Форум Пензы: Поблажки беременным

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Поблажки беременным Вам уступали в чем-то?

#41 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 November 2011 - 13:41

Мне обычно в беременность в транспорте уступали - я мелкая сама, пузо вылезло сразу и очень быстро сделалось как арбуз. Даже зимой в пуховике было совсершенно очевидно, что я беременна. Потому видать и уступали. А вот в очередях почти никогда не пропускали, один раз только перед новым годом очередь длиннючая была и кто-то толкнул случайно меня- я заворчала, что можно поокуратнее, у меня все-таки живот, так девушки из начала очереди меня протолнкли быстренько в самое начало. А на мои скромные возраженим, мол, боюсь, что меня за это тут разорвут, они сказали, что сами разорвут кого угодно. Было конечно приятно, потому как стоять в душной очереди в пуховике и с пузом - сомнительное удовольствие.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 November 2011 - 16:14

Просмотр сообщенияzemliapro (24 February 2011 - 19:01) писал:

По-моему, мой муж тоже забеременел. На почве того, что он скоро станет отцом, он стал чрезмерно обо мне заботиться. Жаль что не там где надо. Мне во сне развалиться хочется и больше воздуха-он меня закрывает, от чего мне плохо становится. Говорю:<< Не делай так, пожалуйста. Я умираю от духоты.>> Ответ: <<Если ты не мёрзнешь, то живот замерзает, а там моя деточка>> Железно, против не попрёшь. Объясняю :<<Мне хлеб сейчас нельзя в большом количестве. Лучше я яблоко съем. И потом от хлеба у меня запор>>-<<Зато от яблока у тебя будут газы и ребёнок задохнётся>>
<<Дорогой пойдём погуляем.>>-<<Тебе доктор сказал лежать, а не гулять>>-<< Доктор сказал мне больше бывать на свежем воздухе>>. В ответ вынес кресло на балкон:<< На, бывай>> :blink:

Мужская логиика чудесная штука, пусть о ней и не говорят так часто как о женской)) Важ муж веселый, а главное рассудительный. Мне тор конечно весело это читать, но вам то наверняка несладко пришлось.
0

#43 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 November 2011 - 19:03

Просмотр сообщенияdaddy сказал:

говорит " встань быстро!моя жена сядет".парень встал,женщина села. а мне не понятна агрессия и почему именно к этому парню.

Вот это истинная "культура" поведения!
Неужели нельзя подойти и тихонько попросить, чтобы парень уступил место его жене?
А почему именно к этому парню, наверное он мужу показался более слабым... к бритоголовому качку он точно бы не подошёл...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#44 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 November 2011 - 16:50

Просмотр сообщенияyalena (19 November 2011 - 19:03) писал:

Вот это истинная "культура" поведения!
Неужели нельзя подойти и тихонько попросить, чтобы парень уступил место его жене?
А почему именно к этому парню, наверное он мужу показался более слабым... к бритоголовому качку он точно бы не подошёл...

Ой и не говорите. И не лень ему было идти через весь автобус? Ведь можно было и у рядом находящихся граждан попросить о содействии в данном вопросе..
Кошмар :blink:
0

#45 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 November 2011 - 17:31

Просмотр сообщенияGalina (20 November 2011 - 16:50) писал:

Ой и не говорите. И не лень ему было идти через весь автобус? Ведь можно было и у рядом находящихся граждан попросить о содействии в данном вопросе..
Кошмар :blink:

Мой муж первую беременость тоже удивлялся, почему я в общественном транспорте стою и никого не попрошу. Да потому-что некого "просить"...Впереди - пенсионеры, мамы с детьми, дальше - - молодежь с видом "не подходи, а то...". Мы с ним (мужем) однажды зашли в маршрутку и попросить действительно было некого. Смотришь на выражение лица и понимаешь, что лучше не подходить, спокойные нервы дороже. А этом случае, наверное, выражение лица парня оставляло надежду, что парень все-таки уступит место, а не нахамит.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#46 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 November 2011 - 23:10

Просмотр сообщенияНика (20 November 2011 - 17:31) писал:

Мой муж первую беременость тоже удивлялся, почему я в общественном транспорте стою и никого не попрошу. Да потому-что некого "просить"...Впереди - пенсионеры, мамы с детьми, дальше - - молодежь с видом "не подходи, а то...". Мы с ним (мужем) однажды зашли в маршрутку и попросить действительно было некого. Смотришь на выражение лица и понимаешь, что лучше не подходить, спокойные нервы дороже. А этом случае, наверное, выражение лица парня оставляло надежду, что парень все-таки уступит место, а не нахамит.

Но это же не значит, что нужно хамить в ответ или свою просьбу ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫРАЖАТЬ, беря, что называется, на испуг. Это тоже перебор.
0

#47 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 November 2011 - 11:44

Я, будучи беременной, никогда не просила, чтобы мне уступили место...
Я не знаю, как назвать это чувство, когда язык не поворачивается, чтобы попросить... я вообще не люблю просить что-то и делаю крайне редко.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#48 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 November 2011 - 12:08

О людях "добрых" и о выражениях лица вспомнилось, как то случай был. Ехали в автобусе я пузатая, дочка и папа мой. Место было только одно, мне стоять еще не тяжело было и я посадила своего отца с дочей на коленках. Стою, никого не трогаю, ни на кого умоляюще не смотрю, но краем глаза заметила, что женщина с соседнего сидения начала напоказ отворачиваться, мол меня не видит. Едем дальше - заходит парень на костылях, эта тетя еще сильнее мордень в окошко завернула, а у окна рядом с ней сидела бабушка, она встала, парня пожалела - так тетка ей с такой претезией " Вы что, вставать щас будете???". Блин, вот тут захотелось ей сумкой по голове заехать... еле сдержалась.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#49 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 November 2011 - 13:15

Вчера услышала фразу ветерана войны как раз по поводу уступания места в транспорте...

"Сиди-сиди, сынок.... Мы за Родину постояли... мы и в автобусе постоим..."

Ладно беременная, но отворачивание морды-лица в транспорте от калек - это нипостыднейшее поведение человека, какое может быть...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#50 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 November 2011 - 13:22

Уступать место тоже нужно уметь. Иногда люди уступая такое лчпнуть могут, что после их реплик хочется вообще уйти. а иногда, уступают так, что чувствуют себя от этого счастливыми, настоящими мужчинами или лдьми, понимающими, что этим небольшим поступком действительно кому-то очень помогли. :rolleyes:
0

#51 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 November 2011 - 13:33

я когда была в Ташкенте, заметила, что молодые мужчины уступают место любой женщине - молодой, старой, беременной или нет, любой. Не каждый раз, но всё-таки часто. Приятно :) Находишься так по городу со всеми экскурсиями, а тут тебе еще и место уступают
0

#52 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 November 2011 - 13:44

Да, от народа тоже многое зависит (я про национальность говорю). В нашем народе русском сейчас тенденция такая, что мама стотит над своим повзрослевшим ребенком, а он сидит и в ус не дует. Его так научили. он не сопротивляется.
а повзрослев еще больше он вряд ли осознает, что надо дамам место уступать.
0

#53 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 November 2011 - 13:45

Просмотр сообщенияGalina сказал:

Уступать место тоже нужно уметь.

Тоже замечала, что некоторые с таким видом и выражением лица уступают место беременной, что хочется сказать: "Да сидите уже, я постою..."

Правда мне уступали редко, но лица были разные...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#54 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 November 2011 - 13:52

а бывает и наоборот. Заходит в салон пожилая женщина и просто за шкирку сбрасывает кого-то из школьников с места и сама усаживается. Я один раз так попала, с тренировки ехала, ногу растянула, а тут такая бабища. Ну я на нее наорала со злости. У нее сил хватает, может и постоять, а я от боли чуть не вою. Ну, всё равно пришлось уковылять в другую часть автобуса, никто не заступился.
0

#55 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 November 2011 - 13:58

Просмотр сообщенияyalena (21 November 2011 - 13:45) писал:

Тоже замечала, что некоторые с таким видом и выражением лица уступают место беременной, что хочется сказать: "Да сидите уже, я постою..."

Правда мне уступали редко, но лица были разные...

Вот, вот. Постное лицо с натянутой улыбкой позитива не добавляет. А я люблю, когда подобное действо совершается от всей души, дажек с радостью, пусть и редко.
0

#56 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 November 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияGalina сказал:

Вот, вот. Постное лицо с натянутой улыбкой позитива не добавляет.

С улыбкой - это вам еще повезло :258:
Я чаще вижу перекошенные морды лица без каких либо, даже подобий, улыбки...
Правда, встречались и молодые парни, которые подскакивали сразу с места и вежливо и участливо (!!!) говорили: "Присаживайтесь, девушка, пожалуйста!"
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#57 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 November 2011 - 14:21

Мне кстати так уступали те, чей внешний вид у большинства людей не вызывает доверия и даже мысли о том, что они способны на подобные поступки. Мне уступали место (участливр и вежливо) футбольные фанаты, панки. Вы бы видели лица окружающих при этой действе. :rolleyes:
А мне в двойне приятно. Так стираются к тому же стереотипы.
0

#58 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 November 2011 - 14:37

Просмотр сообщенияGalina сказал:

футбольные фанаты, панки.

Так они чаще всего, очень хорошие и адекватные люди, увлеченные своим делом!
У меня по отношению к таким людям никогда стереотипы не возникали...

Сообщение отредактировал yalena: 21 November 2011 - 14:37

Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#59 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 November 2011 - 14:46

Просмотр сообщенияyalena (21 November 2011 - 14:37) писал:

Так они чаще всего, очень хорошие и адекватные люди, увлеченные своим делом!
У меня по отношению к таким людям никогда стереотипы не возникали...

А у многих возникают. Пожилые не видят в них никакого толку. Им кажется, что такие ребята некультурные, что нет у низх норм морали. Я сразу вспоминаю фильм: "Хулиганы зеленой улицы", там учитель физкультуры и футбольный фанат в одном лице уступает место беременной в вагоне поезда (в метро) в этот момент я ликую))
Конечно, в семье не без урода. Неадекваты есть везде.
0

#60 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 November 2011 - 14:50

Просмотр сообщенияGalina (21 November 2011 - 14:21) писал:

Мне кстати так уступали те, чей внешний вид у большинства людей не вызывает доверия и даже мысли о том, что они способны на подобные поступки. Мне уступали место (участливр и вежливо) футбольные фанаты, панки. Вы бы видели лица окружающих при этой действе. :rolleyes:
А мне в двойне приятно. Так стираются к тому же стереотипы.


Вот да, стереотипы. Я сама ооочень сильно неформалила в юности, и не то чтобы совсем перестала. Так вот на деле не редко среди нашей волосатой братии встречаются гораздо более воспитанные люди, чем среди "цивилов". Хотя вонешность то вообще не показатель на самом деле. Как то с дочей ехали в маршрутке, к нам подсело какое-то чучело пьяное мужеского полу, задремало тут же, мы с дочей в стенку вжались (мест больше не было, а она спала у мнея на руках, стоять так было бы тяжело). Так рядом сидел молодой человек неформальской чисто внешности, так сочувственно на нас глядел, косился на пьяного, потом сходмт вперед, заплатил передал наши денежки за проезд водителю и помог нам вылезти из автобуса - было оочень приятно.

Еще вспомнилось - сидели спереди, а кондактором было чудо побитое, с видом весьма любящего побухать. Я стала деньги ему передавать заранее, доча их выхватила ( любит сама платить), уронила - он ей разулыбался. А потом зашла тетка с кучей сумок, и гавкнула нам ей уступить - как он наорал на нее, я аж неожидала - вы, говорит не видете, женщина сидит с ребенком, а вы тут с сумками ее выгоняете. Я была в шоке, вот никогда бы не рассчитывала на поддержку такого неприятного на вид человека.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей