Форум Пензы: Как сделать чтобы волосы росли быстрее

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как сделать чтобы волосы росли быстрее

#41 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 01:11

Просмотр сообщенияАля (29 April 2011 - 17:48) писал:

А то, что разрастается, это точно... Просто жуть! у меня в холодильнике уже 3 литровых банки набитые этими "грибами стоят. Т.е. натурально набитые - в несколько слоев. Ждут новых хозяев. Рука не поднимается в канализацию их спустить...

Я тоже выбросить не могла... искала желающих!
Но и пить его тоже со временем желание пропало.
Мы несколько лет этот грибной напиток пили, а потом, видимо, пресытились...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 12:44

Недавно совсем вычитала, что нужно делать настойку из березовых почек, на водке (20 дней настаивать). И потом втирать в корни волос недели две. Потом перерыв, и процедуру повторить. Это помогает именно для роста волос :)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#43 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияKWECT сказал:

Есть очень старый и проверенный метод ухаживания за волосами. Раньше когда не было шампуней люди пользовались отваром из корня лопуха, благо такого добра на просторах нашей страны хватает. А рецепт простой, взять 2-3 корешка лопуха ,порезать на кусочки и отварить, минут 5-10 после закипания, снять и дать остыть до температуры , при которой можно голову помыть. Хорошо прополоскать волосы в этом составе, завязать платок и походить пол часика , затем смыть водой , только не гарячей.

Средство действительно хорошее и в отличие от масла (еще не известно, сколько экстракта корня лопуха в аптечном масле) удобнее в использовании, не салит кожу. Минус - много этих корешкофф не накопаешь :(. Можно еще в сборе с шишками хмеля или крапивкой попробовать.

Просмотр сообщенияАля сказал:


А то, что разрастается, это точно... Просто жуть! у меня в холодильнике уже 3 литровых банки набитые этими "грибами стоят. Т.е. натурально набитые - в несколько слоев. Ждут новых хозяев. Рука не поднимается в канализацию их спустить...


Аль, а ведь его еще как-то можно использовать. Некоторые кусочки самого гриба прикладывают к ранкам, ожогам, ногтевым грибкам.

Сообщение отредактировал sunny: 26 May 2011 - 13:15

Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#44 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 13:18

Мне очень нравилось средство Дзинтарс - бальзам для укрепления и роста волос. Пользовалась им года 2, а сейчас не могу найти. Действительно, попробую переключиться на репейное масло и кефир. О результатах отпишусь.:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#45 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2011 - 21:20

Просмотр сообщенияФантик сказал:

Я знаю про луковую маску для волос, но после нее не дай бог попасть под дождь, пусть так луком нести, что и среди людей находиться будет стыдно. Хотя говорят что она очень эффективная.

Можно такую маску делать на даче или около водоемов, чтобы эффект смывания быстрее произошел. Посчитаете, что луком пахнет, тогда бегом в воду купаться, вода все смоет, и волосы будут не луком пахнуть, а речкой.:) Сразу подумала о русалках:)
Любите и будьте любимы...
0

#46 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 June 2011 - 10:02

Кстати, по поводу лошадиного шампуня - говорят, что воняет он конкретно:)

Мне маски на основе фруктовых соков (лимон например) не подходят категорически.
Сейчас мажусь кокосовым маслом - эффект мне нравится. но скорости в росте он не прибавляет. Наверное придется пересилить себя и попробовать чтото более экстремальное -лук, чеснок, горчицу.
0

#47 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 10:40

Интересно,вот есть уринотерапия.А никто случайно не знает,может с помощью мочи тоже можно лечить волосы?А что,дешего и сердито,а главное,как говорится,не отходя от кассы.))
0

#48 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 20:02

Просмотр сообщенияsweat_mama (17 June 2011 - 10:40) писал:

Интересно,вот есть уринотерапия.А никто случайно не знает,может с помощью мочи тоже можно лечить волосы?А что,дешего и сердито,а главное,как говорится,не отходя от кассы.))

Кто-то знает. Мне рассказывали, как мужик компрессами из урины лысину заростил. Но я не очень верю. Надо, наверное, очень долго и отчаянно этим заниматься. А нам же все не до этого...
Еще знаю про компрессы из крепкого черного чая. Помогают весьма.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#49 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияКрошкаЛебедь сказал:

Но я не очень верю. Надо, наверное, очень долго и отчаянно этим заниматься.

Мне кажется, что даже если отчаянно мочой голову сдабривать, то все равно волосы не отрастут! :258:
Волосяной луковице нужна стимуляция, а моча - это всего лишь продукт отхода нашего организма...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#50 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 23:50

Тогда - массаж кожи головы махровым полотенцем регулярно до покраснения, и никаких продуктов питания и отхода :rolleyes:)))
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#51 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 23:52

Просмотр сообщенияКрошкаЛебедь сказал:

Тогда - массаж кожи головы махровым полотенцем регулярно до покраснения

Нет, махровым полотенцем не надо :) Можно повредить волосяные луковицы! :7:
Нужно массажировать либо подушечками пальцев, наклонив голову вниз, либо массажной расческой!
Ведь не зря наши бабушки расчесывались по 100 раз перед сном - они знали, что делать, чтобы быть красавицами :34:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#52 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 June 2011 - 00:10

Это мы махровым полотенцем волосы трем, а китайские девушки - натуральным шелком. Сушим феном, красим, укладываем с помощью пенок, лаков, а потом жалуемся на волосы...Мне помагает маска из яичного желтка, волосы были очень сухие, ломались прям возле кожи головы.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#53 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 July 2011 - 03:07

Просмотр сообщенияyalena сказал:


Нет, махровым полотенцем не надо Можно повредить волосяные луковицы!
Нужно массажировать либо подушечками пальцев, наклонив голову вниз, либо массажной расческой!
Ведь не зря наши бабушки расчесывались по 100 раз перед сном - они знали, что делать, чтобы быть красавицами


Хмм... а ведь это и приятнее, чем полотенцем... Пойду ка расчешусь.

Просмотр сообщенияНика сказал:

Это мы махровым полотенцем волосы трем, а китайские девушки - натуральным шелком. Сушим феном, красим, укладываем с помощью пенок, лаков, а потом жалуемся на волосы...Мне помагает маска из яичного желтка, волосы были очень сухие, ломались прям возле кожи головы.

Честное слово - волосы храню-берегу, ничем их не терроризирую (разве лишь грудным вскармливанием) - а они все равно оч.слабые, тонкие и т.д.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#54 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 00:51

Просмотр сообщенияyalena сказал:


Нужно массажировать либо подушечками пальцев, наклонив голову вниз, либо массажной расческой!
Ведь не зря наши бабушки расчесывались по 100 раз перед сном - они знали, что делать, чтобы быть красавицами


Спасибо за совет с расческой - не только полезно но и дюже приятно!!!
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#55 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 01:00

Просмотр сообщенияКрошкаЛебедь сказал:

Спасибо за совет с расческой - не только полезно но и дюже приятно!!!

На здоровье!
Кстати, сейчас продаются, массажные расчески на батарейках :)
Не знаю, насколько они эффективны, но в инструкции написано, что помогают от всех проблем :258:

Вот так выглядят:
Изображение
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#56 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 22:59

:254:
Да я и обычной массажкой с удовольствием пользуюсь
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#57 Пользователь офлайн   Andre2000 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 December 2016 - 01:01

Просмотр сообщенияBloGal (11 April 2011 - 10:11) писал:

<br />Девочки, купите себе 100 мл-ую бутылочку репейного масла. И в течение 2 месяцев втирайте в корни волос за 1-2 часа до мытья головы. Результат - 100%: я челку подстригаю на 1 см еженедельно.<br />
<br /><br /><br />
Жене скажу!
ДЭНАС в Пензе - http://penza.denasru.ru/
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11121 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7121 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1455 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4583 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2676 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей