотя бы слаживаю в двое или в четверо и все равно проглаживаю. Но в основном по старинке, когда малый гуляет или телевизор включен глажу полностью.
Так приятней и правильнее, что ли. на простынях приятно спать...
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 23:53

Я всегда гладила постельное белье, когда жила с родителями, даже не задумываясь над вопросом "Зачем?". Просто так было принято. После замужества я продолжаю заниматься тем же...каждый раз после стирки глажу белье. Мне нравится процесс глажки, во время вождения утюга из стороны в сторону я успеваю обдумать множество всяких вещей, на которые в течение дня просто нету времени. Приятно, открывая шкаф, видеть ровные стопочки выглаженного постельного белья. Да и когда меняешь постель, мне тоже больше нравится, когда простынь не похожа на выжатый комок, который "расправили" на кровати.
Но я согласна, каждый сам выбирает, как ему поступать с глажкой.
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияИнара (04 April 2011 - 14:38) писал:

Ей не страшно, потому что это с ней еще не случалось! Со мной тоже такого не случалось, вот и мне пока не страшно. Я, признаюсь, даже и не думала, что шланг может сорвать, - считала, что он такой надежный! Правда, из дома не ухожу, пока стирка идет, но совсем не слежу за машиной, занимаюсь своими делами, да еще вполуха новости по ТВ слушаю.

У моей свекрови, да и у родителей машинка течь начинала прямо от туда, куда белье загружаешь. Резинки что ли изнашиваются. Машинки, причем, дорогие. Хорошо, что дома все были, и вода не успела за бортики полов перелиться. А то бы затопили соседей. Так что аккуратнее.
0

#29 Пользователь офлайн   arcadium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 13:22

Если судить по тому, сколько времени и сил отнимает подобная глажка, то иногда думаешь: "ну его к черту, все равно помнется". Все эти простыни, одеяла - они ведь даже не помещаются на гладильную доску. Может вам известны какие-нибудь хитрости касательно данной темы?
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Халиль Джебран
0

#30 Пользователь офлайн   skrepka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияМарина77 (03 April 2011 - 21:06) писал:

А я очень нервная. Я не сижу перед стиральной машиной, я нагибаюсь к ней, прикладываю ухо и сушаю правильно ли она крутится. Она моя помошница, почти как подруга. Я никак не могу оставить ее одну в трудную для нее минуту.

Я тоже очень нервная. Поэтому я не могу находится рядом со стиральной машиной, когда она работает. Кажется, что у неё какой-то не тот звук, что она вот-вот сломается. У нас стиральная машина не ванной, а на кухне, но я стараюсь уходить с кухни, когда включаю машину.
0

#31 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 22:08

А я бельё не глажу по одной постой причине - я давно не пользуюсь льняными простынями, как в период молодости моих родителей. У нас натяжные трикотажные простыни или махровые для зимы, и сделаны они как чехол на матрац! даже не представляю как это можно гладить- они же не мнуться :) Но вот если вернуться к льняным простыням. то наверное лучше гладить - тогда просто спать приятнее, ведь раньше простыни ещё и крахмалили:))
" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
0

#32 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 17:57

С тех пор как дома появилась сушка, мы перестали гладить постельное белье и свое нижнее. Спать на белье нормально, как будто поглаженое. оно же не смятое и ровненькое.А сколько времени мне экономит сушка - я балдею! Кстати белье у нас икеевское и нам оно очень нравится по качеству.

Детское белье все гладится :)
0

#33 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 21:27

Знаете, а я так и не научилась стирать и гладить постельное белье, как это делает мама. Нужно что ли спросить у нее секрет, как-то забываю это сделать. Оно точно не крахмалилось у нее, но было такое прохладное, свежее и хрустящее, я никогда не забуду это ощущение. Не хватает мне этого, страдаю))
Любят тех, кто любит себя)
0

#34 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 21:29

А у меня в стиральной комнате, в доме есть специальная машина, типа сильный пресс, через него очень удобно бельё проводить, после него оно становится гладким, и на глажку столько времени не тратится. Поэтому пока есть это, пользуюсь этим прессом специальным. Главное, чтобы бельё было без пуговиц и тому подобных вещей, тогда под прессом всё это сломается...:-( А вещи я свои в последнее время гладить перестала, если только какое-то важное событие, то глажу.

Сообщение отредактировал maria_diver: 10 April 2011 - 21:34

Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#35 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 21:58

А мы бельё перестали гладить, мы другой способ придумали. Как бельё заканчивает стираться, достаём его, растягиваем. Вдвоём берём за уголки и растягиваем. Расправленное ровно вещаю. Оно как высыхает - как поглаженное выглядит :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#36 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 22:50

Просмотр сообщенияАнхель (23 February 2011 - 11:25) писал:

Моя мама всегда гладит постельное белье после стирки. Когда я жила с родителями, то всегда ей с удовольствием помогала: включала телевизор или видеомагнитофон и за один раз переглаживала кучу белья. Когда же я переехала к мужу, то здесь не оказалось гладильной доски - его мать всегда гладила на столе, в крайнем случае на полу. Я некоторое время гладила простыни и пододеяльники на столе, а потом мне надоело. Вскоре я пришла к выводу, что гладить постельное белье не обязательно - после первой же ночи оно опять смятое. Аргумент, что так убиваются микробы меня тоже не убедил - когда я ложусь на кровать, особенно в какой-то одежде, на мне микробов гораздо больше, чем на выстиранных простынях. Просто стараюсь стирать почаще при максимально допустимой температуре.
А Вы считаете нужным гладить постельное белье или тоже считаете это пустой тратой времени?


Я тоже не глажу постельное белье, но у меня совсем другие причины. А именно:
- лень;
- экономия времени;
- экономия электроэнергии. :)
0

#37 Пользователь офлайн   Tere Salinas 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 01:05

На старой квартире и гладили, и даже крахмалили. На таком спать было безумно приятно, а про запах вообще молчу... А на новой квартире у нас украли гладильную доску, а новую как-то не заимели, поэтому не гладим. Уже лет 20 не гладим. Но тот запах из детства очень хорошо помню...
Timeo Danaos et dona ferentes
0

#38 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 01:42

Просмотр сообщенияTessaff (10 April 2011 - 21:58) писал:

А мы бельё перестали гладить, мы другой способ придумали. Как бельё заканчивает стираться, достаём его, растягиваем. Вдвоём берём за уголки и растягиваем. Расправленное ровно вещаю. Оно как высыхает - как поглаженное выглядит :)

И я так делаю :) Главное вынуть сразу после окончания стирки, тогда высыхает практически поглаженным :)
Не глажу очень давно, я лучше часик лишний посплю :)
Глажу только то, в чем выхожу за пределы квартиры.
А знакомая моя все гладит, включая носки и трусы мужа :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#39 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 09:47

Просмотр сообщенияTere Salinas (17 April 2011 - 01:05) писал:

На старой квартире и гладили, и даже крахмалили. На таком спать было безумно приятно, а про запах вообще молчу... А на новой квартире у нас украли гладильную доску, а новую как-то не заимели, поэтому не гладим. Уже лет 20 не гладим. Но тот запах из детства очень хорошо помню...


Вот про этот запах детства я и говорю))) Видимо крахмалила мала белье... Боюсь, что если повторю ее подвиг, то прийдется так делать постоянно)) А времени на все это не так уж много, хоть и соблазн велик)
А как это доску гладильную украли?? Это ж нада до такого додуматься...
Любят тех, кто любит себя)
0

#40 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 14:14

Просмотр сообщенияЛана (17 April 2011 - 09:47) писал:

Вот про этот запах детства я и говорю)))

Мне кажется, что такой запах еще был от того, что раньше белье на улице сушили, даже в мороз.
И порошки не были с таким количеством ароматинатором, как сейчас.
У меня мама не крахмалила белье, но запах свежести помню тоже :rolleyes:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Закупка напитков для свадьбы: что нужно учитывать? Контент-менеджер 
  • 15 Ответов
  • 1380 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Покупаем детское постельное белье Контент-менеджер 
  • 5 Ответов
  • 1265 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Одежда для собак: что нужно знать Контент-менеджер 
  • 49 Ответов
  • 3428 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Нужно или не нужно
изобретения во благо?
Инара 
  • 132 Ответов
  • 7445 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Сколько денег вам нужно для счастья? :) Настроение 
  • 256 Ответов
  • 14108 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей