Форум Пензы: Посвящается взрослым детям))

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Посвящается взрослым детям)) Если вы любите мультфильмы, то вам сюда... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 23:20

Фильмы фильмами, но сейчас снимают такое количество потрясающих мультфильмов!!! Порой на них взрослые ходят даже с бОльшим удовольствием, чем дети :D Я, например, обожаю "Рататуй"))) Я просто млею, когда он рассказывает про вкусы, их смешение, эмоции, которые эти вкусы вызывают... Я и по жизни восхищаюсь людьми для которых кухня - это творческая мастерская))) У меня должно быть все четко и по рецепту ("Сколько вешать в граммах" - это из этой оперы :D ) Поэтому могу пересматривать "Рататуй" миллион раз)))
Так же из последних очень понравился "Гадкий я", не добралась еще до "Мега Мозг", но мы до сих пор цитируем "Ольё" по телефону B)
Еще до беременности начала увлекаться аниме, но как-то очень мало посмотрела... Один из запомнившихся "Унесенные призраками", потом "Наусика из Долины Ветров". Были еще, но все не припомню. К сожалению, не было человека, кто бы подсказал действительно достойные вещи... Хочу возобновить увлечение, может кто-нибудь подскажет, что еще стоит посмотреть?
А в целом - какие мультфильмы любимые? Может что-то еще в голове сидит из детства? Я очень часто вспоминаю про пингвиненка Лоло и его подружку Пепе))) Плакала, когда браконьеры стреляли в пингвинов... запомнила на всю жизнь.
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Калипсо 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 23:39

Люблю, люблю, люблю ))
Точнее - люблю смотреть мульты в принципе, но далеко не все, что смотрю, мне нравится.
Посмотрела на днях новые мультики ГарриБардина - Чуча! Достойное продолжение традиции советских мультфильмов!
Люблю мультики по сказкам Андерсена,Карлик нос, МумийТроль и Мумидол, про Фунтика (ну это ностальгия - Вы понимаете, да?) современные "Маша и медведь", "Ледниковый период", диснеевские - про Винни-Пуха или Чипа и Дейла, "Унесенные призраками" - вообще классика.... Рататуй? Вот теперь скачаю и посмотрю!
НЕ люблю современные мультики про героев былин. И вообще, многое из современного мульттворчества вызывает отвращение, но темка не об этом.
"По обеим сторонам от нас выставлены вещи, которые мы можем купить, если мы хотим идти в ногу с другими день за днем и год за годом. Тысячи вещей выставлены, но самых ценных вещей нет. Нет ни свободы, ни здоровья, ни счастья, ни душевного мира и спокойствия".
0

#3 Пользователь офлайн   Xeliga 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 00:57

Обожаю мультики)
Как ни странно, с большим удовольствием смотрю "Смешарики". Добрые веселые мультфильмы, коих сейчас достаточно мало...
Из детства - про Фунтика тоже вспомнила, Бременские музыканты... Да всего и не вспомнить)
Аниме смотрела не очень много - всего 3. "Тетрадь смерти", не скажу, что очень доброе и хорошее, это из названия видно. Но идея интересная, и заставляет задуматься. Второе - "Печать ветра". А третье - "5 сантиметров в секунду". Очень красиво нарисовано, и подумать заставляет.
В России сейчас оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат калашникова. (с)
0

#4 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияКалипсо (20 February 2011 - 23:39) писал:

Посмотрела на днях новые мультики ГарриБардина - Чуча! Достойное продолжение традиции советских мультфильмов!
Люблю мультики по сказкам Андерсена,Карлик нос, МумийТроль и Мумидол, про Фунтика (ну это ностальгия - Вы понимаете, да?) современные "Маша и медведь"


Не слышала таких мультфильмов про "Чучу")) Но теперь обязательно внесу в свой список)))
"Карлик Нос" - согласна, достойная экранизация, мне очень понравилось) "Мумий Троль" перечитала весь в детстве, но экранизацию пока тоже, к сожалению, не видела) Записала :D

Просмотр сообщенияКалипсо (20 February 2011 - 23:39) писал:

НЕ люблю современные мультики про героев былин. И вообще, многое из современного мульттворчества вызывает отвращение, но темка не об этом.


Согласна, есть еще над чем работать))) Не смотря на то, что у американцев мы не всегда понимаем юмор в кино - у них получаются очень добрые и смешные мультфильмы))) Нашим надо еще работать над юмором... Хотя странно получается - в стране, где юмор "процветает" во всей своей красе и абсолютно разных жанрах - над юмором еще надо работать)))
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#5 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 13:47

Просмотр сообщенияXeliga (21 February 2011 - 00:57) писал:

Обожаю мультики)
Как ни странно, с большим удовольствием смотрю "Смешарики". Добрые веселые мультфильмы, коих сейчас достаточно мало...


Взаимно-взаимно!!! "Смешарики" один из любимых отечественных проектов!!! И порой удивляешься на сколько это "взрослые" мультики))) Смысл и идея бывает такой глубокой, а показывают это на простом примере)) За это их обожаю)) Действительно очень добрые и позитивные герои)) Очень люблю серии про "Черного ловеласа"))))) Даже с мужем часто шутим на эту тему))

Просмотр сообщенияXeliga (21 February 2011 - 00:57) писал:

Аниме смотрела не очень много - всего 3. "Тетрадь смерти", не скажу, что очень доброе и хорошее, это из названия видно. Но идея интересная, и заставляет задуматься. Второе - "Печать ветра". А третье - "5 сантиметров в секунду". Очень красиво нарисовано, и подумать заставляет.


Очень захотела посмотреть 2 последних))) Записала)) Как посмотрю - боязательно напишу о впечатлениях)))
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#6 Пользователь офлайн   tigerda 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 16:17

Мультфильмы я любила с самого детства и буду любить, наверное, до самой старости (если их будут делать такими же потрясающими, как сейчас!).
В детстве я обожала смотреть мультсериалы от Диснея. "Винни Пух" и "Чип и Дейл" были моими любимыми, а различные "Мишки Гамми", "Черный Плащ", "Чудеса на виражах" просто радовали глаз.
Лучшим мультсериалом, на мой взгляд, является "Земля до начала времен". Мне очень полюбились эти герои, и я всегда невероятно сильно переживала их приключения!
Какое-то время я очень любила "Сейлор Мун" с её вечным возмездием во имя Луны :D
Также я являюсь поклонницей "Ледникового периода". Все три мультфильма очаровательные, смешные, добрые и трогательные. Надеюсь, если будут делать продолжения, их не испортят, как это часто бывает.
Из последнего, понравился мультик "Вверх". Причем я долгое время не хотела его смотреть. Мне почему-то казалось, что он как-то ниочем. А когда посмотрела, поняла, как сильно ошибалась. Глубокий смысл, интересный сюжет и очень красивая картинка!
Еще превосходный мультфильм - это "Спирит". Я вообще люблю истории о животных, и особенно такие трогательные.
"Как приручить дракона" тоже очень понравился, хоть и смотрели его дома, а не в кино в 3D. Интересная история с очень приятным юмором и милаха Беззубик :)
Нравятся также современные мультфильмы о богатырях. Вот только "Три богатыря и Шамаханская царица" еще не успели посмотреть, но собираемся.
И еще мне очень нравятся мультфильмы "Би муви", "Вольт", "Валли", "Корпорация монстров" и "Король лев"
Я иду туда, где моя мечта превращается в рассвет!
0

#7 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 16:56

Просмотр сообщенияtigerda (21 February 2011 - 16:17) писал:

Из последнего, понравился мультик "Вверх". Причем я долгое время не хотела его смотреть. Мне почему-то казалось, что он как-то ниочем. А когда посмотрела, поняла, как сильно ошибалась. Глубокий смысл, интересный сюжет и очень красивая картинка!


Согласна!!! Тоже не хотели поначалу с мужем смотреть этот мультфильм, а в конце просмотра не понимали как так раньше обходили этот мульт стороной))) Были приятно удивленны таким глубоким смыслом...

Просмотр сообщенияtigerda (21 February 2011 - 16:17) писал:

И еще мне очень нравятся мультфильмы "Би муви", "Вольт", "Валли", "Корпорация монстров" и "Король лев"


"Би Муви" - классный мультфильм! Тоже не ожидали такого классного юмора, захотелось еще раз пересмотреть))
Как же я забыла про "Валли" :wub: ... Такой потрясающий мультфильм о любви и о том, что ожидает человечество в ближайшие десятилетия)))
"Корпорацию монстров" могу пересматривать по нескольку раз - такой добрый мультфильм не оставляет равнодушным, по-моему, никого)))
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#8 Пользователь офлайн   Olechka 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 00:21

Тема супер, хотя просмотр "Теленяни" вместе с сыном как-то охлаждает мой пыл по самостоятельному просмотру мультиков. В детстве обожала "Красавицу и чудовище", когда показывали по телевизору, это был праздник. Из той же серии "Аладдин", "Русалочка".
Мультфильм года у нас, конечно, все серии "Маша и медведь". Мне кажется очень достойный, а главное наш, отечественный мульсериал с очень качественной анимацией, ребенок мой может смотреть, кажется, часами, но до этого естественно стараюсь не доводить.
Из перечисленных полнометражек не смотрела "Би муви", как-то даже забыла, что есть такой мульт! Спасибо, что напомнили. Тоже могу порекомендовать "Как приручить дракона", "Гадкий я", Рататуй, еще диснеевский "Вверх". Он вначале такой, грустный, а потом смешной, трогательный, добрый.
А еще есть мульты Хайяо Миядзаки, он сам о них отзывается как о мультфильмах, хотя там очень много от аниме. Недавно посмотрела "Ходячий замок Хаула" и "Принцесса Мононоке", впечатлили. Кто-нибудь смотрел?
И интересует, если кто-то видел, мультик с колоритным названием "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" :blink: Хотела посмотреть, но все никак не соберусь. Стоит он просмотра?
Сarpe diem
0

#9 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 00:37

Просмотр сообщенияOlechka (22 February 2011 - 00:21) писал:

А еще есть мульты Хайяо Миядзаки, он сам о них отзывается как о мультфильмах, хотя там очень много от аниме. Недавно посмотрела "Ходячий замок Хаула" ..., впечатлили. Кто-нибудь смотрел?


Я смотрел, это один из лучших мультфильмов японских (это мое личное мнение)))
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#10 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 00:51

Просмотр сообщенияOlechka (22 February 2011 - 00:21) писал:

А еще есть мульты Хайяо Миядзаки, он сам о них отзывается как о мультфильмах, хотя там очень много от аниме. Недавно посмотрела "Ходячий замок Хаула" ... впечатлили. Кто-нибудь смотрел?


Ну, с памятью у меня после беременности вобще плохо стало!))) Да! Потрясающий мульт, смотрела несколько раз!))) Кстати, "Наусика из Долины Ветров" тоже его рук творенье (хотя кое-где пишут не Наусика, а Навсикая))) И "Унесенные ветром" туда же))) Просто волшебные мульты)))
Вот залезла посмотреть его работы. Теперь хочу еще посмотреть "Принцесса Мононоке", "Мой сосед Тоторо", "Небесный замок Лапута", "Ведьмина служба доставки" и "Порко Россо"))) Кто-нибудь из этого что-то уже смотрел? Поделитесь впечатлениями))
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#11 Пользователь офлайн   tigerda 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 22:09

Просмотр сообщенияOlechka (22 February 2011 - 00:21) писал:

И интересует, если кто-то видел, мультик с колоритным названием "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" :blink: Хотела посмотреть, но все никак не соберусь. Стоит он просмотра?

Я смотрела, не так давно. По 10-ти балльной шкале он для меня оказался на 6-7 баллов. Сюжет интересный, необычный. Местами выглядит очень красиво, например, мороженое на завтрак в подарок одному мальчику :) Юмор мне не очень понравился, а конец мультика как-то немного испортил впечатление. Выглядит так, будто сам сюжет старательно придумали, а вот концовку тяп-ляп, и как вышло, так и оставили(
Я иду туда, где моя мечта превращается в рассвет!
0

#12 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 01:52

Не скажу, что я большая поклонница мультфильмов, но есть некоторые, от которых я просто в восторге. Мне нравятся Диснеевские мультфильмы. Например, "Леди и Бродяга", "Балто", "Король Лев" и т.д. Еще очень классные "Ледниковый период", "Шрек", "Рапунцель". Но самые не забываемые и неповторимые мультфильмы для меня - это "Жил-был пес", "Приключения муравья" и "На краю Земли".
0

#13 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2011 - 22:11

Как-то ожидая свой любимый сериал, наткнулась и посмотрела "Спокойной ночи малыши". Давно уже внимательно не смотрела эту передачу, а тут меня зацепило. Не смогла оторваться, посмотрела, а потом пошла искать в интернете. Поместила ссылку в свой блог на почетное место, чтобы самой посмотреть еще раз и другим показать. Когда рассказываешь своими словами, не получается так убедительно.
Маленьким детям в тот день показывали мультфильм из серии «Смешарики»-"Смысл жизни". Я поразилась его глубине.


"Иногда случается, что вещи теряют свой смысл. Вот смысл окна, на пример, чтобы в него смотреть. А порой смотришь в него, а смотреть там нечего. Ни чего интересного.
Или вот, какой смысл умываться по утрам? Чтобы быть бодрым? А какой смысл быть по утрам бодрым? Какой вообще смысл БЫТЬ по утрам? Не понятно.
И не понятно, то ли жизнь всегда была бессмысленной, а ты просто не замечал этого, то ли смысл был, но куда-то затерялся."
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#14 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 07:06

Очень люблю смотреть "Смешариков", бесчисленное количество раз смотрела "Мадагаскар" обе части, многие фразочки подхватили из него и теперь цитируем в жизни между собой, типа "У тебя на моське шматки крема", ну и подобное :96:. Рататуй очень нравится, из последних который смотрела и понравился - Как приручить дракона :96:
0

#15 Пользователь офлайн   Xeliga 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 02:28

Солька, "Балто" же вроде не диснеевский? Или я ошибаюсь?
А вообще, мультфильм сам по себе очень хорош. Вот вторая его часть понравилась меньше(
В России сейчас оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат калашникова. (с)
0

#16 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 11:27

Буквально на днях посмотрели с мужем "Как приручить дракона" в очень хорошем качестве, и я очень пожалела, что не пошла на этот мультфильм в кинотеатр. Мультфильм очень понравился! Очень добрый, позитивный и о том, что природу надо любить, а мы с ней постоянно воюем)))) Естественно, главный дракончик очень классный получился, сразу видно, что рисовал автор Стича))) Мордочка, повадки и все остальное - вылитый Стич))
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#17 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 22:23

Мне многие мультики нравятся, не только Миядзаки. Все мультики студии Пиксар люблю, начиная с их первых работ, до попсовых "Историй игрушек". Из известных еще люблю, конечно, работы Тима Бертона, но они интересны мне не только анимацией. У меня даже книжка есть Тима, он еще неплохо пишет. Из последних интересных работ вообще -- есть хорошие мультики "Мэри и Макс", это о дружбе по переписке между пожилым человеком и маленькой девочкой. И "Трое из Бервилля", это довольно оригинально нарисованный мультик про велосипедиста и его бабушку. Есть еще оригинальный мультфильм "Кентерберийские истории", кукольный, но очень свежий и смешной. Для любителей оригинальной анимации -- фильм "Идиоты и ангелы" с философской подоплекой. Из нашего мало что люблю, на мой взгляд, современные мультики вообще смотреть нереально, что цикл про богатырей -- "на один раз", что про "Алену и Ерему" -- последнее вообще шлак какой-то. Не для детей точно. И не для взрослых. У нас есть хорошая серия "Гора самоцветов", по народным сказкам различных национальностей, каждый мультфильм в сборнике выполнен в своем стиле, вот это интересно. И еще студия "Пилот", правда, по-моему, она уже ничего не рисует последнее время. У них короткометражки были отличные. Легендарную "Масяню" я не очень люблю, а вот "Антимульт" уважала, но сейчас они как-то тоже "подсвернулись".
Сериалы тоже люблю, мультики -- среди моих любимых "Облонги" с черным юмором, "Уоллес и Громмит" с британским юмором, "Металопокалипсис" с иронией по поводу всех "металлических групп", и многие другие.
Для детей я бы показала "Фантастический мистер Лис", он за рубежом очень популярен, а у нас как-то не очень, а жаль. Хороший мультик, чем-то напоминает историю о "Людвиге четырнадцатом", кто помнит. И немецких "Три разбойника" показала бы, с милым сюжетом о том, как маленькая девочка строит трех жутких разбойников.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#18 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 March 2011 - 00:34

Просмотр сообщенияFalconoffa (20 February 2011 - 23:20) писал:

Я очень часто вспоминаю про пингвиненка Лоло и его подружку Пепе))) Плакала, когда браконьеры стреляли в пингвинов... запомнила на всю жизнь.


Я тоже хорошо помню этот мультик, всегда в конце плакала, так как понимала, что если продолжения не сняли, значит, пингвинята просто погибли. То же и с Умкой. Хороший мультик, но концовка без продолжения плохая.
Еще был мультик про пингвина, у которого укатилось яйцо, и его место занял камень. Пингвин за ним ухаживал-ухаживал, а потом пришло время миграции (по-моему, так). Он взял камень, поплыл с ним и утонул. Пишу, а слезы до сих пор наворачиваются :238: Никогда не понимала, зачем такие мультфильмы снимают. Чтобы автор покрасовался?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#19 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 21:05

Я предпочитаю советские мультфильмы. Здесь уже вспоминали Умку, бременских музыкантов, а еще "Ну, погоди!", "Кот, который гулял сам по себе", "Кто сказал "Мяу"?", про волка и теленка, "Конек-горбунок" и многие другие. Современные мультфильмы меня как-то не привлекают. "Смешарики", "Маша и медведь", "Кун-фу панда", различные анимашки меня просто пугают! Но "Ледниковый период" могу пересматривать раз за разом.
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#20 Пользователь офлайн   LipWide 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 15:35

Была уже достаточно взрослой, когда посмотрела мультик "Мулан". Нравится до сих пор. Не спорю) Ну и еще, конечно же, балдею от Ну погоди и Тома и Джерри) От этого никуда не деться. Я не знаю человека, который не любит их)
Жизнь прекрасна!
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Выбираем интерактивные игрушки детям Контент-менеджер 
  • 10 Ответов
  • 1753 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Нужен ли телефон детям 1-3 классов? Надежда 
  • 70 Ответов
  • 8218 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кто и как должен рассказывать детям об опасностях ВИЧ? gurdanna 
  • 20 Ответов
  • 2351 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Детишкам из 60-70-80х посвящается
ностальгический юмор
КрошкаЛебедь 
  • 190 Ответов
  • 13647 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей