Форум Пензы: Массажные баночки против целлюлита

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Массажные баночки против целлюлита помогают!

#1 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 21:01

Перед тем,как обзавестись силиконовыми баночками для массажа, попыталась найти как можно больше информации в интерете. Меня интересовал в первую очередь антицеллюлитный эффект. Положительных отзывов много. Хотя все жаловались на синяки и боль.
Баночки оказались недорогими и эффективными в плане разогрева кожи. Наносишь на кожу масло или крем (я брала любую скользящую суспензию, которая под руку попадалась). Сжимаешь баночку в пальцах, присасываешь к коже и аккуратно водишь по ней. Пишут, что на ногах надо водить снизу вверх. Но тогда приходится снимать и снова присасывать. Я делала просто круговыми массажными движениями. Да, местами было БОЛЬНО, другими местами - совсем нет (ягодицы). Но кожа однозначно разглаживалась и становилась более упругой. До синяков лучше не доводить. А то что толку бороться с целлюлитом, если ноги будут в синих пятнах? И расширенные веночки лучше тоже стороной обходить. Можно делать не каждый день. Норма - раскрасневшаяся кожа.
Слишком слабый засос эффекта не даст.
Для пущей пользы используйте массажный, антицеллюлитный или антиварикозный крем. В комплекс желательно еще и диету с физическими упражнениями включить - они справятся с жирком, а баночки подтянут кожу.
Баночками можно также спинку разогревать от простуды!
В общем, ближе к лету снова займусь :)
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
-17

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 23:50

Да, я тоже такой пользовалась)) Только у меня после сеанса все ноги были синие :D Муж когда первый раз увидел, чуть в обморок не упал, сказал: "Ты мне вся нравишься, не издевайся над своей попой" Но кто ж послушал?)) ;) А потом специалист по массажу сказала, что ни в коем случае нельзя доводить до синяков - это серьезные травмы. Перестала. Но у меня почему-то не получается без синяков... Хотя тоже пользуюсь массажным маслом (антицеллюлитным)... Пока себя не истезаю, а мечтаю ближе к лету попасть в руки к массажисту :rolleyes:
Кстати, сейчас купила антицеллюлтиные бриджи с эффектом сауны (совсем недорого), но пока только тестирую... Но греют приятно, мне нравится. В целом, первые ощущения положительные. Что будет дальше - посмотрю))
И еще уже второй год хочу купить специальные кроссовки Рибок... В общем, мечт - выше крыши :lol:
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#3 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 13:25

:( ммм, видимо капиллярчики слабые! А бриджи - тоже хорошо. У меня были. Только целый день не носите ;)
Я, помню, забиралась под одеяло на ночь в них. Через пару часов так пекло, что я просыпалась, снимала, споласкивала ножки под душем и снова засыпала. Дренажный эффект есть. Но придется все равно в комплексе с упражнениями и воздержанием от полнящей пищи.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#4 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 16:11

Идейка мне понравилась с баночками против целлюлита, но как же быть с капилярчиками, лучше не рисковать? Что посоветуете?
0

#5 Пользователь офлайн   Калипсо 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 19:17

У меня проблемы целлюлита - со школы. Не выраженный, конечно, но кожа на задней поверхности бедер немного дряблая и попа обвисает. Пробовала много чего. Баночки понравились, хотя синяки сначала напугали. Но потом научилась без синяков. И не верьте тем, кто говорит, что если нет синяков - не будет эффекта. Все будет. Главное - чтобы было покраснение кожи. А болезненность - не больше чем, у медового массажа, даже меньше на мой взгляд. Результат спустя месяц - упругая и гладкая кожа. К этому, правда, добавился еще и эффект жары этого лета. Ничего не хотелось есть - получилась такая незапланированная диета. Давно я так не радовалась своей форме!
"По обеим сторонам от нас выставлены вещи, которые мы можем купить, если мы хотим идти в ногу с другими день за днем и год за годом. Тысячи вещей выставлены, но самых ценных вещей нет. Нет ни свободы, ни здоровья, ни счастья, ни душевного мира и спокойствия".
0

#6 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 23:02

Просмотр сообщенияКалипсо (21 February 2011 - 19:17) писал:

У меня проблемы целлюлита - со школы. Не выраженный, конечно, но кожа на задней поверхности бедер немного дряблая и попа обвисает. Пробовала много чего. Баночки понравились, хотя синяки сначала напугали. Но потом научилась без синяков.


Такая же ситуация с попой и ногами))) Надо будет еще раз попробовать баночный массаж - буду учиться))) Честно говоря, уже ни во что не верю. Делала бы всё как надо и вовремя если бы хоть чуточку заметила результат... А так получается, что стимула нет без результата. :(
Правда бриджи ношу исправно))... Но это пока... а там посмотрим)))
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#7 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 19:34

Удачи Вам и нам! :)
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#8 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 01:15

Надо будет попробовать. Я же осталась в живых после синяков от массажа с медом. Думаю и баночные синяки переживу. Главное чтоб помогало. А то уж больно надоела эта апельсиновая корка. Я еще я надеюсь, что ощущение приятное от такого массажа.
0

#9 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 20:16

А я что-то никак на баночки не осмелюсь. Делала медовый массаж - кое-где на ногах полопались капилляры? Это нормально или нет? Просто у меня склонность к варикозу и я призадумалась после этого - как бы не навредить себе в попытках красоту навести...
0

#10 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2011 - 19:10

Солька, если не шибко будете себя насиловать, тогда ощущения будут скорее приятные. Я все таки придерживаюсь того, что главное - регулярность массажа, а не сила всасывания и боли.
Результатом должны быть не синяки, а красная разгоряченная кожица.
Венеция, в вашем случае - наносите побольше массажного крема для скольжения и не всасывайте слишком интенсивно.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#11 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 13:22

не знаю, у меня не получается ни до синяков помассировать, ни до красной кожи, вообще ни до чего, что делаю не так даже и не знаю, вроде и засасываю все правильно, а все равно без толку(
0

#12 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 14:14

Falconoffa, я конечно совсем не профессионал, но уж кроссовки Рибок по мне явный рекламный ход и не более...

Я с банками была дружна пару лет точно. Эффект потрясающий!!!! Проверено мною!!!
Потом познакомилась с медовым массажем и теперь отдаю предпочтение именно ему, мне удобнее делать медом.
Банки были разные. Сейчас такие.
Изображение

Вот такие были, но обе разбились прямо в ванной. Резиновая штучка соскакивала и банка стеклянная падала и разбивалась.

Изображение
Любят тех, кто любит себя)
0

#13 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 18:45

Лана, у меня такие же, как у Вас наверху ) Их кстати при простуде можно использовать - хороший разогревающий эффект!
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#14 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 16:48

Девочки, я впервые попробовала такие баночки, когда занималась в Борментале. Очень понравилось, но как-то целью не задалась. А теперь вот вас почитала и, наверное, тоже куплю. А где их купить - в аптеке? Помню, что видела в каком-то каталоге, но в каком?
0

#15 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 01:27

Аннель, в аптеке такие баночки обязательно есть и стоят они недорого. но вот лучше не крем наносить, а масло, есть даже специальное антицелюлитное, там смесь масел, которые борются с целюлитом, тоже в аптеке продается. а крем, лучше с разогревающим эффетом потом наносить и под пленочку заматываться мин. на 15.а если есть желание, то с этой пленочкой еще и упражнения физические поделать, чтоб пропотеть и тогда эффект потрясный будет. на себе проверила.
0

#16 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 23:58

Nat@, а как правильно пользоваться, и сколько должна длиться процедура? Потом надо сполоснуться и нанести крем, а сверху плёнку? Я правильно поняла? И банками этими пользоваться на тех местах, где целлюлит, правильно? И пользоваться каждый день или как?
0

#17 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 12:34

Аннель, перед массажем с помощью банки наносим антицеллюлитное масло (продается в аптеке), делаем вначале массаж руками, так сказать, разогреваем. затем берем банку, присасываем к телу, к примеру, к ноге так, чтоб вы ощущали боль, но не сильную (останутся синяки) и прорабатываем ногу круговыми движениями от колена к бедру. так хотя бы мин. 10 на одну ногу, потом вытираем полотенцем (смывать не обязательно). наносим крем и обматываемся пищевой пленкой. приступаем ко второй ноге, а потом и к животу. когда все участки промассировали, лучше замотаться в полотенце и посидеть прогреться или позаниматься спортом, но на ноги одеть штаны, чтоб медленнее охлаждаться.

кое - что забыла добавить - делаем массаж через день. что должно входить в состав крема: кофеин, экстракт красного перца, эфирные масла, экстракт грейпфрута или апельсина, лимон. каждую зону прорабатываем минимум 10 минут, не забываем о животе. обязательно!!! выпивать в день до 2-х литров воды, так как с водой будут выходить вредные токсины. и еще один совет - перед едой съесть пол-грейпфрута, тогда лишние калории сами уйдут.

Сообщение отредактировал beholder: 30 March 2011 - 15:08

0

#18 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 15:10

Девочки, а крем массажный не используете? Потом не жалуйтесь, что кожу сдираете. По идее, сначала массаж, а потом наносите свои термоядерные смеси на разогретой тело.
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#19 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 16:47

Сложно удержаться от синяков, я вечно хожу как побитая. Либо кожа у меня такая чувствительная, либо я себя совсем не жалею.
Вот мед кончился, буду учиться банками аккуратно пользоваться)
Я еще читала, что правильно делать массаж так: присосать банку чуть выше колена, провести ею прямую линию вверх, а обратно возвращаться зигзагообразными движениями. Не помню почему, но двигать просто вверх-вних не рекомендуется. На попе: круговыми движениями, захватывая совсем немного область выше ягодиц.
Любят тех, кто любит себя)
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 17:21

Я вот честно говоря сама себе ни разу не пробовала, эффект такой же, как если массажист будет баночками делать? Усилие-то по другому прикладывается. И вообще получается хорошо себе ягодицы промассажировать? это ж нужно извернуться так)) Или мне только кажется, и все проще простого, нужно только попробовать?
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Троечники против отличников, или Что важнее - глубокие знания или природная смекалка
нужно ли заставлять учиться?
Olha 
  • 147 Ответов
  • 9281 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Закаливание: за и против МаринаС 
  • 43 Ответов
  • 5424 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ювенальная Юстиция. За и против. Dominov 
  • 33 Ответов
  • 3492 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Анскуллинг - за и против
Вопросы, связанные с домашним обучением
Аля 
  • 45 Ответов
  • 3312 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Стерилизация женщины – за и против.
Женская стерилизация.
VitaminCE 
  • 48 Ответов
  • 7431 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей