Форум Пензы: Первый День рождения

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Первый День рождения А как вы отмечали первый юбилей малыша? Расскажите

#1 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 13:54

День Рождения - праздник детства!
Вот уж, действительно, где для родителей радостные хлопоты и волнения. Я тоже постаралась, чтобы это торжество получилось интересным и для моей малышки, и для гостей. Ну, начала я, конечно, с составления плана действия. Сценарий, в полном объёме, я не писала. Просто сделала несколько заметок, составила список необходимых покупок. Помимо закупок в гастрономической части, приобрела гирлянды для оформления, скатерть с праздничным рисунков, салфетки - в общем, создала антураж. Поздравительный плакат нарисовала сама. Что касается торта, то, и здесь мы решили, что, лучше сделать домашний. Я, конечно, рассматривала варианты очень красивых покупных мастичных тортов, сделанных в детской тематике. Но, проверенный, классический вариант торта "Птичье молоко" нам показался, вполне, достойным. Украшала торт свечка в виде единички и детский мармелад. Даже имениннице достался маленький кусочек тортика.
Теперь, немного о развлекательной программе. Всем пришедшим гостям, которых было не очень много, достались клоунские колпаки, что, изрядно подняло им настроение. В процессе торжества, мы с мужем наградили мою маму и свекровь "Орденами бабушек Первого ранга!". Перед этим, зачитали Приказ от имени Президента РФ. Помимо орденов, вручили грамоты "За неоценимую помощь". Скажу честно, слёз радости избежать не удалось: вспоминали и встречу из роддома, и первые месяцы жизни Даши, когда помощь бабушек, действительно, была очень велика.
Детей с площадки на празднике не было. С ними мы встречались позже, праздновали отдельно. Некоторые психологи пишут, что на дне рождения ребёнка должно быть столько гостей, сколько лет ему исполняется. Я тоже не сторонник массовых торжеств, тем более, для ребёнка. Думаю, все люди взрослые, и, понимают, что это семейный праздник. Со всеми желающими, мы с мужем встретились позже, уже в ресторане. Ну, не скажу, что, дома у нас был один гость... Собралась компания из 6 человек, самые близкие. Отлично посидели. Малышка побыла с нами около часа и отправилась спать.

В процессе празднования, гости принимали участие в различных конкурсах и получали маленькие, но, памятные подарки. Я считаю, что праздник удался. Кульминацией торжества стало появление бутылки шампанского, на которую мы с мужем наклеили этикетку «Открыть в 18 лет».

Вот так это было в нашей семье. А как у вас? Расскажите, поделитесь опытом! Обсудим конкурсы, поздравления, меню для торжества любимых малышей!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0063.JPG (640.51К)
    Количество загрузок:: 1
  • Прикрепленный файл  IMG_0070.JPG (235.27К)
    Количество загрузок:: 1

Сообщение отредактировал Mianna: 22 February 2011 - 13:58

Счастье есть!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 14:51

А я ничего такого не устраивала. У нас был обычный праздничный семейный обед, плавно перетекающий в ужин, где гостями были тоже бабушки и дедушки, дяди и тети. В день рождения старшей дочери мы обязательно (пока)делаем шашлыки. А там застолье, танцы и отдых.
0

#3 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 12:37

У нас тоже не было особенного торжества: малыш переболел незадолго до дня рождения и в гостях у нас была только бабушка. Купили торт, свечку, серпантин и колпаки имениннику и старшему. От всего этого великолепия ребенок обалдел и начал капризничать. Очень хотели, чтобы он "задул" свечку именно в то время, в которое родился и тянули до последнего. В результате пришлось все же ускорить процесс, а потом малыш пошел спать. Торт мы благополучно съели сами, мой младший сладкое на дух не переносит. Старшему сыну мы полноценные дни рождения с гостями стали устраивать лет с пяти, раньше все равно получался больше праздник для взрослых.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#4 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 00:46

Первый день рождения проходил так: пришли взрослые гости с подарками, вручили их сыну и пошли за стол. Никаких торжеств я не собиралась устраивать, потому как ребенок еще не запомнит, а вот последующие даты уже что-то устраивали.
Пока взрослые отмечали, ребенок катался среди подарков)
Прикрепленный файл  3.jpg (152.9К)
Количество загрузок:: 2
а торт у нас был вот такой
Прикрепленный файл  5.jpg (165.83К)
Количество загрузок:: 2

Сообщение отредактировал Юльча: 24 February 2011 - 00:47

Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#5 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 15:36

К первому дню рождения я начала готовиться наверно за месяц. Все искала хорошие рецепты с красивыми украшениями, а также продумывала какой торт сделать. Можно было заказать торт, но я покупные не люблю. Решила делать свой. Все блюда готовила я 2 дня. Пришли к нам бабушки и дедушки, а также прабабушки с обеих сторон, а так же тетя и дядя. Было 12 человек. Матвею - нашему виновнику торжества надарили кучу подарков, которые потом он, пока мы праздновали, рассматривал со всех сторон. Выставляю фото торта, который я испекла сыну на годик. Сын родился в год Тигра, поэтому пекла тигренка. И мне кажется, день рождения удался, по крайней мере, все гости ушли довольные. Ну а через неделю мы отмечали снова день рождения Матвея, но только уже с близкими друзьями и их детьми.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1P1060826.jpg (234.61К)
    Количество загрузок:: 1

0

#6 Пользователь офлайн   O_Maha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 February 2011 - 00:39

Моей дочурке всего полгода, а я уже мечтаю, как мы будем праздновать ее первый День Рождения. Я хочу пригласить всех деток, с которыми она подружится! Правда не знаю, чем их кормить, ведь у малышей могут быть разные аллергии. А что вы кроме торта готовили на праздник именно для деток?
0

#7 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 20:28

O_Maha, ну я, например, ничего не готовила для детишек. Во-первых, в гости всегда накормленные ходят. Что мы, что к нам. Ну это не причина, чтобы не готовить детишкам. Просто, вот наш ребенок еще не все кушает, ему только картофельное пюре с мясом можно скормить или просто пюрешки покупные. И у друзей так же. В этом году мы ходили на 2 года ребенку. Мамочка специально ничего не готовила для других детишек. Либо со взрослого стола, более взросленькие детишки покушали. Или детишки кушали пюрешки, творожки и йогурты, которые мамочка купила всем заранее. Но я видела в Интернете рецептики специально для маленьких детишек. Даже торт там предлагался для маленьких. Вот только рецепт не помню и сайт не помню. Поищите, есть рецепты в Интернете. :56: :84:

Сообщение отредактировал Wonderfullife: 01 March 2011 - 20:29

0

#8 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2011 - 15:58

O_Maha , вы еще, наверное, мало занимались прикормом и просто не представляете трудность кормления малышей, а особенно группы малышей :rolleyes: Вы думаете, что годовалые малыши по команде оторвутся от своих занятий и дружно пойдут кушать? Кто-то пойдет (вернее, мама принесет), а кто-то устроит истерику. Да и годовалые малыши зачастую привыкли есть в стульчиках, не думаю, что у Вас дома есть хотя бы 5 стульчиков. У детей разный режим кормления, поэтому, я думаю, детишки к Вам придут сытые. Мне кажется, что если Вам все-таки захочется устроить массовое кормление, то пусть мамы принесут из дома любимое лакомство малыша и каждый получит свое.

Сообщение отредактировал Анхель: 05 March 2011 - 15:59

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#9 Пользователь офлайн   Наталочка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 02:50

В таком возрасте детки ещё не понимают что это их праздник, скорее это праздник для взрослых. Я своей дочурке особо детского ничего не устраивала, как у всех пришли бабушки-дедушки, крёстные и прочие родственники. Обычный праздничный стол, единственное что указывало на детский праздник, так это комната украшенная шариками. А виновнице торжества больше нравилось сидеть в своём домике и рассматривать подарки, или же что-то потянуть вкусненькое со стола.
вот такими "цветоцками" я украшала комнату.
Прикрепленный файл  PA310114.JPG (52.79К)
Количество загрузок:: 2
Прикрепленный файл  x_72feedcc.jpg (56.54К)
Количество загрузок:: 1
0

#10 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 02:17

а нам вот скоро 10,месяцев))) а на год мы хотим устроить сынуле грандиозную фотосессию. Свой ДР он конечно же не вспомнит, а фотографии останутся и будут радовать и его и нас!
Ах да, торт, конечно же будет! это же непременный атрибут любого праздника, хочу, чтобы у сына скаладывались правильные ассоциации.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#11 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 14:46

Мы год отметили можно сказать никак, я сильно болела.
А вот на днях было 2 года.

Вот наш торт.
Изображение

Я украсила флажками и картинками смешариков стены, надули шаров под потолок и вобщем-то все..
На следующий день ходили в развлекательный центр.

А вот идея с фотоссесией прекрасная. Знакомая так сделала - это лучшая память, чем застолье для взрослых родственников.
Любят тех, кто любит себя)
0

#12 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 15:46

У нас первые др прошли только в кругу родственников днем и вечером заходили друзья поздравлять самые близкие) 2 годика уже праздновали с большим столом) на 3 года торты выбирали на заказ вместе с детками) вот 4 и 5 лет сынины не получилось, хотели уже с друзьями и их детьми отмечать в игровой, но один раз он заболел, один раз я. В следующем году уже оба др планируем в кафе)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#13 Пользователь офлайн   svetlana1985 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 01:20

Просмотр сообщенияMianna (22 February 2011 - 13:54) писал:

День Рождения - праздник детства!
Вот уж, действительно, где для родителей радостные хлопоты и волнения. Я тоже постаралась, чтобы это торжество получилось интересным и для моей малышки, и для гостей. Ну, начала я, конечно, с составления плана действия. Сценарий, в полном объёме, я не писала. Просто сделала несколько заметок, составила список необходимых покупок. Помимо закупок в гастрономической части, приобрела гирлянды для оформления, скатерть с праздничным рисунков, салфетки - в общем, создала антураж. Поздравительный плакат нарисовала сама. Что касается торта, то, и здесь мы решили, что, лучше сделать домашний. Я, конечно, рассматривала варианты очень красивых покупных мастичных тортов, сделанных в детской тематике. Но, проверенный, классический вариант торта "Птичье молоко" нам показался, вполне, достойным. Украшала торт свечка в виде единички и детский мармелад. Даже имениннице достался маленький кусочек тортика.
Теперь, немного о развлекательной программе. Всем пришедшим гостям, которых было не очень много, достались клоунские колпаки, что, изрядно подняло им настроение. В процессе торжества, мы с мужем наградили мою маму и свекровь "Орденами бабушек Первого ранга!". Перед этим, зачитали Приказ от имени Президента РФ. Помимо орденов, вручили грамоты "За неоценимую помощь". Скажу честно, слёз радости избежать не удалось: вспоминали и встречу из роддома, и первые месяцы жизни Даши, когда помощь бабушек, действительно, была очень велика.
Детей с площадки на празднике не было. С ними мы встречались позже, праздновали отдельно. Некоторые психологи пишут, что на дне рождения ребёнка должно быть столько гостей, сколько лет ему исполняется. Я тоже не сторонник массовых торжеств, тем более, для ребёнка. Думаю, все люди взрослые, и, понимают, что это семейный праздник. Со всеми желающими, мы с мужем встретились позже, уже в ресторане. Ну, не скажу, что, дома у нас был один гость... Собралась компания из 6 человек, самые близкие. Отлично посидели. Малышка побыла с нами около часа и отправилась спать.

В процессе празднования, гости принимали участие в различных конкурсах и получали маленькие, но, памятные подарки. Я считаю, что праздник удался. Кульминацией торжества стало появление бутылки шампанского, на которую мы с мужем наклеили этикетку «Открыть в 18 лет».

Вот так это было в нашей семье. А как у вас? Расскажите, поделитесь опытом! Обсудим конкурсы, поздравления, меню для торжества любимых малышей!

Прикрепленный файл  getImageыы.jpeg (47.82К)
Количество загрузок:: 1а это наш первый юбилей! проходил в узком семейном кругу, все для доченьки!

Прикрепленные файлы


0

#14 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 11:40

svetlana1985, Вы торт заказывали? а почему именно Губка Боб, ведь у вас девочка? Можно было бы куколку какую-нибудь.
0

#15 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 15:01

Я думаю, потому что на единичку губка Боб похож) Меня детские тортики в восторг приводят, особенно когда сделано идеально. Столько всяких идей, остается только печалиться, что дней рождений так мало, когда вырастет малыш, ему уже не нужны будут эти все милые украшательства.
Любят тех, кто любит себя)
0

#16 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 17:47

Мы вот недавно ходили к знакомым на день рождения их доченьки,им был годик.Так вот они справляли его в детском кафе,где есть игровые автоматы и комната со всякими развлекалками для маленьких,нам понравилось,детки довольны,поели и бегом играть и мы хоть отдохнули))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#17 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 December 2011 - 12:27

1 год мы отмечали с родственниками. особо гостей не звали, ребенок в 1 год еще не такой большой и не особо понимает что происходит вокруг, поэтому надеюсь, что дите никогда не обидится на нас за это. Все равно было весело и нам и детю.)
0

#18 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 June 2012 - 14:00

2 год отмечали уже в кругу друзей,родственников. заказывали торт лунтика. было много малышни. да и детей постарше. с утра покой покинул наши пенаты. до 7 вечера. потом пошли фейерверк пускать. разорило нас наше чудо.))) думаем в этот год мы на даче отдохнем) пусть овощей и фруктов с грядки лопает. полезней и отдохнет от сада))хотя и на даче найдутся дети с которыми можно торт поесть)
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Причины рождения крупных деток и последствия таких родов Oly 
  • 76 Ответов
  • 9318 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Пенза! С днём рождения!!!
Пензе 350 лет!!!
yalena 
  • 4 Ответов
  • 841 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Galina, с Днем Рождения!!! Любовь 
  • 20 Ответов
  • 2296 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления С днем рождения, Афина! Инара 
  • 3 Ответов
  • 983 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) 1 Мая - День труда! Вся страна отдыхает! yalena 
  • 41 Ответов
  • 3081 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей