Форум Пензы: Волосы, которые не нужны...

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Волосы, которые не нужны... можно ли избавится в домашних условиях?

#1 Пользователь офлайн   Калипсо 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 19:39

Проблема деликатная, но животрепещущая.
Раньше я еще тешила себя иллюзиями, что вполне можно дома вести борьбу с лишними волосами. Ведь говорят же иногда - "не делай того-то и того-то, а то без волос останешься". Значит можно смачивать ненужные волосы чем-то, чтобы они вылезли и больше не росли?
Я собирала разные рецепты, некоторые пробовала - ноль эффекта. Хотя, про каждый писали: "Вот когда-то кому-то помог"
В основном компонентами этих рецептов является зеленый грецкий орех, трава дурман или дурнишник, перегородки грецкого ореха, скорлупка кедрового ореха, зеленые плоды винограда, зола, хозяйственное мыло, какие-то ферментные препараты, которые накладывали на кожу, примочки с раствором соды, соли, спирт, йод, перекись водорода,горячий воск и жженый сахар, масло семян крапивы, чистотел - чего только не пробовали на себе бедненькие девчонки неделями, месяцами, чтобы хотя бы замедлить рост волос. Некоторые даже изготавливали самостоятельно приборы для электроэпиляции... Наконец, не выдержав мучений, шли на лазерную. Платили денежки, высиживали десяток процедур... А они потом снова начинали расти спустя какое-то время.
Во время беременности у меня лишние волосы почти пропали - я обрадовалась, вообще перестала брить ноги. Но родила ребенка - и все пошло по новой.
У моей мамы такой проблемы вообще нет. Может, это вообще завязано на гормонах, и бесполезно делать внешние процедуры без внутренних?
Вместе с тем возникает еще вопрос - неужели не придумали еще химики-биологи средства от волосатости? Скоро уже эликсир молодости изобретут, а несчастные волосы так и останутся непобедимы? Или от нас просто скрывают эту инфу для поддержки косметических салонов?
"По обеим сторонам от нас выставлены вещи, которые мы можем купить, если мы хотим идти в ногу с другими день за днем и год за годом. Тысячи вещей выставлены, но самых ценных вещей нет. Нет ни свободы, ни здоровья, ни счастья, ни душевного мира и спокойствия".
-55

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   xarivara 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 21:24

Знакомая проблема, хотя я как-то спокойно отношусь к волосам этим лишним. Бесит, конечно, что летом и весной надо часто ноги брить, но, хвала небесам, не каждый день. Несколько лет назад пользовалась услугами косметолога, она какой-то вязкой липучкой эти волосы выдергивала достаточно профессионально и небольно. Минус этой процедуры - чтобы волосы выдернуть, надо сначала их отрастить :D Не очень-то это удобно, особенно летом! От этой тетки узнала одну любопытную вещь о кремах для эпиляции. Она говорила, что они состоят наполовину из кислоты (чтобы волосы, пардон, растворить буквально), наполовину из смягчающих компонентов (чтобы создать эффект ухода за кожей). Это очень опасно и со временем приводит к тяжелым поражениям кожи.
Действительно, рост и количество волос зависят от гормонального баланса. Как-то мне пришлось попить тироксин, с которого я достаточно быстро "слезла", и я заметила, как густо заколосилась поросль на ногах и руках:blink:
Знаю, что некоторые дамы с излишком волос борются только косметически - маскируют излишки, выбеливают волосы краской (у одногрупницы была такая беда: девушка с приятной внешностью, очень привлекательная, но с волосатой спиной, к сожалению). Знаю, что бывают еще волосы у женщин на сосках, тоже из-за гормонов, то есть это можно решить с врачом.
Сама я предпочитаю бороться с волосами с помощью обычной бритвы. Видела несколько раз, как мучается подруга с электроэпилятором и пропускает отдельные волоски, и злится потом. Пробовала сама использовать воск - не получается! Может быть, я что-то не так делаю, но на полосках, которые приходится отдирать с киношным выражением лица, почти не остается волос, зато воск весь остается на ногах, и ничем его потом не можешь убрать! Я фанат бритвы :D
-1

#3 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 22:07

С восковыми полосками действительно навык нужен. 10-20 секунд погреть между ладонями, потом разъединить, быстро пригладить к ноге (не просто прилепить, а хорошо прилепить) и резким движением руки отодрать по направлению у себе. Я использую полоски в области бикини - не шибко эффективно, волоски остаются и могут еще синяки остаться. Но зато быстро. Остатки воска снять маслом.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#4 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 00:09

Да Вы знаете, и не в домашних условиях с этим проблемы. Шугаринги всякие не делаю, а вот фотоэпиляцию пробовала, толку ноль. Только деньги зря выкинула. Лучше бритвы для меня, увы, нет... Восковые полоски не работают у меня, воск - возиться неохота.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#5 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 13:46

А у меня бритва вызывает жуткое раздражение, даже самые дорогие пробовала. И пеньки эти потом не радуют... А выдергивать - они врастают. В общем, приходится только разово перед выходом на пляж "обезволосиваться", а потом лечить врастания и раздражения :(
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#6 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 14:14

Я одно время активно пользовалась эпилятором, потом начались жуткие врастания волосков. Эпилятором пользоваться перестала, но с врастаниями мучилась еще не менее года после этого((( Ноги были настолько страшные, что я все лето ходила в брюках, нельзя было показывать кому-нибудь. Прочитала в интернете, что эпилятор повреждает волосяную луковицу и волоски начинают растить в неправильном направлении. У меня волоски могли врастать под кожей в длину на 2-3 см :blink:. Ужас в общем один. Сейчас уже более-менее все пришло в норму, пользуюсь по старинке опять бритвой. Только она мне и подходит. А в зоне бикини и на бритву жуткое раздражение, там спасает только депиляционный крем - Veet, пользуюсь им уже несколько лет (т-т-т).
0

#7 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 14:27

Венеция, может стоит подхватить Вашу идею Veet для бикини? от других кремов у меня было такое же раздражение, как от бритвы, а этот еще не использовала. Меня только волнует, что депиляционный крем "приводит к тяжелым поражениям кожи" (см.пост xarivara). Но это если постоянно использовать. Некоторые кстати при такой же проблеме - врастание от эпилятора - чередуют эпилятор и крем (или бритву). Ведь врастают они от того, что становятся тоньше и нежнее, не могут пробраться через кожу (ну и да - растут не в ту сторону). А бритва , во-первых, скрабит кожу, во-вторых, делает волосики грубее. Иногда от врастания скрабы используются. Но мне ничего не помогло.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#8 Пользователь офлайн   Al'tair 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 20:41

ну это для всех проблема знакомая :) у меня целый арсенал средств, тем более, живу на юге, у нас лето начинается очень рано и поздно заканчивается...))) с одной стороны, хорошо, а с другой, уже в апреле-мае надо снимать колготки :) и надевать обратно ближе к ноябрю....
В общем, вот... На ногах - только электроэпилятор, эффект от него самый продолжительный в сравнении с бритвами и восками. После применения - какой-нибудь успокаивающий крем (можно даже обычный детский), а чтобы не было врастания - хотя бы через день какой-нибудь скрабик (у меня в последнее время эксфолиант от Ив Роше, отличная вещь)
Область бикини, подмышки - бритва; кстати, перепробовала много разных предложений "специально для женщин", но лучше станка советского образца и пачки лезвий типа Рапира ничего так и не нашла :) и недорого, и эффект тот же, и нет соблазна сэкономить и попользоваться лишний раз немного затупленным лезвием ;) перед бритьем - обязательно пену для бритья, она и смягчит, и раздражение предотвратит
Еще хотелось бы сказать об "усиках" над верхней губой. Я от природы светловолоса, поэлтому заметны они мало, но все равно удаляю специальным кремом от Sally Hansen. Если есть такая проблема, не поскупитесь, купите крем, все-таки эти усики выглядят довольно неопрятно. Кстати, в комплекте с кремом для эпиляции на лице идет еще маленькая баночка геля после эпиляции. Отличная вещь! NB ни в коем случае не передержите крем на лице и не пользуйтесь обычным кремом для эпиляции - раздражение будет ужасное!
Ну и еще одна заметная часть - руки. Вот не знаю, многие не обращают на них внимания, но "косы" над часами выглядят жутко, особенно у темноволосых женщин. Здесь могу поделиться безотказным "бабушкиным" методом - обжечь волосы над пламенем горелки. Это абсолютно не больно и необычайно эффективно, волосы отрастают медленно, тонкие и светлые. Жаль, что пригоден способ только для рук))))))))
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
0

#9 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 21:49

Просмотр сообщенияКрошкаЛебедь (22 February 2011 - 14:27) писал:

Венеция, может стоит подхватить Вашу идею Veet для бикини? от других кремов у меня было такое же раздражение, как от бритвы, а этот еще не использовала. Меня только волнует, что депиляционный крем "приводит к тяжелым поражениям кожи" (см.пост xarivara). Но это если постоянно использовать. Некоторые кстати при такой же проблеме - врастание от эпилятора - чередуют эпилятор и крем (или бритву). Ведь врастают они от того, что становятся тоньше и нежнее, не могут пробраться через кожу (ну и да - растут не в ту сторону). А бритва , во-первых, скрабит кожу, во-вторых, делает волосики грубее. Иногда от врастания скрабы используются. Но мне ничего не помогло.

Спасибо, что обратили внимание на вредность депиляционных кремов. Не слышала о таком :blink:. Я не то чтобы очень часто пользуюсь - раза два в месяц примерно. Попробую искать опять же альтернативу... только какую? От бритвы жуткое раздражение(((( Может если постоянно использовать оно со временем становится не таким сильным?
У меня сестра в зоне бикини только бритву использует и у нее вообще никаких врастаний и раздражений никогда не бывает.
Я помню приехала на море, сразу хотели бежать купаться, а мне срочно нужно зону бикини подправить - с депиляционным кремом долго. А купаться хочется. Я махнула рукой, взяла бритву с кремом, на раз-два-три все сделала и побежала... К вечеру вылезло жуткое раздражение + соленая морская вода не давала всему этому ужасу быстро зажить. В итоге я весь отпуск не могла нормально ходить в купальнике по пляжу, приходилось либо прикрываться, либо шорты сразу одевать((((
0

#10 Пользователь офлайн   Al'tair 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 23:10

Венеция, в морскую воду ни в коем случае сразу после депиляции лезть нельзя :( хотя бы на следующий день... она кроме того, что соленая и раздражение может вызвать, так еще и бактериями всякими напичкана - а тут свежие микропорезы....
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
0

#11 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 02:23

Просмотр сообщенияAl (23 February 2011 - 23:10) писал:

Венеция, в морскую воду ни в коем случае сразу после депиляции лезть нельзя :( хотя бы на следующий день... она кроме того, что соленая и раздражение может вызвать, так еще и бактериями всякими напичкана - а тут свежие микропорезы....

О-о-о, да... Помнится, я один раз так сделала... Лечила потом раздражение неделю.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#12 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 02:35

Ой, и вспоминать страшно то, что я перепробовала для избавления от нежелательных волос. :)
Однажды, когда еще работала в парикмахерской, я там же приобрела одну кассету воска для эпиляции. Профессионально, она вставляется в специальный аппарат, который разогревает воск. После нанесения воска на участок кожи, прилепить полоску, и через время отодрать. Но коллеги, убедили меня, что можно воск разогреть и в домашних условиях с помощью кипятка. Короче, я же такая умная, налила в банку кипятка, поставила туда кассету с воском. Смотрю, воск растаял, ну я и приступила к процессу. Нанесла, и тут же ленточку прилепила. Потом содрала, и что вы думаете? Весь, жутко зеленый воск, остался на ногах в подсохшем виде. Я была в шоке, ничем не могла отодрать воск. Брат меня Шрэком назвал :( Пришлось ацетоном снимать. Как же после этого ноги пекли. Это ж хорошо, что я сразу на ногах попробовала, а не на интимной зоне. :D
На интимных зонах пробовала всевозможные крема для эпиляции, хотя их и не рекомендуют. Понятно почему, жуткое раздражение. :blink:
Поэтому, пользуюсь станком. Все славно, вот только волосики быстро отрастают :(
0

#13 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 14:34

Солька, так масляными салфетками можно снять воск!
я однажды шугаринг решила провести - закончилось ожогом.
Al'tair, спасибо, что про "старый бабушкин способ" напомнили! я и на ногах подпаливала волосы...
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#14 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 14:47

А может над верхней губой не стоит трогать? Ведь часто эти предательские волоски замечаем только мы сами, а посторонние не обращают внимания! А как уже раз зацепишь - начнешь что-то делать, так уже постоянно нужно будет ухаживать за усиками.
На ногах мне удобно восковыми полосками. Волосы отрастают медленне и тоньше.
А зона бикини - никакой из способов мне не нравится, результата желаемого нет. Может лазером попробовать? У кого есть опыт - бикини лазером? Как больно? Сколько стоит? Как долго длится процедура? И на сколько хватает результата?
0

#15 Пользователь офлайн   Калипсо 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 20:58

Девчат, спасибо, много хороших идей.
Согласна с Alla, волосики над губой лучше не трогать. Если это черные жесткие волосы - разоритесь на эпиляцию. А если всего лишь легкий пушок - в чем вообще проблема? По-моему, это даже симпатично ;)
А что вы думаете о новом приборчике для депиляции, рекламируемом в интернете, устроенном по принципу наждачки. Этакая щеточка с микрокристаллами, которая обламывает волоски у корня?
Я читала, что некоторые девушки вот так вот стирают волосы пемзой. Пробовала сама - сначала результат отметила, но спустя некоторое время обнаружила, что все ноги покрыты красными точками - вот так стерла!
Один из эффективных вариантов - протирать волосатые места разбавленной таблеткой гидроперита. Но можно пережечь кожу! А волосы осветляются. Лучше, правда, блондексом.
"По обеим сторонам от нас выставлены вещи, которые мы можем купить, если мы хотим идти в ногу с другими день за днем и год за годом. Тысячи вещей выставлены, но самых ценных вещей нет. Нет ни свободы, ни здоровья, ни счастья, ни душевного мира и спокойствия".
0

#16 Пользователь офлайн   Phoebe 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 February 2011 - 17:02

По-моему, со всякими интересными средствами, вы больше времени теряете на обсуждение и осваивание. Просто включите в дневной рацион 5 минут на бритьё - никаких проблем, тем более, если вам каждый день не нужно! Понятное дело, что эта проблема волнует, в том числе и людей знаменитых и состоятельных, и наверняка, уже существуют средства для избавлении на срок подольше... Однако моё мнение - не париться! Поберегите нервы, время деньги, причём немалые!
0

#17 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2011 - 19:26

Вышла реклама известной женской бритвы с Дженифер Лопез... Как-то мне трудно поверить, что она с ее деньжищами еще бритвой пользуется, а не сделала себе лазерную эпиляцию на все тело...
Phoebe , обратите внимание - у некоторых девушек здесь раздражение на бритву и другие проблемы - неприятные пеньки, черные точки. Все таки, надеемся на прогресс и на то, что появились какие-то новые более эффективные способы и средства избавления от ненавистных волос.
Что меня всегда удивляло - существует столько факторов, вызывающих выпадение волос на голове, но ни один не действует на волосы на всем теле. Чем только девушки их не мучают - а они еще густо разрастаются.
Может, это все таки экология? У моей мамы такая проблема не стоит. У бабушки тоже не замечала чрезмерной волосатости.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#18 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 March 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияКрошкаЛебедь (07 March 2011 - 19:26) писал:


Может, это все таки экология? У моей мамы такая проблема не стоит. У бабушки тоже не замечала чрезмерной волосатости.

Вряд ли экология, скорее гормоны. У меня вообще такая проблема не стоит. Я светловолосая, волосы тонкие и легко удаляются, а потом долго не растут. Но все равно время от времени приходится прибегать к бритве или крему Veet. Спасибо тем, кто написал про опасность депиляционных кремов. Буду иметь в виду.
Спасаю мир красотой!
0

#19 Пользователь офлайн   Jasmina Amal 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 21:44

я уже много лет пользуюсь брауном.Мне нравится. Летом почаще приходится делать эпиляцию. Пробовала неоднократно шугаринг. Его преимущество в том, что снимается слой ороговевшей кожи, и потом все такое гладенькое :211: Но волоски должны быть определенной длины. Некотрые делают шугаринг, а потом добирают остатки электроэпилятором.
Еще заметила, что после душа лучше не делать, потом раздражение страшное, особенно, подмышками. :84:
Незримо ты к летам подходишь

белым
Пока ты молод, занимайся делом!
Скажи, что сможешь завтра сотворить
Коль будешь немощен

душой и телом?
Земля подобна шахматной доске,
Фигур без счета у судьбы в руке.
В небытие ушли и

царь и нищий
Пока мы здесь, а будем вдалеке…
0

#20 Пользователь офлайн   Лена 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 10:53

Обычно пользуюсь эпилятором. Но есть такие нежные места, что домашняя эпиляция это очень больно и вызывает жуткое раздражение.
Недавно решила делать лазерную эпиляцию. Денег конечно на это уходит немало, но оно того стоит!! :96:
Сделала уже три процедуры, кожа нежная-нежная. Думаю еще две-три процедуры понадобится, а потом 5-7 лет никаких проблем!
Начала я это в ноябре, с тех пор уже забыла что такое лишние волосы. Действительно ооочень удобно.
Если кто хочет делать и есть вопросы, обращайтесь! :rolleyes:
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Упражнения, которые помогают держать форму Phoebe 
  • 35 Ответов
  • 4017 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ламинирование – способ сделать волосы красивыми Контент-менеджер 
  • 29 Ответов
  • 10158 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как сделать чтобы волосы росли быстрее happy_people 
  • 56 Ответов
  • 10944 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Выпадают волосы
Нужен рецепт народного средства
zemliapro 
  • 38 Ответов
  • 4022 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Они нужны нам не меньше...
Бездомные животные
makimota 
  • 32 Ответов
  • 2971 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей