Форум Пензы: ЭКО оплодотворение

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

ЭКО оплодотворение тоже своего рода планирование, как оно происходит

#1 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 15:05

Итак, метод экстракорпорального оплодотворения. Что это? Это, простыми словами, искусственное оплодотворение, "дети из пробирки" их еще называют. К сожалению, в наше время этот метод метод стал так широко распространен, что цены на такой вид медицинской помощи резко снизились. Кроме того, резко возросли бесплатные государственные квоты, которые позволяют большему пар, которые не в состоянии по медицинским показаниям, самостоятельно зачать ребенка, воспользоваться этим методом.
Как осуществляется метод экстракорпорального оплодотворения? У потенциального папы берут сперматозоидов, у мамы яйцеклетки, в специальной среде, в лабораторных условиях яйцеклетку оплодотворяют сперматозоидами папы. Несколько дней их растят в эмбриончика. Потом мама начинает принимать специальные препараты, которые не позволяют организму отторгать помещенный в матку эмбрион. Для страховки, обычно помещается несколько подрощенных эмбрионов, для того, чтобы, если вдруг у каких-то из них развитие остановится, то хоть один наверняка разовьется и вырастет. :)
Такой метод, хотя и не предусмотрен природой, все же позволяет людям, желающим иметь детей, их обрести. :D И это здорово, правда?!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 19:29

Моего мужа сестра именно с помощью ЭКО и смогла забеременеть и родить двух деток: девочку и мальчика. Им уже по полтора годика. Она целый год готовилась к подсадке эмбрионов, пила гормональные таблетки, ещё что-то принимала. И смогла с первого раза забеременеть. У них проблема по мужскому фактору, я точно не знаю, что у мужа не так, но естественным способом она бы не смогла забеременеть. Зато сейчас растут двое прекрасных малышей. Девочка копия мамы, мальчик весь в папу. Выносила она их прекрасно, ни разу не лежала на сохранении. По развитию ни чем не отличаются от своих сверстников.
Думаю, это отличный шанс для тех родителей, которые по каким либо причинам сами не могут зачать ребёночка.
0

#3 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 01:38

Конечно, ЭКО - прекрасный метод для тех, кто не может забеременеть. Хотя, это далеко не панацея, но все-таки реальный шанс. У меня соседка с помощью этого метода родила троих: пять лет назад мальчика, а месяц назад двойню! Отличные, здоровые дети. Первую подсадку она делала в 21 год. Они с мужем год лечились и им врач сказал: "Делайте ЭКО, рожайте ребенка, а потом, чтобы родить второго, будете лечиться. И если не получится, то хоть один ребенок у вас будет". Они послушались и сделали. Все получилось с первого раза и во время беременности не было никаких проблем. А пытаться родить второго они стали сразу же после первого. И опять - ничего. Вот, с помощью ЭКО у них получился не второй, а сразу второй и третий. Это я к чему: репродуктивная функция женщины угасает с возрастом, поэтому я бы не стала тянуть с беременностью с помощью ЭКО, если самостоятельно долго не получается.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#4 Пользователь офлайн   Барбариска 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 00:17

ЭКО... Мы с мужем в период 2002-2004 годах копили деньги на ЭКО. Тогда в Питере в институте им. Отта одна попытка подсадки эмбриона стоила 3 тысячи долларов (в Самаре, например, для сравнения - 40 тысяч рублей стоило). Нам не удалось набрать денег даже на одну попытку, а нужно было иметь запас аж на три, как врач нам сказал. Не думаю, что сейчас ЭКО сильно подешевело. Уж слишком большие затраты на оборудование требуются, чтоб много таких центров открылось. Очереди в эти центры огромные, кстати.
0

#5 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 01:13

Просмотр сообщенияБарбариска (22 February 2011 - 00:17) писал:

ЭКО... Мы с мужем в период 2002-2004 годах копили деньги на ЭКО. Тогда в Питере в институте им. Отта одна попытка подсадки эмбриона стоила 3 тысячи долларов (в Самаре, например, для сравнения - 40 тысяч рублей стоило). Нам не удалось набрать денег даже на одну попытку, а нужно было иметь запас аж на три, как врач нам сказал. Не думаю, что сейчас ЭКО сильно подешевело. Уж слишком большие затраты на оборудование требуются, чтоб много таких центров открылось. Очереди в эти центры огромные, кстати.

...от 80 000 рублей, насколько я знаю. Есть вроде какие-то госдотации, но, как всегда -- куча требований и дикие очереди. Официальный брак, подтвержденное бесплодие, возраст не младше и не старше, и т.д.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#6 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 10:10

Просмотр сообщенияБарбариска (22 February 2011 - 00:17) писал:

ЭКО... Мы с мужем в период 2002-2004 годах копили деньги на ЭКО. Тогда в Питере в институте им. Отта одна попытка подсадки эмбриона стоила 3 тысячи долларов

у нас друзья там делали ЭКО (собирали на машину, а потратились на деток, не жалеют однозначно!), получилось с первой попытки, родились у них двое чудных пацанят. Оля почти всю беременность пролежала на сохранении, хотя и чувствовала себя хорошо. Врачи просто страховались и говорили об этом прямым текстом. Кстати, они пару клеточек заморозили, через пару лет за девочками собираются поехать ;)
0

#7 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 23:06

Просмотр сообщенияMaria_umnica (25 February 2011 - 10:10) писал:

Кстати, они пару клеточек заморозили, через пару лет за девочками собираются поехать ;)

Да, мужа сестра и её супруг тоже так сделали. Сказали, что через три-четыре года хотят снова беременеть.
0

#8 Пользователь офлайн   Барбариска 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 00:33

Хорошо, когда есть финансовая возможность без проблем повторить процедуру ЭКО. Мы так много не зарабатывали и не зарабатываем, к сожалению. Я очень счастлива, что в моем случае без ЭКО все обошлось. И не один раз... :)
0

#9 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 00:43

Просмотр сообщенияБарбариска (26 February 2011 - 00:33) писал:

Хорошо, когда есть финансовая возможность без проблем повторить процедуру ЭКО. Мы так много не зарабатывали и не зарабатываем, к сожалению. Я очень счастлива, что в моем случае без ЭКО все обошлось. И не один раз... :)

Когда у людей безвыходная ситуация,и детки естественным путём не получаются, то деньги всегда можно найти. На крайний случай- взять в кредит. Ради рождения ребёнка люди идут на всё.
0

#10 Пользователь офлайн   Барбариска 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 01:38

А кредит как потом отдавать? Далеко не всегда есть возможность взять этот самый кредит. Особенно сейчас!
Я про себя говорю сейчас, про свой опыт) Я работала на износ на двух работах в свое время, когда копили на ЭКО. Муж учился и подрабатывал. Родители не могли нам помочь. Негде нам было взять дополнительно денег на ЭКО и продавать нечего было. А уж про ожидание детей мне не нужно рассказывать. Мы 12 лет ждали)
0

#11 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 11:12

Просмотр сообщенияБарбариска (26 February 2011 - 00:33) писал:

Хорошо, когда есть финансовая возможность без проблем повторить процедуру ЭКО. Мы так много не зарабатывали и не зарабатываем, к сожалению. Я очень счастлива, что в моем случае без ЭКО все обошлось. И не один раз... :)


Друзья, о которых я говорила, копили на машину, а когда выяснилось, что без ЭКО им не забеременеть (у нее после первых родов какие-то серьезные проблемы), то не задумываясь вместо авто сделали ЭКО.

Кстати, у них уже есть сын-школьник, теперь у них три мальчика, хотят еще девочку :D
0

#12 Пользователь офлайн   Барбариска 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 12:31

Раз люди готовы на повторное ЭКО, то есть возможность накопить денег. И это просто отлично!!! Ведь есть еще очень много супружеских пар, которые этого не могут сделать. И мы с мужем именно к этой группе бы относились, если бы не случилось чудо :)
Поэтому я очень хочу, чтоб цены на ЭКО существенно снизились за счет дотаций государства. А еще я бы проверила адекватность стоимости ЭКО. Думаю, что слишком цены завышены.
0

#13 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 20:14

Просмотр сообщенияБарбариска (26 February 2011 - 12:31) писал:

Раз люди готовы на повторное ЭКО, то есть возможность накопить денег. И это просто отлично!!! Ведь есть еще очень много супружеских пар, которые этого не могут сделать. И мы с мужем именно к этой группе бы относились, если бы не случилось чудо :)
Поэтому я очень хочу, чтоб цены на ЭКО существенно снизились за счет дотаций государства. А еще я бы проверила адекватность стоимости ЭКО. Думаю, что слишком цены завышены.


Полностью согласна. Во всех цивилизованных странах эта процедура стоит так, чтобы практически любая среднестатистическая семья могла бы себе это позволить. Если люди вообще задумались на эту тему, то это уже достаточное доказательство силы их желания и серьезности намерений. Демографическую программу надо было начинать с таких мер, как доступность ЭКО, лечения бесплодия, сохранения беременности и т.п. А у нас как-то как всегда, через одно место :(

Моей двоюродной сестре 33 года, пять-семь лет назад ей поставили диагноз бесплодие. Как она только не лечилась, даже к бабкам ездила. В 31-32 задумалась об ЭКО. На помощь государства рассчитывать не приходится, ей прямым текстом сказали, что будут затягивать бумажную волокиту до тех пор, пока у нее не выйдет возраст (бесплатно ЭКО делают до какого-то возраста). Стали собирать деньги самостоятельно, но для них это практически не подъемная сумма, пока соберут, уже реально будет поздно. Поэтому ездит сестра по бабкам, ходит в церковь и надеется на чудо.

Сообщение отредактировал Maria_umnica: 26 February 2011 - 20:15

0

#14 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 12:56

ЭКО дорогая процедура и конечно не всем её потянуть, а как же многие хотят деток. Не правильно то, что многие себе этого не могут позволить. Я тоже как-то думала об ЭКО, когда пять лет не могли зачать малыша, но пришла к выводу, что мы этого не потянем, особенно если нужно будет несколько попыток сделать.
0

#15 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияMaria_umnica (26 February 2011 - 20:14) писал:

Поэтому ездит сестра по бабкам, ходит в церковь и надеется на чудо.

Пусть у неё как можно скорее всё получится с зачатием, и она станет самой замечательной мамочкой на свете. И, конечно же, если ничего не получится, всегда есть возможность усыновить ребёнка, ведь я так поняла, что они очень хотят ребёночка.
0

#16 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 08:59

Жаль, что в очередной раз все упирается в деньги. Ведь это такое естественное желание иметь детей. Знакомые не могли 10 лет забеременеть и теперь планируют делать ЭКО. Говорят, что поднакопили денег и пойдут на платное. С оформлением бесплатного - заморочек много, да и сами знаете, какое у нас отношение у персонала, если что-то "бесплатно". Не хочу обобщать, наверное, бывают исключения.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#17 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 06:30

Ну почему? Статьи расходов государства огромны и в первую очередь стоит думать об уже рождённых детях,которым нужна помощь. Это дети с пороками развития, дети-отказнички. По поводу отношения,когда бесплатно: бесплатно оно относительно,всё равно идёт оплата через страховые компании, просто бесплатно не бывает.Да,там миизер,но это что-то.
Иди на встречу мечте и всё получится!
1

#18 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 12:46

Про 80.000т.р. не слышала. У меня подруга собирается использовать ЭКО, с трубами какие-то проблемы, одни внематочные идут. Так там речь идет о 120т.р., первая попытка, а затем последующие подешевле будут.
0

#19 Пользователь офлайн   julia434 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 June 2011 - 21:51

Вы где такие цены взяли? Наверно без учета лекарств? Только сама процедура ЭКО? Хочу огорчить... 200-300 тыс. руб. за все. Это лекарства, прием врачей, анализы. Делала в Москве. А в Пензе подружка делала 2 раза - отвалила по 270 тыс. за каждую попытку. Результат - 0. И у нее и у меня. Сижу реву...
0

#20 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 June 2011 - 12:17

Просмотр сообщенияjulia434 (10 June 2011 - 21:51) писал:

Вы где такие цены взяли? Наверно без учета лекарств? Только сама процедура ЭКО? Хочу огорчить... 200-300 тыс. руб. за все. Это лекарства, прием врачей, анализы. Делала в Москве. А в Пензе подружка делала 2 раза - отвалила по 270 тыс. за каждую попытку. Результат - 0. И у нее и у меня. Сижу реву...

Ничего себе цифры. Терпения вам и сил, все будет, все получится. Что тут остается - действовать и ждать.
Знаю, что теперь даже пол выбирать можно при ЭКО. Многие мамы задумываются о том, что предоставить этот выбор себе или самой судьбе.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей