Форум Пензы: Вязание для детей

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Вязание для детей кофты, юбки, платья, жилеты и т.п. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 12:56

Возможно вы скажете, что тема "вязание для детей" уже открыта. Да это так, но она посвящена шапочкам. Поэтому думаю будет целесообразно открыть отдельную тему для вязаных вещей: кофточек, платьев, жилетов и т.п., чтобы не смешивать одно с другим. И когда форуму будет не несколько дней, а несколько месяцев - то так будет легче сориентироваться, где и что искать.
Когда у меня родилась дочка, то первыми связанными для нее вещами были, конечно, пинетки и шапочки. Ну, а уже после них, я связала комбинезон. Он рассчитан на возраст до 3 месяцев. К сожалению, носили мы его мало. Старшая дочка родилась летом и прохладных дней было мало, а младшей я не стала его одевать из-за того, что все время кутала ее в одеяло и дополнительного утепления не требовалось. Поэтому подумываю его распустить и связать что-нибудь другое. Вот он:
Прикрепленный файл  комбез1.JPG (299.8К)
Количество загрузок:: 1
Затем, на возраст постарше, мне приглянулся такой костюмчик:
Прикрепленный файл  оранжевый костюм.jpg (90.99К)
Количество загрузок:: 1
Связан тоже крючком. В нем нет ничего особенного, но мне нравится как смотрится кайма.
Когда дочка подросла мне захотелось связать ей тунику, но многие называли ее просто платьем. Можно и так, и так, кому как нравится.
Прикрепленный файл  туника вязаная.JPG (207.59К)
Количество загрузок:: 1
Затем последовали еще 2 кофты, но их фотографий у меня нет.
А вот последнее вязаное платье для маленькой дочурки. Его я вязала на крестины. Но до сих пор мы не крещеные, и оно лежит и ждет, когда же мы его оденем.
Прикрепленный файл  платье для крестин.JPG (169.79К)
Количество загрузок:: 1
Похоже, что вскоре мне придется ему довязывать еще один волан. Шапочка к нему в теме "Вяжем детям" - шапки, но ее мы уже износили. Поэтому и панаму тоже придется делать другую. Я даже уже знаю, что хочу.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 17:15

Туника бесподобна! Своей красотке тоже хочу летнее пальто сварганить ))) Последнее платье шикарное - замуж а таком можно :)
Сыну только связала, можно сказать, тепленький еще. Еще даже не стирала, не отпаривала, пуговиц пока нет, но похвастать уже хочется:
Прикрепленный файл  P1020036.JPG (860.5К)
Количество загрузок:: 3
Вязала без схем, выкроек и т.п.. Просто прикладывала к свитеру, который нравится по силуэту и делала на размер побольше.Рукава связана по прямой, так называемый "спущенный рукав", но так как основной рисунок из кос, а они как резинка подтягивают полотно, то вышло очень даже "по фигуре" :242: Ниточка "шерсть с акрилом" в 2 нитки (сама нитка 600м/100 гр). Кстати, покупала я ниточку для крючка, а крючком-то и не легла она. Слишком мягкая, форму не держит и крючкотворные ажуры "съедает", а вот спицами хорошо ложится. Мягко, но фактурно. Вяжется легко, свитер за неделю осилила, это мой рекорд скорости )))
0

#3 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 21:00

Своих детишек у меня пока нет, и брат с женой на племянников никак не сподобятся, но темка мне приглянулась. Моя подруга своей маленькой дочурке связала пока только пинетки (очень много пинеток ;) ). Не знаю, продолжится ли дальше вязание для ребенка. Возможно, у нее опыта маловато для этого?! Она крючком вяжет всего-то года два. А пока мне на будущее не объясните, как рассчитывать необходимый размер? Заранее очень благодарна!
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#4 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 22:00

Yuli_Crow, не "всего-то", а уже два года!! За это время можно многому научится!!
А рассчитывать, как всегда, по образцу. Вяжется небольшой кусочек, замеряется сколько петель и рядов в 10 см. А потом по своей выкройке рассчитывается сколько нужно набрать и сколько провязать.

Я как-то сыну вязала кофточку, а свекровь пришла и сказала "Ни в коем случае не одевай! Это позор!!" Она считает дети должны ходить исключительно в покупных вещах...
Подарила подруге - ее сын носит, а она довольна.
Сразу скажу: там было все аккуратно и из качественной пряжи.

Сообщение отредактировал Лана: 21 March 2011 - 22:04

Любят тех, кто любит себя)
0

#5 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 22:12

:) Лана, я так выразилась в виду ее скромных заслуг на этом поприще! Никого не хотела оскорбить и тем более обидеть!
У меня с расчетами всегда путаница! Иной раз приходится по несколько раз перевязывать! Даже такие мелкие вещи, как носки. А одежку для малышей я вообще боюсь начинать! Они ведь и растут быстро (малыши, в смысле ;) ). Вдруг, пока я буду вязать, ребенок этот размер уже перерастет?!
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#6 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 00:32

Просмотр сообщенияЛана (21 March 2011 - 22:00) писал:

Я как-то сыну вязала кофточку, а свекровь пришла и сказала "Ни в коем случае не одевай! Это позор!!" Она считает дети должны ходить исключительно в покупных вещах...

А мне кажется, что детям как раз вязать можно. Если на взрослом человеке самовязанные вещи могут вызвать у некоторых неодобрение, то на детях они выглядят совсем не плохо. И даже если есть какие-то огрехи, то дети так быстро растут, что вещь эту они будут носить совсем не много. Зато вы точно будите знать, что она связана из хороших ниток, из тех, которые вы выбрали сами.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#7 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 19:15

Надежда, туника и платьице просто бесподобны! Мне особенно платье понравилось! Какая отделка внизу и цветочки! А можно у Вас как-то выпросить образец вязки7 Я тоже для дочки такое хочу. Пожалуйста :211:
0

#8 Пользователь офлайн   odaanuta 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 22:29

А я практически довязала своему мальчику свитер на весну. Он из тонкой пряжи (по-моему называется "джинс"). Тоже очень хочется похвастаться, но пока не прикетлевано горло. Я вообще люблю, когда в свитерах у моего ребенка высокое горло- значит не простудится. Если завтра успею, то обязательно выложу фотку!
0

#9 Пользователь офлайн   odaanuta 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 21:42

Выкладываю свою прелесть! Малой просто в восторге от свитера- доволен, как слон!Прикрепленный файл  DSC_3010.JPG (68.46К)
Количество загрузок:: 1Прикрепленный файл  DSC_3011.JPG (84.96К)
Количество загрузок:: 1
0

#10 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 00:29

odaanuta, как не быть довольным от такого прекрасного свитера! И не скажешь, что не фабричный! И рисунок есть, и цвета разные! А еще теперь Ваш сынишка может хвалиться, что его мама своими руками ему связала свитер! Всем знакомым на зависть!
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#11 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 20:39

odaanuta, а сфотографируйте покрупнее кеттлевку горловины? Я когда весь свитер связан и собран, но горловина не сделана, то говорю, что сделана только половина работы :113: Общий вид изделия сильно зависит от аккуратности кеттелвки горловины. Вы карманом делали или ложный карман? или простую?
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#12 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 11:52

Понравились все ваши работы. Больше всего белое платьице, оно просто бесподобно. Связала сыну и племяннику жакеты, может быть позже похвастаюсь. Всегда проблема у меня с горловиной. Поэтому чаще вяжу кофточки и жакеты с капюшонами или с воротниками. Боюсь, что иначе получится грубо, некрасиво.
0

#13 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 23:58

Просмотр сообщенияgurdanna (13 April 2011 - 11:52) писал:

Всегда проблема у меня с горловиной.

:( У меня тоже. Сколько уже связала и себе и ребенку, так горловину ну никак с первого раза нормально не могу вывязать - все время приходится перевязывать. Может есть какая-нибудь универсальная схема для классического выреза горловины?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#14 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияgurdanna (13 April 2011 - 11:52) писал:

Всегда проблема у меня с горловиной. Поэтому чаще вяжу кофточки и жакеты с капюшонами или с воротниками. Боюсь, что иначе получится грубо, некрасиво.

А что за проблемы с горловиной? Вы покажите, может быть, мы сможем подсказать, как лучше сделать. :12:

Просмотр сообщенияOly (15 May 2011 - 23:58) писал:

:( У меня тоже. Сколько уже связала и себе и ребенку, так горловину ну никак с первого раза нормально не могу вывязать - все время приходится перевязывать. Может есть какая-нибудь универсальная схема для классического выреза горловины?

Самый надежный способ - правильная выкройка и точный расчет.


А тут я хвасталась парчкой вязалок детке. Фотографий тех не могу найти больше в цифровом виде, поэтому не получается сюда перенести. Но похвастать хоцца :12:

Сообщение отредактировал Аля: 16 May 2011 - 21:58

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#15 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияАля (16 May 2011 - 21:07) писал:

Самый надежный способ - правильная выкройка и точный расчет.

Нет, вы меня наверно не так поняли. Просто например пошиве обычных классических брюк (как мужских так и женских) существует правило, подгиб внизу брюк должен быть не менее 3,5-4 см. А вот в вязании, в частности в вывязывании классической горловины, что-то такое есть?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#16 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 January 2012 - 09:39

Для дочки хочу связать костюмчик летний.Есть у вас оригинальное что нибудь?Или кофточка с юбочкой,или кофточка со штанишками.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#17 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 November 2012 - 13:38

Вот такую кофточку вязала младшему в прошлом году. Она ему нравилась, носил всю зиму, а в этом году уже не нравится.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0853.jpg (9.78К)
    Количество загрузок:: 3

0

#18 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 November 2012 - 20:48

Просмотр сообщенияgurdanna сказал:

Вот такую кофточку вязала младшему в прошлом году.

Ну, это не совсем для девочки кофточка! :242:
Но красиво очень!
А почему сыну не нравится?
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#19 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 November 2012 - 13:12

В прошлом году она на него была большеватая и соответственно он её любил. А теперь стала как рази уже его всё жмёт и чешет.
А такого же типа вязала дочке знакомых, только салатовую с жёлтеньким.
0

#20 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 November 2012 - 17:34

Главное, карманы большие. Очень удобно. Моей дочке в своё время бы понравилась такая кофта. А то вяжут все без карманов, куда это годится ;)
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Препараты для повышения потенции
Препараты для повышения потенции
Sergeychack 
  • 1 Ответов
  • 4413 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Дорожная аптечка для детей
какие лекарства брать с собой в отпуск?
Olha 
  • 54 Ответов
  • 6098 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4588 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Виды мебели для спальной комнаты Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1377 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мебель для кухни Контент-менеджер 
  • 14 Ответов
  • 2095 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей