Форум Пензы: Пять серьёзных причин не выходить замуж :)

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Пять серьёзных причин не выходить замуж :)

#1 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 11:09

Замужество - это когда женщина (как правило, но бывают и исключения) добровольно отдаёт себя в собственность мужчине на определённых условиях. Раньше эти условия были стандартными, а теперь есть возможность придумать их самим и описать в брачном договоре. Замужество – вполне обычное и сильно распространённое во всех странах мира явление. Но встречаются люди, которые хотят избежать такой участи. Если вы к ним относитесь, вот вам перечень серьёзных оснований, чтобы этого не делать.

1. Если пол ваш мужской, и вы не причисляете себя к сексуальным меньшинствам (что бы там не писала жёлтая пресса) - это самая веская причина, чтобы замужество не состоялось.
При этом никто не в силах заставить вас, как бы им этого не хотелось. Радуйтесь! :)

2. Если вы увлечены наукой и вам светит нобелевская премия за спасение всего человечества от конца света.
В этом случае вам никак нельзя тратить своё время на свадьбу, стирку, мытьё посуды, а тем более беременность и воспитание детей. У вас великая миссия! :)

3. Если с детства вам нравятся только девочки, хотя вы тоже к ним относитесь.
Это конечно неправильно и странно, как считают многие, но вряд ли вы осчастливите мужчину, заглядываясь на женщин. А отравить ему жизнь вполне сумеете. Будьте же милосердны! :)

4. Если вы ещё ходите в детский сад или общеобразовательную школу (даже если вы её прогуливаете).
Сначала хоть немного узнайте, что такое жизнь. Сказки не помогут построить полноценную семью. Учитесь, учитесь и ещё раз учитесь! :)

5. Если вы никак не относитесь к виду Homo Sapiens.
Браки животных или инопланетян на планете Земля не нашли широкого применения. К сожалению, законодательство такого не предусматривает. Будьте счастливы и без этого! :)

Вы не попадаете ни в один пункт этого перечня? Не отчаивайтесь. Как гласит народная мудрость, замуж – не напасть, лишь бы замужем не пропасть! :)
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 21:35

:D :D :D
Мне вот интересно, кроме лесбиянок естественно, какими качествами обладают женщины, которые не хотят выходить замуж? И какими требованиями к жизни? Ведь каждый нормальный человек хочет иметь пару, любить, быть любимым, нужным и вместе с возлюбленным иметь детей.
0

#3 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 21:59

К счастью, мы живем не в средние века и мы не восточные женщины. Сейчас женщину замуж никто не гонит. Ей вовсе нет надобности придумывать причины, чтобы замуж не выходить. Зачем мужчине нужна будет женщина, которой противно свое женское естество. Хочет она заниматься наукой и пусть себе занимается. Думаю ни один мужчина не будет стоять под окнами такой женщины и усиленно звать ее замуж. На мой взгляд у части женщин другая проблема – Где найти того самого мужа. И вовсе не в собственность отдаться она хочет, а приобрести себе в собственность мужчину, чтобы он принадлежал только ей.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#4 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 01:26

Мне особенно пятый пункт понравился))) Веское основание :D
0

#5 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 02:43

Просмотр сообщенияКсюша (23 February 2011 - 21:35) писал:

:D :D :D
Мне вот интересно, кроме лесбиянок естественно, какими качествами обладают женщины, которые не хотят выходить замуж? И какими требованиями к жизни? Ведь каждый нормальный человек хочет иметь пару, любить, быть любимым, нужным и вместе с возлюбленным иметь детей.

А что мешает иметь это все вне брака?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#6 Пользователь офлайн   Регина 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 18:49

[quote name='Ксюша' timestamp='1298486128' post='3605']
:D :D :D
Мне вот интересно, кроме лесбиянок естественно, какими качествами обладают женщины, которые не хотят выходить замуж? И какими требованиями к жизни? Ведь каждый нормальный человек хочет иметь пару, любить, быть любимым, нужным и вместе с возлюбленным иметь детей.
[/qu
Я точно не лесбиянка, могу сказать это с полной уверенностью. Но замуж не хочу. Наверное от того, что боюсь снова попасть.То есть, ошибиться.Вот и не соглашаюсь выйти замуж или обвенчаться.Хотя , претендент есть и замечательный человек. Может быть уже перезрела я замуж. Как говорят - побудешь одна некоторое время и не захочешь быть ничьей.Это ведь правильно сказано - "Бабы каяться, а девки замуж собираются!"
0

#7 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 19:19

Я вот замуж тоже не хотела. И хотя за плечами 15 лет брака до сих пор считаю и чувствую себя совершенно свободной. И знаете, все мои подруги не замужем. Потому, что замужним просто некогда пойти куда-то, болтать часами по телефону, прийти ко мне на чай с пирогом. Так что пора перестать воспринимать брак как некие ограничение и обязанности. Это просто союз двух людей, которым вместе хорошо и комфортно. Но ни кто, ни кому, ни чего не должен.
0

#8 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 15:52

То есть в наше время женщины реально не хотят замуж, потому что это создаёт дополнительные проблемы, усложняет жизнь, делает женщину более зависимой и уязвимой. Кто-то здесь писал, что прекрасно себя чувствует после развода - может себе позволить то, что ранее запрещалось или не приветствовалось мужем. Я соглашусь, чем старше становишься, тем больше ощущаешь, что ты отдельная самостоятельная личность со своими потребностями и взглядами. И не хочется ломать себя, подстраиваться под кого-то. Лучше гармонично сочетаться, быть в резонансе. А это встречается не часто. Тогда уж лучше быть не замужем. К тому же семья обязывает ко многому - забота о детях, домашние дела, которые отнимают такую массу времени. Вот если бы жить, как аристократы, чтобы всё бытовое делала прислуга, тогда и можно жить по-человечески. А так...)) Вот и думают женщины, стоит ли свою жизнь тратить на это всё, при этом не реализуясь, или терпя обиды и удары от своей "половинки"...
0

#9 Пользователь офлайн   olesya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 03:18

Мое мнение, что таким феминисткам стоит задуматься о том, что старость рано или поздно придет - ведь всю молодость мы пытаемся обеспечить свою старость, а если в молодости не найти спутника, который останется с тобой навсегда и не завести тех, кто вам в преклонном возрасте принесет грамм 100 жидкости в прозрачной посудине, то что они будут делать со своей независимостью?
0

#10 Пользователь офлайн   barawek 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 23:57

Выходить замуж из страха остаться одной - это не вариант. Также как и рожать ребенка по той же причине. Да и если рассматривать с этой точки зрения, то мужчина нужен только в момент зачатия, да и то при современной медицине его присутствие необязательно.
Люди должны быть вместе, потому что по другому не хотят и не могут. Не для достижения и не во избежание чего-то, а потому что любят друг друга. Только тогда их брак будет счастливым. И не будет множиться количество матерей-одиночек.
ИМХО
1

#11 Пользователь офлайн   LipWide 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 20:16

Не слушайте никого, выходите замуж. Всегда и вовеки веков это было преимуществом перед незамужними женщинами. Не замужем - значит никому не нужна. А если не нужна, то причин можно найти и 15 , а не пять.
Жизнь прекрасна!
0

#12 Пользователь офлайн   VAdekvate 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 21:15

Я не хочу выходить замуж по одной главной причине – привычный расклад своей жизни менять не хочу. Боюсь, что мне будет не слишком уютно от постоянного присутствия рядом человека. Это моя привычка жить одной.
0

#13 Пользователь офлайн   olesya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 22:09

Просмотр сообщенияVAdekvate (21 March 2011 - 21:15) писал:

Я не хочу выходить замуж по одной главной причине – привычный расклад своей жизни менять не хочу. Боюсь, что мне будет не слишком уютно от постоянного присутствия рядом человека. Это моя привычка жить одной.

Прочитала Ваше сообщение и сразу же в голову пришла песня "Просто одинокая волчица..." :) Ну удобней, уютней Вам так, кому Вас судить? В этом и заключается вся интересность форумов - каждый высказывает, защищает и доказывает свою точку зрения, а вот переубеждать никто никого не может. Одни думают так, другие иначе в этом и прелесть людей, в их разнообразии.
0

#14 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 20:21

Я не хочу замуж, наверно потому что там уже была, целых два раза. У меня есть дети и с ними мне хорошо и уютно. Мне не хочется ухаживать - мыть, стирать, кушать приносить и посуду убирать за взрослым мужиком. Терпеть вранье, невнимание и прочее. Кто то скажет - мои мужья были плохие. Возможно. Просто искать хорошего нет ни сил, ни желания, ни времени.
0

#15 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 20:52

Просмотр сообщенияzelenoglazka (22 March 2011 - 20:21) писал:

Я не хочу замуж, наверно потому что там уже была, целых два раза. У меня есть дети и с ними мне хорошо и уютно. Мне не хочется ухаживать - мыть, стирать, кушать приносить и посуду убирать за взрослым мужиком. Терпеть вранье, невнимание и прочее. Кто то скажет - мои мужья были плохие. Возможно. Просто искать хорошего нет ни сил, ни желания, ни времени.

Дети вырастут и разлетятся в разные стороны. И не будет уже того уюта, и появится много свободного времени. Толькото, что умесно сделать в молодости или даже в средние годы, в старости будет совсем трудно. По моему опыту не за всеми мужчинами приходится мыть стирать и кушать приносить. Некоторые это даже делают сами. А еще чувствуется опора, наличие тыла. Взрослые дети живут сами по себе, а муж рядом.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#16 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 12:57

Просмотр сообщенияzelenoglazka (22 March 2011 - 20:21) писал:

Я не хочу замуж, наверно потому что там уже была, целых два раза. У меня есть дети и с ними мне хорошо и уютно. Мне не хочется ухаживать - мыть, стирать, кушать приносить и посуду убирать за взрослым мужиком. Терпеть вранье, невнимание и прочее. Кто то скажет - мои мужья были плохие. Возможно. Просто искать хорошего нет ни сил, ни желания, ни времени.

Вот главная причина того, почему женщины не хотят замуж. И все эти рассуждения о ненужности кому-то - чепуха. Мужики пошли такие, что с ними рядом не хочется быть, вот и всё. Ведь чего хочется женщине? Защищённости, любви, заботы, понимания, внимания, сочувствия, гармонии, а не быть прислугой и терпеть грубости. Зачем терпеть последнее? Жизнь то одна.
0

#17 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 20:04

Причин не выходить замуж действительно можно найти очень много. Хотя, наверное, в глубине души каждая из нас хочет найти того самого, единственного. Хочется и взаимной любви до гроба, и ласки, и душевного тепла, и уважения к личности. Кто этого не хочет?! Признайтесь! Вот только разочаровываться как-то не хочется! Не от этого ли возникает желание оставаться одной?!
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#18 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 23:01

Ксюша, почему сразу лесбиянки? Я например, замуж не стремлюсь, и если никогда не выйду, то не расстроюсь. Потому что иметь пару, любить, быть счастливым - это одно, но быт иногда это уничтожает. И видя немереное количество примеров, я не хочу такого исхода. Я сама по себе одиночка, но с парнем встречаюсь. Он знает, как я настроена к браку, и максимум на что он может рассчитывать на совместное проживание без штампа в паспорте. В таком случае легче разъехаться, в случае недопонимания. Ребенка хочу, но позже. И я больше склоняюсь к варианту растить ребенка одной, чем в вечных скандалах.
0

#19 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 23:10

Знаете, Солька, у нас с Вами немного похожие взгляды. При таком отношении гораздо проше и легче общаться с противопложным полом и жить. Но для меня есть одно "но". Если мне повезет найти того самого, единственного, за которым и в огонь, и в воду, то я с удовольствием выйду за него замуж. При наличии множества примеров вокруг, когда супруги ссорятся постоянно, разъезжаются-съезжаются, разводятся и так далее, встречаются единичные примеры действительно счастливых браков. Ради этого и стоят надеяться и ждать.
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#20 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 04:10

Просмотр сообщенияYuli_Crow (23 March 2011 - 23:10) писал:

Знаете, Солька, у нас с Вами немного похожие взгляды. При таком отношении гораздо проше и легче общаться с противопложным полом и жить. Но для меня есть одно "но". Если мне повезет найти того самого, единственного, за которым и в огонь, и в воду, то я с удовольствием выйду за него замуж. При наличии множества примеров вокруг, когда супруги ссорятся постоянно, разъезжаются-съезжаются, разводятся и так далее, встречаются единичные примеры действительно счастливых браков. Ради этого и стоят надеяться и ждать.

Несомненно, я тоже выйду замуж в том случае если я буду на 1000% уверена, что это мой человек, что мы не только друг другу подходим, но у нас будут общие интересы.
Сейчас я встречаюсь с мальчиком, но пока не готова к свадьбе. Может через лет 5 и буду. В нем я могу увидеть своего.
0


Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Мелкие детские хвори: поиск причин.
зачем искать виноватого?
Кира 
  • 95 Ответов
  • 6761 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Во сколько выходить замуж Emasya 
  • 64 Ответов
  • 5673 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как намекнуть парню, что я хочу замуж? Tessaff 
  • 159 Ответов
  • 28649 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей