Форум Пензы: Детский остеопат

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Детский остеопат Опыт общения с врачом остеопатом Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 20:11

Ещё во время беременности, читая различные детские журналы, я встречала статьи о остеопатии. О том, что ребёнка желательно показать остеопату в первые месяцы жизни, тоже знала, но, как-то, не получилось. Прибегнуть к услугам этого врача нам пришлось, когда дочке исполнился год. Случилось это после очередного посещения ортопеда в поликлинике. На приёме в 9 месяцев всё было в норме, а тут, вдруг, плоскостопие обнаружилось. Я была просто в панике. Врач, едва взглянув на ребёнка, сказал, что это плоскостопие. И всё. В полной тишине, она уселась выписывать направление в ортопедический салон. Я, конечно, немного расстроилась. Задала вопрос о причине возникновения, сказали, что наследственное. Пришла домой, всё рассказала мужу. Правду говорят, что мужчины мыслят более трезво, здраво оценивают ситуацию. Он спокойно всё выслушал, и стал отбирать у меня телефон: я уже бросилась звонить, заказывать специальную обувь и корректирующие стельки. Ещё раз все обсудили, и пришли к выводу, что сейчас самое время показать Дашу остеопату. Записались на приём в один из центров. И, признаюсь честно, я очень рада, что не стала совершать поспешные покупки и "заковывать" дочь в спец. обувь. Остеопат полностью осмотрел нашу дочь: позвоночник, ручки, ножки. Как выяснилось, у неё был небольшой зажим в области шеи, что могло провоцировать нарушения сна у ребёнка ( и у родителей, соответственно), тревожность, возбудимость. Относительно плоскостопия, врач сказал, что нам, мягко говоря, многого не досказали. И того, что нельзя сковывать движения ребёнка ни чем, в том числе, корректирующей обувью. И того, что стопа ребёнка формируется до 5-6 лет, и только тогда, можно с уверенностью сказать, есть ли плоскостопие или его нет. В общем, вот такая история.
На мой взгляд, этот врач просто необходим всем. Сама записалась к нему на приём, так как, спина матери, у которой маленький ребёнок, просто нуждается в волшебных руках остеопата. Лично мне кажется, что посетить этого врача не мешало бы любому из нас. Не стоит путать остеопата с мануальным терапевтом, это, не много разные направления работы.
Возможно, остеопат помог не только нашей семье. Расскажите о своём опыте, поделитесь мнениями. Обсудим!


Счастье есть!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Цветик 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 January 2019 - 19:09

Да , хорошие врачи - это находка ! Во и мы встретила замечательных докторов в клинике Бобыря. У нас сын родился маленьким и слабеньким . Нам рекомендовали пройти курс массажа . Мы обратились в клинику , где прошли курс у остеопата- мануальщика и маленький стал хорошо кушать , набирать вес ,расти и развиваться. Мы благодарны сотрудникам клиники Бобыря - https://www.spina.ru/mtd/27
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Идем в детский сад.
проблемы адаптации, пути решения
Надежда 
  • 332 Ответов
  • 36546 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Электронная очередь в детский сад: миф или реальность? filibra 
  • 12 Ответов
  • 1985 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Детский массаж: всегда ли во благо? Mianna 
  • 25 Ответов
  • 3607 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Пензенской области едва не сгорел детский лагерь «Романтик» Новости 
  • 12 Ответов
  • 2000 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Детский стульчик ... ремонтируем сами
Рассписан 100% качественный ремонт детского стула для кормления
Tori 
  • 1 Ответов
  • 1555 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей