Форум Пензы: Собака линяет!

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Собака линяет! Как спастись от шерсти? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 18:42

У моей Деллы очередная линька. Хоть она о короткошерстная, но весь диван и все дорожки, ковры покрыты слоем из волосков. Пылесосю, заметаю мокрым веником - без результата. Расскажите, как вы спасаетесь от такой напасти?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Легенда 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 18:56

А никак... Хоть сто раз на дню пылесось и проводи влажную уборку, все одно шерсть в воздухе витает...

Пережидаем, когда линять поменьше будет, проветриваем дом. Все.
0

#3 Пользователь офлайн   Нарими 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 00:03

SP Revite Жидкая биодобавка с железом , чумовая штука, если найдете. Одно время не было завоза, покупали на выставках в ЦСКА. Производитель The Animal Health Care Co Ltd. (Англия). Не реклама, зуб даю, как собачник собачнику. У меня добер, после месячного курса (1 литр) не сыпался год. Прошли прыщи на подбородке, которые мы чем только не лечили, денег вбухали...антибиотики не помогали, есть стал как нормальный пес. До этого были проблемы реальные. Никогда не верила в био добавки, но этот производитель просто чудо. Года два назад у них была просрочена лицензия в РФ и мы собирали остатки по магазинам. Сегодня, просто по старой памяти, сунулась в поисковик, вроде предлагают. Найдете, берите литровую, это месячный курс, не пожалеете.

Сообщение отредактировал Нарими: 22 February 2011 - 00:06

0

#4 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 00:08

Нарими, честно говоря, очень не люблю давать собаке лекарства. Но если это биодобавка, то почему бы не попробовать. Спасибо за совет!
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#5 Пользователь офлайн   Нарими 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 09:02

Короткошерстные линяют почище длинношерстных. Это миф, что от собак с короткой шерстью меньше проблем. Вообще, перманентная линька, показатель какого то неблагополучия, дисбаланса в организме. Ничего смертельного, но факт. Обычно, дело в питании. Но поймать: чего именно не хватает, очень сложно. Чаще всего это микроэлементы. Из самого простого, попробуйте смолоть на кофемолке морскую капусту (аптечную) и подсыпать в корм, примерно чайную ложку в день. Лучше предварительно замочив. Начинайте с малых доз, сама по себе морская капуста вреда не нанесет в любом (разумном) количестве, но вот, если дать слишком много...романтические ночные прогулки с собакой обеспечены, пронесет.)))
Анхель, обратила внимание на Ваше место проживания, у себя не купите эту биодобавку,про которую я пишу, без шансов, если только привезут или заказывать по интернету.
Серу добавляйте в рацион, на кончике ножа. Сера в зоомагазинах стоит три копейки. Только надо поставить прием в систему, эффект наступает после длительного систематического применения.

Сообщение отредактировал Нарими: 22 February 2011 - 09:09

0

#6 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 11:23

Нарими, ох уж эти ночные романтические прогулки с собакой :D Недавно в очередной раз распотрошила мусорник, наелась всякой гадости и в 3 часа ночи по морозу -15 градусов вывела на прогулку. Причем гуляли не по схеме "вышли-сделали-домой", а кружили по поселку минут 20, методично отмечаясь через каждые 200 метров!
Вообще у Деллы линька 1-2 раза в год - я думаю, что это нормально, все-таки шерсть у животного должна меняться. Я даже не помню, когда была последний раз такая напасть - значит, давно :)
А насчет SP Revite Вы правы. Мужу в зоомагазине сказали, что даже никогда о такой не слышали.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#7 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 15:04

Читаю ваши сообщения и думаю, ведь мне аповезло у меня собака практически не линяет и от нее не пахнет. Мы старались завести собаку ребенку. что бы не было аллергии и шерсти и нам посоветовали породу пуделей, но только одно но. Они очень игривы и как кошки везде прыгают. Одно время у нас с этим была проблема, где у нас кошка раньше не лазила. так там начала лазить собака. :) Очень большой плюс от этой собаки. она не линяет и шерсти на ковре и где-то еще нет. Мой ребенок спит с ней иногда и она словно игрушка плюшевая:). Эта собака очень сильно отрастает и нужно всегда следить за ее шерстью, лучше подстригать. Прически у них дорогие и мы сами решили ее стричь., по началу было все так ужасно. Собака очень сильно кусалась и ей все не нравилось. но потом привыкла и единственное. что ей до сих пор не нравиться-это когда ей стригут лапы и ногти, но все поправимо и тут мы приспособились. Ветеринар научил как правильно держать пасть, чтобы не кусалась:) Когда мы звонили . чтобы нас его постригли, то сказали что будет стоит около 1000рублей, но это еще зависит как будет собака лежать и стрижка будет длиться около 4 часов. мы подумали, что наша собака такого не выдержит и решили все сами:)
0

#8 Пользователь офлайн   olich 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 18:10

Вам нужен фуминатор. Он как расческа для собак, только выдергивает мертвые волосы и убирает очень много лишней шерсти, процентов 90. Причем подходит и для собак, и для кошек, не зависимо от длины шерсти. Предупреждает появление колтунов. И делов-то - расчесать собаку. И она довольна, и вам потом весь дом не пылесосить и по ковру не ползать. Я своему парню для кота покупала, а он у него ужасно линяет, на руки брать невозможно было. А еще можете ее собирать) Говорят, из собачей шерсти пояса и пледы полезные :D Мы как-то так даже бабушке у собаки (в селе) хвост обскубали - пояс шили))
Боишься - не говори. Сказал - не бойся.
0

#9 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 18:16

olich , спасибо, попробуем фуминатор. А может Вам еще парочку килограмм полезной собачьей шерсти нужно? Абсолютно бесплатно, правда самовывоз :)
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#10 Пользователь офлайн   olich 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 19:14

Нет, спасибо)) Мне тогда 15 лет было, когда я собаку хвоста лишала))
Боишься - не говори. Сказал - не бойся.
0

#11 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 13:44

Мой песик стал гораздо меньше линять, когда я ввела в рацион рубец. Ветеринары сказали, что если собака хотя бы иногда его ест - получает всё необходимое, все вещества для здоровой шерсти.
Стригу я его сама. Пару раз вызвали ветеринара и поняли, что дешевле самим купить машинку. Она уже окупилась.:) Песик наш легко стрижки переносит. Кстати, через пару дней снова планирую его подстричь после зимы.:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#12 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 16:36

Если с собаки просто "летит" шерсть, значит, что-то не в порядке в организме. И надо покупать витамины и пищевые добавки. Еще у собаки может быть перхоть, я сталкивалась с этим. Линяла моя Чара ужасно! А вообще вам поможет щетка для короткошерстных собак, вычесываете пару-тройку раз в день. И будет вам счастье)))!
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит.
0

#13 Пользователь офлайн   Eurekss 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 17:08

У меня пёс породы бассет-хаунд. Он сильно линяет, весь дом в шерсти :( У этой породы шерсть относительно длинная, но жесткая. Как ни странно, ветеринар посоветовал мыть пса не реже 2х раз в месяц. На некоторое время это помогает избавиться от шерсти, но не надолго :238: Во время мытья тщательно расчесываем его щеткой (уже мокрую шерсть). У кого-нибудь есть еще такая порода? Сильно линяет или только мой такой?
Если Вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя.
0

#14 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 11:29

:rolleyes:Фуминатор и ионизирующая расческа это одно и то же? Может кто пользовался? Смотрю- в рекламке все продают- и не знаю нужна она мне или нет :rolleyes: Кот дома сейчас линять начнет, а теперь и кавказятина моя тож помогать ему будет :rolleyes:
0

#15 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 17:42

У нас черный терьер, приходится постоянно тримминговать, но шерсти не убавляется. Мы ее подстригаем раз в год, последний раз процесс стрижки длился 7 часов, думала, что собачий парикмахер одуреет, состригли 5 кг шерсти. ПО мне, вообще бы налысо обрила бы, шерсть везде, даже в тарелке с супом.
0

#16 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 10:28

У меня было несколько собак и одно могу сказать, что хорошо иметь собаку у который шерсть практически не лезет, но есть минус в этом-это то что нужно ее стричь. Что самое интересное, что даже у самой породистой собаки и у которой шерсть не лезет, все равно есть шесть по дому и ее приходиться убирать.
Любите и будьте любимы...
0

#17 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 June 2011 - 18:45

У меня той-терьер и он естественно сильно линяет,даже не думала,что с такой маленькой собаки может быть столько много шерсти.А боремся мы с шерстью толко одним способом-пылесос,я пылесошу каждый день,так как у нас маленький ребенок.А вещи чистим липким валиком,ну вы знаете,продают такие в магазинах.
0

#18 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 July 2011 - 11:22

А мне вот интересно,вот лысые собаки,котрые Китайские хохлатые,они вот линяют или нет?
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#19 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 September 2011 - 13:29

Начиная с мая и по ноябрь, мой пес сильно чешется, выпадение шерсти не сильно увеличивается по сравнению с остальной частью года, но чесучка. Я думаю это из-за жары и линьки. Потом все проходит, как ни в чем не бывало. А шерсть его по всей квартире, круглый год.
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 January 2012 - 07:04

у моей подружки был французкий бульдог.это было вообще атас.он у нее линял так что она от ковра его волоски собирала руками и чистила щеткой.а они еще и жесткие.вот она над таким трудилась.еще и детки дома.я бы не стала заводить такую породу когда маленькие детки.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Собака - лучший друг человека
какие породы вам нравятся, почему
Надежда 
  • 73 Ответов
  • 11534 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Дети и собака Samael 
  • 12 Ответов
  • 1193 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Собака волочит задние ноги
Что это может быть?
Анхель 
  • 10 Ответов
  • 9354 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей