Форум Пензы: Сестра не хочет носить шапку!

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Сестра не хочет носить шапку! Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Mariana 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 21:33

Я и сама не очень люблю шапки. Но как-то с возрастом понимаешь, что всё это чревато своими совсем не оптимистичными последствиями. Есть даже шутка на эту тему. Да не обидится на меня никто, надеюсь)
Взросление - это когда идёшь на морозе без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дибилом!

И в этой шутке есть доля правды. Ведь это на самом деле так. Подростки считают себя крутыми, если идут без шапки, это для них как бы модно. Но они никогда не думают о последствиях. Им главное то, что происходит сейчас, а не то, что будет потом.

Сообщение отредактировал sunny: 08 April 2011 - 22:18

1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Лидия 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 15:08

Ну вот, весна, сейчас даже и мы, 30-летние старушки без шапок стали ходить. А вообще, клевая идея была озвучена научить вязать, выбрать в инете самую модную модель. Или еще можно купить наушники меховые на не очень холодную погоду, смотрятся стильно, сама о таких мечтала.
0

#23 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 01:04

Я шапку ненавижу! :181:
У меня чешется лоб, я плохо в ней слышу и она просто меня раздражает...
Луковицы из головы не выпали, гайморит тоже прошёл строной :84:
Детей шапки тоже носить не заставляю, но шапка всегда есть в рюкзаке. Холодно - одели, жарко - сняли!
Единственное, настаиваю, чтобы одевали шапки после бассейна, потому что головы не сушат.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#24 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 12:58

Но логично, что она не хочет носить шапку. Она же девушка, а шапки портят причёску, которую ты с утра старательно делаешь. Ну и в их возрасте, это считается модным, по-взрослому, мол "не ношу шапку, мне не холодно", станет постарше, поопытнее, сразу её наденет. И, кстати, без шапок наши волосы становятся ,отнюдь, не здоровее. Волосяные луковицы от холода повреждаются, так что волосы становятся тусклыми и безжизненными, не держат форму. Возможно решение этой проблемы заключается в том, чтобы девочка сама сходила по магазинам и выбрала шапку или куртку с капюшоном, или шляпу по своему вкусу, чтобы было модно и комфортно в ней.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#25 Пользователь офлайн   Daniela 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 13:08

Просмотр сообщенияАнхель (21 February 2011 - 18:37) писал:

Моей сестре 14 лет, она живет с родителями. Мама мне постоянно жалуется, что Лена не хочет одевать шапку. Говорит: "Мне не холодно", даже при температуре ниже нуля. А когда все же удается заставить одеть шапку, то часто снимает на улице и без нее идет в школу (мама в окно видела). Зимой чуть ли не каждый день с мамой ругаются. Подскажите, что можно в этой ситуации сделать?

Мне тоже в 14 лет совершенно не хотелось носить шапку. Я одевала её, чтобы маме из окна было видно, что я в шапке, потом поворачивала за угол и снимала её.
Поймите, что в подростковом возрасте хочется выглядеть круто, стильно, а не ходить в жуткой шапке. Тем более, что там уже интерес к мальчикам просыпается и хочется выглядеть красиво перед ними. Я бы посоветовала вам пойти в магазин вместе с сестрой и купить ей какую-нибудь модную шапку, которая ей понравится. Ведь не все шапки ужасны. Тогда она перестанет стесняться.
В мире снов... все надежды и мечты (с)
0

#26 Пользователь офлайн   Mariana 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 17:31

Я думаю, все мы были такими. Может в какой-то степени, даже сейчас такими и остаёмся. Даже если уж ребёнок совсем против шапки и не хочет её носить нивкакую, то всегда на всякий случай на курточках должен быть капюшон. От него голова не чешется, да и причёску сильно не помнёт...

А может идя когда-то по улице на морозе и без шапки, ребёнок возьмёт и подумает: "Боже, как же у меня замёрзли уши. Почему я, глупый, не послушался маму и не одел шапку?". Может тогда хоть что-нибудь дойдёт и эта шапка окажется не где-нибудь в рюкзаке, а на голове... Мечты, мечты)))

Сообщение отредактировал sunny: 08 April 2011 - 22:19

0

#27 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 18:32

Просмотр сообщенияMariana (07 April 2011 - 17:34) писал:

А может идя когда-то по улице на морозе и без шапки, ребёнок возьмёт и подумает: "Боже, как же у меня замёрзли уши. Почему я, глупый, не послушался маму и не одел шапку?". Может тогда хоть что-нибудь дойдёт и эта шапка окажется не где-нибудь в рюкзаке, а на голове... Мечты, мечты)))


По себе знаю - это последняя мысль, которая может прийти в такой ситуации в голову :113: Может, у меня просто до школы был короткий путь и я не успевала до нее додуматься :rolleyes:
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#28 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 20:13

Анхель, у меня есть идея!!!
В сильные морозы, я, ненавидящая шапки, надеваю на голову флисовую повязку. У меня она спортивного вида, но есть и гламурные :258:
Они есть разные, цельнокройные или на липучке сзади!
Как по мне, то отличная альтернатива шапке и модно :13:
Вот так, примерно выглядят:

Прикрепленные файлы


Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#29 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 22:23

yalena , очень симпатичные штуки! А продаются в отделах с шапками? Просто я на рынке такое не помню, хотя специально не смотрела.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#30 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 23:04

Просмотр сообщенияАнхель (07 April 2011 - 22:23) писал:

yalena , очень симпатичные штуки! А продаются в отделах с шапками? Просто я на рынке такое не помню, хотя специально не смотрела.


Я купила в спортивном отделе пару лет назад. Но там был только флисовые и только спортивного стиля, как на последней картинке.
А на девочках видела разные. Думаю, что и в Инете можно найти любые и на любой кошелек!
Называется что-то типа "Головной убор - повязка для волос"!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#31 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 20:40

Просмотр сообщенияАнхель (24 February 2011 - 13:00) писал:

Да, наверное, морозостойкость с годами уменьшается. Сейчас ловлю себя на том, что в два-три градуса тепла выхожу на улицу и на автомате надеваю капюшон. А лет 12-13 назад мне бы и в голову такое до -3 не пришло. И реально было комфортно, не было холодно. Наверное, поэтому бабульки всегда закутаны - от былой морозостойкости уже не осталось и следа.


Так ведь иногда при -3 бывает "уютнее", чем при повышенной влажности и ветре при +2 :)
0

#32 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 21:46

я в подростковом возрасте снимала шапку через 100 метров от дома.:) Но в параллельном классе мальчик умер от менингита - в 14 лет. Я пересмотрела свои взнляды на головные уборы. Кроме того, приобрела гайморит и тубоотит периодически о себе напоминают.
Девушке можно подкинуть мысль о том, что для питания волос, для их красоты, а также в качестве защиты от выпадения - шапка - самое наилучшее средство зимой!;) У меня на работе была очень милая дама, ненавидящая шапки. Так она всю зиму в парике ходила - вместо головного убора! :229:
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#33 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 11:50

Ну, парик уж она точно не оденет =)))) А с наушниками меховыми это вариант. Очень модно и красиво смотрятся. И главное уши в тепле. А сама я такая же была. Капроновые колготки в -15 и шапка в сумке. Но это если я успела выбежать с квартиры пока мама не увидела. Иначе заставляла переодеваться))))
0

#34 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2011 - 11:37

У нас вот дочка до сих пор снимает панамки беретки,короче все,что не на завязках,так сынок,как старший,говорит ей,вот,мол,смотри на меня,я же не снимаю и она порой слушает его и одевает обратно))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#35 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2011 - 11:50

Я сама ненавидела носить шапку, да и теперь ношу ее редко. Во-первых, она жутко мешает, во-вторых, когда ее надеваешь, резко снижается слышимость, в-третьих, из-за шапки портится прическа (у меня челка, и уложить ее нормально после этой шапки практически невозможно, приходится ходить с прилизанными и шапкоуложенными волосами). До сих пор не переношу, когда мне указывают, что и как надевать. Мне кажется, из подобной ситуации практически нет выхода - девушка только будет сердиться из-за того, что к ней все пристают.

Сообщение отредактировал Annlinden: 06 July 2011 - 11:52

0

#36 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2011 - 12:09

Вы знаете,у меня у самой проблемы с шапками,вернее с тем,чтобы подобрать себе такую,которая будет мне идти.Особенно проблема с осенними,но вот доче моей как-раз таки очень даже идут всякие шапочки,панамочки и косыночки и я всегда,когда ей покупаю или одеваю новую,говорю,ну вот посмотри,как красиво,а она соглашается))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#37 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 July 2011 - 11:25

У нас девчонки подростки, в классе 8 наверное учатся, разгуливают в 30 градусный мороз без шапок. Влияние общества, подростковая мода, больше ни как не могу назвать
Кстати знаю тоже одну дамочку, которая в холодное время года ходит без шапки в париках
0

#38 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 July 2011 - 16:59

Ну вот насчет париков я тоже видела таких вот дамочек и на самом деле даже где-то завидую им.Сама вот не люблю носить шапки,но ходить без шапки в мороз не буду,но и парик не одену,это слишком для меня,так что все-таки остается только шапка((
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#39 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2011 - 12:29

Просмотр сообщенияweronika (18 July 2011 - 11:25) писал:

У нас девчонки подростки, в классе 8 наверное учатся, разгуливают в 30 градусный мороз без шапок. Влияние общества, подростковая мода, больше ни как не могу назвать
Кстати знаю тоже одну дамочку, которая в холодное время года ходит без шапки в париках

Кошмар! Просто жуть! какую красоту они в такой мороз продемнстрировать хотят-то? Синие уши и красный нос что ли? Еще видела таких в коротеньких куртаках с открытой поясницей, доведенной морозом до красноты.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#40 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 January 2012 - 21:46

Я знаю девушек. которые не носят шапки, потому что их не любят. им не нравится что это портит прическу, волосы там быстро пачкаются и т д. есть простой выход. большинство из них все же с головой дружат и носят капюшоны в мороз. И голова в тепле и прически никакого вреда. все довольны.
Александр родился 9.10.11г
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Чего хочет мужчина? yalena 
  • 179 Ответов
  • 8017 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Малыш не хочет гулять в коляске Ника 
  • 36 Ответов
  • 5896 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Почему человек должен делать то, чего он не хочет? Poganiny 
  • 47 Ответов
  • 4160 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Если ребенок не хочет идти в школу
может, пусть пропускает?
Olha 
  • 137 Ответов
  • 9690 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Выпускник не хочет в ВУЗ
Как быть?
Анхель 
  • 53 Ответов
  • 4330 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей