Форум Пензы: Витражные краски

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Витражные краски Рисуем на стекле и все о витражных красках Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 09:59

Увлечений много, стоит только оглянуться и посмотреть по сторонам. Хочу вам рассказать об удивительных витражных красках. С одной стороны это обычные краски, но с другой-это такие краски с помощь которых можно создать такие произведения искусств, что можно только радоваться. Наткнулась я на них однажды в магазине для детских товаров и купила, но не знала, что и как с ними делать. Прочитав инструкцию начала творить, в прямом смысле творить, ведь больше это никак не назовешь. Краски нельзя было сразу наносить на стекло. а нужно было создать рисунок на пленке, а потом ждать часов 12, чтобы все высохло. Сохнут они все по разному, но оптимально -это 24 часа. Когда все высохло, вот тогда снимаем как наклейку и приклеиваем на стекло и все готово.Причем можно не только стекла разукрашивать, но и тарелки, бокалы и стаканчики,так же очень красиво все это смотрится на зеркалах, придает радость и поднимает настроение. Но это еще не придел использования этих красок, фантази много и все их можно воплотить в в жизнь.
Прикрепленный файл  рисунке к работе 059.JPG (1.35МБ)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  рисунке к работе 061.JPG (1.08МБ)
Количество загрузок:: 0
Вот такое веселое стекло получилось:) А вы пробовали такие краски и что у вас получилось? Что вы еще знаете о них, если есть возможность, то поделитесь. Как вы относитесь к такому виду искусства?

Сообщение отредактировал Milana: 20 February 2011 - 10:03

1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   nablosh 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 23:02

Очень красиво, спасибо за пост, не знал раньше о таких красках. Надо бы поискать.
Моя знакомая рисует на всяких баночках и вазочках из стекла, так вот она использует акриловые краски по моему, тоже очень красиво выходит!
0

#3 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 12:11

Я вообще тоже безума от витражных красок, вернее от того что получается. Моим племяницам на новый год подарили витражные краски и они всю квартиру уклеили этими рисунками. Рисунки у них получаются четкие и красивые. Встречала 2 вида таких красок. В одних идут просто рисунки на бумаге, сверху которых кладешь клееночку и переводишь рисунок сначала контуром, а потом когда он высохнет начинаешь раскрашивать-заливать рисунок.А есть уже как бы готовые рисунки которые просто нужно раскрашивать. Так вот первый вариант получается намного лучше
0

#4 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 12:45

Хочу поделиться примерами наших рисунков витражными красками
Прикрепленный файл  Фото 0596.jpg (54.96К)
Количество загрузок:: 1
Прикрепленный файл  Фото 0598.jpg (91.43К)
Количество загрузок:: 2
0

#5 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 15:45

Я этим занималась, сделала несколько таких рисунков и наклеила на стекла. Мне самой очень понравилась такая "работа", рисунки получаются яркие, красивые. По-моему, всем детям надо купить такие наборчики и дать им порисовать, а потом приклеивать рисунки на окна и банки. Я не собираюсь бросать это дело, оно очень легкое, для всех доступное, здесь совсем не надо быть художником, просто рисовать аккуратно. Или обводить аккуратно. А сколько удовольствия доставляет результат!
0

#6 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 23:36

на стекле хорошо рисуется лаком для ногтей :113:
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#7 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 21:21

К Новому году снежинок много нарисовали такими красками. Так здорово получилось, после праздников всё собрали и в файлы сложили, пусть ждут следующего года. Мы даже в офисе так стёкла украсили. Детям пока не показывала, маленькие ещё, учатся обычными красками рисовать.
0

#8 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 21:30

Слушайте, отличная идея. Теперь обязательно куплю себе и детям такие волшебные краски, будет чем заняться на досуге. Всё старое уже поднадоело, особенно акварель, гуашь и пластилин, а детей завлекать нужно:) Девочки, а вообще - дорогое это удовольствие?
Иди на встречу мечте и всё получится!
0

#9 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 11:50

Просмотр сообщенияОкеана (11 April 2011 - 21:30) писал:

Слушайте, отличная идея. Теперь обязательно куплю себе и детям такие волшебные краски, будет чем заняться на досуге. Всё старое уже поднадоело, особенно акварель, гуашь и пластилин, а детей завлекать нужно:) Девочки, а вообще - дорогое это удовольствие?

Есть разные по размеру наборчики, и цена еще зависит какие там краски(с блесками или обычные), знаю что моей племяннице подарили набор, там было примерно 20 цветов(в том числе и блестками) и стоил он примерно 500 руб, но есть и дешевле
0

#10 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 15:32

О, витражные краски - это класс! У кого дети, всем рекомендую купить! И прекрасный подарок к празднику. У меня дочка с большим удовольствием ими рисует. И потом от стекла отлепляются без проблем.У нас все стаканы, банки и прочая стекляная посуда разрисованы этими красками. Даже одну вазу хрустальную дочка разрисовала. Красота!
0

#11 Пользователь офлайн   жена мыша 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2011 - 22:27

Здравствуйте девочки))) Про витражные краски - это не только забава для детей - очень много интересный вещей можно сделать самой и для себя)))) И все довольно просто! Очень советую попробовать!!!Прикрепленный файл  P3260325.JPG (100.85К)
Количество загрузок:: 1 Вот такие котики украсили мой дом - сделала дня за два с учетом что ходила на работу)))) Прикрепленный файл  P3120313.JPG (95.04К)
Количество загрузок:: 1 На тарелочку ушло дольше времени - два выходных и еще чуть-чуть))))
Женщину, как и огонь, нельзя оставлять без присмотра. Или погаснет, или сожжёт всё нафиг...
0

#12 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 July 2011 - 01:00

Я полнейший чайник в этом :blink:
А это нужно еще и художником быть, получается?
Или можно какие-то трафареты покупать и разрисовывать?


Просмотр сообщенияOlha сказал:

И потом от стекла отлепляются без проблем.

Olha, это какие-то наборы специальные?
Вот-что что, а краски такие мы еще не пробовали :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#13 Пользователь офлайн   жена мыша 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 August 2011 - 20:40

[quote name='yalena' timestamp='1311976812' post='52985']
Я полнейший чайник в этом :blink:
А это нужно еще и художником быть, получается?
Или можно какие-то трафареты покупать и разрисовывать?

Бывает от головы что-нить рисуется, бывает картинка какая-нить очень уж красивая - под стекло ее, контуром обвела а дальше уже как фантазия ляжет)))


Женщину, как и огонь, нельзя оставлять без присмотра. Или погаснет, или сожжёт всё нафиг...
0

#14 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 August 2011 - 23:25

Просмотр сообщенияжена мыша сказал:

Бывает от головы что-нить рисуется, бывает картинка какая-нить очень уж красивая - под стекло ее, контуром обвела а дальше уже как фантазия ляжет)))

Понятно, осталось где-то подходящее стекло найти :)
Я думаю, что дочке моей очень понравится рисовать такими красками!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#15 Пользователь офлайн   жена мыша 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 August 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияyalena (01 August 2011 - 23:25) писал:

Понятно, осталось где-то подходящее стекло найти :)
Я думаю, что дочке моей очень понравится рисовать такими красками!


Я покупаю какие нибудь не дорогие рамочки со стеклом для фото или для картин. Не очень понятно объяснила правда... Вобщем рамочки со стеклом))))) Оно не толстое и опять же рамочка уже готова)))) Рамку потом тоже можно задекорировать - вообще красота получится))))))
Женщину, как и огонь, нельзя оставлять без присмотра. Или погаснет, или сожжёт всё нафиг...
0

#16 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 August 2011 - 22:00

Просмотр сообщенияжена мыша сказал:

Не очень понятно объяснила правда...

Очень даже понятно!! :)
Вот такие рамочки примерно:

Изображение


жена мыша, спасибо за идею!!!

Надеюсь вы еще поделитесь своими работами, особенно на стекле в рамочках! :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#17 Пользователь офлайн   жена мыша 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 August 2011 - 21:36

Да не за что))))) А рамки можно и такие и я покупаю всякие разные))))) Еще рисую на кружках тарелках на чем угодно!!!! Прикрепленный файл  P8080318.jpg (92.23К)
Количество загрузок:: 1 Это на тарелке совмещенное с декупажем. Прикрепленный файл  P8300001.JPG (67.39К)
Количество загрузок:: 1 Это на тарелке красками для запекания - можно пользоваться и мыть))) Только не в посудомойке!!! Прикрепленный файл  P9250001.JPG (47.62К)
Количество загрузок:: 1 Кружка тоже красками для запекания. Прикрепленный файл  P9260006.JPG (108.86К)
Количество загрузок:: 1 просто легкий витражик, правда не очень хорошо видно))) Прикрепленный файл  PB020065.JPG (56.35К)
Количество загрузок:: 1 еще кружка, краски для запекания. Прикрепленный файл  PB060071.JPG (70.04К)
Количество загрузок:: 1 тарелка для фруктов, краска для запекания. Прикрепленный файл  PB190114.JPG (104.38К)
Количество загрузок:: 1 - это роспись нетбука, не витраж конечно, роспись контурами, но очень хотелось похвастаться))))))) К сожалению ни одной работы у меня не осталось - все ушли к заказчикам)))) Но люди счастливы, а я рада - кому-то сделала приятное))))
Женщину, как и огонь, нельзя оставлять без присмотра. Или погаснет, или сожжёт всё нафиг...
0

#18 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 August 2011 - 23:24

жена мыша, а эти краски для запекания, они типа съедобны?
Т.е. нарисовал, в духовку и потом из такой тарелки можно есть?

А, вообще, удивительные работы у вас!!!
И кружки и тарелки, ну, а нетбук - это вообще шедевр! Здесь уже без таланта не обойтись! :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#19 Пользователь офлайн   жена мыша 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 August 2011 - 13:33

Спасибо за оценку))))) А краски они не съедобные)))) Они безвредные, поэтому их можно наносить на посуду)))) А запекают их для прочности - чтоб от мытья краска не слазила и не лопалась))) А вот бук мыть нельзя))))))) Хотя я так же контурной росписью делала для себя любимой бокальчики - заканчивая рисунок не доходя до края гдето см 2, чтоб удобно было пить - так я их спокойно мою под краном в горячей воде только нельзя губку использовать - и еще не одно точечка не отвалилась!)))))) Та что можно пробовать и эксперементировать как угодно!!! Всегда для себя найдете удачный вариант)))
Женщину, как и огонь, нельзя оставлять без присмотра. Или погаснет, или сожжёт всё нафиг...
0

#20 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 August 2011 - 13:38

жена мыша, осталось только купить краску и попробовать :)
А есть, наверное, разные производители красок?
Как выбирать и каким краскам отдать предпочтение?
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей