Форум Пензы: Здоровая кожа лица

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Здоровая кожа лица народные рецепты для красивого личика

#1 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 19:12

Еще с подросткового возраста кожа проблемная: расширены поры на лице, воспаления. Весь аптечный асортимент средств по уходу за проблемной кожей лица уже перепробовала. Результата или нет совсем, или становится еще хуже. Правда от использования некоторых средств улучшения были заметны, но не надолго. Регулярно посещаю косметолога. Но все это не на долго. Девочки, хочется быть красивой и ухоженной. Посоветуйте пожалуйста что-то из натуральных средств из народной медицины. Не хочу больше пичкать свой организм синтетикой, антибиотиками. Все больше возвращаюсь к мысли, что все натуральное больше помагает, чем разрекламированые средства. У кого есть действенный совет? :)
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Легенда 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 20:18

Лучше всего начать с правильного питания. Ведь все проблемы кожи - на 80% изнутри. Не есть жирных соусов, в т.ч. майонез, лучше заменить их все на натуральную сметану и растительные масла. Не есть полуфабрикатов - ни в коем случае! Никаких магазинных пельменей! У самой очень проблемная кожа, поэтому стараюсь придерживаться нормального питания. А как люблю шашлычок со специями и кетчупом! Мясо есть можно, конечно, НО! - без соусов. Ну, и поменьше тяжелых углеводов - выпечка, тортики. Если очень любите сладкое, можно ограничиться творожным тортиком - он легче и полезней.
Теперь о возрасте. У всех по-разному происходит гормональное становление организма. У кого - в 15 лет, у кого - в 25-27. Если дело в этом, то не надо себя мучить косметологами, просто придерживаться диеты и немножко переждать. Очень хорошо пропить курсами витамин Е.
Нелишне поделать на лицо натуральных домашних масочек - из яичного желтка,смешанного с лимонным соком, сметаны, оливкого масла (это зимой, для питания кожи), из фруктов и ягод - летом.Особенно хорошо накладывать дольки огурца (но не тепличного, а лучше у бабушки на рынке купить огородного), ягодки земляники - они подсушивают жирные участки кожи и питают витаминами.
А еще очень полезно для кожи высыпаться и гулять на свежем воздухе.

Сообщение отредактировал Легенда: 16 February 2011 - 20:19

0

#3 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 20:41

У меня тоже расширенные поры :( А перед особыми днями каждый месяц еще и прыщики высыпают, вообще красотка :D Я обычно делаю паровые ванночки с ромашкой и календулой. Потом очищаю кожу с помощью скрабов. Уже несколько лет пользуюсь маской-скрабом с абрикосовыми косточками (Чистая линия) и делаю домашнюю маску - скраб из крупы геркулес. Она очень хорошо очищает кожу. Рецептик: горсть крупы измельчаешь в кофемолке, смешиваешь с теплым молоком или водой. Смесь наносишь на лицо мягкими массирующими движениями, оставляешь минут на пять - потом смываешь. А, ну и сладкого и жирного стараюсь есть поменьше - это же тоже влияет на кожу.
0

#4 Пользователь офлайн   moon_night 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 00:42

За своей жирной кожей предпочитаю ухаживать с помощью фруктов. Особенно мне в этом плане нравится лимон. Каждый день по нескольку раз, а также обязательно на ночь, смазываю кожу долькой лимона - хорошо очищает и уменьшает сальность. Еще делаю такую маску: нарезаю 1 лимон, заливаю стаканом водки на 10 дней, а потом смачиваю вату или марлю и накладываю на лицо. Держу 15 минут, после чего лицо не мою. Очень приятные ощущения.
Летом для ухода за кожей люблю использовать вишни (в 0,5 стакана сока вишни добавляю крахмал до образования густой массы и наношу на лицо минут на 15) и огурцы (2 огурца натираю, заливаю 0,5 стакана водки, настаиваю 7 дней, смачиваю вату или марлю и держу на лице 15 минут).
0

#5 Пользователь офлайн   Светлена 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 20:33

Просмотр сообщенияmoon_night (01 March 2011 - 00:42) писал:

За своей жирной кожей предпочитаю ухаживать с помощью фруктов. Особенно мне в этом плане нравится лимон. Каждый день по нескольку раз, а также обязательно на ночь, смазываю кожу долькой лимона - хорошо очищает и уменьшает сальность.


Ох ничего себе :blink: да так вы кожу пересушиваете, поэтому и сальность интенсивнее. А уж весной такие эксперименты я бы вообще не проводила, кроме сальности еще и излишнюю пигментацию заработаете.
0

#6 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 00:00

Мне хорошо помогает умывание кубиками льда. Я замораживаю не просто лед, а травяной настой. Зверобой-ромашка-мята-чебрец-шалфей... Можно или одну-две травки или всё вместе перемешать. Сделать отвар или настой (кому как нравится), охладить и разлить в пакетики для льда (сейчас их много разнообразных продается). Обтираю лицо один-два раз в день - и освежает и поры сужает, кожа приобретает здоровый вид.:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#7 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияСветлена (16 March 2011 - 20:33) писал:

Ох ничего себе :blink: да так вы кожу пересушиваете, поэтому и сальность интенсивнее. А уж весной такие эксперименты я бы вообще не проводила, кроме сальности еще и излишнюю пигментацию заработаете.

Если кожа очень жирная, лимон как раз баланс восстанавливает. Просто нужно ещё питать кожу чем-то обязательно. Не могу посоветовать, к сожалению. Я пока мало чем пользуюсь. И так всё в порядке.
0

#8 Пользователь офлайн   Lavie 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 18:43

Я тоже замораживаю отвар травки, кроме пользы для кожи еще и бодрит:)
0

#9 Пользователь офлайн   Ксения 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 09:10

А у меня другая проблема- очень бледная кожа лица. Никаких заболеваний, типа анемии нет. Можно конечно и румянами постоянно пользоваться, но уж очень хочется чтобы кожа и без косметики выглядела здоровой и свежей. Может кто что-нибудь мне может посоветовать?
0

#10 Пользователь офлайн   expert+ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 10:51

Чтобы кожа была всегда красивой и без всяких прыщей, нужно её дегтярным мылом мыть, только после хорошенько смывать)
0

#11 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 23:49

Если вы курите - обязательно бросайте - раз. Здоровое питание - два. Отсутствие алкоголя в больших количествах - три. Очистительные клизмы очень хорошо влияют на кожу, проходят и прыщи и черные точки, причем после 2-3 процедур. Ну и конечно же натуральные маски, косметический лед, правильно подобранная косметика.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#12 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 01:22

Просмотр сообщенияexpert+ (06 April 2011 - 10:51) писал:

Чтобы кожа была всегда красивой и без всяких прыщей, нужно её дегтярным мылом мыть, только после хорошенько смывать)

Да дегтярное мыло - это супер вещь при кожных проблемах.
Испытано на сыне подростке :)

А по теме, согласна с теми, кто писал о правильном питании для начала.
Полная отмена сахара, белой муки, копченых, жареных, а также любых рафинированных продуктов и минимум 1,5 литра свежей сырой воды.
Обязательно добавить в рацион клетчатку и сырое не рафинированное масла (оптимально льняное.
Ну и замена косметики на натуральные масла (я делаю смеси сама).
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#13 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 10:54

Очень интересная тема. А дегтярное мыло у нас везде можно купить? У моего сына 13-летнего угри появились на лице. Как думаете дегтярное мыло поможет? А что ещё можно использовать, как бороться с этими угрями? Сын не хочет их выдавливать, да и вообще ко всяким процедурам скептически относится, маленький ещё.
0

#14 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияgurdanna (13 April 2011 - 10:54) писал:

Очень интересная тема. А дегтярное мыло у нас везде можно купить? У моего сына 13-летнего угри появились на лице. Как думаете дегтярное мыло поможет? А что ещё можно использовать, как бороться с этими угрями? Сын не хочет их выдавливать, да и вообще ко всяким процедурам скептически относится, маленький ещё.

Я покупала дегтярное мыло Невской Косметики.
Помогло оно нам в комплексе с разными другими средствами.
У нас эта проблема началась еще в 11 лет :238:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  41130.jpg (71.62К)
    Количество загрузок:: 0

Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#15 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 08:32

Наткнулась на такой совет: нужно заварить настои ромашки, календулы, можно добавить измельченную зелень петрушки. Остудить, разлить в формочки и в морозилку. протирать такими ледяными кубиками лицо утром и вечером. попробуйте, вреда всяко не будет :)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#16 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 13:31

Просмотр сообщенияLiliana (01 May 2011 - 08:32) писал:

Наткнулась на такой совет: нужно заварить настои ромашки, календулы, можно добавить измельченную зелень петрушки. Остудить, разлить в формочки и в морозилку. протирать такими ледяными кубиками лицо утром и вечером. попробуйте, вреда всяко не будет :)

А еще замечательными травами для кожи лица являются чистотел и липа, а также зеленый чай!
Я делаю лосьоны из травяных композиций и уже давно не пользуюсь магазинными тониками.
Исключение составляет Розовая вода.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#17 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 08:40

А можно и я совета попрошу? :rolleyes: С детства кожа жирная,прыщички любят посещать,да еще,к своему стыду,я курю,в итоге цвет лица явно не назовешь сияющим.Может знает кто рецепик?
0

#18 Пользователь офлайн   Andre2000 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 December 2016 - 01:06

Для красивой гладкой кожи нужен чистый морской воздух и морская вода! Феноменальный эффект!
ДЭНАС в Пензе - http://penza.denasru.ru/
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Кожа знаменитостей! Так ли хороша? yalena 
  • 22 Ответов
  • 11169 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Дары моря: альгинатные маски для лица Контент-менеджер 
  • 16 Ответов
  • 8981 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления массаж и гимнастика для лица
массаж и гимнастика для лица
raduga 
  • 15 Ответов
  • 2076 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Очень сохнет кожа Gellochka 
  • 35 Ответов
  • 7622 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Здоровая и вкусная еда
Что и как готовить, чтобы было полезно и вкусно-вкусно
Oleesha 
  • 4 Ответов
  • 1280 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей