Форум Пензы: Глина - первая помощница

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Глина - первая помощница

#1 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 19:13

При всех недугах, я всегда использую голубу глину. Чаще всего в качестве маски для лица, рук, тела, волос. Иногда и для зубов (но я не чищу нею зубы, а просто в виде примочки использую). Принимаю внутрь, каждое утро, для нормализации пищеварения и микрофлоры. Чайную ложку глины размешиваю в стакане холодной воды, и не давая глине осесть на дно, выпиваю залпом натощак. Желательно, чтобы ложка была деревянная, при соприкосновении глины с металлом, все качества глины нейтрализуются.
Одиннадцать лет назад, у меня на передней части шее, внутри было какое-то образование. Врачи не могли понять, что это. Так как не было его видно, а я просто ощущала, они назначили мне кучу антибиотиков и мазей. Ничего не помогало, а наоборот травило мой организм. Так как глина вытягивает на себя болезни, как магнит, я начала прикладывать глину на 2 часа (если держать больше, начинается обратное действие), несколько раз в день. Со временем, это образование прорвалось наружу. Я поехала опять к хирургу, и он сказал, что это киста, и нужно оперировать. И что если бы я не прикладывала глину, киста могла бы прорваться внутрь, это могло бы привести к страшным последствиям. По их словам, глина мне помогла. Меня прооперировали. Шрама на шее уже почти не видно. Но с того момента, я со своей спасительницей не расстаюсь.
Голубая глина снимает отеки, иногда убирает ссадины, залечивает раны.
Кто-то из вас пробовал глину? Может поделитесь какими-то проверенными рецептами для устранения тех или иных проблем?

Сообщение отредактировал Солька: 19 February 2011 - 19:14

-2

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 19:23

Можно посмотреть здесь Моя ссылка
0

#3 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 19:54

Спасибо, я читала этот пост. Я просто не покупаю глину в аптеках, там она идет уже очищенная, в порошке. Я покупаю на рынке, на руках. Я считаю глину не обработанную, эффективней. Природа - великая сила, и при очистки, глина может потерять часть своего лечебного свойства. Но это только мое мнение. НЕ ДОКАЗАНО! Я думала, может есть какие-то определенные рецепты с примесью всяких ингредиентов. Я например, когда делаю маску для лица, то глину размачиваю в молоке. Иногда добавляю эфирные масла. :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   xarivara 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 21:43

Согласна с Вами, что голубая глина творит чудеса. Сама использовала пару раз в косметических целях и эффект подтягивающий ощутила сразу, но не советовала бы ее использовать молодым женщинам, поскольку эта глина идет на пользу в первую очередь дамам с увядающей кожей лица.
Я "познакомилась" с этой глиной на термальном источнике Аушигер в Кабардино-Балкарии. Место удивительное: эта глина там повсюду, даже ходить по территории источника как-то боязно, люди эту глину продают, хотя источник содержится не очень качественно (тамошний сервис я даже советским не могу назвать), а я тут приехала "топтать" их денежки. Оттуда этой глины я привезла несколько пачек (после того, как местный экскурсовод нам расписала чудесные свойства аушигерской глины в красках). Привезла в качестве гостинцев начальнице и маме. Мама ходила с ней в баню - вернулась подобревшая и розовощекая, как ангел с картинки. У начальницы сразу глаза загорелись, говорит, я эту глину отлично знаю, сама привозила ее с Кавказа и лечила свои больные коленки. А про эти свойства голубой глины нам рассказывали и на источнике: она прекрасно лечит суставы, особенно хороша при болящих и негнущихся коленях. Еще нам поведали такие секреты приготовления раствора: глину надо разводить до консистенции жидкой сметаны, желательно использовать при этом стеклянную посуду (и мисочку, и палочку для размешивания), воду рекомендовали использовать либо очищенную (некипяченую), а еще лучше - Ессентуки № 17. Говорят, вода и глина эти - "родственники" (действительно, источники близки территориально), при этом количество минералов в глине, конечно, больше.
На самом источнике эту глину тоже используют: сначала люди распариваются, сидя в воде посередине источника (там температура воды +25), потом подходят к ступенькам, берут разведенную глину, наносят на лицо и отходят в угол бассейна, где температура воды достигает +40 градусов. и сидят там минут десять, блаженствуют.
Источник пользуется популярностью, и глина тоже. Некоторые дамы эту глину там чуть ли не мешками покупали :D
0

#5 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 10:45

Девочки, а глина разных цветов становится после обработки или глина такая натурально в природе существует зеленая, синия, голубая и т.д.?
0

#6 Пользователь офлайн   xarivara 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 13:33

Кажется, существуют три вида глины: голубая, белая и розовая. Голубая считается самой насыщенной минералами.
0

#7 Пользователь офлайн   Калипсо 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 19:41

Видов глины в природе существует куда больше ;), дело не в обработке, а в веществах, которые она содержит. В красной, например, много железа, в белой - известняка... Про все не помню. Но встречается и черная, и желтая, и зеленая...
Солька, Вы молодец, поддерживаю! И открыли мне глаза, что можно глину на рынках брать. Я аптечной тоже не доверяю. Энергетика уже не та.
Мои родственники очень успешно лечатся. Они ее копают за городом (обычную красную), промывают от примесей, катают в шарики и высушивают на солнце (так она набирается еще больше энергии). Все это делает без использования металлических предметов. Только деревянные.
Потом по необходимости эти шарики размачивают, кладут на хлопчато-бумажную ткань толщиной в два пальца - и на больное место привязывают. Через час - два надо снять, потому что глина вобрала в себя гадость и больше не работает, а может даже отдавать обратно. Глину, которую использовали, правильнее всего закопать в землю.
Еще они ее пьют. Точнее, ложку глины настаивают в воде и потом эту воду пьют. Весь песок на дне, не переживайте. Главное не взбалтывать.
Я тоже пила - не умерла ;)
Меня всегда от глины отпугивало то, что возиться надо долго, и регулярно прикладывать. Но в ее силу я верю. Можно прямо почувствовать, как она тянет на себя болезнь.
Чтобы проверить, что болезнь ушла, над глиной держат гаечку на нитке (20см.). Моя бабушка, например, все так проверяет. Если гаечка над использованной глиной идет к вам - энергия положительная. А значит, глине уже нечего вытягивать, у вас все нормально. Если гаечка рисует минус - работа для глины еще осталась.

Сообщение отредактировал Калипсо: 20 February 2011 - 19:43

"По обеим сторонам от нас выставлены вещи, которые мы можем купить, если мы хотим идти в ногу с другими день за днем и год за годом. Тысячи вещей выставлены, но самых ценных вещей нет. Нет ни свободы, ни здоровья, ни счастья, ни душевного мира и спокойствия".
0

#8 Пользователь офлайн   olich 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияxarivara (20 February 2011 - 13:33) писал:

Кажется, существуют три вида глины: голубая, белая и розовая. Голубая считается самой насыщенной минералами.

Нет, Вы что, намного больше)
Желтая - для общего тонуса организма, насыщает его энергией, хорошо делать ванны с желтой глины когда устал - 200 гр глины на ванну воды. Делаю, когда прихожу уставшая с учебы (или с работы раньше приходила). Маски с желтой глины обычно делают для стареющей кожи, она делает ее упругой, помогает в борьбе против морщин.
Черная - моя любимая) Против угревой сыпи, обладает очищающим и противовоспалительным действием. Маска с этой глины глубоко очищает кожу, убирает ороговевшие клетки, ускоряет процесс регенерации, сужает поры, регулирует работу сальных желез. Ванна снимает усталость, активизирует кровообращение, тонизирует кожу.
Зеленая - для подростковой кожи. Подсушивает прыщи, заживляет рубцы, также регулирует работу сальных желез. Содержит оксид железа.
Белая - одна из самых распространенных. Найти ее легче всего. Ее используют для приготовления натуральной косметики, скрабов и масок. Вытягивает лишний жир из пор, на ее основе делают тальк.
Голубая - лучшая для борьбы с морщинами. Разглаживает морщины. подтягивает кожу, придает здоровый румянец, активизирует клеточный обмен, очищает, отбеливает, дизинфизирует. Ну да и вообще самая полезная глина)
Красная - для чувствительной, сухой кожи. Снимает высыпания, укрепляет сосуды. Рекомендуется при борьбе с тусклым цветом лица.
Боишься - не говори. Сказал - не бойся.
0

#9 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 17:32

Подскажите, есть ли какая то глина которая хорошо помогает ухаживать за кожей склонной к жирности? Или нет разницы какой глиной пользоваться и подбирать под конкретный случай, т.е. при борьбе с угревой сыпью, сглаживанием морщин и т.д.?
0

#10 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 23:51

Скажите, а вы не боитесь покупать глину с рук? Или просто постоянно берете у одного и того же человека? Я один раз купила в аптеке, у меня потом все лицо было красное, хотя на маски и крема всегда реагировала хорошо и не аллергии ни раздражения не было. С рук я теперь вообще боюсь покупать, а отзывы в общем о глине хорошие, хочется попробовать.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#11 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 16:25

Просмотр сообщенияSamael (05 April 2011 - 17:32) писал:

Подскажите, есть ли какая то глина которая хорошо помогает ухаживать за кожей склонной к жирности? Или нет разницы какой глиной пользоваться и подбирать под конкретный случай, т.е. при борьбе с угревой сыпью, сглаживанием морщин и т.д.?

Я покупаю, глину в аптеке, белую анапскую, хорошо помогает, у меня тоже жирная склонная к воспалениям кожа, пробовала разные виды глины брать, белая лучше всего подошла, потому что она поры не забивает черным, хорошо чистит, подтягивает, когда смоете глину, нужно обращать внимание на лицо, если стягивает, лучше нанести крем, когда сама маска на лице, важно чтобы она не пересыхала.
0

#12 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 10:00

Я пробовала глину еще в детстве. Мы тогда маленькие были и любили везде бегать, а рядом с домом было небольшое болото. где много было глины. Так вот там мы ей мазались и потом бегали по улице, наши родители нас долго отмывали, но мы не жаловались и по мере возможности опять так делали.
Любите и будьте любимы...
0

#13 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 06:17

Цитата

Я пробовала глину еще в детстве. Мы тогда маленькие были и любили везде бегать, а рядом с домом было небольшое болото. где много было глины. Так вот там мы ей мазались и потом бегали по улице, наши родители нас долго отмывали, но мы не жаловались и по мере возможности опять так делали.

Нда, чтобы лучше понять полезные свойства природных компонентов достаточно внимательно присмотреться к детям. Ведь не зря есть фраза "устами младенца глаголет истина" ;) Я кстати, где-то читала (извините, что не по темке), что если хотите похудеть после родов, нужно повторять за малышом. Он начал ползать - так ползите за ним :113:
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#14 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияLiliana сказал:

Он начал ползать - так ползите за ним :113:

А вообще очень интересная мысль и даже правильно сказано. Дети, они ведь чудо. которое нужно благотворить и только наблюдать, ведь сами смотрите сколько всего полезного порой от них узнаешь и думаешь-откуда это все берется.:) Природа много нам чего дает и глину можно практически везде найти. Видела очень много ее и встречала в родниках и где от них текут ручьи. Может это месторождение было какое-то, а может действительно ее много именно в таких местах.
Любите и будьте любимы...
0

#15 Пользователь офлайн   KWECT 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2011 - 11:23

Помощь от глины конечно есть, но и злоупотреблять ею тоже нельзя. А то получается ,что Солька ее и ест, и пьет ,и мажется. Прямо если перейти на глину, то мы и болеть перестанем скоро полностью.Нужно все равно посоветоваться с врачем.
0

#16 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 08:17

KWECT,полностью согласна с вами.Не зря же даже традиционные лекарственные препараты имеют противопоказания и нужно обязательно посоветоваться с врачом,другой вопрос,что не каждый врач сможет квалифицированно вам проконсультировать по данному вопросу.Так что все-таки надо осторожнее быть со своим здоровьем.
0

#17 Пользователь офлайн   Andre2000 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 December 2016 - 01:08

Только та голуба глина целебна которую не с поверхности собирают!

У меня батя Инвитой пяточную шпору вылечил! http://www.irlity.ru/
ДЭНАС в Пензе - http://penza.denasru.ru/
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Ваша первая любовь.... yalena 
  • 40 Ответов
  • 2909 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Полимерная глина
все для вдохновения лепить
lekomka 
  • 18 Ответов
  • 3548 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Какой была ваша первая любовь? Настроение 
  • 23 Ответов
  • 2912 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Первая зарплата
На что вы потратили первую получку?
Karina 
  • 29 Ответов
  • 4201 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Первая обувь, ортопедическая обувь
какую выбрать
ЗАГАДКА 
  • 30 Ответов
  • 3587 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей