Форум Пензы: Ремонт и интерьер

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Ремонт и интерьер Поделитесь опытом Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Grin_Tasja 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 15:14

Вот почти достигли своей мечты, построили с мужем дом. Теперь предстоит внутренняя отделка.
Делать будем все сами. Хотела попросить совета на моменты, которые у меня вызывают сомнения.
1. Что лучше: стены покрасить или клеить обои?
2. Какие лучше выбрать цвета для детской, кухни и зала?
3. Стоит ли делать на кухне пластиковый потолок или лучше гипс?
4. Комнаты все небольшие, может кто посоветует чем визуально расширить пространство?
Желаю Удачи и Счастья!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 21:57

Вау! Дом построили! :rolleyes: Молодцы!!!
На все вопросы правильное решение принимать только вам. На форуме вы можете только почитать ответы, послушать мысли и впечатления других, а сделаете все равно по своему, то, что вам больше по душе.
Мне нравятся больше выкрашеные стены. Для этого стены должны быть идеально ровными. Покраска должна быть ударопрочная и влагоустойчива. В самых трудных местах - фактурная штукатурка.
Цвет, какой вам нравится. Только не покупайтесь на очень насыщенные цвета. Это посидеть полчасика ничего, а потом надоедает, раздражает.
А почему бы не подвесной из гипсокартона потолок, почему обязательно пластиковый?
Визуально расширяет пространство - светлые тона стен, пола, наличие зеркал. Но это всего лишь визуально. А практично - это минимум мебели.
И все же решать только вам! Выбор за вами. У каждого свои вкусы.
0

#3 Пользователь офлайн   Aidar 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 22:17

А мне больше кантри нравится.
0

#4 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 22:56

Недавно в гостях видела очень маленькую комнату, в которой вся стена была занята зеркалом именно для визуального расширения пространства. В таком варианте глаза не упираются в стену, а в отражении в зеркале видят дополнительную площадь. А в остальном советы давать очень трудно. Каждому человеку нравится что-то свое. Я, например, в комнате хочу видеть только обои. А цвет и вообще обсуждать не приходится. Это уж точно, только какой вам нравится.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#5 Пользователь офлайн   xarivara 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 March 2011 - 20:25

Знаю точно, что зеркала помогают зрительно увеличить объем комнаты, особенно если они расположены в той части, которая будет ближе к источнику света, в идеале, рядом с окном. Можно два узких зеркала наклеить на откосы окна. Конечно, нужен светлый потолок, чтобы не ограничивать верх, возможно, даже сделать поверхность глянцевой. Можно поиграть на контрастах: сделать темный пол, а стены и потолок светлыми. Тогда будет чувствоваться твердость основы и невесомость окружающего пространства. На примере квартиры подруги оценила прелесть обоев, имитирующих натуру. У нее в жилой комнате наклеены обои в тонкую полосочку, похожие на развернутый тростник или даже камыш, светлые, желто-зеленые, очень натуральные. При этом они не вызывают ассоциации с сеном или деревней, отлично сочетаются с разной мебелью и техникой, не утомляют глаз. На кухне в этой же квартире использован более грубый вариант такого рисунка: более отчетливый тростник, кто-то назвал это бамбуком - подруга решила эту обстановочку обыграть и дополнить. Теперь у нее не кухня, а бунгало - и праздник души и тела, когда пожелаете :88:
Еще из личных наблюдений уже в собственном доме: узкие комнаты не любят длинных конструкций, которые так любим мы, например, такие замечательные вместительные шкафы и стенки, выставленные вдоль стены. Нельзя! Комната становится похожей на надкушенный слоеный пирог.
Мою узкую комнату "спасли" плотные шторы, которых я так боялась. Думала, от них будет темно и неуютно. Оказалось, наоборот. Я выбрала шторы из плотной, абсолютно непрозрачной ткани светло-оливкового цвета. Вечером, когда окна зашторены и включен свет, появляется иллюзия очень мягкой стены, больше похожей на обивку дивана, пространство комнаты как бы обнимает находящихся в ней людей, всем тепло и уютно :51:
0

#6 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 March 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияМарина77 сказал:

Недавно в гостях видела очень маленькую комнату, в которой вся стена была занята зеркалом именно для визуального расширения пространства.

Ой, я бы от такого быстро устала!
А какая история в магазине приключилась! Зеркало во всю стену - это же оптический обман. Вошла я в магазин и повернула в сторону зеркала, совсем не понимая, что передо мной зеркало. Сначала не поняла, а потом как приступ смеха начался!!! Вобщем пришлось выйти из магазина, так толком в него и не попав! :229:
0

#7 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 March 2011 - 01:15

Просмотр сообщенияGrin_Tasja (20 February 2011 - 15:14) писал:

1. Что лучше: стены покрасить или клеить обои?
2. Какие лучше выбрать цвета для детской, кухни и зала?
3. Стоит ли делать на кухне пластиковый потолок или лучше гипс?
4. Комнаты все небольшие, может кто посоветует чем визуально расширить пространство?


Для начала вопрос: какой материал стен?

3. Пластик на кухне практичнее, только не белый, а то пожелтеет. Но если хорошая вентиляция или высокие потолки - можно любой.
4. Девочки правильно пишут - светлые тона или сочетание черного с белым, минимум мебели (гардеробная есть, надеюсь?), зеркала, отсутствие тяжелых занавесок...
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#8 Пользователь офлайн   Larocca 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 19:28

Просмотр сообщенияGrin_Tasja (20 February 2011 - 15:14) писал:

1. Что лучше: стены покрасить или клеить обои?


Отделывали с бригадой однажды общежитие ФСБ)) Там сделали как раз не обои, а просто покраску. Результат понравился, думаю у себя дома тоже самое повторить. Тем более для фантазии большой простор, можно самим украсить стены рисунками, нанести трафареты, дополнять их или менять, с таким ремонтом всегда можно немного модифицировать привычную обстановку.
0

#9 Пользователь офлайн   motyileva 9535073 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 14:15

О, ремонт это целая проблема в любом отношении. Кто бы не делал, сами или бригады. Хорошо, когда въезжаешь в квартиру под ключ, но когда делаешь покомнатно, смотришь...последнюю доделали, а в первой уже что-то подправить нужно. Не одно, так другое... То потерлось, то отлетело, то еще что нибудь. Мдаа...
0

#10 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 17:33

А потолок натяжной не хотите? Очень элегантно смотрится. К тому же придает некий лоск помещению. Можно сделать как точечные светильники, так и центровую люстру повесить. Очень удобно и практично для многоэтажек))) затопить вас соседям сверху не удастся.
0

#11 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 23:24

натяжной потолок - хорошая вещь, но проливают все-равно))) по стенам вода сочится, а на потолке скапливается, провисая пузырями - один раз сливали через отверстие для люстры :113:
но потом высох и натянулся

а стены на кухне я байрамиксом прошпаклевал... погуглите - обалденный материал, застывает до прочности камня и очень красивый, дороговат, конечно, но мне после ремонта офиса остался :229:

Прикрепленный файл  108514_w640_h640_507022.jpg (141.99К)
Количество загрузок:: 0Прикрепленный файл  0387.jpg (58.05К)
Количество загрузок:: 0
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#12 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 02:49

Просмотр сообщенияGrin_Tasja (20 February 2011 - 15:14) писал:

Вот почти достигли своей мечты, построили с мужем дом. Теперь предстоит внутренняя отделка.
Делать будем все сами. Хотела попросить совета на моменты, которые у меня вызывают сомнения.
1. Что лучше: стены покрасить или клеить обои?
2. Какие лучше выбрать цвета для детской, кухни и зала?
3. Стоит ли делать на кухне пластиковый потолок или лучше гипс?
4. Комнаты все небольшие, может кто посоветует чем визуально расширить пространство?


Обои клеить гораздо проще, не надо идеально выравнивать стену.

Непонятно, что Вы имеете в виду под гипсовым потолком. Навесные потолки в целом создают эффект офиса, не очень гигиеничны, не очень эстетичны и абсолютно избиты (это мое личное мнение). Потолки лучше всего делать классические, покрашенные хорошей водоэмульсионной краской специально для кухонных помещений, водостойкой, которую можно мыть.

Детскую комнату надо делать приятной, но не слишком яркой. Там должны быть какие-то интересные картинки. Очень рекомендую, не сочтите за рекламу, магазин "Шведские обои", если надо будет, адрес дам в Личных Сообщениях. Обои там хорошие, недорогие, и отдельная детская серия.
Все зависит от того, на какую сторону света выходят кухня и зал. Есть американские краски, очень недорогие, которые имитируют венецианскую штукатурку. Если комната постоянно залита светом, то можно делать бледно-оливковые или бледно-изумрудные стены (в зале). Это если краска. Цвет же стен на кухне надо подбирать под гарнитур, под пол и фартук. Задача не из легких, конечно.

В небольших комнатах нельзя выбирать яркие цвета, они сужают пространство. Если комнаты длинные и узкие, то надо зонировать их дизайнерскими решениями, чтобы они "уквадратились". Обычно расширяют комнаты специальными поперечными стеллажами, правильно размещенными зеркалами, и обоями-партнерами. Например, где-то - в цветок, а где-то в полоску (подобранные специально и из одной коллеции). Можно расширить комнату, если внизу сделать иллюзию панелей из однотонных обоев, а верх - полоской. Или наоборот.
0

#13 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 10:17

не знаю... у нашего соседа снизу)))) ничего не течет по краям. Замечает, что мы его залили (дети, сами понимаете) только дня через два, когда видит скопление жидкости в виде "выпуклого" потолка. У него есть отверстие в потолке, через него сливает. Вот уже раза два бы бы могли влететь на круглую сумму, но отделались легким испугом и бутылкой вина)).
0

#14 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 16:36

стены в моей хрущобе довольно неровные, поэтому, когда потолок монтировали, профиля легли не плотно... нам пришлось галтелями ПВХ примыкания закрывать... вот через эти места по стенам вода и сочилась... ступил я в свое время, надо было дать монтажникам герметик, чтобы на него профиля сажали
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#15 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 00:00

Просмотр сообщенияGrin_Tasja (20 February 2011 - 15:14) писал:

Вот почти достигли своей мечты, построили с мужем дом. Теперь предстоит внутренняя отделка.
Делать будем все сами. Хотела попросить совета на моменты, которые у меня вызывают сомнения.
1. Что лучше: стены покрасить или клеить обои?
2. Какие лучше выбрать цвета для детской, кухни и зала?
3. Стоит ли делать на кухне пластиковый потолок или лучше гипс?
4. Комнаты все небольшие, может кто посоветует чем визуально расширить пространство?

О,да тут масса вариантов. Все зависит от того сколько вы готовы потратить на отделку и как часто предполагаете делать в дальнейшем ремонт. Стены удобно красить, так как это достаточно быстро и легко перекрашивается. Что касается их ровности, то в любом случае первое, что вам нужно это идеально их выравнять иначе и обои будет проблематично клеить. Какие выбрать цвета - да самые разнообразные, у меня, например, стены в детской двухцветные - две стены голубые, две желтые. Гардины для детской тоже двухцветные - каждая состоит из двух частей желтой и голубой. Кому как, но я потолок предпочитаю классический, правда и подвесные в кухне со встроенной подсветкой очень хорошо и удобно. В этом случае свет распределяется по кухне равномерно, а ни где-то в одном-двух местах под потолком. Наверно всем известно, что визуально расширяют пространства светлые тона стен, потолка и пола, в сочетании с элементами зеркал и стекла в интерьере, и правильным освещением.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#16 Пользователь офлайн   KWECT 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 19:30

Есть вопрос к тем кто уже знаком с ремонтом в квартире не по наслышке. У меня в коридоре была ложная стенка из ДСП, так вот сейчас хочу сделать капитальную стенку, вопрос только какую. Если делать из кирпича придется вырубать деревянный пол , что очень не хочется. Есть ли какие нибудь уже готовые стенки, и что они собой представляют?
0

#17 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 18:52

Просмотр сообщенияKWECT (17 April 2011 - 19:30) писал:

Есть вопрос к тем кто уже знаком с ремонтом в квартире не по наслышке. У меня в коридоре была ложная стенка из ДСП, так вот сейчас хочу сделать капитальную стенку, вопрос только какую. Если делать из кирпича придется вырубать деревянный пол , что очень не хочется. Есть ли какие нибудь уже готовые стенки, и что они собой представляют?

А с какой целью вы хотите сменить стену?Нужно хоть примерно представить план вашей квартиры,чтобы посоветовать.
0

#18 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 September 2011 - 21:33

Просмотр сообщенияsweat_mama (23 June 2011 - 18:52) писал:

А с какой целью вы хотите сменить стену?Нужно хоть примерно представить план вашей квартиры,чтобы посоветовать.

Я вот тоже не поняла для чего? Для звукоизоляции или какая-то пристройка к стене планируется после ее укрепления?
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#19 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2012 - 14:32

Просмотр сообщенияKWECT (17 April 2011 - 19:30) писал:

Есть ли какие нибудь уже готовые стенки, и что они собой представляют?

Если не хочется оставлять ДСП, можно сделать стенку из гипсокартона. Но это зависит от того для чего она вам нужна, насколько капитальной она должна быть.
0

#20 Пользователь офлайн   Italia 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 October 2012 - 15:30

А попробуйте сделать что-нибудь оригинальное! Мне нравятся декоративный камин в зале, очень шикарно смотрится. Также интересная задумка с каменными декоративными лепками и отделки на крашеных стенах. Колонны и слепки с камня хорошо вписываются в дизайн интерьера.
Живу на радость себе и людям!
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Лучший способ обновить интерьер Контент-менеджер 
  • 13 Ответов
  • 1412 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Ремонт и пошив одежды в ателье Контент-менеджер 
  • 2 Ответов
  • 1513 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Так и тянет сделать ремонт! Алекса 
  • 17 Ответов
  • 1537 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ремонт и наши "бархатные ручки"
как защитить руки?
КрошкаЛебедь 
  • 17 Ответов
  • 1304 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ремонт квартиры.
Вопросы безопасности.
Maria_umnica 
  • 17 Ответов
  • 1634 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей