Форум Пензы: Ненужные покупки: что не пригодилось в уходе за ребёнком?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Ненужные покупки: что не пригодилось в уходе за ребёнком? Что купили, но, не использовали Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 18:25

Ещё во время беременности, я часто заглядывала в детский магазин: прикупить для дочки чего-нибудь. Хорошо, что рядом были те, кто мог грамотно посоветовать, отговорить от ненужных покупок. Но, так было не всегда. В итоге, определённую сумму денег я, всё-таки, потратила на покупки, которые потом совершенно нам не пригодились. Во-первых, очередной мой поход в магазин закончился покупкой марлевых подгузников. Признаюсь честно, думала, что не стану использовать обычные подгузники. Вот такое было настроение во время беременности: ребёнок может и без подгузников. Какое-то время после рождения (до наступления коликов), я не использовала в уходе за ребёнком подгузники: обходились пеленанием. Потом стали пользоваться "Гунами", а марлевые подгузники, так и остались лежать на полке. Один я, всё-таки, развернула, но, он показался мне очень жестким. Второе приобретение - мягкая (на тряпичной основе) горка в ванну. Пользовалась ею всего 1 раз при купании ребёнка, и, нам это показалось очень неудобным. И мы, быстро, заменили её на пластиковую. Потом купила нескользящий коврик для ванной - и снова пользовались 2 или 3 раза. Теперь гордо украшает стену в ванной комнате.
Но, самое интересное и веселящее меня изобретение - назальный аспиратор для детей. Честно, приобрела его с благим намереньем - помочь ребёнку очистить нос от слизи, образовавшейся при прорезывании зубов. Несколько раз пробовала использовать его - всё тщетно. Абсолютно не герметичная конструкция. При надавливании на грушу, отходит сама насадка, воздух попадает во внутрь и всё приходится пробовать сначала. И ребёнок не очень рад этой процедуре. Ниже прилагаю фото «чудо-изобретения». Благо, стоит оно не дорого, и выбросить его не жалко. Некоторое время дочка использовала его как «грызунок». Хоть на что-то сгодился. Потом, по совету педиатра, приобрела аспиратор "Отривин бэби". С ним всё получалось проще, но, вскоре, и вовсе от этого отказалась.

Есть ли у вас есть подобные вещи: те, которые совсем не пригодились? Расскажем об этом! Поможем избежать не нужной покупки!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0386.JPG (565.62К)
    Количество загрузок:: 0

Счастье есть!
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 20:02

Мне было проще B) Когда я рожала, был конец 90-х и у мужа задерживали зарплату. Так что покупать лишнее просто не было за что. Да и такой проблемы выбора не было как сейчас. А вот как покупала подарки для новорожденной племянницы, то просто растерялась. Оказывается, что огромный выбор это тоже проблема.
0

#3 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 23:06

Нам абсолютно не понадобился прорезыватель для зубов, хотя многие дети моих знакомых буквально не выпускали его изо рта. Ещё лишним оказался крем под подгузник, но это опять-таки сугубо индивидуально.
0

#4 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 02:10

О, аспиратор, подобный тому, что на фото - это песня. Очень бы хотелось изобретателю предложить попользоваться им самому. Это невозможно совершенно. Когда у нас возникла необходимость очистить носик от слизи во время насморка, мы промучились с ним...2 часа. От крика у ребенка еще больше соплей стало и в итоге мы закапали отривин и легли спать. Утром по совету подруги купили электрический аспиратор. Процедура малышу тоже не понравилась, но хотя бы оказалась более эффективной.
По теме. Нам совсем не понадобилось с первым ребенком:
- Куча одежды на один возраст.
- Кенгурушка. Малыш был очень крупный и носить его в этом рюкзачке было затруднительно уже в два месяца. По крайней мере, моя спина все чувствовала. А в пять месяцев его ножки долбили мне по коленкам, так как я невысокого роста.
- Якобы развивающие погремушки с 1 месяца. Они были очень тяжелые и ребенку, в принципе, было на них плевать в месяц. Позже они тоже не имели применения.
- Пинетки, чепчики.
Со вторым мы подошли к вопросу более вдумчиво и лишних вещей практически не покупали. Самой неудачной покупкой оказалась коляска - я за такие деньги ожидала гораздо большего. Слинг взяла напрокат у подруги и отдала через неделю, так как мне он не понравился. Так что лишних трат и тут удалось избежать.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#5 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 15:58

Нам, напротив марлевых подгузников оказалось куплено маловато! Пришлось докупать. А вот совершенно не понадобились рукавички для новорожденных. Благо дело мы их не покупали, а надарили нам их аж 3 пары. Я как-то сразу приспособилась своевременно ноготки подстригать, так что тут проблем нет. А эти рукавички только тормозят развитие мелкой моторики у ребенка. Может в самом роддоме они бы и пригодились, но я там пеленала и они, опять-таки были ни к чему. Аспиратор я так и не сподобилась купить почему-то :P , также, как и детское корыто с шезлонгом или горкой. Купаем прямо в ванне, обрабатывая ее непосредственно перед каждым купанием и деть доволен. А вот что нам, действительно совсем не пригодилось, так это боди. Нам, рожденным в конце сентября и одеть-то их было некуда. А накупили аж три штуки. Сейчас малы уже. Остались новыми, подарим кому-нибудь. Вот одни

Прикрепленные файлы


0

#6 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 March 2011 - 01:19

Нам не пригодились соски, бутылочки (родственники подарили), прорезыватель для зубов, обычный детский крем (через некоторое время купили "Деситин" - помогал от опрелостей гораздо лучше), пеленки (только первые две недели пользовалась), детская косметика (детское масло и присыпка, тоже подарили), ну и, естественно, куча доставшейся по наследству одежды. Практически не пользовались коляской (катались до 4 месяцев) и детской кроваткой (после 3 месяцев дочка стала просыпаться при перекладывании в свою кровать после кормления грудью, поэтому оставили ее на взрослой кровати). А еще не пользовались газоотводной трубочкой - стоила прилично, а эффекта никакого, обрезанная клизма действовала гораздо лучше.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#7 Пользователь офлайн   Maniya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 22:27

Много,нет,не много,а просто МОРЕ вещей))
Когда только родила,хотелось чтоб мой сын был самым-самым.И как любая молодая мамочка,я меньше всего думала о нужности покупок)
Мой сын щеголял каждый день в обновках.Комбинезончики разных фасонов и расцветок,боди,шапочки и прочее.Всё это стоило не малых денег.Спустя месяц ребёнок как то незаметно вырос из всех вещей,и пошло по новой.Ближе к году я остановилась)Закончилась моя мания шопоголика,и я стала покупать самое нужное.
Хорошо хоть не жалко тех вещей,я их отдала старшей сестре,которая спустя год после меня тоже родила сына.

Кстати,пелёнки в наше время,тоже самая бесполезная покупка.По сути Вам понадобится 3-4 пелёнки,для пеленального столика,прогревания и по мелочам.На этом всё,потому что практически с самого рождения,мы одеваем малыша в боди.Это удобно и маме и ребёнку.

Сообщение отредактировал Maniya: 16 March 2011 - 22:28

Ничего абсолютно ошибочного нет. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. Брида Коэльо.
0

#8 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 23:54

У моей крестницы среди непригодившихся оказались - чудо-аспиратор, фотографию которого выложили тут. Вторая вещь - слинг, наша девочка категорически отказывалась спать или хотя бы просто лежать в нем и начинала орать, как резанная. Третьей штукой был подогреватель для бутылочек - как-то он нас нервировал своей медлительностью. И наконец отдали мы целую кучу бутылочек. Из всех купленных ребенка устроила только одна.
Спасаю мир красотой!
0

#9 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 02:37

Просмотр сообщенияManiya (16 March 2011 - 22:27) писал:

Кстати,пелёнки в наше время,тоже самая бесполезная покупка.По сути Вам понадобится 3-4 пелёнки,для пеленального столика,прогревания и по мелочам.На этом всё,потому что практически с самого рождения,мы одеваем малыша в боди.Это удобно и маме и ребёнку.

Тут я с Вами поспорю. Я пеленала и старшего, и младшего. Пеленки сейчас есть очень удобные - треугольные. У многих малышей до четырех месяцев имеется некоторая незрелость нервной системы, оттуда и вздрагивания. Спят такие дети беспокойно, если их не пеленать. Все рассказы о том, что не надо пеленать и через две недели ребенок привыкнет - это только речи мам, у детишек которых нет таких проблем. НЕ ПРИВЫКНЕТ ребенок, пока не усовершенствуется нервная система. А происходит это только в три-четыре месяца. Поэтому боди в моем случае были бы лишней покупкой.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#10 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 07:01

Нам совершенно не пригодились:
- прорезыватель для зубов - доча не проявила к нему интереса;
- крема по подгузники - купили несколько разных, в итоге оценили преимущества обычного вазелиного масла - на нем и остановились;
- термос под бутылочку - пользовались пару раз, плохо и недолго сохраняет тепло - забросили;
- обычный вакуумный молокоотсос - так и не смогла к нему приспособиться;
- термометр для ванночки - очень быстро поняла, что опустить локоть в воду перед началом купания ребенка все-таки надежней).
0

#11 Пользователь офлайн   Maniya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 07:19

Просмотр сообщенияМаринаС (17 March 2011 - 02:37) писал:

Тут я с Вами поспорю. Я пеленала и старшего, и младшего. Пеленки сейчас есть очень удобные - треугольные. У многих малышей до четырех месяцев имеется некоторая незрелость нервной системы, оттуда и вздрагивания. Спят такие дети беспокойно, если их не пеленать. Все рассказы о том, что не надо пеленать и через две недели ребенок привыкнет - это только речи мам, у детишек которых нет таких проблем. НЕ ПРИВЫКНЕТ ребенок, пока не усовершенствуется нервная система. А происходит это только в три-четыре месяца. Поэтому боди в моем случае были бы лишней покупкой.

Марина,конечно для каждого ребёнка нужен индивидуальный подход и индивидуальные покупки.Каждая мама учитывает особенности своего малыша.Это тоже самое что я скажу что мы пользуемся исключительно подгузниками фирмы Хаггис,а у вас к ним негативное отношение.
По поводу пелёнок,я лишь сказала что нам они совершенно не пригодились.

Сообщение отредактировал Maniya: 17 March 2011 - 07:20

Ничего абсолютно ошибочного нет. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. Брида Коэльо.
0

#12 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 16:59

Ненужные вещи, как, оказывается потом, бывают всегда, так как если первый ребенок, то опыта нет, а хочется, чтобы свой ребенок был самый-самый и вещи и предметы, тоже самыми лучшими, вот и ходишь по магазин в покупках чего-либо, а там выбор огромен, глаза разбегаются. :unsure:
Нам не пригодилось:
- куча одежды (на даренной)- дочка родилась зимой, а дарили вещи где-то на пол года в основном, а это уже лето, а она теплая, так что одевать не пришлось, если только по разу;
-знаменитый, который на фото аспиратор, не знаю, кто такую придумал штуку, но она не справляется со своей задачей, как я не старалась, только ребенок начинает плакать;
-термометр для воды, лежит только и пылится, но иногда температуру в комнате измеряем;
-куча сосок, которые не стали сосать;
-масло для тела
0

#13 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 13:41

Да хчеться купить все, кажеться и то, и то нужно :rolleyes: Мне например не пригодилась детская присыпка, чепчиками тоже не пользовалась, так как купила тоненькую шапочку, балдахин на кроватке тоже не понадобился, только висел и копил пыль. Пустышки купила сразу 3 потом еще 2, в результате так и лежат. Еще пюрешки покупала, как же пришло время прикорма надо дать дочке все попробовать, а порой в баночке пюре такое что самому есть не хочеться, а мы ребенку даем.
0

#14 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 12:59

Перечислю наш список ненужных вещей:
1. Крем под подгузники - от силы раза 2 попользовалась бюбхеном, а потом перешла на судокрем, да и то, только когда появлялось покраснение
2. Термос для бутылочек- не все бутылочки туда влезают, и тепло сохраняет очень плохо.
3. царапки - мы родились в самый жаркий период и ребенка не то что одеть, не знала уже что снять с него можно.
4. в 5 мес купили ему коврик с различными подвесными игрушками, который сделан в виде надувного бассейна, только с прорезями внизу, чтобы завязывать ткань, так ребенок так и не захотел в нем сидеть. В результате дорогая вещь лежит на шкафу место занимает.
5. накладки на грудь - когда появились первые трещины, было очень больно кормить малыша, купила специальные накладки, но так и не разобралась как они держаться( делала все по инструкции, а они не держатся на груди..тоже лежат.

список можно продолжать, но могу сказать только, что с одеждой проблем не было. покупала немного, самое необходимое и на вырост + еще дарят)
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 19:02

Остались неиспользованными:
- два зимних комбинезончика для грудничков из трех (как-то обошлись и потом отдали)
- и все)))

Зато самыми востребованными оказались прорезыватели: наш киндер сжевал два мягких прорезывателя, наполненных водой... французские, бубликом с пупырышками, типа кистевых колец.
Да геля обезболивающего для десен извели немало, иначе не мог уснуть, когда зубки резались.

Еще очень пригодились вот такие фигурки для ванной
Изображение
Типа таких. Они, когда намочены водой, прилипают к стене. Но у нас не такие были, а в виде пазлов, можно было собрать разных животных. Я даже сам как-то поскладывал, отмокая в пене)))
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#16 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 21:18

А нам ненужными оказались... вещи летние. Детка летний и я его в одном памперсе таскала все лето. Так что из всей подареной одежды на лето мы выросли и она осталась невостребованной.
А еще, нам подарили кегурушку, мы ее слингом заменили и не пользовались.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#17 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 03:12

Нам не понадобились распашонки, которых я кучу накупила, термос для бутылочек, горка для купания в ванночке, крем под подгузник, масло для тела, некоторые бутылочки и соски (дочка для себя выбрала только фирму AVENT). Некоторая одежда тоже была ненужной, потому что её было сложно одевать и не всегда удобно ребёнку.
0

#18 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 02:25

Ух ты какая фантазия у родителей и родственников!! :rolleyes: Я отношусь к той категории, что покупает лишь при необходимости. Поэтому наверное и вещей таких не вспомню. Единственное, есть вещи которыми пользовались, но мало.
-Масло для тела - слишком жирное как для меня...
-Поводок - слишком быстро из него выросли...

Вот вроде и все.
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 09:10

Очень сложно удержаться от покупки, особенно для первого малыша.
Нам не пригодилось очень много, начиная с кроватки, в которой проспал ребенок до 4 месяцев.
Большая коляска-трасформер тоже до 4 месяцев продержалась, потом пересели в прогулочную (он по началу лежа там гулял).
Не пригодился слинг, так и не научилась его носить.
Огромный ворох одежды, пеленки - тоже оказались не нужны.
По сути у всех примерно одинаковый список ненужностей))
Любят тех, кто любит себя)
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 11:45

Мне наверное повезло, у меня не было возможности сильно гулять по магазинам и это меня уберегло от обилия нужных и не нужных покупок) А т.к. рядом с домом был огромный детский универмаг, после рождения сына - все необходимое покупалось в течении пары часов) Только вот первое время я сильно ошибалась с вещами) покупала то малое, то то, что сильно садится, то огромное)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Что такое счастье? Ксюша 
  • 116 Ответов
  • 14661 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На что тратим? Афина 
  • 174 Ответов
  • 8139 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Отключили горячую воду - что вы делаете? Инара 
  • 214 Ответов
  • 15636 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет Ольга 
  • 80 Ответов
  • 11489 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Что подарить на 23 февраля? Nina Ri 
  • 29 Ответов
  • 3774 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей