Форум Пензы: А вы любите прибираться?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

А вы любите прибираться? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   LipWide 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 16:11

неее... Я с детства не люблю уборку. Меня мама постоянно приучала, приучала... Но как то не вышло. Поразительно, правда? Я обожаю чистоту и порядок, но не люблю убирать... Хотя за время жизни с мужчинами другого выхода нет)
Жизнь прекрасна!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   motyileva 9535073 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 14:25

Тоже не люблю мыть полы, такое дело, которое часто приходится делать. Было бы большое пространство, взял швабру и нет проблем, а тут закоулочки, ножки и всякое такое. Генералить тоже не из приятных, забираешься в закоулки, а там... Хорошо, что генералим мы всей семьей.
0

#23 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 09:02

Я до рождения ребенка любила убираться (особенно по настроению), а сейчас, когда убираешься на дню по нескольку раз, а то иногда и больше (особенно раздражает, :181: когда одежду из шкафа достает ребенок, еще всю разберет, если я не замечу), а приходится ее обратно всю складывать, а это уже так достало. :144: То убирать уже так на доело, но приходится, никто не будет.
0

#24 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 15:34

А может, установить на шкаф замок, запирать его, чтобы дети не забирались и не перемешивали все белье. Если есть возможность и место, купить им маленький детский шкафчик и пусть туда все сами вешают и свое белье разбирают (а еще лучше - кукольное!). Если есть детская отдельная комната, то на свою комнату тоже можно установить замок и запирать ее, чтобы дети привыкли играть только в своей комнате, не заходя в комнату родителей и не залезая в их шкаф.
0

#25 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 11:46

Я раньше терпеть не могла, постоянно оставляла уборку на выходные, получалось, что вообще никакого отдыха. А потом как-то пересмотрела взгляды, все делаю по-ходу и заранее, в выходные отдыхаю. И еще убираюсь только танцуя и под музыку, так веселее, и посуду так мою и готовлю) В обще все только с улыбкой)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#26 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 13:27

Приборка для меня это дело настроения. С маленьким ребенком вообще часто приходиться наводить чистоту. Ну а если я начала прибираться и у меня есть настроение, то нгачинаю разбирать завалы например старых журналов и газет, залазить во все углы находя там порой удивительные вещи :rolleyes:
0

#27 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 21:45

Я уже писала, что убирать не люблю. Но в тоже время хочу, чтобы в доме был порядок, хочу, чтобы все вещи лежали каждая на своем месте. И оказывается это у меня иногда получается. Сегодня готовились к приходу гостей и я посетовала, что у нас мало вилок. Муж напомнил мне, что он когда-то приносил мне вилки. Я про это совершенно забыла, но пошла в то место, куда бы я могла их положить. Протянула руку и они там действительно лежали.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#28 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 14:58

Вот это сюрприз! Когда о чем-то забудешь, а потом найдешь - как будто что-то новое купила! А вообще хотелось бы, чтобы в каждой квартире был "чердачок", куда можно складывать ненужные сейчас вещи, но о которых знаешь, что позже они будут нужны. В квартирах они место занимают, а на чердачке бы им лежать в самый раз. Жаль только, что таких больших чердачных помещений в квартирах нет, - только в частных домах и коттеджах можно устроить временный склад вещей. А нам их можно только в лоджиях хранить, но там место ограничено и нужно для другого.
0

#29 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 15:24

Инара, Для хранения таких вещей можно использовать чердак дачи. Своей или чужой. Обычно там очень много места. Я как-то даже увезла часть ненужных вещей, которые не поднималась рука выбросить совсем, на дачу к своей подруге. Там они утонули в "карманах" чердака.

Сообщение отредактировал Марина77: 04 April 2011 - 15:26

Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#30 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияGellochka (21 February 2011 - 08:39) писал:

Я убираюсь каждый день по одной "зоне" (система fly-lady), и уставать не успеваю, и дома всегда чистый. Если планирую генеральную уборку на весь день, потом приходится признавать, что многое лень. Да и у нас животные дома, кошка и собака, тут уж хочешь не хочешь, будешь каждый день вычесывать шерсть с дивана. Любить уборку не очень люблю, больше люблю готовить.


Ой я уже месяц как осваиваю систему - нет времени даже книгу до конца дочитать) Некоторые принципы для себя выделила. еще до совершенства дом не довела, но сдвиги заметные уже есть)
Мне вообще нравится эта система, потому что люблю всякие планы, делаю их по всякому поводу - так мне легче и все помнится. Убирать не просто не люблю, а можно сказать НЕНАВИЖУ. Но само ведь не уберется, поэтому надеюсь на флаюшек)))
Любят тех, кто любит себя)
0

#31 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 00:06

Люблю убирать, нравиться, когда чистота и порядок. Но стараюсь не затевать генеральные уборки на весь день. Ведь выходные можно провести приятнее, чем уборка. Стараюсь каждый день по немножку то там, то здесь что-то убрать, поправить, чтоб не тратить потом целый день.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#32 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2011 - 14:20

Убирать тоже не люблю. Но если начинаю, то меня не остановить =) выгребаю всё и отовсюду. Что под конец дня ног не чувствую. Хотя каждый день обязательно всё по 30 раз складывается на места и поверхностно убирается. Но так как мы с дочкой сидим дома, то порядок невозможно постоянно поддерживать.
0

#33 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2011 - 23:09

Мне нравится уборка)
Но я убираю только когда хочется.
Могу 2-3 дня ничего не прибирать, а на 4 день сделать всё идеально) и подмести,и пропылесосить, и протереть пыль, и почистить клетку птице ,и всё что в голову придёт)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#34 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 May 2011 - 11:06

Просмотр сообщенияМарина77 (02 April 2011 - 21:45) писал:

Я уже писала, что убирать не люблю. Но в тоже время хочу, чтобы в доме был порядок, хочу, чтобы все вещи лежали каждая на своем месте.

Я тоже люблю порядок и до рождения ребенка, мне более или менее удавалось его сохранять( муж хоть и любит критиковать по этому поводу, но весь беспорядок в основном наводит он) Теперь после рождения дочки, даже самая удачная ген. уборка к вечеру превращается в беспорядок)))
0

#35 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 May 2011 - 20:33

Просмотр сообщенияweronika (25 May 2011 - 11:06) писал:

Теперь после рождения дочки, даже самая удачная ген. уборка к вечеру превращается в беспорядок)))

Это внешний беспорядок. Ну разбросанные игрушки, ну не убранные вещи. Все это за полчаса можно разложить по своим местам. Главное, чтобы у каждой вещи было свое место, чтобы не надо было каждый раз перерывать всю комнату, чтобы найти любую мелочь. Мне кажется, что порядок именно в этом.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#36 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 June 2011 - 12:33

Прибираюсь всегда, каждый день по чуть-чуть - полы, пыль, разбросанные вещи. Через 2 дня - ванна, туалет. Иначе на еженедельной генеральной уборке у меня сил просто не останется.
0

#37 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 June 2011 - 23:30

Недавно прочитала хорошую шутку: "Пришла домой, смотрю пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу". Не все любят каждый день бороться с пылью. Зато при редкой уборке сразу заметна чистота.
0

#38 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 June 2011 - 17:43

У меня рабочий стол к вечеру всегда во что-то невероятное превращается)
Всё в перьях попугая, в обьеденых попугаем бумажках, и в мелком мусоре :)
У него это как и у меня рабочая зона)))
И что ни уборка, всё сразу выглядит как новое)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#39 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 June 2011 - 20:49

Шутка Маргариты про пыль очень понравилась, такая смешная!
А от уборки все мы, конечно, никуда не денемся, можно только придумывать, как ее сделать легче и приятнее (по возможности!) Нужно побольше таких идей! :245:
Увезти ненужные сейчас вещи на дачный чердак - это хорошая мысль, но только для больших чердаков, а ведь есть и небольшие, там уже есть дачные вещи, и домашние вещи могут не поместиться. К тому же дачный чердак с низким потолком мыть почти невозможно, - если там можно передвигаться только сидя или ползая на животе! - Значит, там все будет пыльным...
0

#40 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 June 2011 - 21:10

Просмотр сообщенияИнара (04 June 2011 - 20:49) писал:

Увезти ненужные сейчас вещи на дачный чердак - это хорошая мысль,

Если под уборкой имеется в виду избавление от старых вещей, то тут подходит способ, который я слышала от одной знакомой. Она сказала, если я какой-то кастрюлей год не пользуюсь, я ее выбрасываю. Вот и решение вопроса с ненужными вещами. И даже на дачу везти не нужно.

Сообщение отредактировал Маргарита: 04 June 2011 - 21:11

0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Любите ли вы попадать в экстремальные ситуации?
экстрим в нашей жизни
Galina 
  • 62 Ответов
  • 3838 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Любите ли вы ухаживать за собой?
вы делаете это постоянно, несмотря ни на что?
Galina 
  • 133 Ответов
  • 7952 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Где вы любите питаться?
ваши любимые кафешки, рестораны...
Яло 
  • 14 Ответов
  • 920 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Любите ли вы носить короткие юбки? TaniaM 
  • 40 Ответов
  • 6578 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Вы любите манты?
Подробный манто-инструктаж
lilianitta 
  • 12 Ответов
  • 1428 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей