Форум Пензы: Рисование песком

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Рисование песком кто умеет? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 17:06

Несколько раз видела видеоклипы, нарисованные песком на стекле. Так меня захватило это искусство, что захотелось найти студию, где это можно сделать. В итоге, в Саратове нашла объявление, позвонила. Оказалось, что обучают только детей, а взрослых не берут. Своих детей мне не удалось уговорить пойти учиться, так и осталась я без знаний и умений. :( Может есть у кого-нибудь видео-уроки или знаете, где их можно раздобыть? И еще, я так понимаю, что снимают эти рисунки снизу, ставя камеру под стекло? Короче говоря, очень хочу научиться рисованию песком на стекле! Помогите, кто чем сможет! :rolleyes:
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 01:05

Меня тоже привлекает этот вид искусства. Я готова даже без обучения попробовать, были бы материалы. Насколько я знаю, там необычный песок, и часто разноцветный. А еще стекло бы подходящее. И если бы эту картину можно было бы как-то потом сохранить, вообще круто было бы.
0

#3 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 01:32

Только недавно подумывала - а не расширить ли мне свой круг хобби))) И как раз подумывала на тему рисунка песком, но пока только подумываю) Тоже знаю, что песок специальный. Смущает только одно - думаю, что необходимо иметь хотя бы начальное образование художественной школы, а я, к своему горькому сожалению, таковым не распологаю... :unsure:
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#4 Пользователь офлайн   nablosh 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 23:17

А я думал здесь речь пойдет о рисунках цветным песком. Как в Египте продают сувенирные баночки бутылочки, вот они мне очень нравятся. Хотел одно время попробовать, да только где взять Песок разных цветов? :73:

Прикрепленные файлы


0

#5 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 11:49

Просмотр сообщенияnablosh (19 March 2011 - 23:17) писал:

А я думал здесь речь пойдет о рисунках цветным песком. Как в Египте продают сувенирные баночки бутылочки, вот они мне очень нравятся. Хотел одно время попробовать, да только где взять Песок разных цветов? :73:


Обычную поваренную соль красят обычной гуашью, просушивают, размалывают и в путь!
0

#6 Пользователь офлайн   nablosh 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 11:59

Обычную поваренную соль красят обычной гуашью, просушивают, размалывают и в путь! 

Это точно? Вот это да! А я как-то смотрел передачу про путешествия и там египетские мастера песком рисовали. Трубочки засовывали в бутылочки и вливали в них песок, вернее как я думал песок.
0

#7 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 14:49

nablosh , в детских магазинах в отделах с канцелярией или наборами для творчества практически всегда есть наборы с разноцветным песком. А меня вот такой вопрос интересует: понятно, что если картина из одноцветного песка, то ее потом просто ссыпаешь обратно. А если разноцветная? Тогда получается, что разные виды песка нужно располагать так, что можно потом было собрать? Или одна картина - одна упаковка песка?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#8 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 14:57

Я думала, здесь речь пойдет не только о картине, как о готовом изделии, а вообще о рисовании песком. У нас на Украине идет проект "Украина мае талант", так в первом сезоне победила девочка, рисующая песком. Очень красиво и оригинально.

0

#9 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 09:10

Просмотр сообщенияnablosh (27 March 2011 - 11:59) писал:

Обычную поваренную соль красят обычной гуашью, просушивают, размалывают и в путь! 

Это точно? Вот это да! А я как-то смотрел передачу про путешествия и там египетские мастера песком рисовали. Трубочки засовывали в бутылочки и вливали в них песок, вернее как я думал песок.


В Египте может и песок, а русские рукодельницы соль сыпят :rolleyes: Наберите в поисковиках что-то вроде "декор солью" наверняка выдаст множество идей для вдохновения
0

#10 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 15:48

А если после того, как рисунок на стекле нарисован, захочется его оставить навсегда, может, возможно осторожно побрызгать его клеем из пульверизатора, чтобы все песчинки приклеить слоем клея (или каждую песчинку тогда придется обрызгивать клеем?!!)
0

#11 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 19:57

А мне тоже непонятно. Рисуют же и цветным песком. Это ж, получается, тонны песка, наверное, надо. Пока научишься. Они песок разноцветный сыпят и смешивают же его. А потом как? Золушку вызывать, что ли?
0

#12 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 21:00

Может быть, после того, как смешивают, они его снова красят весь в один цвет. А потом берут еще и другие цвета. И снова у них будет песок разных цветов. Или просто кладут в ванночку и промывают, краска, возможно, тут же смывается. И можно красить заново в любые цвета после просушки. Но это просто предположения.
0

#13 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 18:24

а если сразу на что то клеевое песок сыпать? не получится? мне кажется вот на баночках именно так он и крепиться. только я бы тогда картину по шаблонам рисовала, что бы границы одного цвета с другим не смешивать.
0

#14 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 January 2012 - 19:44

Это все так красиво и заманчиво,но где и на чем это делать?:)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей