Форум Пензы: Прикорм

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Прикорм Когда, что, в каких количествах Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   O_Maha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 15:52

А кашки вы сами готовили или какие-то покупали?

Сообщение отредактировал O_Maha: 24 February 2011 - 15:54

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 12:31

Я сначала покупала каши Нестле безмолочные и просто растворяла их воде. Где-то в год дочка перестала их есть и перешла на обычные рассыпчатые каши (рис, гречка, перловка, ячка) со сливочным маслом.

Сообщение отредактировал Анхель: 25 February 2011 - 12:31

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#23 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 14:45

Мы вчера попробовали чернослив тертый от Гербер, кушала хорошо, понравился, а вот ночью животик побаливал и с утра обсыпало всю. Отложим так что пока эту еду. :unsure: Зато сегодня кушали рисовую кашку о Винни. Очень понравилась, трескали отлично. Подождем реакции, если все нормально, то будем ее каждый день трескать. В запасе еще ждет своей очереди овсяная кашка Бэби. Бабушка о внучечке позаботилась, обеспечила нас питанием. :D
0

#24 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 14:50

Просмотр сообщенияКЭТ (25 February 2011 - 14:45) писал:

Мы вчера попробовали чернослив тертый от Гербер, кушала хорошо, понравился, а вот ночью животик побаливал и с утра обсыпало всю. Отложим так что пока эту еду. :unsure: Зато сегодня кушали рисовую кашку о Винни. Очень понравилась, трескали отлично. Подождем реакции, если все нормально, то будем ее каждый день трескать. В запасе еще ждет своей очереди овсяная кашка Бэби. Бабушка о внучечке позаботилась, обеспечила нас питанием. :D

Вы как-то быстро даете ребенку пробовать новые продукты! Вчера от чернослива обсыпало, а сегодня вы уже новую кашку даете. Говорят, если есть аллергия, то никаких новых продуктов вводить нельзя.
И сколько вы ребенку этого чернослива в первый раз давали?
0

#25 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 15:09

Мы трескаем все: вчера ели картоху с капустой, сегодня утром яблоко с черникой. Съедаем по маленькой баночке, меньше сын и не собирается есть, если приостанавливаюсь, снижаю темп, то начинает гнусить. А уж как он реагирует на баночку, когда ее приношу,аж замирает. И точно знает когда она заканчивается.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#26 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 17:19

С учетом размазанной получилось примерно пол-чайной ложки. :D Почему быстро? Реакцию на продукт я вижу, если она появилась, то прием этого продукта прекращаю. Выработает организм антиаллергены, тогда будем есть его. Я в этом вопросе полагаюсь на реакцию и животик ребенка. Обсыпало не жестоко, меня больше живот взволновал. Поэтому сегодня кашу пробовали. Тоже немножко. Проверим стул, живот и высыпания, если все нормально, то будем каждый день кушать, если что не так - прекратим. Я, если честно, больше не небольшой реакции на прикорм боюсь, а той реакции, которая у нее на мое молоко иногда бывает. Хотя ем обычную еду, аллергены вроде исключены. Вот казалось-бы - я поела курицу тушеную с гречкой. Ей в этот день ничего из прикорма не давала, а ее обсыпало, да жестоко. Это как? А так, что в продукты какой только дряни сейчас не суют, за изготовителями детского питания хоть какой-то контроль есть, а вот для взрослых и отраву могут насовать запросто...
0

#27 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 17:22

Гречка и курица могут быть аллергенами
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#28 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 17:35

Просмотр сообщенияКЭТ (25 February 2011 - 17:19) писал:

С учетом размазанной получилось примерно пол-чайной ложки. :D Почему быстро? Реакцию на продукт я вижу, если она появилась, то прием этого продукта прекращаю. Выработает организм антиаллергены, тогда будем есть его. Я в этом вопросе полагаюсь на реакцию и животик ребенка. Обсыпало не жестоко, меня больше живот взволновал. Поэтому сегодня кашу пробовали. Тоже немножко. Проверим стул, живот и высыпания, если все нормально, то будем каждый день кушать, если что не так - прекратим. Я, если честно, больше не небольшой реакции на прикорм боюсь, а той реакции, которая у нее на мое молоко иногда бывает. Хотя ем обычную еду, аллергены вроде исключены. Вот казалось-бы - я поела курицу тушеную с гречкой. Ей в этот день ничего из прикорма не давала, а ее обсыпало, да жестоко. Это как? А так, что в продукты какой только дряни сейчас не суют, за изготовителями детского питания хоть какой-то контроль есть, а вот для взрослых и отраву могут насовать запросто...

Да-а, а что врачи говорят? И что ж остается кушать маме, если у ребенка аллергия на гречку?

Быстро - я хочу сказать, если вчера ребенка обсыпало, вы прекратили давать тот продукт, то и новую кашу пробовать не стоит. Пусть питается тем, чем обычно, что для ребенка уже привычно и вы точно знаете, что не вызвет аллергию, а вы новую кашу дали ребенку! Моего, один раз высыпало, так я неделю ничего нового не давала. Но вы мама, вам видней! И все же, что сказал врач?
0

#29 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 17:36

Когда перешли на смесь, первая, которую попробовали, нам сразу же подошла - "Nutrilon", сейчас мы уже на 2)) В последний день зимы сыночку будет 7 месяцев, и мы уже кушаем: яблочное, грушевое и банановую пюрешку, гречневую и рисовую безмолочную кашку, понравилась тыква с яблочком, и, наконец-то, ребенок понял, что броколли, оказывается, тоже можно кушать))) Все пюрешки покупаем фирмы "Gerber" и ни разу проблем не было. Кашку с черносливом едим, а отдельно его я еще не давала ребенку. Мясо и рыбку пока не ввожу, с картошкой у нас дружбы еще не получается, но я надеюсь, что скоро и до нее мы дорастем. Очень любит грызть сушки, но т.к. у нас уже 4 зуба я стала бояться их давать, а вдруг подавится?(((
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 18:39

Просмотр сообщенияЗАГАДКА (25 February 2011 - 17:36) писал:

Очень любит грызть сушки, но т.к. у нас уже 4 зуба я стала бояться их давать, а вдруг подавится?(((


Моя тоже любит, только детстве их не грызла, а сосала.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#31 Пользователь офлайн   zemliapro 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 10:41

Моя младшая, страсть как любила манную кашку. Причём кушать она её начала с 4-х месяцев. Свекровь в моё отсутствие прикормила. Не стала смесь готовить. А сварила 3-х процентную манную кашу. У меня молока мало было и я Сашеньку Нутрилаком докармливала. А тут бабулечка-красотулечка кашкой-молашкой накормила, в бутылочке дырёху огромную проделала. Трудиться сосать не надо-еда сама в рот стекла. Так дитина моя от груди и отказалась сама. Слава богу ни аллергии, ни других проблем не было. Александра и сейчас манную кашу обожает.
0

#32 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 10:49

Просмотр сообщенияzemliapro (26 February 2011 - 10:41) писал:

Моя младшая, страсть как любила манную кашку. Причём кушать она её начала с 4-х месяцев. Свекровь в моё отсутствие прикормила. Не стала смесь готовить. А сварила 3-х процентную манную кашу. У меня молока мало было и я Сашеньку Нутрилаком докармливала. А тут бабулечка-красотулечка кашкой-молашкой накормила, в бутылочке дырёху огромную проделала. Трудиться сосать не надо-еда сама в рот стекла. Так дитина моя от груди и отказалась сама. Слава богу ни аллергии, ни других проблем не было. Александра и сейчас манную кашу обожает.

была б только польза от этой каши
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#33 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 11:42

zemliapro , а моя манную кашу терпеть не может. Когда начала плохо вес набирать, педиатр сказала, что нужна манку давать хотя бы один раз в день. Честно сварила, на молоке, с сахаром и маслом. Такая каша получилась, муж сказал, что надо бы и нам такую готовить. А Манька взяла в рот и выплюнула. И так поступала каждый раз, когда я пыталась ее кашей накормить, а кроме этого отказывалась еще что-то есть в это кормление, чуть ли не в истерику впадала. В итоге я бросила это гиблое дело, тем более за набор веса ребенком любыми путями я не боролась. Тем более читала, что эта каша не очень полезная.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#34 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 19:42

Врач ничего не сказал, очевидно по той причине, что я ему ребенка не показывала и ничего у него не спрашивала. Второй день кушаем рисовую безмолочную кашку фирмы Винни. Сегодня стрескали уже ложки 4 чайных. Очень нравится малышке, реакции нет, стул нормальный. :D Если бы я по каждому высыпанию к врачу бегала, то мне бы там жить пришлось. У меня, слава Богу, детишка третья, старшие уже большие выросли :D
0

#35 Пользователь офлайн   Наталочка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 04:22

я начала прикорм вводить ребёнку месяцев с 5, начинала с яблочка и банана, совсем понемногу. А уже с полугодика начала пробовать овощное пюре и мясное в баночках, и то и другое доця сказала: ешь мама сама. Стала готовить сама, кушает, ввела творог, чистый не ела, домешивала банан. Когда ввела в рацион рыбу и мясо(рыба морская-филе, мясо-молодая телятина), аппетит стал лудше. Я готовила супчик с мясом, а картошку с рыбой, ещё добавляла через день половинку желтка. А вот с молоком до сих пор никак (дочурке уже 1.5),ни просто молоко, ни молочные каши, плюётся, убегает от меня, поэтому утром и вечером питаемся смесями. А что касается баночных мясных и овощных пюрешек, я пробовала сама, ни запаха ни вкуса, плюс никаких гарантий что оно такое уж полезное как нам рассказывает реклама. Я старшему ребёнку готовила всё сама, и так же младшенькой,так я хотя бы знаю состав блюда, а в банках..... это исключительно моё мнение.
0

#36 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 13:22

А у нас педприкорм, ибо я мамашка у которой руки из не того места выросли) детка ест все что ест мама, пюрешки тоже не делаю, едим прямо из моей такрелки кусками.

Яблоки, морковку, картошку, бананы, мясо. Мне кажется, что ребенок более самостоятельный становится и уговаривать его не приходится, чтобы поел. Если сильно есть захочет - выползает на кухню и начинает ковыряться в пакетах, а так уж точно что-нибудь съестное найдется - яблочко, морковка или грушка. Немытые правда))) Но мама старается поспевать за ним.
Сначала жевали сушки (с 4 мес), потом яблоки(с полугода), потом овощи (после полугода), а потом мясо и вообще все подряд (ограничиваю только в цитрусах и в жаренном). Сейчас нам 9 мес, едим все. Полет нормальный - ни аллергенов, ни животоболений). Ах, да, зубов у нас хватает - аж 8 шт.!

А вот что касается всяких баночных штучек... мммм... ну не доверяю я всяким там производителям питание моего крохи)
тем более, как глянешь телевизор, так и ахнешь, то червей там нахдят, то палочки всякие, то еще какую-нибудь гадость. бррр

Сообщение отредактировал lilianitta: 19 March 2011 - 13:27

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#37 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 17:28

Прикорм с обоими детками начала с 5,5мес. Начинали с овощей и т.д. Все готовила и готовлю сама, пищу из банок мои дети не любили. Едитснвенное, что я покупала в банках так это мясо в паштетике и первое время фруктовые пюрешки, а затем сама запекала фрукты.
0

#38 Пользователь офлайн   Lavie 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 13:03

Мы тоже с банок есть не хотим и не хотели)) Постоянный прикорм начали с пол года, кушали овощи отварные и так далее, фрукты, мясо потом. Сейчас нам год, с удовольствием кушаем обычный суп, который готовлю себе и мужу, еще совсем недавно молола его в блендере, получалось пюре, теперь он так уже не хочет, даю цельный суп, чуть-чуть помятый вилкой, мясо только еще молю блендером. Каши не хочет, суп с мясом подавай. Мужик:)
0

#39 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 13:19

А я хочу поделиться с вами радостью: у меня вчера ребенок, наконец-то, слопал картошку, правда перемешанную с брокколи, но уже прогресс.
и хочу спросить совета нам скоро 8 месяцев, но ребенок ни в какую не хочет есть пищу, если там есть хоть маленькие комочки. Ему подавай все в полужидком виде. и это если учесть, что у него уже 6 зубов и еще лезут. как приучить его, например, к кашам домашнего приготовления, потому что он ест только магазинные.
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияЗАГАДКА (22 March 2011 - 13:19) писал:

А я хочу поделиться с вами радостью: у меня вчера ребенок, наконец-то, слопал картошку, правда перемешанную с брокколи, но уже прогресс.
и хочу спросить совета нам скоро 8 месяцев, но ребенок ни в какую не хочет есть пищу, если там есть хоть маленькие комочки. Ему подавай все в полужидком виде. и это если учесть, что у него уже 6 зубов и еще лезут. как приучить его, например, к кашам домашнего приготовления, потому что он ест только магазинные.


Пока отвечу я...первая.
У всех детей по-разному идет прорезывание. У некоторых детей, таких как мои, глотательный рефлекс очень чувствителен становится и поэтому кусочки жевать не хотели, пока не прорезались все зубы. Все пюреризировала и иногда (после года) добавляла в пюре овощи мятые вилкой хорошо.

А кашки сама начала варить после 10мес. Начинали с кукурузной на воде, затем туда добавляла морковку или тыкву (конечно тыкву и морковку отваривала и пюреризировала), затем попробовали пшенную на воде. Только после этого добавлять начали молоко в эти кашки и постепенно ввели мелкого помола овсянку (берем обычные хлопья овсянные и в блендере немножко перемалываем, чтоб были мелкие крупинки).

На гречку у моих детей аллергия и поэтому они ее пробовали только немного.
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Педагогический прикорм Samael 
  • 37 Ответов
  • 1938 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей