Форум Пензы: Они нужны нам не меньше...

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Они нужны нам не меньше... Бездомные животные Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   makimota 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 23:22

А вот мне даже совсем не страшно создавать свою тему рядом с темой о детях из интернатов.
У меня с детства дома разная живность обитает: попугаи, коты, собаки. Им хорошо с нами, нам с ними.
Но есть люди, которые помогают тем, кого выкинули, предали. А их многие считают сумасшедшими! Представляете, они в любую погоду, в любом состоянии спасают маленьких и больных хвостатых, укладывают все средства и все свободное время, чтобы поднять на ноги и найти им новых хозяев.
Но если подобное отношение к людям приветствуется и вызывает редкое уважение, то "зеленых" наоборот недолюбливают. И как-то сразу забывается, сколько эти неразумные твари спасают жизни людей, они любят ни за что, даже когда отворачиваются все вокруг, питомец останется рядом.
Не буду перечислять, какие недуги помогают преодолеть животные. Хочется только сказать, что они нам нужны ничуть не меньше, чем мы им, а может и больше.
И если человек сможет решиться взять подкидыша, точно никогда не пожалеет.
А когда нет возможности приютить дома даже один хвост (я прекрасно понимаю, что такое тоже случается в жизни), всегда можно прийти в приют, помочь покормить зверюг, расклеить или разместить в Сети объявления, свозить к ветеринару. Приобщите к этому своих детей. И не стоит бояться заразы, в приютах животинок пролечивают и делают анализы. А дети научатся заботиться о тех, кто слабее, будут в окружении сознательных людей... И конечно, будут получать такую необходимую психологическую разрядку.
Обратите на них чуточку своего внимания, а ничейные хвосты в долгу уж точно не останутся!=)
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Xeliga 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 00:37

У нас в городе есть приют для бездомных собак. Я там работала одно время (ну как работала, приходила помогать, покормить там, клетки почистить).
Так вот, когда я в первый раз туда пришла, то ужаснулась - сколько в нашем небольшом городе никому не нужных песиков. Кого-то выкинули (была одна собака, которую подарили маленькой девочке. Девочка поиграла немного, а потом ей надоело, и родители выгнали собаку), кого-то вообще сначала хотели усыпить, но потом пожалели, и привезли в приют...
Вот вообще не понимаю, как можно усыплять бездомную собаку?! :blink: Почему в таком случае не усыпляют бомжей? А ведь собаки тоже живые существа, и разумные. Они все понимают. Вы бы видели, как они смотрят, когда приходишь их покормить и поиграть с ними!
В России сейчас оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат калашникова. (с)
0

#3 Пользователь офлайн   1505kreona 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 03:33

Просто у большинства нашего населения, отношение к братьям нашим меньшим варьирует где-то между шаурмой и *само о себе позаботится*
Зачастую заводя себе домашнего питомца, люди просто не понимают всей ответственности, которую на себя берут. И только когда сталкиваются с проблемами по уходу и т.д. до них начинает доходить, что питомец то, не игрушка в пыльный ящик не спрячешь, за комод не закинешь.
У меня дочка давно просит, что бы мы подарили ей собачку. Ей всего пять лет. Поэтому пока обходимся обещаниями, ждем возраста, когда она будет в состоянии не только играть с ней, но и ухаживать. Живой пример- двоюродная сестра увидела обьявление о прадаже морских свинок, умилилась и купила. Сына конечно порадовала, сама потешилась недельки две. А потом все, энтузиазм пропал, всех родственников и знакомых достала пытаясь их кому ни будь сплавить.
Если люди будут подходить к приобретению братьев меньших со всей ответственностью, то и в питомниках и на улицах будет хотя бы подобие порядка и справедливости
0

#4 Пользователь офлайн   babochka1985 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 09:27

В тему брошенных животных... нашла в инете стих:

Мы сидим, запершись, в наших тёплых квартирах
и чего-то от жизни хорошего ждём,
а взгляни - за окном, в голом скверике стылом
бродит кот под осенним холодным дождём.
Он не жалуется на судьбу и погоду --
- всё равно его некому выслушать здесь...
С лап стряхнув осторожно холодную воду,
свою жизнь принимает такою, как есть.
Посмотреть на него - вроде даже доволен
он кошачьим таким положением дел:
всё равно изменить ничего в нём не волен,
как бы этого он всей душой ни хотел.
Ему в радость найти тёплый люк, чтоб погреться,
и навес от дождя, не мочить чтоб хвоста.
Знает он, что от осени нЕкуда деться,
(Продолжить)ну а солнечный день - это просто мечта...
Счастлив он, что случайный прохожий
не ударит его ни за что, просто так,
от того, что луч солнца, на лето похожий,
приласкает его - разве ж это пустяк?
Люди мимо проходят, спеша как обычно,
на кота только мЕльком взлянув на пути.
Утвердились мы все в этой мысли привычной,
сложно в мире счастливей кого-то найти:
Мол у кошки семь жизней, мол ходит, где хочет
и гуляет, к тому же, сама по себе,
да и может ли кот чем-то быть озабочен?
Человечьей сочувствовать надо судьбе!
И никто не подумает мыслить иначе,
в плен захвачен делами и нынешним днём,
и никто не заметит, что кот тихо плачет,
сидя в сквере под грустным осенним дождём...
Ты, спеша, поутрУ, не гонись за часами
и кота повстречав в лабиринте аллей,
посиди рядом с ним, почеши за ушами --
- мир от этого станет намного теплей.
Он тебе благодарен за это участье,
по кошачьи, без громких напыщенных фраз,
ведь котам, как и людям - так хочется счастья;
да и друга нашёл себе каждый из вас. ?

(автор мне неизвестен)

Всегда останавливаюсь тоже, глажу и разговариваю с бездомными собками и кошками. И они так умоляюще смотрят... Конечно, всех хочется себе забрать, но это просто невозможно.. И в приюты не везде возьмут (переполнены), и кому не предлагаешь - у всех по 2-5 кис + песики. Как-то прошлой осенью, задумавшись и окончательно продрогнув, почти бежала домой. И тут сзади услышала пронзительное котёночье "МЯЯЯУУУ!!!" Встала как столб, оглянулась, никого не увидела и хотела уж было бежать дальше, но снова услышала, ещё более громкое и тревожное "МММЯЯЯЯЯУУУУУ!!!". Пошла на звук и увидела, как сквозь жёсткие замёрзшие кусты пытается всеми лапами побыстрей выбраться малюююснький, худющий, серенький котёнок.. Теперь Покемон живёт с нами в съёмной квартире и стал дочкиным любимцем и другом нашей кошки Анфисы))

Прикрепленные файлы


Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Emasya 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 10:46

Супер. Мне как-то в детстве сказали, что я жестокий человек, так как больше забочусь о животных нежели, чем о людях. Для котят с улицы находила хозяев, кормила и собак и кошек, выхаживала раненных голубей. Родители меня страшно ругали, мол, я не такая как все, не нормальная. Потом покупала за огромные деньги вакцины и делала уколы сама своим дворняжкам. Сейчас не могу себе позволить животных себе, так как живу у родителей мужа, но и здесь успела откормить парочку котов, и одному даже нашла хозяина.
1

#6 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 16:21

Девочки, тема правильная и нужная, но все-таки перенесу ее в более соответствующий раздел.

А в том разделе мы говорим о конкретной помощи. Вот если напишете адрес питомника, нуждающегося в помощи, то такая тема должна быть по тому адресу.

С уважением. Михаил.
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#7 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияEmasya (21 February 2011 - 10:46) писал:

Супер. Мне как-то в детстве сказали, что я жестокий человек, так как больше забочусь о животных нежели, чем о людях. Для котят с улицы находила хозяев, кормила и собак и кошек, выхаживала раненных голубей. Родители меня страшно ругали, мол, я не такая как все, не нормальная. Потом покупала за огромные деньги вакцины и делала уколы сама своим дворняжкам. Сейчас не могу себе позволить животных себе, так как живу у родителей мужа, но и здесь успела откормить парочку котов, и одному даже нашла хозяина.

Вы умница) А что касается отношения к людям, типа более жестокого, я вас понимаю полностью. Животные отличаются честностью, если можно так сказать) Они не создают таких проблем, как люди - не обманывают, не воруют, не предают... да много чего ещё.
0

#8 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 09:37

Очень-очень уважаю людей, которые оказывают практическую помощь животным, подбирают с улицы, не могут пройти мимо бездомных котят и щенков, приносят к себе домой, ухаживают за ними. Я только еду заготавливаю для них дома, от всего понемножку - масло, сыр, мясо, потом беру с собой и, увидев бездомных собак, отдаю им эту еду и иду дальше, - радуюсь, что хотя бы покормила несчастных и что у них на этот момент наступил праздник.
0

#9 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 17:17

Просмотр сообщенияИнара (16 April 2011 - 09:37) писал:

Очень-очень уважаю людей, которые оказывают практическую помощь животным, подбирают с улицы, не могут пройти мимо бездомных котят и щенков, приносят к себе домой, ухаживают за ними. Я только еду заготавливаю для них дома, от всего понемножку - масло, сыр, мясо, потом беру с собой и, увидев бездомных собак, отдаю им эту еду и иду дальше, - радуюсь, что хотя бы покормила несчастных и что у них на этот момент наступил праздник.

А я тоже всегда что-то с собой беру, если есть что, например косточки или остатки хлеба, печенья. И увидев собачку или кошечку, отдаю. А есть люди, которые вообще не думают о животных и выбрасывают всё. Я им удивляюс, замечания делаю (знакомым). Как можно не подумать о том, что кости не нужно выбрасывать в мусор, когда столько животных вокруг?
0

#10 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 June 2011 - 17:07

Как -то раз прямо в новый год мы с мужем пошли в магазин и прямо около этого магазина на морозе сидела красивейшая киска.Да,забыла сказать,что ой муж очень любит кошек,именно кошек,а не котов,а я больше люблю собак.Ну так вот,сидит она бедная,мерзнет,ну я и говорю мужу,давай мол себе возьмем,и с тех пор у нас живет вот уже 4 года Пушка,которая та еще выбражуля и наглючка)).
0

#11 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 January 2012 - 08:02

У мегя в детстве был случай,который я запомню на всю жизнь!Мне было лет 8.Я пошла в школу и по дороге увидела щенка.порода обычной лайки.остановилась,погладила.он проводил меня до школы.Подумала как жаль что у меня нет возможности забрать его домой!:(У меня папа не любит животных,поэтому все уроки я была в смятении и думала,куда бы его приютить!Потом остановилась на мысли,что сейчас он уже убежал и где-то бегает в поисках еды.Выхожу значит я из школьных дверей и что я вижу,он сидит на крыльце и ждет меня.Я посмотрела в его преданные глаза и надумала все-таки привести его домой!Шла и надеялась,что папа примет его!Дома встретила меня мама,папа был на работе!Мама против не была,мы вместе его помыли,накормили:)такая счастливая была,что у меня появилась собака,но долгим счастье не было,пока я была в лягере, мой папа увез его в деревню и больше я его не видела!Он мне одной был предан,я его так любила,самое обидное то,что в памяти у него осталось мое предательство,которого я не совершала!:238:Сейчас вижу очень много бездомных животных,и всегда мысль о том что,если был бы у меня большой и собственный дом,а не квартира,я бы точно собрала всех бродяг и притащила бы к себе!Очень люблю животных!
0

#12 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 January 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияsweat_mama (19 June 2011 - 17:07) писал:

Как -то раз прямо в новый год мы с мужем пошли в магазин и прямо около этого магазина на морозе сидела красивейшая киска.Да,забыла сказать,что ой муж очень любит кошек,именно кошек,а не котов,а я больше люблю собак.Ну так вот,сидит она бедная,мерзнет,ну я и говорю мужу,давай мол себе возьмем,и с тех пор у нас живет вот уже 4 года Пушка,которая та еще выбражуля и наглючка)).


Какое счастье, что есть такие необыкновенные люди, которые совершают добрые дела, приносят счастье кому-то, - хоть и кошечке, ей так повезло, что она встретила вас. А то пришлось бы ей прожить недолгую холодную и голодную жизнь уличной кошки.
0

#13 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 January 2012 - 11:57

Просмотр сообщенияSamael (04 January 2012 - 08:02) писал:

...пока я была в лягере, мой папа увез его в деревню и больше я его не видела!Он мне одной был предан,я его так любила,самое обидное то,что в памяти у него осталось мое предательство,которого я не совершала!:238:Сейчас вижу очень много бездомных животных,и всегда мысль о том что,если был бы у меня большой и собственный дом,а не квартира,я бы точно собрала всех бродяг и притащила бы к себе!Очень люблю животных!


Этот щенок, я уверена, и не подумал, что вы его предали. Он ведь видел, что вы исчезли (уехали), а в деревню его отвез ваш отец, а не вы. А собаки все это понимают и могут сделать правильные выводы.
И мысли у вас добрые. Если бы у вас был огромный дом, вы там рядом с ним построили бы приют для бездомных животных и ухаживали бы за ними. Неважно, что эта мечта может оказаться неосуществимой. Главное, что ваши добрые чувства пополняют копилку добра всего человечества.
0

#14 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 January 2012 - 12:28

Просмотр сообщенияSamael сказал:

пока я была в лягере, мой папа увез его в деревню и больше я его не видела!Он мне одной был предан,я его так любила,самое обидное то,что в памяти у него осталось мое предательство,которого я не совершала!

Samael, если папа не просто выбросил его на дороге между деревнями, а отдал кому-то, то еще не известно, где этой собаке было лучше.
Попав в хорошие руки - она вполне могла прожить счастливой жизнью...
Не в квартире, гуляя 2 раза в день, когда удобно хозяйке, а на свежем воздухе!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#15 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 January 2012 - 14:54

может конечно и лучше. Но собаки привязываются к своему хозяину, к одному единственному человеку. И кто знает, может этот щенок всю жизнь ждал у дороги, что его хозяйка за ним вернется. А у нее не было возможности :(
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#16 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 January 2012 - 14:57

Просмотр сообщенияLiliana сказал:

Но собаки привязываются к своему хозяину, к одному единственному человеку

Не все собаки привязываются к одному человеку... у меня есть несколько случаев из моей жизни, когда мы брали взрослую собаку и она тоже к нам привязывалась, как буд-то родилась в нашем доме...
Да и как я поняла, щенок у Samael не долго прожил, думаю, у него были все шансы прожить счастливую жизнь с новым хозяином.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#17 Пользователь офлайн   brem 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 January 2012 - 13:44

Преданней собаки нету существа.
0

#18 Пользователь офлайн   brem 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 January 2012 - 14:37

Просмотр сообщенияbabochka1985 (21 February 2011 - 09:27) писал:

В тему брошенных животных... нашла в инете стих:

Мы сидим, запершись, в наших тёплых квартирах
и чего-то от жизни хорошего ждём,
а взгляни - за окном, в голом скверике стылом
бродит кот под осенним холодным дождём.
Он не жалуется на судьбу и погоду --
- всё равно его некому выслушать здесь...
С лап стряхнув осторожно холодную воду,
свою жизнь принимает такою, как есть.
Посмотреть на него - вроде даже доволен
он кошачьим таким положением дел:
всё равно изменить ничего в нём не волен,
как бы этого он всей душой ни хотел.
Ему в радость найти тёплый люк, чтоб погреться,
и навес от дождя, не мочить чтоб хвоста.
Знает он, что от осени нЕкуда деться,
(Продолжить)ну а солнечный день - это просто мечта...
Счастлив он, что случайный прохожий
не ударит его ни за что, просто так,
от того, что луч солнца, на лето похожий,
приласкает его - разве ж это пустяк?
Люди мимо проходят, спеша как обычно,
на кота только мЕльком взлянув на пути.
Утвердились мы все в этой мысли привычной,
сложно в мире счастливей кого-то найти:
Мол у кошки семь жизней, мол ходит, где хочет
и гуляет, к тому же, сама по себе,
да и может ли кот чем-то быть озабочен?
Человечьей сочувствовать надо судьбе!
И никто не подумает мыслить иначе,
в плен захвачен делами и нынешним днём,
и никто не заметит, что кот тихо плачет,
сидя в сквере под грустным осенним дождём...
Ты, спеша, поутрУ, не гонись за часами
и кота повстречав в лабиринте аллей,
посиди рядом с ним, почеши за ушами --
- мир от этого станет намного теплей.
Он тебе благодарен за это участье,
по кошачьи, без громких напыщенных фраз,
ведь котам, как и людям - так хочется счастья;
да и друга нашёл себе каждый из вас. ?

(автор мне неизвестен)

Всегда останавливаюсь тоже, глажу и разговариваю с бездомными собками и кошками. И они так умоляюще смотрят... Конечно, всех хочется себе забрать, но это просто невозможно.. И в приюты не везде возьмут (переполнены), и кому не предлагаешь - у всех по 2-5 кис + песики. Как-то прошлой осенью, задумавшись и окончательно продрогнув, почти бежала домой. И тут сзади услышала пронзительное котёночье "МЯЯЯУУУ!!!" Встала как столб, оглянулась, никого не увидела и хотела уж было бежать дальше, но снова услышала, ещё более громкое и тревожное "МММЯЯЯЯЯУУУУУ!!!". Пошла на звук и увидела, как сквозь жёсткие замёрзшие кусты пытается всеми лапами побыстрей выбраться малюююснький, худющий, серенький котёнок.. Теперь Покемон живёт с нами в съёмной квартире и стал дочкиным любимцем и другом нашей кошки Анфисы))




Здоровья вам и вашему Покемону. Хорошо, что вы не прошли мимо,
0

#19 Пользователь офлайн   morok 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 January 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияbrem (19 January 2012 - 13:44) писал:

Преданней собаки нету существа.

У Вас не было кошек, хотя их и считают очень гордыми, но они тоже умеют быть преданными, особенно те, которых подобрали. Я еще в школе нашла котенка, так он всю свою жизнь пригал на колени и терся об меня, когда мне было плохо.
0

#20 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 January 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияmorok (22 January 2013 - 18:58) писал:

У Вас не было кошек, хотя их и считают очень гордыми, но они тоже умеют быть преданными, особенно те, которых подобрали. Я еще в школе нашла котенка, так он всю свою жизнь пригал на колени и терся об меня, когда мне было плохо.

У меня есть и кот, и собаки. Да, кот тоже нас любит. По своему. Но собаки мне все равно милее. Просто они всегда ориентированы на человека. А коту мы нужны только тогда,.... когда нужны :rolleyes:

Сообщение отредактировал Афина: 23 January 2013 - 16:07

0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Волосы, которые не нужны...
можно ли избавится в домашних условиях?
Калипсо 
  • 71 Ответов
  • 18952 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Почему нам бывает грустно Инара 
  • 12 Ответов
  • 1042 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) А нужны ли стационарные телефоны? Афина 
  • 142 Ответов
  • 6818 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Обратная сторона недостатков или... А если ли они вообще? Афина 
  • 39 Ответов
  • 2617 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кому нужны непонятные слова. Маривана 
  • 272 Ответов
  • 14342 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей