Форум Пензы: Купание младенца

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Купание младенца секреты, травки... Как правильно? Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 July 2011 - 23:09

А вот тут мы уже делились секретами и опытом :)

Если аллергических реакций не будет - можно и в травках купать!
Ромашка, календула, череда подходят!
Со старшим я еще заморачивалась - пару раз воду кипятила и пару недель в травках купала!
А с младшей поступала проще!
Обычная вода из под крана и немного марганцовки, пока пупок не зажил.

Сообщение отредактировал sunny: 09 July 2011 - 23:10

Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2011 - 07:12

Марганцовка практически бесполезна в малых количествах. Единственный эффект от неё - это испачканная ванночка. Так эта марганцовка её пачкает, ни за что не отмывается потом.
0

#43 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2011 - 09:02

черная смородина и череда хорошо помагают при диатезе, а пока заживает пупочек можно добавлять ромашку, на эти травки аллергии быть не должно
0

#44 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2011 - 11:57

Просмотр сообщенияgurdanna сказал:

Марганцовка практически бесполезна в малых количествах. Единственный эффект от неё - это испачканная ванночка.

Ну, я разводила по каким-то правилам, уже не помню...
Мне в роддоме сказали, как разводить правильно для обработки швов, а потом, когда я уже выписывалась, сказали в какой пропорции разводить для ванночки.
Может пользы и не было, но вреда точно тоже :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#45 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2011 - 17:44

А еще мы вечером добавляли в ванночку отвар валерианы. Тогда дочка хорошо спала. А вот пробовали добавлять пустырник - вообще никакого эффекта.
Мы не каждый вечер это делали, а время от времени. Чтобы привыкания не возникло.
0

#46 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 07:57

А нам доктор тоже посоветовал классное средство - "Эмолиум". У нас кожа очень сухая, а эта эмульсия прекрасно увлажняет. Добавлять в ванную.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#47 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 14:12

А я тут вспомнила про одну свою знакомую,так вот она своего первого ребенка родила на месяц позже,чем я своего,так вот пиходит значит она ко мне еще беременная и начали мы разговор насчет купания деток.Ну я ей и говорю,что не будукак мне мама советовала кипятить воду для мытья ребенка,что наливаю простую и добавляю немного марганцовки,а она мне говорит безаппеляционным тоном,что она будет при каждом купании кипятить воду.Я улыбнулась и сказала,что пзже поговорим на эту тему,кода родит.Когда был месяц ее ребенку,я спросила,ну и как с водичкой,кипятишь,так она замахаа руками и говорит,что когда,так дел много,и в простой прекрасно купается сынок.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#48 Пользователь офлайн   qas 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 09:16

Просмотр сообщенияyalena (08 July 2011 - 23:09) писал:

А вот тут мы уже делились секретами и опытом :)

Если аллергических реакций не будет - можно и в травках купать!
Ромашка, календула, череда подходят!
Со старшим я еще заморачивалась - пару раз воду кипятила и пару недель в травках купала!
А с младшей поступала проще!
Обычная вода из под крана и немного марганцовки, пока пупок не зажил.

мы ее еще кипятили месяц)))вот когда пупок зажил начали купать в нащей большой ванне и без марганцовки.
Вот я и читала на всяких форумах что типо нельзя купать для профилактики кожу сушит и т.д. Незнаю мне вот мама сказала что они меня каждый день в разных тарвках купали и ничего.

Просмотр сообщенияGellochka (10 July 2011 - 07:57) писал:

А нам доктор тоже посоветовал классное средство - "Эмолиум". У нас кожа очень сухая, а эта эмульсия прекрасно увлажняет. Добавлять в ванную.

А поподробнее чего-то это такое?? и как вы определили что у ребенка кожа прям сухая??чтобы химию добавлять??
0

#49 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 09:31

Ну в травках купать совсем даже не плохо,главное знать,в ккой можно купать именно вашего ребенка.В принципе травки ничего плохого не сделают для кожи ребенка,если ими с умом пользоваться.Вот мы иногда в ромашке купаем,но редко,так как некогда мне заваривать ее каждый раз,да и мы частенько просто душ принимаем.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#50 Пользователь офлайн   qas 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияLiliana (11 July 2011 - 09:31) писал:

Ну в травках купать совсем даже не плохо,главное знать,в ккой можно купать именно вашего ребенка.В принципе травки ничего плохого не сделают для кожи ребенка,если ими с умом пользоваться.Вот мы иногда в ромашке купаем,но редко,так как некогда мне заваривать ее каждый раз,да и мы частенько просто душ принимаем.

вот-вот,мне подурга посовтеовала экстракт Бейби-Бу ромашку и череду,говорит там два колпачка нальешь в воду и все.не надо ждать заваривать. Вот справшиваю у всех.что можно что нельзя.Полностью согласна,что все надо делать с умом.
0

#51 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 July 2011 - 13:35

Вы знаете,я давно уже с травками не купала,но насколько я помню,у меня вот у дочери,когда ей было еще меньше года,стала аллергия выражаться в том,что кожа стала корочками как бы покрываться,так вот кто-то нам посоветовал купать ее в череде,мол она всезаживит,так вот купаем мы купаем,а все бесполезно,а потом я сказала педиатру,так она меня наругала,сказала,что череда наоборот сушит кожу.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#52 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 July 2011 - 00:21

Просмотр сообщенияqas (11 July 2011 - 09:16) писал:

мы ее еще кипятили месяц)))вот когда пупок зажил начали купать в нащей большой ванне и без марганцовки.
Вот я и читала на всяких форумах что типо нельзя купать для профилактики кожу сушит и т.д. Незнаю мне вот мама сказала что они меня каждый день в разных тарвках купали и ничего.


А поподробнее чего-то это такое?? и как вы определили что у ребенка кожа прям сухая??чтобы химию добавлять??

Ну, во-первых, определила все-таки не я, а педиатр, как я написала. Во-вторых, это не химия: в составе масло ши, масло макадамии, масло карите, парафиновое масло и т.д.
Это что-то типа детской пены для ванн, только без пены. Добавляем в воду, и она там растворяется, смягчая ее. У нас очень жесткая вода из-под крана, прям даже у меня руки сохнут после мытья. Действительно, помогло - после купания у ребенки прекатились шелушения и сухость кожи, на ощупь кожа стала другой.

Кстати, у меня встречный вопрос - в каких пропорциях заваривать травки? А то Эмолиум хорошо, конечно, но дороговато...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#53 Пользователь офлайн   qas 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 July 2011 - 07:04

мы пользуемся бейби-бу.очент удобно и не дорого.при чем разнообразие очень большое.
0

#54 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 July 2011 - 07:32

Просмотр сообщенияyalena (09 July 2011 - 11:57) писал:

Ну, я разводила по каким-то правилам, уже не помню...Мне в роддоме сказали, как разводить правильно для обработки швов, а потом, когда я уже выписывалась, сказали в какой пропорции разводить для ванночки.Может пользы и не было, но вреда точно тоже :)

Конечно вреда не было и по-старинке многие так рекомендуют. Но я хотела нашу ванночку потом племяшке отдать и поэтому старалась сохранить её в хорошем состоянии. А тут ещё и выяснилось, что марганцовка не обязательна.
0

#55 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 July 2011 - 23:46

Просмотр сообщенияGellochka (15 July 2011 - 00:21) писал:

Кстати, у меня встречный вопрос - в каких пропорциях заваривать травки? А то Эмолиум хорошо, конечно, но дороговато...

Комаровский пишет, что для детской ванночки достаточно 4х пакетов, но делать это луче утром - то есть заварить, и чтоб до вечера настоялось. На взрослую ванну я 6 пакетов кидаю. Завариваю череду, ромашку, зверобой. Еще покупаю в аптеках хвойный бальзам жидкий. Невролог нам рекомендовала с ним ванночки делать.
Бэйби-бу не рекомендовала бы из тех соображений, что ребенок воду из ванные все равно проглатывает хотя и в небольших количествах. А там консервант в составе Kathon CG - это Метилхлоризотиазолинон... А оно нам надо? ;)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#56 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 July 2011 - 01:00

Просмотр сообщенияgurdanna сказал:

А тут ещё и выяснилось, что марганцовка не обязательна.

Я еще что-то такое припоминаю, что марганцовка вроде пупок подсушивала, чем помогала ему скорее зажить...
А сейчас марганцовки в аптеке все равно нет, захочешь - не купишь :(

Просмотр сообщенияGellochka сказал:

парафиновое масло и т.д.

Когда-то читала, что парафиновое масло относят к вредным ингридиентам в косметике, оно является продуктом перерабоки нефти...
Вот в таком бы я точно дитя не купала :blink:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#57 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 July 2011 - 12:20

Я лично заваривала травки исходя из рекомендаций на упаковке,там ведь написано,сколько пакетов надо на определенное количество воды.Примерно так и выходило,что 4 пакетика на ванную.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#58 Пользователь офлайн   qas 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 July 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияsunny (17 July 2011 - 23:46) писал:

Комаровский пишет, что для детской ванночки достаточно 4х пакетов, но делать это луче утром - то есть заварить, и чтоб до вечера настоялось. На взрослую ванну я 6 пакетов кидаю. Завариваю череду, ромашку, зверобой. Еще покупаю в аптеках хвойный бальзам жидкий. Невролог нам рекомендовала с ним ванночки делать.
Бэйби-бу не рекомендовала бы из тех соображений, что ребенок воду из ванные все равно проглатывает хотя и в небольших количествах. А там консервант в составе Kathon CG - это Метилхлоризотиазолинон... А оно нам надо? ;)
ну во-первых никто н езнает,что за сбор травок вам в пакетиках пихают......
чем вы можете это гарантировать???
а во-вторых,во всех средствах есть красители и консерванты,но раз он разрешен с самого рождения значит можно.

а когда ребенок у вас воды глотает???у нас ничего неглотает ине глотал.

Просмотр сообщенияyalena (18 July 2011 - 01:00) писал:


А сейчас марганцовки в аптеке все равно нет, захочешь - не купишь :(


мы вот 8 мес назад купили спокойно марганцовку, икупалим вней.
Поверьте что раньше советовали намного лучше чем сейчас.
так что кипяченная вода и марганцовка и травки, это самое лучшее для детской кожи.
а если уже лень кипятить,правильно разводить и следить за кол-вом разведенным экстрактом - то извините.)))))))))
0

#59 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 July 2011 - 16:26

Просмотр сообщенияqas сказал:

правильно разводить и следить за кол-вом разведенным экстрактом

А разве "пакеты" - это имелось ввиду концентраты?
Я думала, что это обычные фильтр-пакеты, как для чая, в которых находится исключительно сухая трава!

Я заваривала обычные сухие травы или, когда было лень, использовала настойку календулы :)

Просмотр сообщенияqas сказал:

мы вот 8 мес назад купили спокойно марганцовку, икупалим вней.

У нас уже лет 7, как марганцовка исчезла из аптек...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#60 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 July 2011 - 22:13

Просмотр сообщенияqas (30 July 2011 - 16:07) писал:

ну во-первых никто н езнает,что за сбор травок вам в пакетиках пихают......чем вы можете это гарантировать???а во-вторых,во всех средствах есть красители и консерванты,

лично я знаю, как отличить сбор крапивы от ромашки и череды. Гарантирует производитель, подтверждая сертификатами нужного образца. Мне это делать ни к чему. В фильтр-пакетах только сухая трава, как правильно заметила Yalena, никаких красителей и консервантов там нет.
А насчет того, чтобы пить в ванной - это делают все дети моихх знакомых, и мои двое детей не исключение. Не вижу в этом ничего страшного и особенного. :73: :242:
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0


Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Купание новорожденного и дитя постарше Samael 
  • 3 Ответов
  • 933 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Купание ребенка с родителями
Зачем это нужно?
moon_night 
  • 41 Ответов
  • 5082 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Развитие младенца- игры,занятия,развлечения Ксения 
  • 7 Ответов
  • 792 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей