Форум Пензы: Дети и LEGO

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Дети и LEGO все о LEGO

#1 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 13:19

У каждого ребенка очень много разных игрушек и со временем о концентрирует внимание на какие-то очень его интересующие. Мы со своим прошли очень много периодов и много было куплено конструкторов и разных машин, но его взгляд остановился на LEGO. Это началось где-то с 4-х лет и причем он так просил этот конструктор и не для своего возраста. что пришлось его купить и теперь все игрушки и игры связанны с LEGO. Причем эта фирма не только выпускает конструкторы, но еще и мультики и имеет совой сайт. Вот здесь он нашел единомышленников и друзей и теперь может часами обсуждать новые коллекции и правила сборки LEGO. С одной стороны хорошо, что фирма нашла хороший маркетинг и так заинтересовала детей, но с другой стороны - все это так дорого и порой невозможно купить. Хотя этой фирме есть замена, но все же это не то качество, что хотелось бы. Мы покупали другие фирмы похожие и потом сходились во мнение, что лучше покупать дорогое.
Прикрепленный файл  лего 001.JPG (1.46МБ)
Количество загрузок:: 1
Вот такие шедевры получаются из него. Собрав его уже не хочется разбирать.:)
Прикрепленный файл  лего 002.JPG (1.77МБ)
Количество загрузок:: 1
Прикрепленный файл  лего 005.JPG (1.62МБ)
Количество загрузок:: 0
А еще что у них -это игры, которые очень интересны и играть можно сразу несколько человек.
А ваши дети играют в LEGO? Как вы считаете этот конструктор развивает детей? Что вы можете сказать о нем?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 23:41

Играет до сих пор в лего, хоть и восемь лет. Каждый день, как только сделает уроки, начинает собирать что-нибудь, чаще всего не по инструкции, а сам, что придумает. Иногда получаются модели даже лучше, чем на картинке. Но есть два огромных минуса этих конструкторов - это высокая цена и наличие уж очень мелких деталей, утеряв которые мы начинаем злиться и лазить по всей комнате пытаясь их найти.

Сообщение отредактировал Ольга: 20 February 2011 - 23:57

0

#3 Пользователь офлайн   sveta 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 00:21

Для нас лего палочка выручалочка, дети заняты и у меня руки свободны, вот цена в самом деле высокая, много конструкторов себе не позволить.
0

#4 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 10:05

А у нас на время этот конструктор убран. Я бы не сказала, что у меня он особо у детей в ходу. По большей части его дочка вытаскивает тогда, когда хочет развалить побольше игрушек. Любит, конечно, чтобы мы с ней рядом посидели и пособирали что-нибудь. А сама пока плохо не складывает. Последний раз, когда после очередного развала она не захотела прибраться за собой, я конструктор убрала подальше от нее. Так что пока он временно для детей недоступен.
0

#5 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 13:06

Просмотр сообщенияНадежда (21 February 2011 - 10:05) писал:

А у нас на время этот конструктор убран. Я бы не сказала, что у меня он особо у детей в ходу. По большей части его дочка вытаскивает тогда, когда хочет развалить побольше игрушек. Любит, конечно, чтобы мы с ней рядом посидели и пособирали что-нибудь. А сама пока плохо не складывает. Последний раз, когда после очередного развала она не захотела прибраться за собой, я конструктор убрала подальше от нее. Так что пока он временно для детей недоступен.

Мы проблему с разобранным конструктором лего решили так. Покупаем очень много его и ребенок разбирает и собирает разные поделки и сооружения, ему это очень нравиться и этот конструктор стал везде и всюду и что же делать. У меня не хватала сил, приходилось ходить по нему, но начинаешь убирать, он говорит, что конструирует что-то очень интересное. Тогда мы купили новый шкаф и все ящики отдали под лего, вот теперь у нас все на месте и если ему нужно лего, то достаем ящики и он спокойно в них ищет детали, которые ему необходимы. Хочу сказать, что это очень удобно и даже не нужно собирать лего на ковре, как это было раньше. А когда ему не нужно. то он спокойно все убирает в шкаф и закрывает дверками. Ничего в результате не раскидано и чистота в доме. А когда захочется поиграть, то можно снова все достать и смело воплощать свои фантазии в реальность.
0

#6 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 15:12

У нас пока по коробкам.. жду не дождусь, когда купим мебель в детскую и тогда все детали Лего как у Milana будут жить в контейнере в шкафу.
А пока бардак-кавардак еще тот, благо играет в одной своей комнате, где мебели нет совсем.
Я Лего люблю наравне с сыном, а возможно и больше. Замены тоже разные пробовали, но пластик Лего, добротность и разнообразие оригинала вне конкуренции.
Мы будем покупать Лего однозначно, денег не жалко совсем, особенно когда ребенок с горящими глазами распаковывает новый набор.
Любят тех, кто любит себя)
0

#7 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 12:42

Своей дочке, а ей 1 год и 7 м. я недавно купила конструктор с крупными деталями. И ей очень понравилось, она с увлечением строит из него башенку. Думаю, что это даже очень полезная вещь, так как помогает развивать мышление и моторику пальцев. ну и конечно для мамы занятие полезное, ходить потом по всему дому собирать его.
0

#8 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 14:52

Ага, для мамы вдвойне полезнее)))
У меня сын особенно заботится о маминой фигуре, рассыпет несколько конструкторов, смешает их или на машинках развезет по частям в разные комнаты, а потом спать завалится... вот тут наступает мамина очередь)))
С нового года, наверное, перестал ломать собранные мною конструкторы. Играть стал, открывать она двери, человечком туда засовывать, на машинках катать зверушек)) Маминому счастью нет предела!
Любят тех, кто любит себя)
0

#9 Пользователь офлайн   VAdekvate 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 14:55

Ой, как мне не хватало таких игрушек в детстве.
Любила я свой конструктор, а Лего только-только по телевизору показывать начали.
А когда Лего у моего племянника появилось – как я завидовала )))
0

#10 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 15:49

У нас весь лего убран в большой пиратский сундук - подарок сыну на 4 года) Когда дети его простят, я расстилаю большую 2/2 м простынь и мы его высыпаем в центр) а дальше правило - если будет валяться на полу за пределами простыни - я убираю все обратно в сундук) Все довольны, я тоже люблю с ними поиграть, когда время есть)

а по поводу цены - мы уже нашли пару дешевых аналогов, цена ниже в 2 раза, а качество такое же отличное, ничего не разваливается, краски яркие, вариантов конструкций много, только надписи лего нет на пупырышках, да кому оно надо?)))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#11 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 22:52

Я сама, когда была маленькой, просто обожала играть в Лего и сейчас покупаю своей маленькой. На каждый новый год я просила у Деда Мороза какой-нибудь новый набор конструктора, помню, очень мне нравились пираты, всё мечтала о кораблях и островах! Я, впринципе, была аккуратной, так что после того, как поиграла, укладывала всё обратно в коробку. Но для некоторых других ребятишек это может быть проблемой, точнее, для окружающих. Как-то не очень приятно, когда утром собираешься на работу, идёшь по комнате и тебе вдруг врезается в ногу какая-та деталь с острым углом. Тогда возникает желание этот Лего куда-нибудь выбросить. А так, прекрасное занятие для ребенка! И фантазия работает на 100 процентов у него!
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#12 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 14:59

Просмотр сообщенияLiliana (30 March 2011 - 15:49) писал:

У нас весь лего убран в большой пиратский сундук - подарок сыну на 4 года) Когда дети его простят, я расстилаю большую 2/2 м простынь и мы его высыпаем в центр) а дальше правило - если будет валяться на полу за пределами простыни - я убираю все обратно в сундук) Все довольны, я тоже люблю с ними поиграть, когда время есть)

а по поводу цены - мы уже нашли пару дешевых аналогов, цена ниже в 2 раза, а качество такое же отличное, ничего не разваливается, краски яркие, вариантов конструкций много, только надписи лего нет на пупырышках, да кому оно надо?)))


Поделитесь названием, я уже присмотрела один вариант Bricks. Правда, ни одну детальку еще в руках не держала. В городе в продаже исключительно китайского производства, вот и берут некоторые сомнения... Есть еще подарочный русский, лежит в шкафу, потому для 6 лет, нам еще расти и расти, но его качество мне совершенно не нравится..
Любят тех, кто любит себя)
0

#13 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 08:24

Мы тоже очень любим лего, играем одновременно во все, вмешивает и Дупло и наборы с более мелкими деталями. Нравится то, что все деталькт идеально подходят, дочка с легкостью все соединяет. Дорого конечно, но того стоят минуты и часы тишины в моей квартире.
0

#14 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 11:33

Просмотр сообщенияЛана (26 April 2011 - 14:59) писал:

Поделитесь названием, я уже присмотрела один вариант Bricks. Правда, ни одну детальку еще в руках не держала. В городе в продаже исключительно китайского производства, вот и берут некоторые сомнения... Есть еще подарочный русский, лежит в шкафу, потому для 6 лет, нам еще расти и расти, но его качество мне совершенно не нравится..


Ох, я сейчас на работе.... не забыть бы найти название) Вы бы в лс написали))) А то я вроде в этой теме уже сказала все, что хотела)) Могла и пару лет не заглянуть))))

Кстати, спорили недавно с одноклассником! аж. Он утверждал что с настоящим лего ничего не сравнится, что все остальное плагиат, и не стоит опускаться до покупки подделов. Бред, имхо, полный, главное, чтобы ребенку нравилось и безопасно было.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#15 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 July 2011 - 21:40

Вот по-поводу аналогов Лего, мне хорошие что-то не встречались. Выбрали племяннкику полицейский патруль - вертолет и катер. Красиво, ярко и по цене доступно. Подарили и когда он это развернул все мы ощутили натуральную китайскую вонь. Я забрала обратно подарок и купила настоящий лего правда с меньшим количеством деталей. как говорится - "скупой платит дважды".
0

#16 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2011 - 11:09

А у меня тут сын на днях увидел рекламу нового лего-ниндзяга называется,так вот залезла я на СП посмотреть,есть ли там и сколько стоит,а там их так много оказалось и разброс цен от 300р до 3000р,вот и думаю,какую ему заказать?Может кто-то брал их уже?
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#17 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 December 2011 - 12:54

А вообще, сконструировать можно и с обычным конструктором, сколько раз наблюдала, как дети мастерят что-то из простых подручных предметов. и часами играют с ними в своем воображаемом мире. Главное, чтобы компания подобралась хорошая, из единомышленников)
0

#18 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 January 2012 - 19:03

Мне кажется лего очень полезно для развития детей, они заняты. тут и фантазия и логика задействована. Любимая игрушка в детстве была, до последнего не хотел выкидывать. Да, дорого, но зато играть в нее можно долго, и не надоест. Главное чтобы по возрасту подходило, для совсем маленьких - мелкие детали не очень подходят.
Александр родился 9.10.11г
0

#19 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 January 2012 - 10:54

А мы покупаем конструкторы из металлических деталей, со всякими болтиками и гайками. И вместе собираем. Получаются всякие насекомые, причем размеры примерно 10 на 10 сантиметров. Последнее, что собрали - это бабочка и скорпион.
0

#20 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2012 - 07:04

Мы нашему, уже практически четырёхлетнему, Лего не давали, хотя от старшего есть целая коробка. Боялись, что детали маленькие, как играть не понимает, только потеряет всё.
В саду на днях вижу, что он не расстаётся с этим конструктором, просит, чтобы дали домой поиграть. :12: Даже стыдно стало, в тот же день стали по одному набору выдавать дитю.

Играл пару дней, стало надоедать, убрали на полку.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11119 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кто для вас важнее - муж или дети? yalena 
  • 96 Ответов
  • 6375 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как кушают ваши дети? Надежда 
  • 177 Ответов
  • 18949 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кошки и дети Liliana 
  • 33 Ответов
  • 3211 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Что рисуют ваши дети?
Все о их творчестве
Milana 
  • 39 Ответов
  • 4022 Просмотров

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей