Форум Пензы: Опрелости

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Опрелости Помогите вылечить! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   O_Maha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 13:45

У Катюши появились опрелости. Мама говорит, что надо снимать памперс хотя бы днем, но я боюсь - начнет писаться в штанишки, будет мокрая, замерзнет и простудится. Мазала детским кремом, купаю в череде и ромашке, но ничего не помогает. Скажите, пожалуйста, как мне убрать опрелости?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 14:29

Мы носим памперс -никаких опрелостей. Попробуйте Бепантен и вы голопопите вообще в течение дня?
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   Tamara Art-Style 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияO_Maha (20 February 2011 - 13:45) писал:

У Катюши появились опрелости. Мама говорит, что надо снимать памперс хотя бы днем, но я боюсь - начнет писаться в штанишки, будет мокрая, замерзнет и простудится. Мазала детским кремом, купаю в череде и ромашке, но ничего не помогает. Скажите, пожалуйста, как мне убрать опрелости?



Катюша. Знаете хорошее средство-это присыпка, она сушит кожу впитывая мокроту, вы просо при смене памперса аккуратно вытираете комочки салфеткой или моете. И сново наносите присыпку. Так я делала своей девочке, мне помогло, но вот мальчику я делаю так, налила масло в кастрюльку и поставила ее на водянную баню и томила почти 4 часа. Потом масло сливаете в баночку и каждый раз пеленая или меняя памперс вы смазывайте ваточкой смоченной в масле ей промежность. Но, что хорошего в масле, им можно смазать и под мышками и горлышко, когда ребенок срыгивает, мокрая шапочка может натирать, тоже помогает.
0

#4 Пользователь офлайн   O_Maha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 14:45

Пробовала Бепаптен - что-то не очень помог. Памперс снимаю только когда переодеваемся. Зато подмываемся, каждый раз после памперса.
0

#5 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 15:52

Мы пользуемся только "Судо-кремом" и никаких опрелостей. Первые 3 месяца пользовались памперсами "Pampers Premium Care". Все было отлично, малыш доволен, опрелостей нету, мама счастлива. В 3 месяца начались раздражения, опрелости...вплоть до ранок. мы сменили памперсы на "Pampers Active Baby", опрелости 2 дня обрабатывали "Пантенолом" (кстати, очень советую!!!) и все, больше у нас проблем нету. Если иногда появляется покраснение или прыщики, сразу мажем "Судо-кремом" и хотя бы минут 15, чтобы малыш полежал голенький и все, через пару часов как будто и не было ничего))) :rolleyes:
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Ксения 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 10:27

У нас тоже были опрелости и раздражение от "Раmpers",сменили марку подгузников и больше никаких проблем!! А от опрелостей очень быстро избавились с помощью присыпки "ксероформ",она в аптеках продается,нам ее педиатр посоветовала.
0

#7 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 10:46

Просмотр сообщенияO_Maha (20 February 2011 - 13:45) писал:

У Катюши появились опрелости. Мама говорит, что надо снимать памперс хотя бы днем, но я боюсь - начнет писаться в штанишки, будет мокрая, замерзнет и простудится. Мазала детским кремом, купаю в череде и ромашке, но ничего не помогает. Скажите, пожалуйста, как мне убрать опрелости?

Если дома тепло, то чего опасаться. Да и потом, вы же рядом с ребенком. Подумаешь - описается, смените ползунки и проблема устраниться сама собой. Я придерживаюсь мнения вашей мамы: зачем ребенка мучать подгузниками. Ведь в трусиках гораздо легче. Мы пока были маленькие совсем, то в основном всегда были голожопые. Старшая дочка бегала с голой попой до года. Памперсы одевали только на прогулку и на ночь. Поэтому и с опрелостями столкнуться нам не пришлось, чему я очень рада. А может у вас на самом деле раздражение на данный вид подгузников, попробуйте их сменить, если нет желания оставить ребенка без них.
0

#8 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 20:32

Я тоже сначала пользовалась детским кремом, а потом перешла на "Деситин" - он действительно помог
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#9 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 03:20

Нам от опрелостей помогает только Деситин. Он уже столько раз нас выручал. Был период. что его не было в продаже где-то пол года, но потом снова появился, хорошо, что у нас немного в тюбике осталось и мы его очень экономили. Я пробовала Бепентен, но он не помог. Ещё во время лечения опрелостей, мы купаемся в отваре трав ромашки и череды, что тоже очень хорошо помогает.
0

#10 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 03:37

Просмотр сообщенияНадежда (21 February 2011 - 10:46) писал:

Если дома тепло, то чего опасаться. Да и потом, вы же рядом с ребенком. Подумаешь - описается, смените ползунки и проблема устраниться сама собой. Я придерживаюсь мнения вашей мамы: зачем ребенка мучать подгузниками. Ведь в трусиках гораздо легче. Мы пока были маленькие совсем, то в основном всегда были голожопые. Старшая дочка бегала с голой попой до года. Памперсы одевали только на прогулку и на ночь. Поэтому и с опрелостями столкнуться нам не пришлось, чему я очень рада. А может у вас на самом деле раздражение на данный вид подгузников, попробуйте их сменить, если нет желания оставить ребенка без них.

Совершенно согласна! Никто не простудится) мой вон босоногий по бетону топает и ничего, знаете-ли, польза только одна. Все таки закаливать тоже нужно понемного детку. Да и без памперса реально лучше! Попробуйте сначала, увидите, как детка счастлива.
Мы на диван и кровать одели непомокаемые простыни и вообще успокоились. Можете также поступить, и будет вам счастье!
А конкретно от имеющихся опрелостей попробуйте искупать в череде. удачи!

Сообщение отредактировал lilianitta: 22 March 2011 - 03:38

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#11 Пользователь офлайн   Maniya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 07:54

Возможно это и вправду аллергия на подгузник...Конечно было бы лучше давать попке подышать,а то так получается что вы на старые раны снова одеваете подгузник.Так никогда не заживёт.
Для начала не плохо было бы каждый раз после подмывания,наносить крем под подгузник.Я пользовалась Бюбхеном.Ну а чтоб вылечить уже имеющиеся ранки,Десетин и только Десетин!!!2 раза в день,и на следующий день вы сразу же увидите результат!
Ничего абсолютно ошибочного нет. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. Брида Коэльо.
0

#12 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 14:40

Может быть кожа нежная?

С сыном я не знала что такое опрелость, хоть он и родился в июне месяце в другой и очень жарской стране, где было +35 в тени на тот момент и далее только жарче. Но опрелостей не знали с ним, хоть и находился в подгузниках.

А вот дочка родилась в гамбурге зимой. Но опрелости заработала и это не подгузники виной, просто кожа требовала специального ухода под подгузник и мама не знала этого. Я спасалась крахмалом, мазала опрелости по многу раз в день крахмалом+бепантен и в течении 1 недели опрелости зажили. Но теперь я все равно каждый раз мажу ей лобок и губки бепантеном иначе у нее все пойдет сново.
Вот такая нежная кожица у доченьки, как и у меня.
0

#13 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 16:33

Опрелости часто бывают, когда перегревают малыша, и без памперса обязательно давайте ей гклять, ну сколько лет назад появились в России памперсы? Неужто все дети были переохлажденными от того что писали в штанишки? Попку обязательно проветривать надо, если уж так боитесь, то под вашим присмотром, хоть минут по 10, но несколько раз в день. Без воздуха вы никаким кремом не поможете.
0

#14 Пользователь офлайн   Наталочка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 05:31

У нас тоже были опрелости от "Раmpers", перешли на Хаггисы и все проблемы закончились. А опрелости сначала выводила Деситином, а потом подруга посоветовала Судокрем, у него не такой специфический запах как у Деситина и цена ниже... но то и другое средство нам помагало.
0

#15 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 20:20

:unsure:Я тоже считаю, что первым делом нужно сменить подгузники. Мазать Бепантеном, но с одного-двух раз он не поможет. Купать в череде-да. Почаще проветривать попу. С голой попой у ребенка появляется ну очень много стирки, но зато как заживает все быстро! У меня малая когда бодрствовала-была без памперса, а как спать укладывать-я ей его снова напяливала. В обписиной мокрой тряпке тоже нехорошо. :unsure:
0

#16 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 20:27

Забыла про присыпку. Дерматологи категорически против применения присыпки на раздраженную кожу. От нее может стать в разы хуже. Они рекомендуют мази-кремы все-таки. Когда все хорошо-тогда можно и присыпку. Но мы как-то после своих опрелостей от присыпки отошли. Пользуемся сейчас кремиком. Нашли для себя "Спасатель для детей и взрослых с серебром" Он подсушивающим действием обладает, его при потничке я тоже мажу-быстрее все проходит.
0

#17 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 22:41

Мы памперс одевали только в самых крайних случаях - на прогулку или на ночь иногда. Зачем ребёнку постоянно в памперсе находиться? Ну и что, что писяется? Поменяете. А что ж он, бедный, парится целый день? Памперсы - это не для детей удобство, а для нас. Кожа должна дышать. А подлечить, действительно, можно маслом, как описано выше.
0

#18 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 11:57

Памперсами пользовались, только для прогулок или для похода в гости. Писялась в штанишки и не чего. Ребенок ведь всегда на глазах, как только написял сразу снимайте штанишки и я сразу вытирала детской салфеткой попу. Одно время у нас тоже были проблемы и нам помог детский крем- бюбхен, кажется такое название только оно написано на немецком языке,это немецкая фирма
0

#19 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 13:58

Просмотр сообщенияO_Maha (20 February 2011 - 14:45) писал:

Пробовала Бепаптен - что-то не очень помог. Памперс снимаю только когда переодеваемся. Зато подмываемся, каждый раз после памперса.

Бепантен нам тоже не помог. Крахмал - да, помогает, но только я брала картофельный (знакомая сказала, что именно такой нужен), Судокрем или Цинко-салициловая паста. Во времена, когда еще Судокрема не было, то спасались именно ей. Цена копеечная, а результат отличный. Да, и стоит поэкспериментировавший с подгузниками других марок, может вам именно эти не подходят. И после того как подмыли хорошенько промокните кожу и хотя бы 5-7 минут пусть чадо побудит голеньким.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#20 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 16:31

Самое лучшее средство от опрелостей, это "ГОЛОПОП")))))

Хотя ситуации бывают разные.
Со старшей у меня проблем с опрелостями не было вообще, хоть памперс, хоть не памперс опрелостей не было.
А вот с младшей дочкой, пришлось с этим столкнуться. Было очень жаркое лето, а без памперсов в пол года никуда толком не сходишь, приходиться по куче трусялей брать. Ну вот мы и погуляли, как то денек в памперсах. В результате опрелость была ужасная, чем только не мазали. В конце-концов, наш врач выписал нам "Адвантан". Мазь эта серьёзная, с гормональным содержимым. Но зато прошло все буквально за день, прям на глазах вся краснота спала и всё зажило.

Сообщение отредактировал osly: 05 April 2011 - 16:31

Какой хороший день...какой хороший пень...
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей