Форум Пензы: Струйные принтеры

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Струйные принтеры Какой принтер лучше Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Elena 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 23:14

Выбираем струйный принтер для домашнего использования. Буквально пол года назад покупали себе принтер, продавец-консультант посоветовал Эпсон Дура Брайт. Пользовались пока не закончились картриджи, в магазине картриджей не оказалось, а под заказ привезли только через 2 недели. Купили картриджи, поставили дома в принтер, печатал только черный цвет. Отнесли принтер в мастерскую, мастера попробовали прочистить, но желтый и красный цвета так и не появились. Оказывается, что печатающая головка в таких моделях находится в самом принтере, и даже после непродолжительного простоя принтер становиться непригодным. Единственный метод восстановления – замена печатающей головки которая стоит 80 % стоимости принтера. Молодые люди из сервиса посоветовали выбирать принтер в котором печатающая головка находится в картриджах, например модели hp либо Canon . Недавно ходили по магазинам так и не решились ничего подобрать. У HP очень дорогие картриджи, и маленький объем 5-6 мл. У Canona такие же проблемы, но говорят что они менее вредные в перезаправке. А может ну его? Купить обычный лазерный принтер, а фотографии печатать в мастерских? Поделитесь опытом, может кто-нибудь нашел альтернативу цены и качества?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   paroja 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 00:10

Альтернативы видимо нет. У меня был НР, номер не помню, цветной, струйный. Печатал очень хорошо, но жрал намеренно, даже в черновом режиме. Головка в картриджах, но проблема с высыханием также постоянно стояла. Плюнул и подарил знакомым. Думаю, если по деньгам разница между заказными фото и своими не большая, то цветной и не нужен. Цветной нужен, если вы действительно будете много печатать себе фотографий, или вам надо много цветных материалов для учебы или своего бизнеса. Если такой потребности нет, то и бог с ним. Для домашней корреспонденции сгодится и черно-белый лазерник, только перед покупкой узнайте, что у него за картридж и заправляют ли их ваши мастерские. Сейчас у меня временно лазерный Самсунг. Трудится пока. Одни знакомые купили лазерное цветное МФУ, в первое время были довольны. Но в первое время в любом случае все довольны. Как дальше, не знаю, давно их не видел.
1

#3 Пользователь офлайн   skrepka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 00:13

Один мой знакомый сосчитал, сколько можно напечатать фотографий на домашнем принтере и соответственно цену одной фотографии, исходя из цены картриджа. Получилось значительно (не буду врать – не помню точно) дороже, чем в мастерской.
Принтеры у меня были всякие: первый матричный, потом струйный цветной, потом струйный монохромный, теперь лазерный.
Струйный цветной был проблемным – черный картридж не печатал, если рядом не стоял в принтере цветной, при чём новый, не перезаправленный. В результате был куплен цветной, который стоял и «морально поддерживал» чёрный пока не засох. Ничего цветного напечатать не успели – получилось выброшенные деньги за этот цветной картридж.
Моё мнение: принтер лазерный, а фото – в мастерской.
0

#4 Пользователь офлайн   Elena 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 01:25

Своего бизнеса пока, к сожалению, не предвидится. :unsure: Мое хобби оцифровывать старое видео, иногда делаю фотографии, но не распечатываю их, качество не то да и куда их потом? Просто сохраняю на носители. Спасибо, пока на самом деле склоняюсь больше к лазерным…Я понимаю вас paroja в плане заправки. Не так давно на работу купили новый мфу ксерокс 3100.Неплохой, функция у него интересная выпускает Судоку разных уровней (несколько рабочих дней пролетели незаметно) , но для домашнего использования очень уж большой. Когда закончился картридж сотрудники отнесли его на заправку. Оказалось что в принтере стоит чип на определенное количество листов, и независимо от того сколько тонера в картридже, по истечению этого числа нужно покупать фирменный тонер с карточкой продления – 1300 стоит. В мастерской предложили один раз пере прошить сам принтер( 800р) и заправлять по 300р за 1 заправку. При мне было где-то 5 заправок, все было в порядке. Неужели нет ни одного человека который купил бы себе струйный принтер и сказал «Как я рад что у меня такой принтер работает уже столько лет, и ни за что его не отдам!» :rolleyes:
0

#5 Пользователь офлайн   paroja 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 02:27

А он эти Судоку постоянно новые выдавал? :o А на счет принтеров, не соглашусь. Струйники хвалят все, правда, до первых одной двух заправок. :lol: Скрепка полностью права. Тем более, Вы сами говорите, вам цветной особо и не к чему.
0

#6 Пользователь офлайн   Elena 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 03:59

Просмотр сообщенияparoja (22 February 2011 - 02:27) писал:

А он эти Судоку постоянно новые выдавал? :o А на счет принтеров, не соглашусь. Струйники хвалят все, правда, до первых одной двух заправок. :lol: Скрепка полностью права. Тем более, Вы сами говорите, вам цветной особо и не к чему.

Честно даже непомню :rolleyes:, скорее всего количество ограничено, но я точно не все прошла :D.
0

#7 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 06:07

По примеру свекров скажу: печатать фото следует в мастерских. Купил свекр себе цветной принтер и вскоре разочаровался. Уж лучше б черно-белый - больше толку было
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#8 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 17:22

Ну не знаю, у меня был какой-то навороченный Эпсон, с фотопечатью, с возможностью печати на дисках и прочей лабудой. Картриджей в нем было аж 6 штук. Как засох, так и стоит мертвый, ремонт дороже самого принтера. Ждали мы, ждали у моря погоды, потом плюнули и купили самый дешевый из МФУшек - НР 1050. Довольны как слоны. Сам стоит копейки, картриджи стоят копейки, печать фоток нормальная, текстов - отличная, печатающая головка на картриджах. В общем и целом суперское устройство, рекомендую просто всем! :D И сканирует, кстати, с хорошим качеством, и копирует быстро и качественно. :D
0

#9 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 18:23

А меня вполне устраивал Canon 1500, и фото печатала, и документы, а по цене - очень дешевый был, после 2 лет эксплуатации не стал печатать. Один раз головки отмачивали, поработал пару месяцев и опять на этом все закончилось. Потом купили Эпсон4300. В нем я разочаровалась: помимо того, что картриджи дорогие, еще и не работает, если в одном нет краски. Убрали его. Купили вновь Canon, уже 1800. Опять не то, что хотелось бы. После очередной заправки сразу не печатает, пропускаю уйму листов, прежде, чем добьюсь появления цвета. Поэтому для себя решила, лишь бы документы дома принтер печатал, а фото где-нибудь закажу.
0

#10 Пользователь офлайн   Aidar 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 23:17

А СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) не пробовали? Как выход из ситуации с дорогими картриджами. Мне как ИПшнику приходится по всякому денежку зарабатывать, в том числе и свадьбами и детскими садами со школами. Затраты на саму систему и бутылки с краской давно себя оправдали. Правда тут минус что принтер с гарантии снимается, но тут уж на свой страх и риск. Еще минус в том что иногда (при большом количестве распечатываемого материала) приходится вручную перекачивать чернила из контейнеров на картриджи, как всегда эта неприятность случается в самый нужный момент.
По поводу головки. Был у меня опыт прочистки на Кэноне, когда головка засорилась пылью от шпатлевки (тогда делал ремонт) и засохла. На сутки поставил в "Мистер Мускул" который для чистки стекол. Потом через сутки пропарил над той же жидкостью, немного просушил (сушил и протирал безворсовыми салфетками Кимвайпс), установил головку обратно в принтер, стандартные операции провел и вуаля, принтер печатает. Сейчас у меня Эпсон Т50 с СНПЧ. Аппарат сам по себе неплохой, но вот почему то по сравнению с Кэноном качество печати не очень устраивает
0

#11 Пользователь офлайн   Регина 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 February 2011 - 11:02

Вот эта тема мне и нужна.А то хожу по магазинам и не знаю, какой принтер приобрести. Самое главное, что б печатал тексты. В магазинах консультанты предлагают лазерные принтеры.Говорят, что картриджи не нужно менять, а только заправлять. И по стоимости очень отличаются - один картридж стоит 800 рублей( это в струйном),а что б заправить в лазерном - 130 руб.И потому уже две недели хожу и всё выбираю - не хочется деньги впустую выкидывать.
0

#12 Пользователь офлайн   Aidar 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 February 2011 - 21:31

Просмотр сообщенияРегина (27 February 2011 - 11:02) писал:

Вот эта тема мне и нужна.А то хожу по магазинам и не знаю, какой принтер приобрести. Самое главное, что б печатал тексты. В магазинах консультанты предлагают лазерные принтеры.Говорят, что картриджи не нужно менять, а только заправлять. И по стоимости очень отличаются - один картридж стоит 800 рублей( это в струйном),а что б заправить в лазерном - 130 руб.И потому уже две недели хожу и всё выбираю - не хочется деньги впустую выкидывать.

Лазерный однозначно дешевле и безпроблемнее в эксплуатации чем струйник, хотя и стоит чуть дороже. Кстати хочу высказать свое мнение по поводу МФУ. А может стоит купить по отдельности принтер, ксерокс и сканер? Помнится был у меня в свое время комбо-телевизор в народе именуемый видеодвойкой. Видак сломался по моему проблемы с головкой были, перестал показывать и телевизор. Для себя сделал вывод что универсальное это плохо.
0

#13 Пользователь офлайн   Elena 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2011 - 13:36

Просмотр сообщенияAidar (25 February 2011 - 23:17) писал:

А СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) не пробовали?

Знаю такое дело. Проблема в том, что нормальные системы продаются только на эпсон, а на кэнон и hp только универсалки, которые вообще не факт что встанут на картриджи У знакомого недавно также полетел Эпсон широкоформатная печать (не помню какая модель на А 3) больше 15 стоил, он же купил его, купил снпч, чернила, все настроили ему, и все коту под хвост! Так как снпч по гарантии не идет, за платно прокатили до тех сервиса, и в таком же состоянии вернули…А для дома думаю может лазерный самсунг? По-моему э этой фирмы вся бытовая техника хорошего качества. Допустим у меня дома телевизор, микроволновка и кпк, всему уже больше двух лет :huh:
0

#14 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 12:35

Вот и мы купили струйный принтер-сканер-копир ЕPSON и теперь он у нас стоит. Объем краски очень маленький и катриджи не перезаправляются,покупать новые влетает в копеечку. Если постоит долго без работы головка засыхает, а когда принтер начинает ее чистить уходит 1/4краски. На работе я пользовалаь лазерным принтером, вот ему цены нет. Так что лучше купите обычный лазерный принтер, а фото печатайте в салоне. Увидите даже съэкономить удасться :rolleyes:
0

#15 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 14:41

Просмотр сообщенияElena (21 February 2011 - 23:14) писал:

А может ну его? Купить обычный лазерный принтер, а фотографии печатать в мастерских? Поделитесь опытом, может кто-нибудь нашел альтернативу цены и качества?


Именно ну его. Струйники прошлый век уже! Морока страшная, как вспомню, у меня муж приобрел банки с красками и сам картриджи заправлял шприцом, вечно вымажется как черт!!! :blink:
Лучше сразу потратиться и купить лазерный. У меня на работе Нр - нарадоваться не могла... Мне кажется лучший выбор принтеров именно у них. Советую.
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 23:48

Elena, мы со струйным замучились - и благополучно продали. Картридж стоил столько же, сколько сам принтер!
Сейчас уже года полтора-два пользуемся лазерным принтером Кэнон. Мы брали недорогой. Картриджи заправляются. Пока еще ни одного сменного не покупали. Мы довольны. Хотя если деньги есть, лучше все же НР брать. Так говорит муж, он в них разбирается лучше меня.:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#17 Пользователь офлайн   Elena 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 22:08

Что – то пока все никак купить не можем. Картриджи последнее время делают чуть ли не одноразовые. Решили брать лазерный, но с моделью пока никак не определимся. :136:
0

#18 Пользователь офлайн   LipWide 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 16:13

Ну... Можно купить лазерный цветной принтер купить, не правда ли... Тем более - я так поняла, что вы любите фотографию. А сейсас без этого никуда. Так что цветной лазер - как раз для вас!
Жизнь прекрасна!
0

#19 Пользователь офлайн   Elena 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 10:53

Просмотр сообщенияLipWide (22 March 2011 - 16:13) писал:

Ну... Можно купить лазерный цветной принтер купить, не правда ли... Тем более - я так поняла, что вы любите фотографию. А сейсас без этого никуда. Так что цветной лазер - как раз для вас!

Мама в школу покупала HP. Очень -очень-очень дорого выходит.Около 3 тыс один картридж. Хотя с другой стороны, не каждый же месяц их менять..
0

#20 Пользователь офлайн   soulta 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 23:34

До сих пор пользуюсь старичком Canon i250. Даже не помню когда приобретали)лет 8 уже прошло) Покупаю картриджи, т.к. эта модель не заправляется шприцами. Хватает надолго, фотографии печатает отлично. Цена в пределах 200 за черный цвет и 300-400 за цветной. Не нарадуюсь ^.^
Изображение
Изображение
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей