Форум Пензы: Пилатес

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Пилатес

#1 Пользователь офлайн   TaniaM 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 13:49

Занимаюсь пилатесом уже год. Очень довольна результатом. Живот подкачала, даже кубики нарисовуются ( правда я пресс до этого 1 год накачивала), ягодицы стали упругими, ноги вообще супер - икры очень твердые. Система пилатес - это система специальных упражнений, созданная Джозефом Пилатесом больше ста лет назад. Даная система получил распространение в наши дни. Благодаря методу Пилатеса укрепляются мышцы пресса и спины, улучшается осанка, координация, увеличивается гибкость, подвижность суставов. Упражнения этой системы затрагивают глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые почти не прорабатываются на занятиях аэробикой. Всем советую попробовать! Многие говорят, что пилатес - это мода теперь такая. Но это неправда. Моя подруга после беременности стала заниматься пилатесом и уже через 3 месяца она достигла результата. Пилатесом можно заниматься как в специальных центрах с преподавателем так и дома. Для этого вам нужно купить диск с упражнениями или достаточно найти в интернете. Сейчас на Youtube можно найти что угодно, так что это не проблема, и самое главное абсолютно бесплатно))) А вы занимаетесь пилатесом? Делитесь опытом и впечатленьями.
-17

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 12:12

я занимаюсь, но в рамках своей личной программы, у меня вип-карта в клубе, и хожу туда раз в неделю параллельно с остальными занятиями. мне нравится, что там можно прокачать без особой нагрузки на суставы те мышцы, о которых я раньше даже и не знала, но вот чисто для похудения не подходит мне, по крайней мере, только если подтянуть
0

#3 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 23:41

занимаюсь пилатесом уже давно. результаты превосходные. тело подтянутое, гибкая, ничего никогда не болит. остановилась на этом виде спорта,я не люблю ни прыгать, ни бегать, хотя раньше занималась художественной гимнастикой и легкой атлетикой, а теперь размеренный спорт мне больше подходит. А насчет похудения могу одно сказать, никогда не похудеешь, если только спортом заниматься. еще нужно придерживаться хоть элементарной диеты, воды много пить и массаж делать.
0

#4 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 10:24

Слышала о таком, но вроде как о более щадящем виде фитнеса, который подходит и беременным, и пенсионерам. Это правда? И чем вообще он отличается от обычной аэробики и прочего? В чем его изюминка?
0

#5 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 16:17

А я слышала об этом пилатесе, но толком и не помню, что это такое) Как я понимаю, для построения фигуры прекрасный вариант, альтернатива шейпингу. Тоже хочу кубики пресса) Скачаю в интернете книгу по пилатесу и займусь! Спасибо, что натолкнули меня на это! :254:
0

#6 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 18:41

А я вот сколько прессом не занималась ни каких намеков на кубики нет. Неужели этот самый пилантес способен реально помочь? А может это у меня такие особенности фигуры или мышц на животе?
0

#7 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияАлекса (28 March 2011 - 18:41) писал:

А я вот сколько прессом не занималась ни каких намеков на кубики нет. Неужели этот самый пилантес способен реально помочь? А может это у меня такие особенности фигуры или мышц на животе?

Я не думаю, что это особенности фигуры или мышц на животе) Скорее всего дело в упражнениях, их частоте и интенсивности. Я тоже кубики хочу. Но тут кроме пресса нужно же и всё остальное развивать, чтобы было гармонично. Да и отдельно наверное не получится.
0

#8 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 19:10

У нас тоже в фитнес-зале раз в 2 недели пилатес. Нравится, но надо чаще, чтобы эффект какой-то получить. А если чаще, то и дороже, а мне нравится пилатес с кардионагрузками совмещать. Где-то читала, что с помощью пилатеса можно живот подтянуть. Вот на нем делаем позу Планка, по-моему так называется. Тренер постоянно говорит, что с помощью нее живот подтягивается. Дома ее тоже делаю, но живот кесаренный, прям неприятно становится. Долго в такой позе не могу простоять.
0

#9 Пользователь офлайн   Emma 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 22:41

Обожаю пилатес, хотя заниматься начала сравнительно недавно. Дает энергию как телу, так и психике! :rolleyes:
0

#10 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 17:06

Ходила несколько раз на пилатес, потом как всегда мотивация испарилась. Вообще мне нравилось, я нигде так не потела, как там. А как все тело дрожит в позе!! Хорошая вещь пилатес, но как и везде нужна регулярность) ну и конечно, согласна с Nat@, нужно и диетки придерживаться и пить жидкости достаточно.
Любят тех, кто любит себя)
0

#11 Пользователь офлайн   Юта 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 June 2011 - 13:34

А где в Пензе можно заняться пилатесом? У какого тренера?
Я раньше более активными видами фитнесса занималась, после травмы не могу
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей