Форум Пензы: Частный педиатр

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Частный педиатр Кто пользовался, какие отзывы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 19:14

Самое главное для любой мамы - здоровье её ребёнка. С самого рождения наши дети находятся под присмотром врачей: сначала, неонатологов - в роддоме, потом, плановые осмотры у участковых педиатров.
Иногда, между мамой малыша и врачом, складываются не простые отношения: разные точки зрения, спорные вопросы. Лично мне повезло: моя дочь с рождения была под наблюдением очень хорошего педиатра. Врач молодая. У неё самой маленькая дочь, поэтому, советует те методы лечения и лекарства, которые, действительно, проверила на личном опыте. Всегда всё расскажет, посоветует, ответит на множество возникших вопросов. Спустя некоторое время после знакомства, взяла у неё номер телефона. Несколько раз решала возникшие вопросы в телефонном режиме. Но, когда моей малышке исполнилось 9 месяцев, врач у нас поменялся. На участок пришла доктор, отношение к которой, могу охарактеризовать как "никакое": ни хорошего, ни плохого сказать о ней не могу. Иногда, приходим на приём, сидим два часа в очереди, заходим в кабинет, а там, слышим: "Можно, я вас слушать не буду? Так устала..." или «И что вы от меня хотите». Я, конечно, всё понимаю. А мы не устали? Даже не знаю, как реагировать на подобные заявления. Радует только одно: ходим туда только на плановые осмотры, не чаще.

Если я своего врача вижу не часто, то, у моей подруги ситуация обратная. Ребёнок болеет очень часто, приходится постоянно обращаться в поликлинику. Подруга не может найти общий язык с врачом: взаимные обвинения и упрёки на постоянной основе. Совсем не давно, подруга рассказала, что стала пользоваться услугами частного педиатра. Доктор приходит по звонку, в оговорённое время. Полностью осматривает ребёнка, выслушивает жалобы, назначает лечение. Всё тихо и спокойно, без криков и претензий, без душных больниц и огромных очередей. Цена вопроса: 500 рублей. Обсуждала эту тему с мамочками на площадке, оказалось, что многие практикуют подобные вызовы на дом. Только, оплата за приём у всех разная - доходит до 1700 рублей. Вызывают не только педиатров, но, и ЛОРа.

Хотелось бы узнать у тех, кто пользуется услугами частных педиатров: какую ответственность берёт на себя врач, посещая ребёнка на дому? Как вы относитесь к подобной практике? Можно ли считать это альтернативой посещения поликлиники? Лично я, пока сомневаюсь, стоит ли? Давайте разберёмся вместе!


Счастье есть!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 20:21

Мы практикуем подобное медицинское сопровождение наших детей уже больше десяти лет. Со старшим ребенком мы только два раза сходили в районную поликлинику и сделали для себя все выводы. Во-первых, очереди. После того, как проведешь в поликлинике полдня, запросто можно заболеть, поэтому меня не устраивало даже это. Во-вторых, отношение части врачей к своим обязанностям. Мы стали пользоваться платными медицинскими услугами. Это был огромный центр, где можно было найти любого, даже самого узкого специалиста и пройти всевозможные обследования. Также в центре практиковался вызов врача на дом не только в случае проблемы, но и для планового осмотра. Это было государственное учреждение, просто на хозрасчете. Меня вполне устраивало такое положение вещей, так как я могла рассчитывать на прием не в десять минут и исчерпывающую консультацию. Когда родился младший, у нас на участке была очень толковая педиатр. Толковая и...знающая себе цену. Конечно, она нормально принимает всех пациентов, а не только "своих", но мы все же решили наладить с ней более близкие (читай - финансовые) отношения. Итак, в результате врач приходила по договоренности на плановые приемы к нам домой, отвечала на все вопросы, никуда не торопилась. У нас была возможность позвонить ей по телефону и проконсультироваться. К тому же она четко разъяснила, к каким специалистам в нашей поликлинике стоит ходить, а каких лучше поискать в другом месте. Так мы нашли "своего" невролога и хирурга. Могу сказать, что я довольна таким сотрудничеством. Это удобно, в первую очередь, для меня. Цена вопроса частного визита у нас колеблется от 1000 рублей (хирург) до 2000 рублей (невролог). Педиатр заняла среднюю позицию - 1500 рублей за визит. Меня вполне устраивает подобное положение вещей, хотя, конечно, затратно.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#3 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 14:13

Кума уже несколько раз при серьезных проблемах со здоровьем у малышки вызывала платно врача на дом, отзывы отличные: и была у них чуть ли не час, лекарства необходимые на день-два оставили, все задокументировано (это если потом какие-то вопросы возникнут)...Сплошной позитив. А у другой, участковый педиатр пропустил пневмонию, и если бы не платная консультация, то неизвестно, что и было бы. Конечно, затратно.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#4 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 18:59

Если вам не нравится педиатр в районной поликлинике, то педиатр из частной клиники - это то что надо:)
Мы пользовались его услугами пока была медицинская страховка. Так же и ЛОР. Врач в нашей поликлинике была никакая и даже хуже:(
Сейчас у нас поменялась врач в поликлинике, посмотрим какая новенькая.

Но частный педиатр это действительно удобно. Опять же - если ваш предыдущий врач был очень хорошим и у вас есть ее телефон, то договоритесь с ней о честном обслуживании:)
Стоить вам это будет дешевле чем врач из частной клиники и врач уже проверенный.
0

#5 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 01:38

У нас пока в поликлинике нормальный педиатр, но вот невролог никакой, поэтому ходим в частную книнику и наблюдаемся там у невролога. Цена вопроса 300-350 рублей. Лора вызывали на дом, так это стоило 500 рублей, а если прийти к нему в частный кабинет - 300 рублей. В принципе до 500 рублей отдавала за осмотр в частной клинике ортопеду и хирургу. Мне не очень нравится, когда врачи приходят к нам домой, если не очень критично, я лучше подъеду с дочкой в назначенное время без очередей и шума в платную клинику и все сделаю.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#6 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 06:03

Мы первые полгода ходили к обычному педиатру, потом меня задолбало стоять в очерединах, решили к частному, хоть и дорого, но это того стоит: на осмотр ребенка уделяют пол часа, а не 10 мин., всегда доброжелательное отношение, если что то срочное, то можно позвонить на сотовый педиатру и проконсультироваться. ПЛюс прививки мы у него ставим импортными вакцинами, а не отстойными российскими
0

#7 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 12:07

Я никогда не забуду когда заболела дочка, и я вызвала педиатра послушать её. Врач пришла, но мало того, что пока она слушала моя дочь разрывалась. А что можно понять, когда ребёнок кричит??? Так вдобавок ко всему этому, диагнозом я была шокирована. Это с тем учётом, что родила я почти в 19)))Так вот, она послушала и говорит: ''Ну что я могу сказать, ребёнок болен ''. Я с удивлёнными на неё глазами отвечаю: ''Я знаю, поэтому – то я вас и вызвала ''. И сидим, смотрим, друг на друга =)))) Она выписала ребёнку противовирусное и ушла. И это человек с 25 летним стажем в медицине. С того момента я больше к ней не обращалась. Слава Богу, нашлась хорошая педиатр в детском отделении. Теперь ходим к ней. Но чем, такая как у нас была, то лучше уже и к частному обратиться.
0

#8 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 12:27

К частным педиатрам никогда не обращалась, но когда дети были маленькие, в поликлинике взяла телефон у понравившегося мне педиатра с другого участка.
Когда дети болели - звонила и приглашала её домой.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#9 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 17:48

Просмотр сообщенияToridiana (02 May 2011 - 12:07) писал:

Я никогда не забуду когда заболела дочка, и я вызвала педиатра послушать её. Врач пришла, но мало того, что пока она слушала моя дочь разрывалась. А что можно понять, когда ребёнок кричит??? Так вдобавок ко всему этому, диагнозом я была шокирована. Это с тем учётом, что родила я почти в 19)))Так вот, она послушала и говорит: ''Ну что я могу сказать, ребёнок болен ''. Я с удивлёнными на неё глазами отвечаю: ''Я знаю, поэтому – то я вас и вызвала ''. И сидим, смотрим, друг на друга =)))) Она выписала ребёнку противовирусное и ушла. И это человек с 25 летним стажем в медицине. С того момента я больше к ней не обращалась. Слава Богу, нашлась хорошая педиатр в детском отделении. Теперь ходим к ней. Но чем, такая как у нас была, то лучше уже и к частному обратиться.

А что же именно Вас смутило в Вашем участковом педиатре? Врач пришла, ребенка послушала, антибиотиков на пустом месте не назначила, а, как я понимаю, просто гомеопатические пустышки под маркой "противовирусные". Чем Вы недовольны-то остались? Тем, что она не стала загружать Вашу нежную юную психику страшными словами, типа ларинготрахеит или риносинусит?
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#10 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияКира (02 May 2011 - 17:48) писал:

А что же именно Вас смутило в Вашем участковом педиатре? Врач пришла, ребенка послушала, антибиотиков на пустом месте не назначила, а, как я понимаю, просто гомеопатические пустышки под маркой "противовирусные". Чем Вы недовольны-то остались? Тем, что она не стала загружать Вашу нежную юную психику страшными словами, типа ларинготрахеит или риносинусит?


А разве врач не должен объяснить что именно с ребенком? Горло, дыхание, пораспрашивать о состоянии ребенка, чем лечат?
Да, конечно хорошо что не выписала антибиотики на пустом месте, но мне бы хотелось знать что именно с ребенком, а не просто тупо дать ему противовирусное.
0

#11 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 13:41

Просмотр сообщенияДаруся (10 May 2011 - 12:56) писал:

А разве врач не должен объяснить что именно с ребенком? Горло, дыхание, пораспрашивать о состоянии ребенка, чем лечат?
Да, конечно хорошо что не выписала антибиотики на пустом месте, но мне бы хотелось знать что именно с ребенком, а не просто тупо дать ему противовирусное.

Что с ребенком, и так понятно: у него Острая Респираторная Вирусная Инфекция. Точный диагноз (будь-то тонзиллит, или фарингит, или еще какой нибудь "-ит") все равно не влияет на стратегию лечения. Тем более, что мама довольно молода, и такие страшные слова ее могут только напугать.
По поводу же порасспрашивать, то первыми словами педиатра, пришедшего на вызов всегда были "что у вас случилось?" Быть такого не могло, чтобы врач не дала матери и рта открыть.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#12 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2012 - 22:45

Еще хотелось добавить что частыне педиатры и разговаривают по другому как с родителями так и с ребенком! я конечно не сторонник сюсюканья но все же ребенку а еще и больному гораздо комфортней будет с ласковым и понимающем врачем, а не с теткой которой чере 10 минут бежать на вызов и разговаривающей стандартными докторскими фразами!
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей