Форум Пензы: Иное планирование. Нужны ли врачи?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Иное планирование. Нужны ли врачи?

#1 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 21:29

Почитала я про ваше планирование и волосы дыбом встали))) Сколько сложностей на пути и денег на это уходит! Наши родители не сталкивались с такими проблемами, всё было как-то естественнее) А наши деды и подавно :) У меня ещё детей нет, я не из ранних :D , ещё не готова к такому шагу. А вот подруга моя недавно решила второго родить. И много чего мне порассказывала о беременности и родах.
Подруга первого ребёнка родила как и полагается - в роддоме. А второго собирается только дома, вместе с мужем. И самое интересное, что совершенно без каких-либо врачей. Она категорически против них. И я сейчас объясню, почему.
Беременность свою она с мужем конечно же планировала. Но имело это совершенно иной вид, нежели то, что сейчас под этим подразумевается. Следует сказать, что подруга много интересовалась здоровым образом жизни, саморазвитием, разными философиями, то есть изучала вопрос жизни человека на этой планете :) И теперь придерживается определённого мнения. По её словам, много всего в медицине, мягко говоря, не идёт на пользу, не нужно или вредно. Сейчас беременных пичкают целой массой лекарств, а это вообще неестественно для организма человека. И ещё скрывается много информации об использовании новых лекарств, которые только испытывают.
По её словам, нужно готовиться к такой беременности, которая будет природной. Не нужны никакие проверки у врачей, потому что эти анализы, во-первых, субъективны, во-вторых, могут вызвать страх и соответственно какие-то спровоцированные отклонения. Сначала нужно самой заняться своим здоровьем. Помогает йога, очистка организма, упражнения на пресс и т.д. Потом важно представлять, какого ребёнка ты хочешь, представлять его таланты, красоту, то есть визуализировать. И муж тоже должен представлять и желать будущего ребёнка. И вы должны быть готовы к зачатию заранее. Во время зачатия делать это осознанно. У неё это получилось :)
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 23:54

Ну, Вы какие-то крайности берете. Никто не говорит, что надо маниакально бегать по врачам и т.д. Просто, к примеру, при ведении беременности в той же ЖК есть норма - должен быть анализ крови и мочи раз в две недели. Убейся, но сдай. Без этого не дадут обменную карту, а без обменной карты в роддоме придется рожать в инфекционном отделении.
И потом, здоровый образ жизни - это здорово! Но прекрасно не только бросать курить и заниматься йогой в момент планирования, но и вообще "по жизни", тогда и проблем будет меньше. А есть такие проблемы, увы, от которых ни один здоровый образ жизни не спасет - инфекционные заболевания, наследственные заболевания, предрасположенность, приобретенные спайки, внешние факторы, экология. Вот тогда на смену "здоровому образу жизни" и "народным средствам" как раз врачи и приходят, вполне оправданно. И только плохой врач будет рекомендовать лечить сильными антибиотиками мелкую заразу, но это вопрос врачей, а не подхода к проблеме...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#3 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 03:38

На мой взгляд, такой подход к делу может иметь две причины: полная безответственность или паранойя. Извините, если я грубо, но подозревать всех врачей в том, что они ставят на тебе опыты и пытаются "напичкать" ненужными лекарствами - все это смахивает на болезнь. Конечно, я не говорю, что никто никогда не пострадал от действий врачей, но вот интересно, Ваша подруга будет готова принять "естественную" гибель ребенка в родах, если необходимо кесарево? Ведь она не будет его делать - это "не природно". Если бы не врачи и не лекарства, то второго ребенка у меня бы не было. Мне никто не говорил, что те кучи таблеток и капельниц, которые мне назначают, оказывают благоприятное влияние на здоровье моего ребенка. А меня от этих препаратов просто трясло, как в припадке. Однако результат того стоил - я доносила моего сына и теперь он у меня есть. И как изучение философии может повлиять на генетическую предрасположенность человека к тем или иным заболеваниям? В конце концов, никто не будет тебя связывать и лекарства насильно запихивать - ты сам волен решать, нужно тебе лечение или нет. Врач просто в известность ставит.
Насчет наших бабушек и дедушек: они рожали по десять детей, из которых выживала половина. Жили по принципу: "Бог дал - Бог взял". Возможно, Ваша подруга тоже поняла глубину этого принципа после изучения философских книг. Кстати, моя бабушка рожала детей в роддоме и ходила в женскую консультацию во время беременности, а дело было в 1942 году. :rolleyes:

Сообщение отредактировал МаринаС: 20 February 2011 - 03:40

В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#4 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 23:39

Просмотр сообщенияGellochka (19 February 2011 - 23:54) писал:

Ну, Вы какие-то крайности берете. Никто не говорит, что надо маниакально бегать по врачам и т.д. Просто, к примеру, при ведении беременности в той же ЖК есть норма - должен быть анализ крови и мочи раз в две недели. Убейся, но сдай. Без этого не дадут обменную карту, а без обменной карты в роддоме придется рожать в инфекционном отделении.
И потом, здоровый образ жизни - это здорово! Но прекрасно не только бросать курить и заниматься йогой в момент планирования, но и вообще "по жизни", тогда и проблем будет меньше. А есть такие проблемы, увы, от которых ни один здоровый образ жизни не спасет - инфекционные заболевания, наследственные заболевания, предрасположенность, приобретенные спайки, внешние факторы, экология. Вот тогда на смену "здоровому образу жизни" и "народным средствам" как раз врачи и приходят, вполне оправданно. И только плохой врач будет рекомендовать лечить сильными антибиотиками мелкую заразу, но это вопрос врачей, а не подхода к проблеме...

Вы правы, нужно вести здоровый образ жизни постоянно. А что касается обменной карты для родов не в инфекционном отделении, то здесь всё просто. Подруга собирается рожать дома. И никакой роддом ей не нужен. Она рассказывала, что для нормального правильного рождения ребёнка нужны совершенно иные условия, нежели те, что в роддомах. Ребёнка не нужно бить по попке, создавая ему резкий стресс. Он сам начнёт дышать, но без боли и такого крика. Ему не нужно сразу перерезать пуповину, потому что он от неё ещё дышит. Когда это делают резко, ему становится больно от начала работы лёгких при таких условиях. Пуповину нужно перерезать позже. После родов ребёнок сразу должен быть с матерью, отнимать нельзя. И рожать нужно не лёжа, а присев, потому что так ребёнку проще выйти, помогает сила тяжести. И матери в такой позе легче рожать. А инфекционные заболевания чаще всего появляются от посещения этих же больниц. Остальные факторы - это производное от современного образа жизни. И многие лекарства не нужны, если не сказать, что все. Разве человек создан для всех этих современных вещей? Те, кто задумывается об истинно правильном образе жизни, со мной согласятся. Всё начинается с мыслей. И постоянно обновляющиеся лекарства и искусственные условия не спасут человека. Химия не выход. стремиться нужно к естественному. Так подруга говорит)

Сообщение отредактировал Настроение: 20 February 2011 - 23:41

0

#5 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 00:51

Просмотр сообщенияНастроение (20 February 2011 - 23:39) писал:

Вы правы, нужно вести здоровый образ жизни постоянно. А что касается обменной карты для родов не в инфекционном отделении, то здесь всё просто. Подруга собирается рожать дома. И никакой роддом ей не нужен. Она рассказывала, что для нормального правильного рождения ребёнка нужны совершенно иные условия, нежели те, что в роддомах. Ребёнка не нужно бить по попке, создавая ему резкий стресс. Он сам начнёт дышать, но без боли и такого крика. Ему не нужно сразу перерезать пуповину, потому что он от неё ещё дышит. Когда это делают резко, ему становится больно от начала работы лёгких при таких условиях. Пуповину нужно перерезать позже. После родов ребёнок сразу должен быть с матерью, отнимать нельзя. И рожать нужно не лёжа, а присев, потому что так ребёнку проще выйти, помогает сила тяжести. И матери в такой позе легче рожать. А инфекционные заболевания чаще всего появляются от посещения этих же больниц. Остальные факторы - это производное от современного образа жизни. И многие лекарства не нужны, если не сказать, что все. Разве человек создан для всех этих современных вещей? Те, кто задумывается об истинно правильном образе жизни, со мной согласятся. Всё начинается с мыслей. И постоянно обновляющиеся лекарства и искусственные условия не спасут человека. Химия не выход. стремиться нужно к естественному. Так подруга говорит)

А, простите, справка для декрета ей тоже не нужна? Мне вот, увы, нужна на работу... <_< Так бы я тоже нашу родную ЖК в упор бы не видела...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#6 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияGellochka (21 February 2011 - 00:51) писал:

А, простите, справка для декрета ей тоже не нужна? Мне вот, увы, нужна на работу... <_< Так бы я тоже нашу родную ЖК в упор бы не видела...

Мне кажется, что проще заплатить за эту справку для декрета, чем тратить столько времени и денег на такое планирование. Сегодня ведь всё можно купить. Вы вообще замечаете, что в нашем сегодняшнем мире всё делается исключительно для зарабатывания денег? Всем навязывается образ жизни и желания, если не получается привлечь по-хорошему, пугают. Но на самом деле люди могут обойтись без большинства вещей сегодняшнего потребительского мира. Для достижения этих так называемых благ люди тратят свою жизнь. Реклама вокруг призывает покупать что-то, убеждает, что это самое лучшее по каким-то параметрам. И так далее. Об этом можно говорить долго. Но, я думаю, что основную мысль вы поняли.
0

#7 Пользователь офлайн   Барбариска 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 23:56

Что ж... Если так ратуют за естественность, то вперед! В леса, в степи, в тундру, в тайгу... Там цивилизации нет и никто ничего навязывать не будет. Как раз будет работать принцип - бог дал, бог взял или выживает сильнейший. Мне всегда странно, что какие-то "новаторские" идеи преподносятся как-то однобоко. Я родила третьего малыша совсем недавно, месяц еще не прошел. Да, я много читала-изучала, готовилась к родам морально и физически, рассматривала домашние роды как вариант, если старших деток некуда будет пристроить на время родов. Но, во-первых, домашние роды - огромный риск, к которому я не готова все же, во-вторых, стоимость таких родов очень высока (если рожать с акушеркой, то это 40 тысяч рублей стоит, с врачом и того больше), втретьих, крайне сложно найти действительно хорошего специалиста себе в помощь.
0

#8 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 15:36

Я думаю, это вопрос мировоззрения. Подруга автора темы видимо очень осознанно подходит к этому вопросу. Конечно, все боятся рожать дома, потому что насмотрелись и наслушались разного. А от настроя зависит очень многое. Если бояться, то действительно может что-то произойти.
Что касается дороговизны, то всё-таки стоит сначала подсобирать денег, а потом уже беременеть. А есть люди, которые обходятся без дорогих врачей. Кто-то скажет, что это риск. А другой с уверенностью заявит, что не больший риск, чем в роддоме.
Любой врач конечно же скажет, что не стоит заниматься самодеятельностью. Потому что их так учили. В наше время иные понятия. То, что раньше было естественным и нормальным, теперь опекается и считается прерогативой только врачей. Но хорошо, что сегодня у каждого есть право выбора. И основывается он на своём отношении и желании.
Я думаю, что планировать беременность нужно, прежде всего, в своих мыслях вместе со своим мужем, с его духовным участием. И вместе решать, как вам лучше рожать.
0

#9 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 18:33

Я всегда боялась рожать. И наверное не смогла бы пойти на домашние роды. В роддоме тоже бывает разное. Я хотела бы рожать в хорошей частной клинике, где нормально относятся к роженицам и делают всё в соответствии с желанием родителей. К примеру, не обрезать пуповину и не хлопать по попке можно не только дома. А наличие квалифицированных врачей внушает доверие, успокаивает. Можно и в воде рожать, только обязательно с подстраховкой :)
0

#10 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 02:32

Просмотр сообщенияНастроение (21 February 2011 - 21:44) писал:

Мне кажется, что проще заплатить за эту справку для декрета, чем тратить столько времени и денег на такое планирование. Сегодня ведь всё можно купить. Вы вообще замечаете, что в нашем сегодняшнем мире всё делается исключительно для зарабатывания денег? Всем навязывается образ жизни и желания, если не получается привлечь по-хорошему, пугают. Но на самом деле люди могут обойтись без большинства вещей сегодняшнего потребительского мира. Для достижения этих так называемых благ люди тратят свою жизнь. Реклама вокруг призывает покупать что-то, убеждает, что это самое лучшее по каким-то параметрам. И так далее. Об этом можно говорить долго. Но, я думаю, что основную мысль вы поняли.

Справку для декрета, увы, не купишь. Невозможно купить даже "пораньше" или "попозже", это уголовное дело, и врачи очень стремаются за это дело. Узнавала уже.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#11 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 17:14

Выходит, что в случае полной независимости от женской консультации и роддома нужно быть независимым и от всей системы вообще, не рассчитывать на декретные, стаж и прочие сопутствующие вещи...
0

#12 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 10:36

Просмотр сообщенияФантазия (17 March 2011 - 17:14) писал:

Выходит, что в случае полной независимости от женской консультации и роддома нужно быть независимым и от всей системы вообще, не рассчитывать на декретные, стаж и прочие сопутствующие вещи...

Так и есть. Моя знакомая не рассчитывает ни на что, кроме помощи и заботы мужа. Они вообще уходят от этой системы, стараясь не зависеть ни от чего. Вот будет возможность проверить, как проходят такие роды и как это повлияет на ребёнка. Думаю, у них всё получится так, как они задумали.
0

#13 Пользователь офлайн   *Маруська* 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 03:13

Просмотр сообщенияGellochka (19 February 2011 - 23:54) писал:

А есть такие проблемы, увы, от которых ни один здоровый образ жизни не спасет - инфекционные заболевания, наследственные заболевания, предрасположенность, приобретенные спайки, внешние факторы, экология. Вот тогда на смену "здоровому образу жизни" и "народным средствам" как раз врачи и приходят, вполне оправданно. И только плохой врач будет рекомендовать лечить сильными антибиотиками мелкую заразу, но это вопрос врачей, а не подхода к проблеме...

На самом деле, мы сами виноваты в своих болезнях. Болезнь - это знак того, что ты что-то делаешь не так, как заложено природой и Богом. Заболев, человек должен осознать, что же он делает не так, как ведет себя, чем питается, как относится к другим, какие пороки имеет, какие Заповеди нарушает и т.д. Другими словами, человек, который живет "по правилам природы", то бишь ведет здоровый образ жизни и в физическом, и в моральном плане, не болеет и не нуждается в лекарствах. Соответственно, я полагаю, что подруга автора так и поступает и ей вовсе не нужны врачи и больницы, она "правильно" мыслит и у нее 100%-но родится здоровый ребенок . Мое почтение ей! :6:
Я-мама, а значит никогда не бываю одинокой!
0

#14 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 13:25

Просмотр сообщения*Маруська* (29 March 2011 - 03:13) писал:

На самом деле, мы сами виноваты в своих болезнях. Болезнь - это знак того, что ты что-то делаешь не так, как заложено природой и Богом. Заболев, человек должен осознать, что же он делает не так, как ведет себя, чем питается, как относится к другим, какие пороки имеет, какие Заповеди нарушает и т.д. Другими словами, человек, который живет "по правилам природы", то бишь ведет здоровый образ жизни и в физическом, и в моральном плане, не болеет и не нуждается в лекарствах. Соответственно, я полагаю, что подруга автора так и поступает и ей вовсе не нужны врачи и больницы, она "правильно" мыслит и у нее 100%-но родится здоровый ребенок . Мое почтение ей! :6:

Вот наконец-то в теме появился человек, понимающий о чём именно речь)
Я пока ещё не имею своих детей, но задумываюсь об этом очень серьёзно. И меня пугает сегодняшняя зависимость от врачей, которые зачастую учились за деньги и сами толком ничего не понимают, кроме того, что существуют такие то лекарства.
0

#15 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияКсюша (10 April 2011 - 13:25) писал:

которые зачастую учились за деньги и сами толком ничего не понимают, кроме того, что существуют такие то лекарства.

Учиться за деньги или на бюджетной основе - не имеет в этом деле абсолютно никакого значения. Если человек с мозгами и желанием, то от него везде будет толк. Другой вопрос "покупать" зачёты и экзамены, вот это уже беда.

По поводу "по правилам природы" -где она,эта чистая природа? Почти каждый из нас является пассивным курильщиком, даже не желая этого, почти каждый из нас покупает подукты с консервантами и красителями, почти каждый живёт в экологически неблагоприятных условиях...Вы о чём?

Сообщение отредактировал Океана: 13 April 2011 - 21:21

Иди на встречу мечте и всё получится!
0

#16 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 23:30

Просмотр сообщенияОкеана (13 April 2011 - 21:18) писал:

Учиться за деньги или на бюджетной основе - не имеет в этом деле абсолютно никакого значения. Если человек с мозгами и желанием, то от него везде будет толк. Другой вопрос "покупать" зачёты и экзамены, вот это уже беда.

По поводу "по правилам природы" -где она,эта чистая природа? Почти каждый из нас является пассивным курильщиком, даже не желая этого, почти каждый из нас покупает подукты с консервантами и красителями, почти каждый живёт в экологически неблагоприятных условиях...Вы о чём?

Те, кто ищет чистоты, её находит. И не все едят пищу с добавками и не занимаются духовным развитием. Чистая природа есть не в мегаполисах. Люди специально сбегают из них. Но не в этом дело. проблема медицины имеет глубоко уходящие корни.
А учёба за деньги - это попросту плата за оценки без наличия знаний. Я думаю, Ксюша это имела ввиду.

Сообщение отредактировал Фантазия: 13 April 2011 - 23:39

0

#17 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 11:45

Просмотр сообщенияФантазия (13 April 2011 - 23:30) писал:

Те, кто ищет чистоты, её находит. И не все едят пищу с добавками и не занимаются духовным развитием. Чистая природа есть не в мегаполисах. Л

Они сами занимаются фермерским хозяйством и выращивают на своей земле сельхоз продукцию? Таких - единицы.Вся остальная продукция в магазинах - с добавками, поэтому мы вынуждены есть именно её.Другого не предлагается.
А мегаполисы потому и мегаполисы,что живут там миллионы - основа населения России.Да и в некрупных городах экоситуация не лучше."Сбегать" хорошо туда, куда можно сбежать.
Иди на встречу мечте и всё получится!
0

#18 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 12:15

А у вас вообще - то свое мнение по этому поводу есть или только мнение подруги. ведь не известно как будут проходить роды, а если не дай бог какое-то осложнение начнется. А роды стоя практикуют и роддома, надо только узнать где. Лекарства вобще то изобретали что бы нам стродания облегчить

Просмотр сообщенияКсюша (23 February 2011 - 18:33) писал:

Я всегда боялась рожать. И наверное не смогла бы пойти на домашние роды. В роддоме тоже бывает разное. Я хотела бы рожать в хорошей частной клинике, где нормально относятся к роженицам и делают всё в соответствии с желанием родителей. К примеру, не обрезать пуповину и не хлопать по попке можно не только дома. А наличие квалифицированных врачей внушает доверие, успокаивает. Можно и в воде рожать, только обязательно с подстраховкой :)

Не стоит боятся родов, ведь в больнице ты будешь под присмотром. У меня например перед родами страх вообще прошел, хотелось только поскорее уже избавиться от живота, который начинал тяготить к концу 9 месяца.
0

#19 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 10:39

Для меня домашние роды - это дикость. Даже если вы являетесь врачем, как можете дать гарантию, что все пойдет поплану. Бывает все. И слабая родовая деятельность, и обвитие, которое на УЗИ не видят, предлежание и прочее. Безусловно, надо внимательно читать свою обменную карту и узнавать провсе препараты, которые вам дают. Сомневаетесь, меняйте врача. Еще лучше платное ведение беременности и родов, где в целом индивидуальный подход сохраняетя и на все ваши вопросы с удовольствием отвечают.
Моя врач к примеру была против поливитаминов и я их не пила. Зачем и почему мневсе подробно объясняли.
0

#20 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 10:07

Samael,вот вы все правильно пишите,только в одном я не согласна.Я насчет платного ведения беременности.Как показала практика,хоть плати врачам,хоть нет,опыта и мозгов у них от этого не прибавляется.Мы вот с одной девочкой наблюдались у одного и того же врача,только я бесплатно,а она платно,так результат был одинаковый,те же анализы,те же лекарства.
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Волосы, которые не нужны...
можно ли избавится в домашних условиях?
Калипсо 
  • 71 Ответов
  • 18952 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Они нужны нам не меньше...
Бездомные животные
makimota 
  • 32 Ответов
  • 2971 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Планирование поездки в Афины Контент-менеджер 
  • 2 Ответов
  • 899 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) А нужны ли стационарные телефоны? Афина 
  • 142 Ответов
  • 6818 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кому нужны непонятные слова. Маривана 
  • 272 Ответов
  • 14342 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей