Форум Пензы: Планирование беременности и финансы

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Планирование беременности и финансы беременность - это страшно?

#21 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 18:59

Я бы вот тоже хотела в 21-22 уже бэбика завести :)
Посмотрим как обстоятельства сложатся. Главное ведь быть уверенной,что материально можно будет обеспечить. И папа рядом будет.
А то ,ох уже эти молодые папы :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 19:37

У меня тоже фобия насчет этого дела началась, хотя мать 2-х детей. Но это у меня связано, наверное, с операциями - кесаревым и другими по заболеванию. Уже где-то писала, что во время последнего кесарева чуть сердце не разорвалось от страха (эпидуральная анастезия). Да и потом приятного мало - плохо шов заживал, даже распарывали. Но девушкам посоветую не бояться, так как это того стоит)) тупая фраза получилась)) воодушевляйтесь будущим смехом детей, его улыбкой и просто живите одним днем, наслаждаясь сиюминутными радостями!

Сообщение отредактировал filibra: 10 April 2011 - 19:38

0

#23 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 19:42

Или я какая-то как загипнотизированная или чего-то я совсем не знаю.
Но Всё очень хочу.
Меня наверное воодушевил детский смех *)

А вообще семья, счастливая семья, это цель моей жизни *)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#24 Пользователь офлайн   veronika 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 20:00

У меня был токсикоз, вообще не могла чувствовать запах курицы, вообще никакой, ни вареной, ни жареной, и не могла видеть и есть курицу. кроме этого запах собаки не переносила, сигарет и алкоголя., ну и с утра тошнило пока не поем.
0

#25 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 20:32

У меня беременность на отлично прошла, да и кесарево перенесла нормально. Но все равно я боюсь второй беременности и вторых родов, пусть даже и кесарево это будет. Даже сны снятся про то, что я снова беременна и мне рожать, или готовят к кесарево, я просыпаюсь в шоке. И всегда радуюсь, что это лишь сон. Вообщем, может лет через 7 я решусь на второго, но точно не знаю. Может и нет. Потому что страшно. Самое страшное - это эпидуралка. Второй раз уже знаешь, что это такое.
0

#26 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 09:24

Просмотр сообщенияЮльча (10 April 2011 - 15:36) писал:

Annlinden, maria_diver, а сколько вам лет, в каких пределах? Может и рановато пока. Хотя я даже не представляю нашу семью без детей. А боль..боль вся забывается. У меня были тяжелые роды и последствия после них, но я родила второго, и уже хочу третьего ребенка планировать.

Мне 23 года. Родственники (старшее поколение) давят, прохода не дают: мы, мол, до 20 детей нарожали, а вам бы только для себя жить, эгоисты и пр. Пошлешь - обижаются и заходят с другой стороны. Говорят, что если до 25 ребенка не рожу, то потом не смогу ни выносить, ни родить нормально, потому что буду (ВНИМАНИЕ) старухой дряхлой, к рождению детей не способной. Вроде как первого ребенка надо непременно до 25 и не позже.
0

#27 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 10:08

Просмотр сообщенияAnnlinden (11 April 2011 - 09:24) писал:

Мне 23 года. Родственники (старшее поколение) давят, прохода не дают: мы, мол, до 20 детей нарожали, а вам бы только для себя жить, эгоисты и пр. Пошлешь - обижаются и заходят с другой стороны. Говорят, что если до 25 ребенка не рожу, то потом не смогу ни выносить, ни родить нормально, потому что буду (ВНИМАНИЕ) старухой дряхлой, к рождению детей не способной. Вроде как первого ребенка надо непременно до 25 и не позже.

Самый расцвет)), гуляй, пока молодой)) Да, с чего они взяли, что рожать надо до 25 и не позднее? я первого в 27 родила, второго в 31. Второго выносила и родила намного лучше, чем первого.
В США, где-то к 30 годам только-только получают диплом.И только потом задумываются о детях
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#28 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 12:28

Хм... прямо удивила тема)))
Мне кажется, природа женщин для того и придумала, чтобы детей рожать! У женщин же (ну у большинства), инстинкт еще с младенчества - вспомните как девочки качают и укладывают своих кукол!
Если женщина здорова и хоть немного придерживается здорового образа жизни (не курит, не пьет и хоть изредка занимается спортом), то никаких проблем ни с фигурой, ни с вынашиванием возникнуть не должно (ну и во время беременности поосторожнее лучше с вирусами всякими). Я даже стала стройнее))), потому что с моим шустрячком не забалуешь - бегаю за ним только так! Сейчас и на фитнесс не хожу и все равно стройняшка)
А что касается денег... блин, я вот считаю, что человек к детородному возрасту уже должен заработать на ребенка, чтобы нормально жить все равно нужно работать и зарабатывать! да и кроме того, в идеале, ребенка же не один человек растит - кто-то воспитывает, кто-то зарабатывает (бывает правда и обратное... тяжело. и я не завидую этим, действительно героям, но и они вполне справляются)...
И боль, и переживания забывается буквально в следующую секунду после того, как малыш оказывается на руках... это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! ДУмаю, женщина не испытавшая этого чувства - глубоко несчастная. ИМХО

Просмотр сообщенияAnnlinden (11 April 2011 - 09:24) писал:

Мне 23 года. Родственники (старшее поколение) давят, прохода не дают: мы, мол, до 20 детей нарожали, а вам бы только для себя жить, эгоисты и пр. Пошлешь - обижаются и заходят с другой стороны. Говорят, что если до 25 ребенка не рожу, то потом не смогу ни выносить, ни родить нормально, потому что буду (ВНИМАНИЕ) старухой дряхлой, к рождению детей не способной. Вроде как первого ребенка надо непременно до 25 и не позже.

Угу! Бред полный))) я в 28 родила козявку. И по нашим предварительным планам это только первый! Мы троих хотим! Так что "созревайте" и рожайте!
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#29 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 14:03

вот тоже думаю, что глупости какие-то это все, наоборот, не надо рано рожать! вот что сможет дать ребенку мама без образования, без сложившегося брака, без денег, жилья? сдать бегом в сад и пытаться учиться и работать параллельно, а потом получить на выходе совершенно психованного ребенка, и еще и без мужа рисковать остаться.. ну его

а карьера? взять мамочку без опыта через три года после учебы, еще и с ребенком в саду, который точно будет болеть... я не осуждаю работодателей, которые отказывают таким кандидаткам. милосердие милосердием, а им потом отчеты сдавать, и уже вышестоящее начальство не будет слушать, что проект сорвался потому, что у какой-то там пупкиной сынишка захворал.

Сообщение отредактировал sunny: 12 April 2011 - 19:59

0

#30 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 14:43

Как правило, у всех сначала дети - а после материальное благополучие появляется. Как говорится, будет зайка - будет и лужайка! Дети - это счастье! У нас с мужем почти 4 года не получался первый ребенок. Но когда я забеременела, то плюнула на карьеру и работу, а тогда у меня была очень хорошая должность и зар.плата больше, чем у мужа. Я почти всю беременность пролежала на сохранении, только на гормонах ходила, иначе потеряла бы малышку, набрала 23 кг. Рожала очень тяжело. Но через два года вернула свой добеременный вес. Дочка моя - лапочка. В 29 лет еще родила сына. Тогда мы жили впятером в маленькой двушке панельной. Справились. Сейчас переехали в большую квартиру, на работу я не спешу выходить. Радуюсь каждому новому успеху своего пупса и дочки. Но третьего рожать не собираюсь. Честно говоря, слишком тяжело дались эти двое. Дальше буду внуков ждать. Двое детей - это тоже хорошо.:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#31 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 01:14

Не знаю кто как, но мы с мужем планировали детей, правда господь Бог подкорректировал наши планы, но я такими "исправлениями" осталась очень довольна.:))))))) Что касается финансов, то это конечно дело наживное, но и без них и своего угла ух как худо.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#32 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 05:59

Нужно в крайности не кидаться, в 18 лет, в общаге конечно планировать ребеночка не стоит, потому что совсем не подходящие условия и родителя заняты учебами-работами и т.д. Но и ждать, когда будет свой дом, а в нем все не стоит, ибо это все можно очень быстро потерять. Я к тому, что нужно уметь радоваться и быть удовлетворенным тем, что имеешь в разные моменты жизни, а не гнать вперед за финансами, забывая про семью и деток, думая все потом потом потом...)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#33 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 22:10

Я была благоразумной девочкой и до определенного возраста была нацелена на работу и карьеру. Работала и добивалалась на этом поприще определенных высот. Но вот настал возраст, когда и о семье бы подумать неплохо, примерно тогда мы сблизились с будущим мужем. Правда, рождение ребенка не входило в наши планы так быстро, как он у нас получился. Врачи сказали, что вообще без лечения я не забеременею... мы решили, что и предохраняться нам незачем) А вот и фиг! залетела буквально сразу. Чему мы все несказанно рады!
К возрасту 28 лет у меня есть определенные накопления, муж работает на постоянной работе, с таким багажом было не страшно беременеть и рожать. Думаю, если бы хотя бы один пункт был упущен, я бы больше усилий прилагала для предохранений)
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#34 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 21:37

Что касается финансов, то есть люди,которые помогут.
Бабушки и дедушки например. Я не говорю о том чтобы просить.
А помочь точно помогут. С малышом посидят, пока вы на работу сбегаете.
И привезут что-то,если попросите.
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#35 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 23:36

Просмотр сообщенияTessaff (02 May 2011 - 21:37) писал:

Что касается финансов, то есть люди,которые помогут.
Бабушки и дедушки например. Я не говорю о том чтобы просить.
А помочь точно помогут. С малышом посидят, пока вы на работу сбегаете.
И привезут что-то,если попросите.

Это как "с малышом посидят, пока вы на работу сбегаете"? :blink: Это что ж за работа такая, чтобы иногда на нее "сбегать"? Не, я такое не знаю. Я работала 8 часов в день + если надо было, то оставалась на 1-2 часа доделать документы, или выходила на пару часов в выходной день. То есть в принципе с дочкой бабушки и дедушки должны были сидеть практически целый день, но у меня такой возможности нет.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#36 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 04:35

Опять же истории моих знакомых. Одна девочка в 21 год вышла замуж. Всю жизнь у нее была установка отца - станть независимой от мужа. Вроде и квартиру уже купили, машину, хорошая з/п на основной работе. А детей все нет. Планировали с ее 24 лет, в итоге родила в 31.
Сестра моегом мужа замужем 4 года, ей сейчас 26. И дети для нее на последнемместе. Самое главное - не сидеть дома, а то она говорит, что сойдет с ума и денег у нас нет. На двоих с мужем получает 50 т.р., мама и бабушка, свекровь, полностью обеспечивают продуктами. Купили квартиру, сделали ремонт, потом сказали, что мы их раньше родили и они будут ждать нашу кроватку, коляску. Уже 4 год ждут. В этом взяли кредит на машину на 2 года. Когда в итоге будет планировать непонятно.
0

#37 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 08:11

Вообще,конечно,идеальный вариант заводить ребенка(как это практикуется заграницей),когда жилищные и финансовые возможности позволяют это.Но,к сожалению,в нашей стране,если заводить ребенка по таким правилам,то мы все вымрем рано или поздно,так как,хоть и говорит государство,рожайте,поможем,по факту выкарабкиваемся сами.
0

#38 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 16:36

Просмотр сообщенияsweat_mama (17 June 2011 - 08:11) писал:

Но,к сожалению,в нашей стране,если заводить ребенка по таким правилам,то мы все вымрем рано или поздно,так как,хоть и говорит государство,рожайте,поможем,по факту выкарабкиваемся сами.

Не, на государство надеяться это дохлый номер, надеяться можно только на себя. Теперь я уже понимаю, что все-таки помимо основной работы надо иметь еще и побочный заработок, хотя бы типо фриланса или как моя знакомая печет прикольные тортики на дому. Иначе выходишь в декрет, деньги начинают таять на глазах, а вливаний финансовых практически нет и становится очень грустно.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#39 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияOly (17 June 2011 - 16:36) писал:

Не, на государство надеяться это дохлый номер, надеяться можно только на себя. Теперь я уже понимаю, что все-таки помимо основной работы надо иметь еще и побочный заработок, хотя бы типо фриланса или как моя знакомая печет прикольные тортики на дому. Иначе выходишь в декрет, деньги начинают таять на глазах, а вливаний финансовых практически нет и становится очень грустно.

А разве в декрете и потом с маленьким ребенком есть время на подработку? Мне кажется, что беременность и роды ставят крест на домашней работе...
0

#40 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 22:24

В первое время, пока малыш не пополз, время еще было немного, но затем оно вовсе пропало. Со всеми подработками (я брала проекты на дом, а мне премию выписывали, хотя официально считалась в декрете) пришлось завязать. Действительно, в плане финанасов было тяжеловато, но все ж лучше, чем после полутора лет, когда вообще пособия закончились
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Протекание беременности
Давайте делиться своим опытом)
tigerda 
  • 15 Ответов
  • 2017 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Планирование поездки в Афины Контент-менеджер 
  • 2 Ответов
  • 900 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Вторая и третья беременности Контент-менеджер 
  • 127 Ответов
  • 7441 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Выделения при беременности и другие симптомы Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 1664 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Оптимальный возраст для первой беременности Танюша 
  • 126 Ответов
  • 16086 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей