Форум Пензы: Как выбрать ходунки детские?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как выбрать ходунки детские? Первое средство передвижения Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 02:43

Я за ходунки. У нас они были. Купили когда сыну исполнилось ровно шесть месяцев - начали садить понемногу. Никаких проблем у нас со здоровьем не было. Ножки прямые, вывихов нет. куча знакомых тоже в ходунках... :151:
Девочки каждый сам для себя и для своего малыша решает :151:
Мне ходунки нравились. Моему малышу тоже - почему нет. У нас были польские, с кучей прибамбасом и игровой панелькой, музыкальные. Короче любил он с ними играть. А пошол в 11 месяцев. Как для мальчика вроде нормально.
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 03:39

Просмотр сообщенияsvr_2008 (28 March 2011 - 02:43) писал:

Я за ходунки. У нас они были. Купили когда сыну исполнилось ровно шесть месяцев - начали садить понемногу. Никаких проблем у нас со здоровьем не было. Ножки прямые, вывихов нет. куча знакомых тоже в ходунках... :151:
Девочки каждый сам для себя и для своего малыша решает :151:
Мне ходунки нравились. Моему малышу тоже - почему нет. У нас были польские, с кучей прибамбасом и игровой панелькой, музыкальные. Короче любил он с ними играть. А пошол в 11 месяцев. Как для мальчика вроде нормально.

Интересно, тогда получает плюс только в том, что "Мне ходунки нравились." Ребенок то всему радуется, что ему в таком возрасте дают, да и он мог поползать и без них. Вот, допустим, мама в замешательстве брать или нет: какие доводы могут быть "за" то, что ходунки нужны.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#23 Пользователь офлайн   motyileva 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 08:20

Я за ходунки и прыгунки они меня спасают. Ребенку 6 месяцев, ползает уже хорошо. Одного не где не оставить, а кушать готовить надо. Вот посажу в прыгунки и прыгает пока я занята. Но это максимум 40 мин, больше нельзя нагрузка на позвоночник большая. А по маленьку все можно. Я не счетаю что из-за ходунков могут быть проблемы. Я его уже когда за ручки веду он полностью на стопу наступает.
0

#24 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 00:07

Просмотр сообщенияЮльча (28 March 2011 - 03:39) писал:

Интересно, тогда получает плюс только в том, что "Мне ходунки нравились." Ребенок то всему радуется, что ему в таком возрасте дают, да и он мог поползать и без них. Вот, допустим, мама в замешательстве брать или нет: какие доводы могут быть "за" то, что ходунки нужны.


Здесь уже столько доводов привели "ЗА", это раз. Какой пример может быть лучше чем собственный, это два. Понятно что "Что в ложке лекарство - в стакане яд!" Начинать нужно потихоньку. Следить за ребенком. Наш как только уставал, сразу давал знать, доставали его. Нагрузка на позвоночник тоже ведь должна быть постепенной.
Вот поэтому я за то, что каждый должен сам для себя решить.


Кстати, немного о другом. Есть у меня знакомая родила на пару месяцев позже. Так она мне так красиво расказывала, сколько вреда от использования памперсов, а когда сама родила то мнение кардинально изменила. Даже я одеваю уже только на сон и прогулку, а они постоянно! Вот и поговорили...
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 00:15

Довод "за" здесь в основном прослеживается только один-ЭТО УДОБНО ДЛЯ МАМЫ! А про то, что личный опыт прилагают... Повторюсь-хорошо, когда все хорошо. А самое главное-это то, что без этого ведь можно легко обойтись! Зачем нагружать сознательно своего ребенка непосильными ему вещами?
0

#26 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 00:23

Старшая дочка в ходунках пробыла буквально неделю. Да, для меня было удобно, дите постоянно со мной, но не на руках. А вот младшую не сажала вообще в ходунки. Свекровь хотела нам подарить, но я была категорически против.

Просмотр сообщенияmotyileva сказал:

Ребенку 6 месяцев,

я считаю, что для этого возраста ходунки еще рановато :72:
0

#27 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 00:25

Просмотр сообщенияsvr_2008 (29 March 2011 - 00:07) писал:

Здесь уже столько доводов привели "ЗА", это раз. Какой пример может быть лучше чем собственный, это два. Понятно что "Что в ложке лекарство - в стакане яд!" Начинать нужно потихоньку. Следить за ребенком. Наш как только уставал, сразу давал знать, доставали его. Нагрузка на позвоночник тоже ведь должна быть постепенной.
Вот поэтому я за то, что каждый должен сам для себя решить.


Кстати, немного о другом. Есть у меня знакомая родила на пару месяцев позже. Так она мне так красиво расказывала, сколько вреда от использования памперсов, а когда сама родила то мнение кардинально изменила. Даже я одеваю уже только на сон и прогулку, а они постоянно! Вот и поговорили...

Из всех доводов "за", выделить можно только "потому что маме легко". У меня два маленьких ребенка и ни одного в ходунки не садила. Обоим дала свободу действий и помогаю в развитии. Оба рано поползли и рано встали у опоры. Старший пошел в 8 мес сам, без опор. Младшему 7 мес и он носится с опорой. А в ходунках бы он еще месяца 2 "катался"
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#28 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 09:02

Я читала, правда очень давно, что детишки, которые в ходунках сами ходить начинают позже, да я и вообще против манежиков, ходунков. Зачем человеку мешать похнавать мир? Все равно нужно готовится к тому, что человечек будет исследовать квартиру вдоль и поперек, так лучше просто пораньше к этому подготовится.
0

#29 Пользователь офлайн   Zandar_ushka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 09:16

У меня еще нет ребеночка, но тема очень интересна. Думаю столкнусь с такой проблемой когда нибудь. Недавно разговаривала со знакомой - так у них от ходунков проблемы были. Конечно не знают точно от ходунков это или нет. Мальчик как начал ходить без ходунков - стал падать, чувство равновесия не всегда срабатывало. И в итоге - к 10ти годам уже 2 сотрясения. Очень уж я этого боюсь. И думаю если особой необходимости не будет, то постараюсь обойтись без ходунков.

Цитата

Все или ничего... для слабых середина
0

#30 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 09:22

Просмотр сообщенияZandar_ushka (29 March 2011 - 09:16) писал:

У меня еще нет ребеночка, но тема очень интересна. Думаю столкнусь с такой проблемой когда нибудь. Недавно разговаривала со знакомой - так у них от ходунков проблемы были. Конечно не знают точно от ходунков это или нет. Мальчик как начал ходить без ходунков - стал падать, чувство равновесия не всегда срабатывало. И в итоге - к 10ти годам уже 2 сотрясения. Очень уж я этого боюсь. И думаю если особой необходимости не будет, то постараюсь обойтись без ходунков.

не думаю, что это от ходунков) Конечно, чувство равновесия они не развивают, но и не тормозят все-таки на 10 лет) Может у мальчика с вестибулярным аппаратом что-то, или сам по себе такой-неуклюжий медвежонок) Встречаются такие люди)
0

#31 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 00:19

Просмотр сообщенияКЭТ (19 February 2011 - 15:22) писал:

Ну вот, вместе со стульчиком пришла пора выбирать и ходунки. Опять дилемма. Какие выбрать? Квадратные или круглые, импортные или наши, с игровой консолью или столиком? Голову можно себе сломать. У моего сынульки ходунки были итальянские, известной фирмы САМ. Мне они очень нравились, были неяркого салатного цвета, легко мылись, в том числе и сиденье и что еще очень важно, они не переворачивались, потому что у них была квадратная складная рама и восемь колесиков. У моих друзей, купленные ребенку круглые ходунки переворачивались на раз и ребенок постоянно уползал из них. В магазине мне сказали, что САМ уже давно не существует, теперь ее заменила какая-то другая фирма, не помню ее названия. Давайте делиться информацией, кто какими остался доволен из тех, что сейчас продаются? Мне вот внешне понравились фирмы Brevi, были такие у кого-нибудь? Как отзывы? По-мо-ги-те!!! :rolleyes:


Девочки! Если вы забыли о чем тема читайте топик выше! Если вы убеждены что от таких вещей как ходунки, памперсы, стиралки, посудомойки, один только вред то Зачем вы пишите в эту тему? Девочка просила совет! Какие кому понравились.
Свое мнение я уже изложила выше. Кстити у нас были Джолли Кидс
Не самое лучшее наше фото, но ходунки видно вроде хорошо
Изображение

Сообщение отредактировал svr_2008: 30 March 2011 - 00:23

Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 00:57

svr_2008,
Так мне и интересно знать, почему я и спрашиваю (может чего и не понимаю): зачем они нужны. "Чтобы мама легче было" - это не причина их брать. Я понимаю дополнительное развитие или еще что-нибудь подобное.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#33 Пользователь офлайн   *Маруська* 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 01:33

Просмотр сообщенияОльга (20 February 2011 - 23:28) писал:

якобы ходунки провоцируют развитие дисплазии, и уж если выбирать, то лучше купить прыгунки.

Как раз вроде как наоборот, ходунки - это профилактика дисплазии тазобедренного сустава, НО...я однозначно против них!

Просмотр сообщенияСветлячок (19 March 2011 - 00:45) писал:

Поддерживаю мнение большинства о том, что ходунки не нужны, не лишайте ребенка радости поползать от души.

Да, девочки, ребенок должен ползать! Этим он развивает все группы мышц, готовя себя к ходьбе! Вот,мамочки,скажите у кого детки были в ходунках, те - и не ползали собственно? :unsure: А ведь это - противоестественно! Вспомним, как мы эволюционировали? Сначала мы ползали, и уже потом дошли до ходьбы, поняв, что это самый экономичный и менее энергоемкий процесс передвижения. Так и дети, они проходят все этапы эволюции человечества, поэтому НЕТ ходункам! Да здравствует ПОЛЗАНИЕ! :151:
Многие говорят, мол мой ребенок бегал в ходунках и все с ним нормально..но ни одна мама, услышав, в первом классе, когда ребенку поставят сколиоз, даже на минуту не задумается, что это следствие того, что в младенчестве подвергла еще такой нежный, хрупкий и совсем неокрепший позвоночник, нагрузке в ходунках...тоже самое относится и к прыгункам, и к "кенгуру" :242:
Я-мама, а значит никогда не бываю одинокой!
0

#34 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 09:49

Я совсем не стремилась заполучить ходунки, но нам их подарили в 7 месяцев. Иногда сажала, пару раз в неделю минут на 15. Ходить начали в 10 месяцев, даже не ходить, а бегать ;)
Больше всего ходунки у нас пользовались спросом года в три, когда они были обнаружены на антресолях! Это такое шоу-аттракцион было, что мы все за животики держались! :113:

Сообщение отредактировал Аля: 30 March 2011 - 09:49

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#35 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 11:01

Мне тоже кажется ходунки - совершенно не обязательная вещь. Попробуйте может быть взять на прокат или у знакомых на недельку - у моей сестренки дочка вообще плакала и отказывалась в них находиться, не то что передвигаться. У моих обоих не было, первому не успели купить, он в 6 месяцев встал, а в 10-11 уже ходил без опоры почти. А доче решили не покупать, ибо ходить в них ей было бы негде, весь пол игрушками был завален, так она в год уже тоже без проблем ходила самостоятельно.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#36 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 11:49

У меня старший в 6, 5 встал, а в 8 пошел без опор. Мелочь уже вдоль дивана гоняет недели 2. Думаю, также может и пойдет как старший. Мало того, я дала ПОЛНУЮ свободу действий. У меня мелочь гоняет по всей квартире на четвереньках. Я мою посуду, а он ползает у старшего брата по комнате, изучает все и вся...И не стою я над ним, помыла пару тарелок сходила посмотрела и т.д. А малыш то машинки "покатает", то "домик построит" из кубиков ))
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#37 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 12:26

Тут еще нужно учитывать габариты квартиры. Некоторым в 3-4 комнатных квартирах сложно уследить за ребенком и помыть посуду к примеру, а в ходунках ребенок не дотянется до незамеченной соринки на полу и не потащит ее в рот. У нас квартира небольшая, так что нам не актуально) А кому-то может быть ходунки просто необходимы)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#38 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 12:30

Просмотр сообщенияLiliana (30 March 2011 - 12:26) писал:

Тут еще нужно учитывать габариты квартиры. Некоторым в 3-4 комнатных квартирах сложно уследить за ребенком и помыть посуду к примеру, а в ходунках ребенок не дотянется до незамеченной соринки на полу и не потащит ее в рот. У нас квартира небольшая, так что нам не актуально) А кому-то может быть ходунки просто необходимы)

Ну так двери на то и существуют, чтобы можно было "опасную комнату" закрыть. Если я знаю, что на лоджии ничего хорошего для ребенка нет - я и поставила заслон.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#39 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 14:03

Юльча, лично мне ходунки были нужны с обоими детьми. Хотя нужне все же с дочкой. Ее туда я посадила в 9 месяцев, когда она захотела осваивать верхний ярус квартиры. Дочка прекрасно ползала с 6 месяцев, причем ползала так, что я следом за ней не могла так сразу ее догнать.:) Дочка с удовольствием бегала в ходунках, играла. В узкие и труднодоступные места, типа к стиралке и ее шлангам в ходунках протиснуться не могла. Я в это время могла спокойно приготовить ужин или обед. Более получаса она никогда в них не сидела, я ее доставала.
Сын - ураган. Ходунки он быстро освоил и подстроил под себя и свои интересы. Я считала, что это приспособление безопасно, однако он умудрялся и через верх вылезать, опрокидывая их на себя и вниз проваливался, застревал. В общем, я их поставила в собранное положение. Теперь сын садится рядом с ними и говорит "алё!" в трубочку, включает мелодии и играет игрушками на них. Периодически пытается заставить нас их раскрыть-поднять, но мы на провокации не поддаемся.:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#40 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 17:45

Вот тут девочки прозвучала тема о том, чтобы не мешать ребенку ползать от души.
А если ребенок отказывается ползать, а если у ребенка вес большой и он ленивый, что тогда?
Меня ходунки просто спасли!!!!!!!!!!!!У меня дочка была неповоротливая и ленивая, и ходить мы поздно начали, так как ступня была маленькая, а вес большой. Если бы не ходунки я не знаю, как бы я с ней справлялась, тем более я, уже второго ребенка ждала.
Так что ходунки в определенных ситуациях вещь незаменимая!!!!!!!!!!!

Просмотр сообщенияsvr_2008 (30 March 2011 - 00:19) писал:

Девочки! Если вы забыли о чем тема читайте топик выше! Если вы убеждены что от таких вещей как ходунки, памперсы, стиралки, посудомойки, один только вред то Зачем вы пишите в эту тему? Девочка просила совет! Какие кому понравились.
Свое мнение я уже изложила выше. Кстити у нас были Джолли Кидс
Не самое лучшее наше фото, но ходунки видно вроде хорошо
Изображение


Вот у нас такие же ходунки были, только цвет другой был)))

Сообщение отредактировал sunny: 06 April 2011 - 15:29

Какой хороший день...какой хороший пень...
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11121 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7119 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1455 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4583 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2676 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей