Форум Пензы: Шейпинг

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Шейпинг Красота, здоровье, настроение, грация.

#1 Пользователь офлайн   Регина 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 21:52

Нет, пожалуйста, только не путайте технологию «Шейпинг» со словом «Шопинг»! Это совершенно два разных по значению слова.
Перейду сразу к сути! Шейпинг-это система корректирования фигуры, как женской, так и мужской. Ну, конечно же, коррекции не будет до тех пор, пока я, лёжа на диване с «хрустиками» во рту, мечтаю о красивой и отточенной фигуре. Как, предположим, у соседки Ани. И как мой муж не может оторвать взора от моих прекрасных форм, насколько я хороша! Да, мечтать не вредно!
Зима, а жирок накапливается всё больше и больше. И вот уже и джинсы не застёгиваются, а юбка, которую купила два месяца назад, вообще не натягивается на ягодицы и вот-вот разойдётся по швам. И только когда перемерив весь гардероб, понимаешь, что всё малО и становится до слёз обидно, что осталась одна юбка сорок восьмого размера, да и та впритык, а в кармане пока лишних денег нет на больший по размеру гардероб и, значит, придётся ходить в той юбке, голова начинает работать в направлении:"Что делать, как быть?"
Но внезапно приходит озарение (русский человек он такой находчивый, что просто иногда диву даёшься)! Надо обратиться к Аннушке, ну той, что живёт через квартиру от нас. Она всегда такая спортивная, да и не раз говорила, что занимается каким-то спортом. Шейпингом, по-моему. У неё хорошая фигура, причём всегда она в форме, независимо от времени года. Хотя, она ровесница мне. Я всё же решаюсь сходить к ней, не откладывая разговора в долгий ящик.
К моему счастью, я застала её дома, с первой же попытки: "Это хороший знак!",- подумала я. Ну и рассказала о своей проблеме тут же в дверях. Аня пригласила меня пройти в комнату, предложив пообщаться и попить чайку. Ну что ж, не откажусь, я для этого и пришла! За чайной церемонией, да ещё и с мёдом, мы разговорились именно о шейпинге. И я услышала от неё такой рассказ.
" Шейпингом я занимаюсь уже двадцать лет. Перепробовала многое, прежде чем остановилась именно на нём. Занималась фитнесом, аэробикой, йогой, даже ходила одно время "в качалку"- ну это так в народе называется тренажёрный зал. И полнела и спина ужасно болела. Пока не забрела в один зал. Шейпинг! В то время он только-только набирал обороты. Решила снова попробовать похудеть и спину свою вылечить.
В группах женщины с разными весовыми категориями и возраст различный, от восьми лет и до семидесяти пяти. Основная программа-Классик. По этой программе занимаются все те, кто желает быть стройной. Два раза в неделю, восемь занятий в месяц. Чем хороша эта система?
Вот допустим, я пришла в зал неподготовленной. Ну, долгое время не занималась ничем, а как ты, набирала вес. Так вот я буду заниматься по самому минимуму. В зале установлено несколько мониторов. Включается программа и каждая девочка (так все в шейпинге называются, даже если ты тётка пятидесяти лет), работая по программе, смотрит в монитор. По той программе - три инструктора.
Во время тренировки мой тренер со мной в зале. Она измеряет пульс, даёт рекомендации. Если видит, что ты не верно выполняешь упражнения - показывает и исправляет тебя.
Каждый месяц девочки проходят антопрометрию. Это такие измерения в критические дни, с третьего и по восьмой день включительно, даже если они и закончились ( если их уже нет, то в определённый день каждого месяца по договорённости с тренером ты измеряешься). Тренер измеряет таким специальным предметом - калипером, твои жировые складочки на теле. Записывает и вводит в компьютер данные проведённые измерения, и программа выдаёт по твоим параметрам, по твоему росту и по типу кости, какой ты должна быть. Ну, а с помощью тренера ты узнаёшь об этом: сколько процентов жира у тебя сейчас, сколько нужно, что бы было, какие дополнительные упражнения тебе назначены, и на что сделать упор. В шейпинге нет прыжков и бега.
Выслушав очень внимательно Аню, я на следующий же день побежала в зал. Благо, что он находиться у меня под носом. И вот уже полгода я живу, цвету и радуюсь жизни. Могу сказать откровенно, что бывает нелегко, и приходиться бороться с ленью, что бы заставить себя пойти и позаниматься. Зато, преодолев лень, я себя в душе уважаю! А мои фантазии стали реальностью - мой муж влюбляется в меня ещё больше. Потому что став красивее и стройнее на меня стали обращать внимания мужчины. А это стимулирует моего мужа стать тоже подтянутым. Так что теперь мы ходим в зал -шейпинга вместе! На пару!
Девчонки, а вы занимаетесь собой? Стараетесь всегда быть в форме или думаете, что ещё рановато - пока ничего не висит и не откладывается?
-19

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 21:55

Регина, какая вы умница! Посмотрела на вас в другой теме и восхитилась :) В вас не сложно влюбиться :) Я когда вижу таких женщин, как вы, это меня невероятно мотивирует. Так меня ещё восхищает Патрисия Каас) Я только думаю заняться собой. На носу весна и нужно уже усиленно браться за себя. Жирок и правда поднакопился значительно) Всё, начинаю заниматься! :)
0

#3 Пользователь офлайн   Регина 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 19:58

Спасибо Вам за комплимент!Это даёт ещё больший стимул к совершенству - и это правда!А в какой теме Вы посмотрели? Наверное,"давайте знакомиться"? Там я своё лицо открыла)))А вообще, могу сказать о своих ощущениях, занимаясь собою - я просто уважаю себя за то, что я так стойко держу марку!И Вам очень желаю заниматься собою, что бы это не стоило.
Потому что когда ты уважаешь себя, тогда все окружающие так же к тебе относятся!А чем ты занимаешься - это не столь важно, главное , что б это нравилось тебе!
0

#4 Пользователь офлайн   TaniaM 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 19:39

Раньше ходила на шейпинг, но честно говоря, мне шейпинг не нравится, ходила только потому, что подружка очень просила. ей скушно одной ходить на шейпинг было, а очень хотела сбросить лишний вес, я ее жалела и ходила с ней за компанию. Но потом мне это надоело и я бросила шейпинг. Мне нравится йога и пилатес. теперь я этим и занимаюсь. Эти виды фитнеса мне ближе по душе.
0

#5 Пользователь офлайн   Регина 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияTaniaM (24 February 2011 - 19:39) писал:

Раньше ходила на шейпинг, но честно говоря, мне шейпинг не нравится, ходила только потому, что подружка очень просила. ей скушно одной ходить на шейпинг было, а очень хотела сбросить лишний вес, я ее жалела и ходила с ней за компанию. Но потом мне это надоело и я бросила шейпинг. Мне нравится йога и пилатес. теперь я этим и занимаюсь. Эти виды фитнеса мне ближе по душе.
Очень хорошо, что Вы чем-то занимаетесь. Я и призываю просто заниматься собой. А шейпинг это или аэробика - не важно. Важно другое - Вы заняты собой, Вы любите себя и хотите стать лучше!Это похвально!
0

#6 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 21:37

Меня, Регина, ваш рассказ о шейпинге заинтересовал. Я попробовала бы так позаниматься. Но у нас в городе, по-моему, этого нет. Всего скорее если и есть, то под шейпингом подразумеваться будет простая аэробика. Но узнаю все равно, может мне и посчастливится. А так, я три раза в неделю хожу на фитнес, но там разные занятия, хожу и на аквааэробику, и на тай-бо, пилатес, степ, с мячами занимаемся. Вообщем все чередуется, и это интересно. Результаты есть, но пока маленькие, так как хожу всего лишь месяц. В марте абонемент возьму на 2 раза в неделю, а третий раз буду в бассейн ходить, тоже полезно просто поплавать. Я вообще просто обожаю здоровый образ жизни. Три дня настроение было отвратительное, а сегодня сходила на тай-бо, и опять, жизнь прекрасна. Как тут в одной теме написали, что спорт - это таблетка счастья!
0

#7 Пользователь офлайн   Регина 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 10:37

[quote name='Wonderfullife' timestamp='1298659032' post='4489']
Меня, Регина, ваш рассказ о шейпинге заинтересовал. Я попробовала бы так позаниматься. Но у нас в городе, по-моему, этого нет. Всего скорее если и есть, то под шейпингом подразумеваться будет простая аэробика. Но узнаю все равно, может мне и посчастливится. А так, я три раза в неделю хожу на фитнес, но там разные занятия, хожу и на аквааэробику, и на тай-бо, пилатес, степ, с мячами занимаемся. Вообщем все чередуется, и это интересно. Результаты есть, но пока маленькие, так как хожу всего лишь месяц. В марте абонемент возьму на 2 раза в неделю, а третий раз буду в бассейн ходить, тоже полезно просто поплавать. Я вообще просто обожаю здоровый образ жизни. Три дня настроение было отвратительное, а сегодня сходила на тай-бо, и опять, жизнь прекрасна. Как тут в одной теме написали, что спорт - это таблетка счастья!
[/qu
Так и есть, получается, что именно спорт - "таблетка счастья"!Вы посмотрите в интернете, есть ли в Вашем городе шейпинг. Федерация Санкт-Петербург - мы под ними работаем. Можете посмотреть именно ту федерацию и узнать, есть ли залы в Вашем городе. У них сайт в виде ромашки - можете в Яндексе так и написать "Санкт-Петербург шейпинг федерация".Там логотип - девушка прогибает спинку,сидит(это буква N -SHAPING)Я Вам желаю здоровья, красоты и настроения.Любите себя и будьте счастливой!
0

#8 Пользователь офлайн   TaniaM 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 12:28

Просмотр сообщенияРегина (25 February 2011 - 12:47) писал:

Очень хорошо, что Вы чем-то занимаетесь. Я и призываю просто заниматься собой. А шейпинг это или аэробика - не важно. Важно другое - Вы заняты собой, Вы любите себя и хотите стать лучше!Это похвально!

Да, нужно обязательно заниматься собой, любить себя и самосовершенствоваться, как в психологическом так и в физическом плане.Без этого никак. Занятия спортом, любым его видом, улучшает не только наши фигурки, но и повышает наше настроение. Даже 5 минут прогулки или упражнений может значительно поднять настроение + улучшить умственную деятельность, а это так важно.
0

#9 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияРегина (26 February 2011 - 10:37) писал:

У них сайт в виде ромашки - можете в Яндексе так и написать "Санкт-Петербург шейпинг федерация".Там логотип - девушка прогибает спинку,сидит(это буква N -SHAPING)Я Вам желаю здоровья, красоты и настроения.Любите себя и будьте счастливой!


К сожалению, Регина, нет в нашем городе такого клуба, даже в Волгограде нет. Но сайт мне понравился, и я с удовольствием посмотрю его поподробнее. Спасибо!
0

#10 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 19:23

Просмотр сообщенияРегина (23 February 2011 - 19:58) писал:

Спасибо Вам за комплимент!Это даёт ещё больший стимул к совершенству - и это правда!А в какой теме Вы посмотрели? Наверное,"давайте знакомиться"? Там я своё лицо открыла)))А вообще, могу сказать о своих ощущениях, занимаясь собою - я просто уважаю себя за то, что я так стойко держу марку!И Вам очень желаю заниматься собою, что бы это не стоило.
Потому что когда ты уважаешь себя, тогда все окружающие так же к тебе относятся!А чем ты занимаешься - это не столь важно, главное , что б это нравилось тебе!

Да, я увидела Вас в знакомствах :) Отлично выглядите! :) Вы верно говорите, чтобы другие тебя уважали, надо самой уметь это делать по отношению к себе. Вы прекрасный пример! :)
0

#11 Пользователь офлайн   Регина 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 February 2011 - 10:32

Просмотр сообщенияWonderfullife (26 February 2011 - 15:40) писал:

К сожалению, Регина, нет в нашем городе такого клуба, даже в Волгограде нет. Но сайт мне понравился, и я с удовольствием посмотрю его поподробнее. Спасибо!

Если Вы хотите заниматься бизнесом , а считаете, что ниши в вашем городе уже все заняты,то, вот вам, пожалуйста, ниша - ШЕЙПИНГ.Открывайте его в своём городе.Только сначала, надо получить лицензию в Питере.
0

#12 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 22:54

я когда училась, занималась, не знаю, не мое это все, мне нравятся другие виды нагрузки, хотя, может быть все дело в том, что только по кассетам занимались, не знаю...
0

#13 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияSamael (20 March 2011 - 22:54) писал:

я когда училась, занималась, не знаю, не мое это все, мне нравятся другие виды нагрузки, хотя, может быть все дело в том, что только по кассетам занимались, не знаю...

Каждому своё. Я вот не против нагрузки. В детстве занималась лёгкой атлетикой. А есть у меня знакомая, которая фообще никакие физические упражнения не любит. Ей подходит йога и специальное дыхание (только по желанию). Кто к чему привык, у кого к чему склонность.
0

#14 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 12:24

Ну вот склонность эта может меняться. Я раньше терпеть не могла заниматься на суше, у меня постоянно дыхание сбивалось, голова кружилась. Предпочитала аквааэробику. А вот после того, как ребенка родила, все изменилось. Теперь на акву не смогла ходить, не пошла она мне. А вот фитнес наоборот пошел хорошо у меня.
0

#15 Пользователь офлайн   vasilisa 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 12:07

Я занималась шейпингом, но он меня не убедил, в том что это стоящее дел, и походив с пол года я перестала, и ни разу об этом не жалею. Как для меня то лучше я буду заниматься обычным спортом, бегать по утрам. Эффект от этого намного круче чем от шейпинга. Но это может зависеть от того, что каждому свое, и к чему у человека душе лежит.
0

#16 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 21:41

Занятия с мониторами на меня произвели скорее отрицательное впечатление. Ну не могу я все время в монитор из разных положений смотреть. Люблю, когда инструктор показывает все своим примером, люблю обычную аэробику. Чтоб и попрыгать и побегать можно было во время занятия. Больше всего мне нравилась аэробика, на которой виды чередовались - пилатес, танцевальная аэробика, силовая тренировка и что-то еще, было 5-6 видов программы. Ходила пол года с большим удовольствием! Надеюсь возобновить, когда малыш немного подрастет. Дома заниматься очень сложно.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#17 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 10:22

Просмотр сообщенияsunny (31 March 2011 - 21:41) писал:

Больше всего мне нравилась аэробика, на которой виды чередовались - пилатес, танцевальная аэробика, силовая тренировка и что-то еще, было 5-6 видов программы. Ходила пол года с большим удовольствием! Надеюсь возобновить, когда малыш немного подрастет. Дома заниматься очень сложно.

Как раз на такую хожу. У нас степ, пилатес, тай-бо, фитбол, просто с гантельками по дням чередуются. Вот уже выбрала, что больше всего нравится. И хожу. Считаю так интереснее, чем одно и то же.
0

#18 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 11:09

Просмотр сообщенияРегина (27 February 2011 - 10:32) писал:

Если Вы хотите заниматься бизнесом , а считаете, что ниши в вашем городе уже все заняты,то, вот вам, пожалуйста, ниша - ШЕЙПИНГ.Открывайте его в своём городе.Только сначала, надо получить лицензию в Питере.

Шейпинг как бизнес действительно перспективный? А почему лицензию нужно получапть в Питере?
Мне кажется, что шейпинг больше подходит для больших городов. В маленьких народ как-то иначе живёт. Я ошибаюсь?
0

#19 Пользователь офлайн   Французская ваниль 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2012 - 12:32

10 лет хожу на шейпинг (Федерация шейпинга) с 2 длительными перерывами. Не признаю ничего иного)
Нарциссик, питающийся комплиментами, восхищёнными взглядами и сексуальной энергией своих жертв, разводящий экзотических тараканов в своей голове и страдающий от шоколадно-парфюмерной зависимости...
Изображение
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей