Форум Пензы: Медовый массаж против целлюлита

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Медовый массаж против целлюлита готовимся к лету

#1 Пользователь офлайн   Xeliga 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 01:49

Вот только сегодня читала про это. Решила поделиться.
Суть этого массажа проста: на ладони наносится мед, обязательно не засахарившийся. Потом руку с силой прижимают к проблемному месту и так же с силой "отдирают". И так минут 10-15. Судя по отзывам, очень больно, но эффективно, попа уменьшается в размерах на 5-6 см, бедра тоже худеют :) Этот массаж проводится обязательно через день, всего 15 сеансов, после них обязательно нужно сделать перерыв хотя бы дней десять.
Еще после процедуры обязательно нужно намазать кожу кремом, иначе, сказали, "сожжете кожу". Не знаю, как это будет выглядеть, но экспериментировать не хочется, лучше намазаться :)
Ну и еще этот массаж нельзя делать тем, у кого варикоз, или вены хорошо видно через кожу - их можно таким образом "вытащить" наверх.
Вот с завтрашнего дня буду пробовать :rolleyes: Вдруг поможет?
В России сейчас оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат калашникова. (с)
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 05:10

ох, делала я в свое время этот массаж. Тоже наслышана была , что больно, только не понимала почему. И вот первый день, и о ужас: кто придумал этот массаж. Еще и мужа попросила помочь, а тому понравился эффект, да во вкус вошел. Короче говоря - вытерпела все. Потом сама себе делала и приходилось местами терпеть. Потом вся липкая шла в душ. Я делала много разных процедур, поэтому сказать, что именно от медового массажа у меня ушли сантиметры не могу. Вот не знаю буду ли я его делать сейчас - время покажет.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 17:04

У-у! Во всех антицеллюлитных массажах, варикоз и слабые капиляры - противопоказание к массажу. А как же можно побороть целлюлит с такой проблемой? К стати целлюлит и варикоз с капилярами появились вместе. И что можно сделать?
0

#4 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 17:45

Просмотр сообщенияKarina (21 February 2011 - 17:04) писал:

У-у! Во всех антицеллюлитных массажах, варикоз и слабые капиляры - противопоказание к массажу. А как же можно побороть целлюлит с такой проблемой? К стати целлюлит и варикоз с капилярами появились вместе. И что можно сделать?

Здесь пожалуй обертывания могут помочь.Я, правда,не сказала бы,что это супер-эффективно,но гладкости кожи способствует. Пробовала шоколадное,понравилось.Еще и запах приятный. Медовый массаж тоже пробовала,но это и правда довольно больно. Особенно,когда кто-то другой делает. Поэтому я за приятные телу обертывания.
Спасаю мир красотой!
0

#5 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 18:43

а поподробгнее пожалуйста об обертывании медом и шоколадом? :rolleyes:
0

#6 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 02:47

Я балдею от этого массажа. Просто обожаю эту боль. Мне мама делала на спине, но больше чем до седьмого сеанса не доходила. Начиналось жуткое раздражение. Не хотелось заработать аллергию на мед, поэтому прекращала. А то что уходят шлаки, это правда, на руках остаются остатки не только меда и кожи, но и подкожные отложения. А после массажа просто кайф.
А когда я сама себе делала на животе, то вообще была в шоке. После массажа у меня весь живот был синий. Из-за мягких тканей наверное.
Думаю через пару недель еще раз попробую этот массаж и постараюсь выдержать до конца.
0

#7 Пользователь офлайн   motyileva 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 08:07

Пользуюсь уже около 2 месяцев, не скажу что сильно заметила результаты, но и хуже точно не стало!
0

#8 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 20:03

Урааа. Все прошло изумительно, на 5 день медового массажа на спине, снова проявилось раздражение. Я не остановилась и продолжила, дня 3 было больно и не приятно, потом постепенно начало проходить. Сеанс закончился, со мной все в порядке, я довольна. :rolleyes:
0

#9 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияXeliga (21 February 2011 - 01:49) писал:

Вот только сегодня читала про это. Решила поделиться.
Суть этого массажа проста: на ладони наносится мед, обязательно не засахарившийся. Потом руку с силой прижимают к проблемному месту и так же с силой "отдирают". И так минут 10-15. Судя по отзывам, очень больно, но эффективно, попа уменьшается в размерах на 5-6 см, бедра тоже худеют :) Этот массаж проводится обязательно через день, всего 15 сеансов, после них обязательно нужно сделать перерыв хотя бы дней десять.
Еще после процедуры обязательно нужно намазать кожу кремом, иначе, сказали, "сожжете кожу". Не знаю, как это будет выглядеть, но экспериментировать не хочется, лучше намазаться :)
Ну и еще этот массаж нельзя делать тем, у кого варикоз, или вены хорошо видно через кожу - их можно таким образом "вытащить" наверх.
Вот с завтрашнего дня буду пробовать :rolleyes: Вдруг поможет?



Очень интересно! Хочу попробовать! Обязательно расскажу о результате :)
0

#10 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 10:29

я пробовала, но прямо сильного похудательного эффекта не заметила, может и правда, что-то не так делала, кто меня знает, вот подумываю еще, но просто для питания и подтяжки кожи, а то что-то сохнуть стала, а с чего все не пойму(
0

#11 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 16:57

Девочки, я вот только что случайно на старый номер "Труд-7" нашла. Перепечатываю дословно:

Целлюлит нужен женщинам
Ученые из Оксфордского цента диабета, эндокринологии и метаболизама рекомедуют женщинма не спешить избаляться от "апельсиновой корки". В ходе исследований врачи выяснили, что наличие жировой прослойки в области бедер снижает риск развития диабета и болезней сердца. Все потому, что она поглощает жирные кислоты, которые могут ыбть опасны для организма, а адипонектин, облазующийся при этом недостатке кожи, борется с воспалетельными процессами и препятствует закупориванию артерий.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#12 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 17:28

Я вот тоже сегодня решила попробовать начать делать медовый массаж. Надеюсь он избавит меня от живота. Даже не знаю, вытерплю или нет. Все говорят, что это так больно. Сегодня вечером сделаю первый раз, отпишусь об ощущениях.
0

#13 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 21:14

Девочки! Я наверное что-то не так делаю? Сначала нанесла скраб из нерастворимого кофе. Потом на чистую сухую вымытую кожу нанесла мед натуральный. Делала массаж сама, но боли не было. Как правильно делать? Я так понимаю, что делала неправильно, значит эффекта не будет?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#14 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 23:21

Про такой массаж слышала. но мало кто говорил, что эффект есть по уменьшению. Самое большое наслаждение получаешь, когда муж делает этот массаж и причем нежно:) Самое главное внимание, а все остальное будет и уберется само собой. :)
Любите и будьте любимы...
0

#15 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 20:43

Просмотр сообщенияНика (20 April 2011 - 21:14) писал:

Девочки! Я наверное что-то не так делаю? Сначала нанесла скраб из нерастворимого кофе. Потом на чистую сухую вымытую кожу нанесла мед натуральный. Делала массаж сама, но боли не было. Как правильно делать? Я так понимаю, что делала неправильно, значит эффекта не будет?


Скраб совсем не обязательно было наносить) сам массаж заключается в том, что руки намазанные медом приклеиваются к телу, а потом резко отдираются. Вот отсюда и боль) К коже приливает кровь, появляются синячки) Мне помогает от целлюлита, я делаю регулярно, например раз в три месяца, независимо от состояния кожи. Результат конечно не идеальный, но заметный, бугорки проходят на ногах, а вот на попе все равно остаются. Просто самой себе сложно на попе делать))
Любят тех, кто любит себя)
0

#16 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 05:42

Цитата

Про такой массаж слышала. но мало кто говорил, что эффект есть по уменьшению. Самое большое наслаждение получаешь, когда муж делает этот массаж и причем нежно:) Самое главное внимание, а все остальное будет и уберется само собой. :)

Наверно, это единственная польза от этого вида массажа. :113: Просто думаю, если делать этот массаж постоянно и не самой, а опытными руками массажиста, тогда эффект не заставит себя ждать. Когда делаешь сама просто получается уход за кожей, а апельсиновая корка как была, так и осталась :(
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#17 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 13:12

Нет, ну вы представьте. Я решила сделать себе массаж, намазалась медом, еще туда масла апельсинового несколько капель добавила. И что вы думаете? Руки мои ну никак прилипляться не хотели к телу. Либо мед не качественный, хотя покупали на развес у пчеловода, либо на него масло так подействовало. Может кто знает в чем причина? Может не стоит туда масло добавлять?
0

#18 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 19:20

Просмотр сообщенияWonderfullife (01 May 2011 - 13:12) писал:

Нет, ну вы представьте. Я решила сделать себе массаж, намазалась медом, еще туда масла апельсинового несколько капель добавила. И что вы думаете? Руки мои ну никак прилипляться не хотели к телу. Либо мед не качественный, хотя покупали на развес у пчеловода, либо на него масло так подействовало. Может кто знает в чем причина? Может не стоит туда масло добавлять?


Я где-то встречала такую информацию, что масла могут мешать процессу. А вообще нужно еще не себя мазать, а только руки, и нужно буквально пару ложек чайных) Сначала легко руки отрываются, затем все сложнее и сложнее безболезненно отодрать)) Я даже делаю волной: прилеплю ладошки, а затем отрываю сначала основание ладони и далее - в конце самые пальцы)
Любят тех, кто любит себя)
0

#19 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 21:10

Девочки, при медовом массаже, как лучше руки "отрывать" - рывками резко или медленно? Когда эффект будет лучше? У меня раньше тоже мед плохо прилипал. Кожа рук и тела должна быть совершенно сухой. Если сразу не липнет, можно чуть подождать 30-60 сек.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#20 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 23:18

Просмотр сообщенияНика (01 May 2011 - 21:10) писал:

Девочки, при медовом массаже, как лучше руки "отрывать" - рывками резко или медленно? Когда эффект будет лучше? У меня раньше тоже мед плохо прилипал. Кожа рук и тела должна быть совершенно сухой. Если сразу не липнет, можно чуть подождать 30-60 сек.

А вот про то что сухой должна быть кожа рук и тела я не знала. Я после душа была и видно плохо вытерлась. А мед я на ладони намазывала, а потом похлопывающими движениями потихоньку переносила на тело. Про то как руки отрывать, читала, что надо резкими движениями. Только это больно. Пишут, что медовый массаж - это больновато.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Массаж
все о разных видах массажа
lekomka 
  • 25 Ответов
  • 3477 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления массаж и гимнастика для лица
массаж и гимнастика для лица
raduga 
  • 15 Ответов
  • 2077 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Троечники против отличников, или Что важнее - глубокие знания или природная смекалка
нужно ли заставлять учиться?
Olha 
  • 147 Ответов
  • 9284 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Закаливание: за и против МаринаС 
  • 43 Ответов
  • 5427 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ювенальная Юстиция. За и против. Dominov 
  • 33 Ответов
  • 3493 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей